Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月27日 のライブ情報は、100 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 渡辺匡彦カルテット 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 熱帯JAZZ楽団 / ~25th Anniversary~ アルバム発売記念公演 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wolf (ts), 安川信彦 (bs)
18:00 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
18:30 Tribeca 麻宮百 , 里見紀子, 平岡遊一郎 麻宮百 (vo), 里見紀子 (vln), 平岡遊一郎 (g)
18:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
18:45 代々木ナル 松村聖華, 井上ゆかり, 鈴木康恵 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p), 鈴木康恵 (fl)
19:00 Rooster North Side 予約制・ブルースセッション 白庄司孝
19:00 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明, 未定 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g), 未定 (ds)
19:00 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 瀬戸山和生, 成瀬秀之 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 瀬戸山和生 (b), 成瀬秀之 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 寺久保エレナ 4 / 45th ANNIVERSARY SPECIAL LIVE!! 寺久保エレナ (sax), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 BODY&SOUL 情家みえ with 石井彰 デュオ 情家みえ (vo), 石井彰 (p)
19:00 銀座 Swing 1969 Quintet 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース サンディ・ブレア / ニューアルバム発売記念ライブ Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 魚谷のぶまさ (b), Marty Bracey (ds), 竹田一彦 (g)
19:00 DOXY mochamotti / ACOUSTIC”THE BEATLES”NIGHT 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット / LIVE & 生LIVE配信 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp), 藤本暁子 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP ありったけの想いをジャズにしたためて 小柳淳子 (vo), 志水愛 (p)
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 竜野みちこ, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 竜野みちこ (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 山田百合子, 大森哲也 ミチコ (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 田口理恵 trio 田口理恵 (vo,p), YURIE (vo), 鈴木直人 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齊藤洋平 (ds)
19:00 Cafe SOHO 江藤良人DJレコード鑑賞会
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高田光比古カルテット 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:00 A-TRAIN DRK Duo DRK (p), 春日井真一郎 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.57 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 ソネ 佐川明子, 木畑晴哉, 萬恭隆, 岩高淳 佐川明子 (vo), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:20 上野アリエス スマイリー企画プレゼンツ 松田桂子 (vo), Kyoko (vo), 中島薫 (p)
19:30 音や金時 Fortis 和田啓 (per), 佐藤芳明 (accordion), 壷井彰久 (vln), 小森慶子 (cl)
19:30 マイルス 平手裕紀, 鈴木陽香 平手裕紀 (p,tp), 鈴木陽香 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 南ルミコ, 大塚善章, 岩田晶, 柿本秀明 南ルミコ (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (ds), 柿本秀明 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 濱明子 & 木下孝朗 濱明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 Baja Bluet 星山啓一 / セッションTIME 星山啓一 (p)
19:30 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 佐瀬正, 田中和音 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 佐瀬正 (b), 田中和音 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福井アミトリオ 福井アミ (p), 石見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 新宿ピットイン COIL / 鬼怒無月 3DAYS 鬼怒無月 (g,vo), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 中島香里, 松下美千代 / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 Mister Kelly’s Yoshinobu Kojima Piano Solo 小島良喜 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森谷ワカ BAND 森谷ワカ (vo,p), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 CRESCENT 榎本有希クインテット 榎本有希 (as), 井野アキヲ (g), 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b), 深澤学 (ds)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 STORMY MONDAY KATAMALI / 「ひらり」発売記念LIVE 原田喧太 (vo,g), 満園庄太郎 (vo,b), 満園英二 (ds)
19:30 銀座シグナス 小美濃眞弓, 関根敏行Trio / トミーフラナガン&More 小美濃眞弓 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 rpm Mahogany organ all stars 岡田真帆 (ds), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (sax), 山本研 (org)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客ライブ配信 Broadcast from JIROKICHI 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Bonds Rosary パワーバラード 古谷光広 (sax), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA Vital Trial 蛇池雅人 (sax), 谷川拓真 (p), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 瀬田創太 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 川村建 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird ますみSpecial 安ますみ (vo), 松村湧太 (尺八), 小谷教夫 (p), 山口彰 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鎌倉淳Quartet / 【生配信LiveStream】 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds)
19:30 THE BAR BARBRA あさばみほ あさばみほ (vo,p)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 / 灯地下 точка vol.2 多田葉子 (cl,ss,b-cl), 大野慎矢 (accordion,gajda,vo), 菅原雄大 (cello)
19:40 東京倶楽部水道橋店 田山ひろみ4 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 JERICHO 大久保太郎, 飯田奈央, 金子もも, 長崎晃 / ネット配信もあり 大久保太郎 (b), 飯田奈央 (vo), 金子もも (p)
20:00 COMTE ROSE ジャズ バースデー 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 REAL DIVA’S Miichan のファーストライブ <配信有り> Miichan (vo), 吉田宏志 (p), 遠藤雄貴 (per)
20:00 hyphen 松本圭司 須藤満 Duo Guest 坂上領 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl)
20:00 白ひげ 播摩有紀&上山崎初美 / DUIO LIVE 播摩有紀 (vo), 上山崎初美 (b)
20:00 本厚木 Cabin 井上銘, KOTETSU DUO 井上銘 (g), KOTETSU (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 纐纈雅代 Solo 纐纈雅代 (as)
20:00 NEW COMBO avan quartet avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田幹治 (g)
20:00 THELONIOUS スガダイロー, 瀬尾高志 DUO スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quintet 銘苅盛道 (tp), 平賀篤 (p), 藤巻良康 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也, 杉山泰史, 新岡誠 / LIVE&JAM 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 柿原薫, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI あいづともみ&竹野康之 / バースデーライブ あいづともみ (vo), 竹野康之 (p), 西川彩織 (ds), 奥平真紀 (vo)
20:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
20:00 APPLE 出口優日, 石田衛 出口優日 (vo), 石田衛 (p)
20:00 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座〜 Vol.〜 木原剛
20:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 東中野 Big River 海野百合香, 中根賢隆 海野百合香 (euphonium), 中根賢隆 (g)
20:00 BAR はでな 内田勝彦 / 魅惑の夜 内田勝彦 (vo)
20:00 梅田ALWAYS 石川武司Trio 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
20:30 国立 NO TRUNKS 松丸契 独壇場 / Internal Kaleidoscope 松丸契 (as)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム ピアノソロ / アルバムリリース ライブ ハクエイキム (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 片桐一篤 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 片桐一篤 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 広瀬潤次 (ds), 伊東佑季 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
下北沢 Apollo 不穏な空気の中に淀むヘドロまたはヘドロ&カプリシャス 本田珠也 (ds), 中村恵介 (tp), 織原良次 (fretless-b)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 中根一城 (g), 阿部恭平 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
Jammin' JAM SESSION 中根佑紀 (sax), 他未定

前日← 2020年7月27日 →翌日