Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月28日 のライブ情報は、76 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b)
14:00 新宿ピットイン 速水真理TRIO 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 中村あゆみ 中村あゆみ (vo), 笠間洋平 (g), 小林岳吾郎 (p), 太田剣 (sax)
17:00 ブルーノート東京 Makoto Ozone New Project Band featuring 岡崎好朗, 岡崎正典 / 小曽根真 "OZONE 60 in Club" New Project "From OZONE till Dawn" PartⅢ. 小曽根真 (p), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 中林俊也 (sax), 佐藤潤一 (b), きたいくにと (ds)
17:30 よいどれ伯爵 Cannary りえウシオダ (vo), 菊地雅之 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 沖田陽向子, NAOE, 鈴木史門 沖田陽向子 (vo), NAOE (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】若林稔 プレゼンツ 亀谷ゆか (vo), 石井久美子 (vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 阿部恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 新宿ピットイン FOTOS 西口明宏 (sax), ハクエイ・キム (key,p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
18:00 Lydian 鈴木直人カルテット 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:00 OurDelight ユキアリマサ×片倉真由子 / TwinPiano! ツイキャス有料配信あり ユキ・アリマサ (p), 片倉真由子 (p)
18:00 Crazy Love 岡勇希, 成田祐一, 吉峯勇二郎, 三科律子 岡勇希 (as), 成田祐一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 三科律子 (ds)
18:00 BLUES ETTE 小島のり子, 草野樹里, 古谷悠 小島のり子 (fl), 草野樹里 (p), 古谷悠 (b)
18:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
18:00 B flat baritonithem/バリトニズム 佐藤達哉 (bs), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 そるとぴーなつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 gate one 永武幹子, 治田七海, 梶原まり子 永武幹子 (p), 治田七海 (tp), 梶原まり子 (vo)
18:00 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
18:00 le club jazz 寶子久美子, 村山義満 寶子久美子 (vo), 村山義満 (g)
18:00 Jammin' 中村真, 落合康介, 大村亘 中村真 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 瀬田創太, 松原慶史 Airi (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
18:10 POLKADOTS ませひろこ, 古谷淳 ませひろこ (sax), 古谷淳 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 鳥越啓介 (b), 白井アキト (p), 佐々木秀尚 (g)
18:15 スターアイズ 日比しおり&水野修平デュオ 日比しおり (vo), 水野修平 (p)
18:15 代々木ナル 情家みえ, 井上ゆかり 情家みえ (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 JERICHO 横山ユウキ, 朝川繁樹, 柳真也, 伊藤宏樹 / ネットYouTube配信もあり 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Nami & 金野俊秀 Duo Nami (vo), 金野俊秀 (b)
18:30 P’s Bar 田中真美子, 浅利史花 田中真美子 (vo), 浅利史花 (g)
18:30 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO 須藤信一郎 (p)
18:30 ロイヤルホース 小柳淳子, 加納新吾 DUO 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 田中邦和, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 田中邦和 (sax), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 銀座 Swing KAYO KAYO (vo), 二村希一 (p), 岸徹至 (b), 中沢剛 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE GATZ JINO Yui 中沢ノブヨシ (vo,g), 日野"JINO"賢二 (b), 荒川結 (per)
18:30 CRESCENT Smokey Monkey Shoulder 鈴木健太郎 (vo), 奈倉翔 (vln), 井野アキヲ (g)
18:30 JAMUSICA 三露采市 Freedom Trio 三露采市 (ds), Nate Renner (g), 川上創 (tb)
18:30 サムデイ 早川哲也 QUARTET 早川哲也 (b), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 斉藤 良 (ds)
18:30 ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン YUMA HARA&Soul Fellowship feat. Hanah Spring / “Reality” Release Party YUMA HARA (g), Hanah Spring (vo), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 山下あすか (per), カマタミズキ (cho), Ayaca Saito (cho)
18:30 ブルース アレイ ジャパン YUMA HARA&Soul Fellowship feat. Hanah Spring / ≪生配信ライブ≫“Reality” Release Party YUMA HARA (g), Hanah Spring (vo), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 山下あすか (per), カマタミズキ (cho), Ayaca Saito (cho)
18:30 Baja Bluet 吉田真理子 with 豪椀ズ 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:40 六本木 アルフィー A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), David Negrete (as), 柴田敏孝 (p), Mitsuru (b), Gene Jackson (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 INDEPENDENCE temp 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:00 JAZZ ON TOP Boa Mistura / Brasilian Music & Original 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 山内詩子 (vo), 堀口和子 (vln), 生田幸子 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, Risa, 麻見和也, 里見紀子, 遠藤征志 林実里 (vo), Risa (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 遠藤征志 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 沢田穣治・馬場孝喜・鈴木大介 “Quiet Answer TRIO” / 1st Album release Live 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 鈴木大介 (g)
19:00 なぁ~じゅ 谷殿良明, 青木秀明, 岩谷耕資郎, 江口友彦, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 江口友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 六本木 club t マミコバード & 正木まどか / Vocal Night マミコバード (vo), 正木まどか (vo), 岩崎千春 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Bill Mani 工藤直子 (vo), 戸井春夫 (p), 磯部ヒデキ (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:30 A.B.SMILE 中西制作所 Jam Session 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 広瀬未来 Quintet 広瀬未来 (tp), 小濱安浩 (sax), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 JIROKICHI 大文字 / 観客限定・同時生配信ライブ ホッピー神山 (key,vo), 吉田達也 (ds,vo), ナスノミツル (b)
19:30 TAKE FIVE 高木里代子 / SOLO PIANO 高木里代子 (p)
19:30 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 無観客有料配信 > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln)
20:30 Jazz Bar Nardis Plays Standards movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 中村海斗 (ds)
Great Blue SMOOTH SOUNDS “ANIMAL RIGHTS” 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 今岡稜太 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
rpm 竹村仁 Jam session!! 竹村仁 (ds)
上野アリエス Bossanova Night 鳩よう子 (vo), 杉山茂夫 (vo,g)
Megusta GRUPO MCZCLA / Live 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 小林慎 (per)
COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
All Of Me Club Swing Trio Dennis Lambert (p), Gerald Painia (vo,ds), Kengo Nakamura (b)

前日← 2021年9月28日 →翌日