Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月9日 のライブ情報は、82 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
18:30 六本木 アルフィー Mitsuru, 曽根麻央, デビッドネグレテ, 柴田敏孝, 菅野知明 Mitsuru (b), 曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), 柴田敏孝 (p), 菅野知明 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷泰昌, 高橋陸, 小松伸之 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 代々木ナル Lucy Aiko, Natsu, 浅川太平, 新岡誠 Lucy Aiko (vo), Natsu (vo), 浅川太平 (p), 新岡誠 (b)
19:00 BODY&SOUL 岡崎ブラザース クィンテット 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Boys 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:00 銀座 Swing 松村聖華, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 松村聖華 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 7時だよ!全員集合!by The Wonder Ladies.◆ 高嶋桜子と安達久美による初の飲み会配信!? お酒とおつまみを用意して、ご参加ください! 高嶋桜子, 安達久美
19:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge
19:00 六本木 club t 鈴木史門 & 巡~MeguRee~ Special Guest 黒川実咲 / Jatango Mini Concert 鈴木史門 (p), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 黒川実咲 (cello)
19:00 BLUES ETTE 山田和裕, かねだまさこ 山田和裕 (b), かねだまさこ (p)
19:00 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 今井慎一郎 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 吉田美雅, 北脇久士 / Special Night 吉田美雅 (vo,p), 北脇久士 (g)
19:00 POLKADOTS 天辰直彦, 永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けい子 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), ジーン重村 (ds), 井上久子 (vo), 加藤咲希 (vo)
19:00 Born Free 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 中川由美子 (p), 近藤哲生 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 太田剣, 須田晶子, 成田祐一 太田剣 (as,他), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Remi, 麻見和也, 堀秀彰 Remi (vo), 麻見和也 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / ~昭和歌謡Night~ 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
19:15 Baja Bluet 鈴木直美trio with 金澤琴美 金澤琴美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 近藤淳 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 小泉高之 (ds), ハル斉藤 (sax)
19:30 Rooster North Side KOTEZ&小野アイカ / ツイキャスプレミア生配信ライブ KOTEZ (vo,harmonica), 小野アイカ (vo,g)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
19:30 大塚 GRECO 坂上領×大貫祐一郎 DUO, チャランガぽよぽよ / 坂上領 Special Birthday Live 無観客生配信 坂上領 (fl), 大貫祐一郎 (p), 帆足彩 (vln), 高瀬makoring麻里子 (vo), 扇谷研人 (p), 平石カツミ (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介スペシャルトリオ 坂井紅介 (b), 田中信正 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 麻生優佳 meets 満島宏美TRIO 麻生優佳 (vo), 満島宏美 (p), 能勢英史 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 サムデイ 小杉敏 Special SESSION ゲスト:ろぜりり (Roselili) 小杉敏 (b), 中嶋錠二 (p), 井上功一 (ds), やまざきさえこ (cho), Nahomi (cho), 山田夢子 (cho)
19:30 音吉!MEG 濱田真秀クインテット 濱田真秀 (tp), 白川詢 (g), 中村えいじ (key), 若月カンタ (b), 森浦雄吾 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
19:30 BIG APPLE 定岡劇場 / ドラマチストオーケストラ 定岡弘将 (ds), 仲曽根有里 (vo), 伊藤俊平 (g), 武藤浩司 (sax,fl), 荻野やすよし (g)
19:30 INDEPENDENCE 北條達子 / Birthday Live 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar Shino Trio Shino (vo), 佐々木直 (p), 小俣広志 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 僧侶雷舞 重松大悟
19:30 Jazz Spot Swing 日比しおり, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 浅井翔太 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 青方均 浜田ゆき (vo), 青方均 (p)
19:30 JIROKICHI 天野清継&荻原亮 Jazz Guiter Duo / Broadcast from JIROKICHI 天野清継 (g), 荻原亮 (g)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 Bonds Rosary 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩, 東條浩子 山中良之 (ts,fl), 角田浩 (p), 東條浩子 (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 瀬戸カオリ, 中島薫 瀬戸カオリ (vo), 中島薫 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 大村直治, チャーリー小林 萩尾しの (vo), 大村直治 (p), チャーリー小林 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TresBard / 【生配信ライブ Live Stream】 Masayo (vo), 井上信平 (fl), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Basin Street JASMINE JASMINE (vo), 有田真大 (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS 文野と埴生 / 恋をしにゆく 坂下文野 (p), 埴生美伽子 (vo)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 清水くるみ 小島のり子 (fl), 清水くるみ (p)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘恵, 矢木章 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 6.9ロックの日のRockなLIVE配信 無観客配信ライブ ハピネス徳永 (b,vo), 芳賀義彦 (g,vo), 杉直樹 (key,cho), タナカアキラ (ds)
20:00 REAL DIVA’S SubMaster with Alee / 配信有り Alee (vo), Masumi (p), Saab (per)
20:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo / Birthday Live ! 平井武士 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 津上研太, 魚返明未, 外山明 津上研太 (as), 魚返明未 (p), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 井野アキヲ, 小林理紗 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 小林理紗 (p)
20:00 VEEJAY 後藤恵理沙 Jazz Strings Quartet 後藤恵理 (vln), 沙牧哲也 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 COMODO 井頭月/中川健 井頭月 (vo), 中川健 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Karin, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 Karin (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 JAMMER ヴォ-カル ピアノデュオ ひらいまき (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜Quarteto / リクエストSP 斎藤里菜 (b), 山下ヤスシ (p), 奥野義典 (sax), 舘山健二 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 原朋直 Group / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 U-ma Kagurazaka 美夜古, 宇川佑太朗 / anniversary pre live party 美夜古 (vo), 宇川佑太朗 (p)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (as), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
20:30 SLOWBOAT toby + nanZ Duo 飛澤良一 (g), 南山雅樹 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子, 増田陽子 佐川明子 (vo), 増田陽子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Megusta 田中裕士, 市川美鈴 / Live 田中裕士 (p), 市川美鈴 (vo)

前日← 2020年6月9日 →翌日