Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月25日 のライブ情報は、93 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
12:00 梅田ALWAYS ACT/iroha / 吉村ビソー / まゆことギター/ture-zure / 色音の宴
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 杉山美樹 (p), 吉村由紀夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン 松原慶史クインテット 松尾慶史 (g), 寺井雄一 (ts), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 泉正浩 (b)
18:00 梅田ALWAYS 洋楽Ballads 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), Narumi (vo), ISA jamming (vo), 山里直樹 (vo), 井上歓喜 (sax), 住吉健太郎 (g), 松本広大 (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 八神純子 with 後藤次利 “The Night Flight 5” feat.村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤凖 (key), 北島健二 (g)
18:30 ブルーノート東京 NICOLA CONTE & SPIRITUAL GALAXY featuring BRIDGETTE AMOFAH, THEO CROKER, MAGNUS LINDGREN, PIETRO LUSSU, MARCO BARDOSCIA, TEPPO MAKYNEN & ABDISSA ASSEFA DJ : TATSUO SUNAGA Nicola Conte (g), Bridgette Amofah (vo), Theo Croker (tp), Magnus Lindgren (sax,fl), Pietro Lussu (p), Marco Bardoscia (b), Teppo Mäkynen (ds), Abdissa Assefa (per), 須永辰緒 (DJ)
18:30 ビルボードライブ大阪 Port of Notes & Polaris 畠山美由紀 (vo), 小島大介 (g), オオヤユウスケ (vo,g), 柏原譲 (b), 川上優 (ds)
18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
19:00 No Bird Jazz de Night Paul Florea (vln), 川村健 (p)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 西脇敦子 長田悠希 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 ROOMS 新田真剣佑 / 1st Meeting with fans
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 池田潔 (b), 井川晃 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎 vs 藤岡靖洋 / ライヴ&トーク 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寳子久美子, 中山瞳 寳子久美子 (vo), 中山瞳 (p)
19:00 ビルボードライブ東京 paris match ミズノマリ (vo), 杉山洋介 (g,key), 樋口直彦 (g), 前垣篤志 (b), 濱田尚哉 (ds), 中道勝彦 (key), 山本一 (sax), 佐々木史郎 (tp), 黒沢綾 (BGV)
19:00 ジャズ喫茶サブ Ro Hasegawa Trio 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, maiko, 井上真那美 井上ゆかり (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 鷲尾広太 (g), 玉木勝 (b)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 文教大学ジャズ研ライブ
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 All Of Me Club 山口新語トリオ 山口新語 (ds), 二村希一 (p), 山村隆一 (b)
19:30 CASK サンバカンソン 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 八尋洋一 (b)
19:30 BIG APPLE 1 田村夏樹 藤井郷子 duo!! 2 BLUEBLUT 田村夏樹 (tp,toy), 藤井郷子 (p), Pamelia Kurstin (theremin), Chris Janka (g), Mark Holub (ds)
19:30 Minton House Backfat Hormones 安在太郎 (cl), 大野かおり (p), 小林真人 (b)
19:30 銀座シグナス ブルース&モア 純じゅん&かよままTwins (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ZIMAGINE 八巻綾一Quartet 八巻綾一 (sax), 中西暁子 (tp), 古木佳祐 (b), 則武諒 (ds)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), 宗竹正浩 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤崎真由美グループ 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 中林董平 (b), 藤井学 (ds)
19:30 バール RHODES 鈴木洋一郎&柴田敏孝session feat.米澤美玖 村長こと鈴木洋一郎 (tb), 柴田敏孝 (el-p), 納浩一 (b), 大津惇 (ds), 米澤美玖 (sax)
19:30 Crosby 末永尚史, 村上徳彦 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS2 K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing EMIKO Voice, 後藤浩二, 徳田智史, 倉田大輔 EMIKO Voice (vo), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 スターアイズ 植田ひとみ&中島美弥デュオ 植田ひとみ (vo), 中嶋美弥 (p)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 佐津間純, 上野まこと 菅野浩 (as), 佐津間純 (g), 上野まこと (ts)
19:30 STAR PINE’S CAFE THE MIGHTY SOULS TRIO / yummy / Queen-CY/ Takami Yamamoto / GOSPEL NIGHT! – “The Truth Will Set You Free”-
19:30 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠 SEXTET 高橋誠 (vln), Tito Monte (accordion), 林祐市 (p), 荒川岳大 (g), 長谷川英喜 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 岩崎良子トリオ 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 竹内直 (sax,fl)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 竹内大輔, 又吉康人 / ワンマンライブ 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 又吉康人 (vo,g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 竹下舞子 / アルバム発売記念LIVE 竹下舞子 (vo), 中林万里子 (p,key), 田村直樹 (g), 大森輝作 (b), 滝川岳 (ds), 寺地美穂 (sax), Michiko, (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム ボブ・ワード, 岡淳, 奥村晶, 中村新太郎, 奥平真吾 Bob Ward (g), 岡淳 (sax), 奥村晶 (tp), 中村新太郎 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 六本木サテンドール Bossa Connection SABP Matica (vo), 神村晃司 (p,key), 山根幸洋 (b,el-b), 高橋亮人 (beatgrapher)
19:30 JIROKICHI Tetsu Acoustic Funk Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 北川秀生 (b), 谷殿明良 (tp), 岡田Keita佳大 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b,進行), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 The GLEE 鈴木和郎 featuring 清水美恵 / LIVE 鈴木和郎 (p), 清水美恵 (vo), 武田桂二 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Tokuzo 渋さ知らズ オーケストラ 名古渋! 不破大輔 (ダンドリスト), 登敬三 (ts), 野道幸次 (ts), 立花秀輝 (as), 小埜涼子 (as), 吉田野乃子 (as), 石渡岬 (tp), 黒田かなで (vln), 山下真理 (vib), 臼井康浩 (g), 武藤祐志 (g), 高橋是清 (tuba), 山口コーイチ (p), 戸田裕久 (b), 磯部潤 (ds), 酒井美絵子 (ds), 谷向柚美 (vo), 森田裕 (vo), 田中りえ (dance), masami (dance)
19:30 POLKADOTS 早川アヤ / Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 BACK IN TIME 学生学割!Cジャム・セッション 田中真理 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 プラッサオンゼ Ho Capito(オカピート) 浅井竜介 (vo,g), 有瀧敬之 (b), カルロス川北 (ukulele,g), 富澤将人 (g), 宮岡千俊 (ds), 杉村行助 (vo,cho)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 5 Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), Ryan Carter (g), Michael Roberts (sax)
19:40 P’s Bar 大石めぐみ / バースデーライブ! 大石めぐみ (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b)
20:00 ROOSTER PHD jam / ミーターズ・トリビュート 加藤エレナ (key), 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 脇田万貴子 / ヴォーカルライブ 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
20:00 COMODO 吉田美雅 / Piano Lounge 吉田美雅 (p,vo)
20:00 NEW COMBO 田口悌治・石川雄一・中嶌真平 Three guitars 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
20:00 Bonds Rosary ジャンゴ桜塚, 遠藤真理子, 小野麻美, 有福珍, 村上友 ジャンゴ桜塚 (vo,tp), 遠藤真理子 (as), 小野麻美 (p), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 清水くるみ, 津上研太, 石川隆一, 力武誠 清水くるみ (p), 津上研太 (sax), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 KAMOME KALTA カルテット 大槻"KALTA"英宣 (ds), 鈴木よしひさ (g), 鈴木央紹 (sax), 川村竜 (b)
20:00 BACKSTAGE 岡安芳明with内田勝カルテット 岡安芳明 (g), 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
20:00 JERICHO 飛澤良一, 山下ヤスシ, 小林ノリキ, 細川直来 飛澤良一 (g), 山下ヤスシ (p), 小林ノリキ (b), 細川直来 (ds)
20:00 Yellow Vision 風神雷神 / 結成10周年記念ライブ 大由鬼山 (野性尺八), 藤川清 (ジャンベ)
20:00 もっきりや Fränder(フレンデル) / from スウェーデン&エストニア Natasja Dluzewska (vo,fiddle), Säde Tatar (fl,vo), Gabbi Dluzewski (strings,vo), Daniel Dluzewski (b,vo)
20:00 Terra The new funky golden four with Jazzmin / クロスオーバー ナイト Jazzmin (vo), マック福田 (g), 甲田賢一 (b), 小畑智史 (key), 松本照夫 (ds), 小松原貴士 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special trio 本山禎朗 (p), 米木康志 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 新宿ピットイン 西口明宏 PINGO 西口明宏 (ts), ハクエイキム (p), 安ヵ川大樹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 FOUR & MORE Vocal Session 奥島ナヲ (vo), 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA Hanah Spring / Birthday Live Hanah Spring (vo,g), SATOSHI YOSHIDA (g), 田中義人 (g), 多和田えみ (vo)
20:00 江古田 Buddy ライブ居酒屋バディ リミックス2 石川寧 (tp), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax), 三ツ井嘉子 (fl), 加藤一平 (g), 林哲也 (g), 本田祥康 (g), 高橋直康 (b), 須郷史人 (ds), 梨木千鶴 (ds), ヒロイ克典 (per), 小川新 (ds,進行) , and more???
20:00 THELONIOUS 峰厚介 × 中島弘惠 DUO 峰厚介 (ts), 中島弘惠 (p)
20:00 くう 森川ありさ quintet 森川ありさ (as), Ben Jansson (ts), 山田敏昭 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 JAMUSICA AIREAL / 1st album 『Monochrome』 発売記念Live」 蛇池雅人 (as), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 按田佳央理 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平井庸一 JAZZ GUITAR QUARTET 平井庸一 (g), 松原慶史 (g), カイドーユタカ (b), 山田玲 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 山白恭二プロデュースシャンソンナイト 山白恭二 (p), 中山保 (b), 夏稀りさ (vo), みちよ (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 秋田裕二 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 ALFIE 平川重則 & 高山晋一 Duo 平川重則 (g), 高山晋一 (sax)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 戸室奏, 亀和田國彦 小林亜太郎 (p), 戸室奏 (b), 亀和田國彦 (as)
21:00 CATS & DOGS 大島さゆり / フルートコンサート 大島さゆり (fl), 永井美緒 (p)
21:00 マイルス 森永理美, 塚本奈加 森永理美 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
赤坂 Tonalite Classic 詳細近日公開! 秋元茉里 (fl)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
CLOP CLOP 須川光さんとセッション 須川光 (vo,key)
APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g)
APPLE 井上銘, 魚返明未 井上銘 (g), 魚返明未 (p)

前日← 2018年6月25日 →翌日