Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月4日 のライブ情報は、103 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:30 六本木 アルフィー ism 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p)
18:30 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 小池純子 (p), 岡本のはら (b)
18:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 友田ジュン, 守真人, 村田千紘 塩田哲嗣 (b), 友田ジュン (p), 守真人 (ds), 村田千紘 (tp)
18:30 代々木ナル 三宅ひろこ, 清水絵理子, 佐瀬正 三宅ひろこ (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
18:45 赤坂 Tonalite Kose Plays 80’s at 赤坂トナリテ 菊地康正 (ts,fl), 都丸翔 (g), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木 club t あさばみほ / Piano & Vocal Vocal Night あさばみほ (p,vo)
19:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & 兼永陽一郎 DUO 仲田美穂 (p), 兼永陽一郎 (g)
19:00 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛, 岩田晶 / ブラジル音楽 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:00 BODY&SOUL 井上陽介 トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Mister Kelly’s こだま愛 / LIVE 〜愛のうた〜2020 Special 2Days Ai&Ay2; こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 平山恵勇 3 平山恵勇 (ds), 岡本洋 (p), Gregg Lee (b)
19:00 ロイヤルホース 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Naturally Dreamin' Release Tour 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 石井裕太, 横田健斗, 大槻カルタ英宣 / Mike Stern night 1stセットを生配信 矢堀孝一 (g), 石井裕太 (sax), 横田健斗 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 BLUES ETTE 田中哲也 トリオ 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:00 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
19:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 上田基 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Play like wind 清水ひろみ (vo) 生田さち子 (p)神田芳郎 (b)野江直樹 (g)
19:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 鈴木利恵, 石井圭 / Brazil Music 植木啓示 (g), 鈴木利恵 (vo,Per), 石井圭 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション Natsumi (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 柿原薫 (vo), 浜田ゆき (vo)
19:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠衣, 山野友佳子 門馬瑠衣 (vo), 山野友佳子 (p)
19:00 A-TRAIN 和田忠也, 渡辺伸之 / Duo Live 和田忠也 (p), 渡辺伸之 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃, 栗谷巧 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p), 栗谷巧 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 黒木あさ美, 保坂修平 黒木あさ美 (vo), 保坂修平 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 山崎明美 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ゲスト:石村順 / 配信ライブ@Absolute Blue その3 ただすけ (p,key,vo,etc), 小畑ポンプ(ds,vo), 石村順 (b)
19:30 横浜エアジン TAKAO BAND / 生配信ライブ 岡村タカオ (ds), 中村力哉 (p), 山田豪 (g), 遠藤敬三 (el-b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 石井彰&安ヵ川大樹&大坂昌彦 石井彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 CRESCENT サブリナ トリオ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ ケンハモキング (司会進行,鍵盤ハーモニカ)
19:30 サムデイ 向井滋春 BRAZILIAN NIGHT fetu:KANA、宮崎友紀子 向井滋春 (tb), KANA (fl), 宮崎友紀子 (vo), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds)
19:30 音吉!MEG the JAZZ ORGAN trio+岡崎好朗&治田七海 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 岡崎好朗 (tp), 治田七海 (tb)
19:30 そるとぴーなつ 山本玲子, 佐久間優子 / LIVE 山本玲子 (vib), 佐久間優子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ みみをすます ゲスト:高木真知子 桑鶴麻氣子 (朗読), 沢田穣治 (b,p,g), 渡辺亮 (per), 高木真知子 (八重山民謡唄者)
19:30 INDEPENDENCE 山路唯Quartet 山路唯 (vo), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平野翔子, 望月雄史, 太田美香, 興津博規 平野翔子 (vo), 望月雄史 (g), 太田美香 (p), 興津博規 (g)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ, 外山明 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b), 外山明 (ds)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明, 加藤大智, 杉山寛 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g), 加藤大智 (as), 杉山寛 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 ライブ カスター 清水美恵, 中島薫 清水美恵 (vo), 中島薫 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 くう 伊藤元直 quartet / 【振替公演】 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 POCHI 藪下学, 宮野友巴 藪下学 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 le club jazz 小柳淳子, 村山義光 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 JAMUSICA 長沼発Trio with 蛇池雅人 長沼発 (g), 蛇池雅人 (as), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 三ヶ田伸也, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 藤本隆文 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 黒田なおこ, 斉藤草平 黒田なおこ (vo,p), 斉藤草平 (b)
19:30 FAROUT js 村尾陸男 (p), 仲本悠 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 東山久美子, 荒武祐一郎 東山久美子 (vo), 荒武祐一郎 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 佐藤吾一 (tp), 須田千依 (tb), 山下崇 (as), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 Azul Terrace Blues'n Soul 森俊樹 & 皇甫純圭DUO 森俊樹 (vo,g), 皇甫純圭 (vo,g)
19:30 Basin Street 西田仁 / Bar & Live 西田仁 (p)
19:40 P’s Bar 伊地知大輔, 駒野逸美, 魚返明未 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
19:45 OurDelight 大森聖子×ハクエイキム / TwinPiano! 大森聖子 (p), ハクエイキム (p)
19:45 THELONIOUS 江藤良人, 纐纈雅代 DUO 江藤良人 (ds), 纐纈雅代 (as)
19:45 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆき, 石原進二 / 無観客配信ライブ 水岡のぶゆき (p), 石原進二 (sax)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 金森もとい / 無観客配信ライブ 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 金森もとい (b)
20:00 Jazz Club Bird 米澤美玖 / LIVE 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 千葉麻子 小郷正彦 (g), 千葉麻子 (p)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤どらみ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤どらみ (p), 田澤充康 (b)
20:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK 配信有り atsuko. (vo,g), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 コントレイル銀座 Airi&菊池凛子 Airi (vo), 菊池凛子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス fuwa works 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds), 他
20:00 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 糀屋有加 (p), 村上友 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 里村稔, Phillip Strange 里村稔 (ts), Phillip Strange (p)
20:00 COMODO 青木まきほ/加納新吾 青木まきほ (vo), 加納新吾 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 村上信二, 川崎聡, 稲毛滋 村上信二 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 APPLE エリサ, 田窪寛之 エリサ (fl), 田窪寛之 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 座小田諒一 feat 丹精 / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 座小田諒一 (b), 丹精 (tap)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 東中野 Big River 中村泰介, 野田ユカ / 誕生日会ライブ 中村泰介 (key), 野田ユカ (key)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 TAKE FIVE 畑ひろし&福呂和也 Duo 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:30 Jazz Spot PACO 【無観客ライブ配信】Jazz & Pops Live TA高木 (vo,key), 梅原新 (g)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b), ほか
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)
銀座 Swing 青木弘武, 高木沙耶, ジャンボ小野, 西川彩織 青木弘武 (p), 高木沙耶 (ts), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
CLOP CLOP clop jam session (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)

前日← 2020年6月4日 →翌日