Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月10日 のライブ情報は、87 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 9 八神純子, 後藤次利
15:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 井上祐一 (p), 田中君弥 (b)
15:30 停車場 学生 Session
16:00 JZ Brat Nori Shiota / Birthday SP Live 2021 塩田哲嗣 (b), 高木里代子 (p), 川口千里 (ds), 米澤美玖 (sax)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
17:00 A.B.SMILE 府川セッション かねだまさこ (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
17:00 hyphen FBS trio 市川空 (p), 江原”Bandy”悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), FUKUMI (vo), マミコバード (vo)
17:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
17:30 APPLE 西村知恵, 井上陽介 西村知恵 (vo), 井上陽介 (b)
17:30 BODY&SOUL BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】若手実力派 シンガー おぬきのりこ (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b)
17:30 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
17:45 赤坂 G’s bar スワンダーズ 谷中英一 (as), 松永加津子 (p), すまたつお (b), 石井康久 (ds)
18:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
18:00 Mr. Kenny's Plays TONNBASA ~倉谷 明 Birthday~ 山崎真 (sax), 山本健人 (tb), 太田美香 (p), 砂掛康浩 (g), 高橋佳輝 (b), 藤山 E.T.英一郎 (ds), 荒川”B”琢哉 (per)
18:00 OurDelight 片倉真由子×David Bryant / TwinPiano! 片倉真由子 (p), David Bryant (p)
18:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 北島佳乃子TRIO / LIVE 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 FAROUT js 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b), 中谷和義 (ds)
18:00 東中野 Big River 繁泉(はんせん) 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g)
18:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 朝倉由里 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 詩野と望月淳 詩野 (vo,p), 望月淳 (vo,g)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Comfort Zone / スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 小島大樹 (g), 榎貞雄 (p,vo), 菊池光太郎 (b)
18:00 新宿ピットイン ませひろこQuintet ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Lydian 大森聖子 ソロピアノ 大森聖子 (p)
18:00 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
18:00 六本木クラップス 宮崎隆睦グループ スペシャルゲスト:牧山純子 / ツアー2021 ファイナル 宮崎隆睦 (sax), 呉服隆一 (p), 笹井”BJ”克彦 (b), 吉川弾 (ds), 牧山純子 (vln)
18:00 SLOWBOAT 南山雅樹 Solo 南山雅樹 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 山中良之 (ts,fl), 角田浩 (org)
18:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
18:00 DONFAN 元山和泉 Quartet 元山和泉 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 井野アキヲ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g)
18:00 じゃず家 ジャズセッションデー 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:00 Jammin' 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
18:00 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史 (b), 枝川淳一 (ds)
18:10 POLKADOTS 須古典明, 清水昭好, 藤橋万記 須古典明 (g), 清水昭好 (b), 藤橋万記 (per)
18:30 大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
18:30 ロイヤルホース カオリーニヨ藤原 & 中島徹 カオリーニヨ藤原 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
18:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 今井和雄 広瀬淳二 (sax), 今井和雄 (g)
18:30 吉祥寺サムタイム 昭和子どもBAND 梶原まり子 (vo), 峰厚介 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
18:30 COTTON CLUB 守屋純子オーケストラ with special guest 今陽子 守屋純子 (p), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per), 近藤和彦 (sax), 緑川英徳 (sax), 岡崎正典 (sax), 吉本章紘 (sax), Andy Wulf (sax), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あづさ (tb), 山城純子 (tb)
18:30 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
18:30 STORMY MONDAY ISAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 2days August 2021:初日 ISAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:30 CRESCENT 菅涼子&工藤隆 菅涼子 (fl,vo), 工藤隆 (p)
18:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 岸田うらら, 田中K助 岸田うらら (per), 田中K助 (p)
18:30 Great Blue DUO LIVE 浅尾加代子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 Baja Bluet 長田悠希Quartet 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 松島啓之 & 鈴木央紹, 若井俊也, 小松伸之 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Tomomichi Takahashi Chordless Trio 高橋知道 (sax), 時安吉宏 (b), 森下啓 (ds)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 くう 本山禎朗 × Nick Tardif 本山禎朗 (p), Nick Tardif (b)
19:00 Jazz Spot Swing Ikumi & DearBlues Ikumi (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 生田さち子 / Super Duo 小柳淳子 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:00 INDEPENDENCE A4 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 瀬戸カオリ, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 瀬戸カオリ (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Monk 伊藤大輔 × 永田ジョージ / Double Trouble 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 梅田ALWAYS Selfish Square 西村守 (g), 水戸康陽 (b), 鎌野武馬 (key), 吉村昇治 (ds)
19:30 ZIMAGINE ジョナシュン 竹中俊二 (g), Jonathan Katz (p)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 NATURAL FEEL AT HOME Summer Night 無観客配信ライブ 結木令子 (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:40 東京倶楽部水道橋店 水沼亮Quartetto 水沼亮 (sax), 山田祐輔 (ds), 小牧慎吾 (p), 三谷乾仁 (b)
20:00 JERICHO 秋田祐二, 池田伊陽 / 無観客ライブ 秋田祐二 (b), 池田伊陽 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 布施音人, 三嶋大輝 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 布施音人 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ グループ オーハタユキ (p), 阿吹光政 (b), ケント (ds)
20:00 Lazy Bird Nate Renner spacial trio / 米木康志5days Nate Renner (g), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一 衣山悦子 デュオ/桜井明弘 ソロ 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 桜井明弘 (vo,g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 松永有希子 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 VEEJAY スワンダフルトリオ feat はやみまき はやみまき (vo), 森田純代 (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta JamSession 若林稔 (p), 佐藤哲 (b)

前日← 2021年8月10日 →翌日