Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年8月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年8月10日 のライブ情報は、41 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

15:00 ビルボードライブ東京 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 9 八神純子, 後藤次利
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), FUKUMI (vo), マミコバード (vo)
17:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
17:30 APPLE 西村知恵, 井上陽介 西村知恵 (vo), 井上陽介 (b)
18:00 そるとぴーなつ 北島佳乃子TRIO / LIVE 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
18:00 FAROUT js 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b), 中谷和義 (ds)
18:00 東中野 Big River 繁泉(はんせん) 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g)
18:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 朝倉由里 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Comfort Zone / スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 小島大樹 (g), 榎貞雄 (p,vo), 菊池光太郎 (b)
18:15 代々木ナル Elenor-Shee, 井上ゆかり Elenor-Shee (vo), 井上ゆかり (p)
18:20 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 玉田さかえ (vo)
18:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 今井和雄 広瀬淳二 (sax), 今井和雄 (g)
18:30 STORMY MONDAY ISAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 2days August 2021:初日 ISAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:30 CRESCENT 菅涼子&工藤隆 菅涼子 (fl,vo), 工藤隆 (p)
18:30 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース カオリーニヨ藤原 & 中島徹 カオリーニヨ藤原 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
19:00 吉祥寺サムタイム 昭和子どもBAND 梶原まり子 (vo), 峰厚介 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Tomomichi Takahashi Chordless Trio 高橋知道 (sax), 時安吉宏 (b), 森下啓 (ds)
19:00 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
19:00 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:00 くう 本山禎朗 × Nick Tardif 本山禎朗 (p), Nick Tardif (b)
19:00 Jazz Spot Swing Ikumi & DearBlues Ikumi (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 詩野と望月淳 詩野 (vo,p), 望月淳 (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Plays TONNBASA ~倉谷 明 Birthday~ 山崎真 (sax), 山本健人 (tb), 太田美香 (p), 砂掛康浩 (g), 高橋佳輝 (b), 藤山 E.T.英一郎 (ds), 荒川”B”琢哉 (per)
19:30 ZIMAGINE ジョナシュン 竹中俊二 (g), Jonathan Katz (p)
19:30 さうりる 鈴木直美, 中嶋明彦, 塩入基弘 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 水沼亮Quartetto 水沼亮 (sax), 山田祐輔 (ds), 小牧慎吾 (p), 三谷乾仁 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 布施音人, 三嶋大輝 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 布施音人 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 COLTRANE Big Ships 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキ グループ オーハタユキ (p), 阿吹光政 (b), ケント (ds)
20:00 Lazy Bird Nate Renner spacial trio / 米木康志5days Nate Renner (g), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 山下政一 衣山悦子 デュオ/桜井明弘 ソロ 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb), 桜井明弘 (vo,g)
大塚 GRECO 3cello variation 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
OurDelight 片倉真由子×David Bryant / TwinPiano! 片倉真由子 (p), David Bryant (p)

前日← 2021年8月10日 →翌日