Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月8日 のライブ情報は、74 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), ささきみほ (p), 佐藤潤一 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 甲斐バンド / THE KAI BAND Billboard Live 2021 『EASTもWESTも』
16:00 COTTON CLUB 野口五郎 GORO Live Station / Take The 'G' Train Vll 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 rpm 水漉恵太郎 jam session!! 水漉恵太郎 (b), 杉村謙心 (g), やまもとゆきこ (key), 山近拓音 (ds)
17:00 A.B.SMILE 府川セッション 今井慎一郎 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
17:00 FAROUT ヒトシジャム 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 仲本悠 (b)
17:30 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 木下麻里 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), Kanako (vo)
17:30 APPLE 西村知恵, 馬場孝喜, 三嶋大輝 西村知恵 (vo), 馬場孝喜 (g), 三嶋大輝 (b)
17:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (p), 阿部紀彦 (p)
17:30 THE BAR BARBRA 田辺美輪, 瀬戸カオリ, 遠藤征志 田辺美輪 (vo), 瀬戸カオリ (vo), 遠藤征志 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】若手実力派 シンガー 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei エディー村田, 井上信平, 神村晃司, 永松徳文, 手塚恭子 エディー村田 (vo), 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 清水方代, 吉村由紀夫, かねだまさこ 清水方代 (vo), 吉村由紀夫 (b), かねだまさこ (p)
17:50 赤坂 Tonalite 松井玲央, 中根一城, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / LIVE & 生配信 松井玲央 (p,g), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 DONFAN 楠井五月 meets ヤングライオンズ 寺久保怜矢 (tp), 壺阪健登 (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 Crazy Love 小原幸代, 板垣光弘, 吉峯勇二郎, 河村亮 小原幸代 (vo), 板垣光弘 (p), 吉峯勇二郎 (b), 河村亮 (ds)
18:00 VEEJAY 夢野カブSolo 〈ゲスト〉松井宏 夢野カブ (vo,g), 松井宏 (harmonica)
18:00 DOXY 小西雅也+柴田英貴トリオ 小西雅也 (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 治田七海, David Bryant / LIVE 治田七海 (tb), David Bryant (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 丈青 高木一江 (vo,g), 丈青 (p)
18:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 安東昇 (b), 井上功一 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
18:00 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 Duo!! IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 OurDelight Elk 上野山英里 (p), 相川瞳 (vib)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斉藤 / Funkey NightⅡ ハル斉藤 (ts), 上待georgi (g), 高橋ゲタ夫 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 梅田ALWAYS 薔薇色の人生相談研究所 森定道広 (b), 有本羅人 (tp,b-cl), 原口裕司 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
18:00 POLKADOTS 金子礼, 伊藤駿介 金子礼 (sax), 伊藤駿介 (p)
18:00 新宿ピットイン 峰厚介 カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 Lydian 益子麻奈トリオ 益子麻奈 (vo), 高島真悟 (p), 浅利史花 (g)
18:00 BACK IN TIME 堀江洋賀, 柳隼一, 千北祐輔, 柵木雄斗 / LIVE 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 スターアイズ 館岡紅介くん結婚おめでとうセッション 山瀬安浩 (ts), 吉岡直樹 (b), 館岡紅介 (tp)
18:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 Mr. Kenny's Sheen Ring Quintet 宮本裕史 (tp,cl), 椿田薫 (s,cl), 天木瑠里子 (cl,vo), 水上優夏 (cl), 荒川悟志 (b)
18:00 Basin Street 宇野あゆみ, 越山満美子, 頃名似勝三, 神田芳郎 宇野あゆみ (vo), 越山満美子 (p), 頃名似勝三 (g,vo), 神田芳郎 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 川嶋哲郎スペシャルカルテット / ライブ配信+1週間アーカイブあり 川嶋哲郎 (ts,ss,fl), 田窪寛之 (p), 高橋陸 (b), 長谷川ガク (ds)
18:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 井上ゆかり ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 STAR LIVE U6 ニュー ファイブ スターズ 松下政秀 (g), 永吉美香子 (key), 林真二郎 (vo), 永吉照幸 (ds), 小林正見 (b)
18:30 中目黒 楽屋 扇谷研人トリオ / 配信あり 扇谷研人 (p), 森田晃平 (b), 新村泰文 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
18:30 銀座 Swing 八城邦義, 松島啓之, 浜崎航, 吉岡秀晃, 江上友彦 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 浜崎航 (ts), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
18:30 Great Blue SOLO LIVE 山添“がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
18:30 Baja Bluet 矢吹卓Trio 矢吹卓 (p), 森岡克司 (b), 小林真琴 (ds)
18:30 ZAC BARAN 古川敦雄, 竹内圭 古川敦雄 (as), 竹内圭 (ds)
18:30 ロイヤルホース 田中ヒロシ カルテット 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 広瀬未来 (tp)
18:30 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之 / Electric Guitar Solo 加藤崇之 (g)
18:30 ZIMAGINE 大柴拓タンゴ四重奏団 大柴拓 (g), 鈴木慶子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 西嶋徹 (b)
18:30 Born Free Kenny Wheeler project 浅井良将 (sax), 小倉直也 (tp), 関谷友加里 (p), 甲斐正樹 (b)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ Quartette イシタニタイジュ (melodion,comp), 田中晃二 (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandelro)
18:30 Lazy Bird 斎藤里奈quartet 斎藤里奈 (b), 菅原昇司 (tb), 本山禎朗 (p), 伊藤宏樹 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 松原慎之介, 平倉初音, 若井俊也, 菅原高志 松原慎之介 (sax), 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:50 gate one 舞, 吉田桂一, 中村新太郎 舞 (ds), 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (as), 松本茜 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 INDEPENDENCE 山路唯Quartet 山路唯 (vo), 小畑智史 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Yosuke Nagayama / CD Release Show In Osaka 永山洋輔 (ds), 杉山悟史 (p), 山田吉輝 (b)
19:30 Piano Hall AVENUE iMAcoco / 無観客ライブ・ネット配信 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 阿部篤志 (p)
19:30 桜座 TOKU / 有観客&LIVE配信 TOKU (tp), 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g b), 沼澤尚 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 公園通りクラシックス 石田幹雄ソロ 石田幹雄 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン FIELD OF VIEW / 25th Anniversary Special Live~Reprise~ ≪無観客 生配信ライブ≫ 浅岡雄也 (vo), 小橋琢人 (ds), 葉山たけし (g), 徳永暁人 (b), 今井隼 (key), 森本隆寛 (g), 大場映岳-hana- (manipulator,key)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
Jazz Cafe GIG ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)

前日← 2021年6月8日 →翌日