Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月29日 のライブ情報は、70 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン 松原慎之介カルテット 松原慎之介 (as), 壷阪健登 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
17:00 ブルーノート東京 Makoto Ozone New Project Band featuring 岡崎好朗, 岡崎正典 / 小曽根真 "OZONE 60 in Club" New Project "From OZONE till Dawn" PartⅢ. 小曽根真 (p), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (sax), 中林俊也 (sax), 佐藤潤一 (b), きたいくにと (ds)
17:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 長島百合子, 井上久子, 竜野みち子 長島百合子 (vo), 井上久子 (vo,as), 竜野みち子 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 BLUES ETTE 大西美代子, 鈴木まさあき, 白石幸司, 大橋高志, 井桁賢一 / デキシーランド 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
18:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター SOUL LIVE 森崎ベラ (vo), 北島徹 (g), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 吉森信 (key)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Wakasa / Birthday Live Wakasa (vo), 安部閏 (p,key), 宮崎隆睦 (sax), 牧野竜之介 (b), 大津惇 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
18:00 gate one 梶原まり子, 吉田桂一, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 吉田桂一 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
18:00 SLOWBOAT ポンポポ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 ゲスト赤木りえ 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 赤木りえ (fl)
18:30 大塚 GRECO 宅間善之 / Birthday Live! 宅間善之 (vib), 竹内大輔 (p)
18:30 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
18:30 CRESCENT キヨカタイチ KIYOKA (vo), 田村太一 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 井上夏代 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 井上夏代 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 吉光寺智子, 須古典明, 石川智 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 JAZZ ON TOP EMiKO VOiCE, Phillip Strange / Special Duo EMiKO VOiCE (vo), Phillip Strange (p)
19:00 P’s Bar Q's Bar 岸淑香 (p), 天野丘 (g)
19:00 グラバー邸 Live 水谷浩子 (sax), 椿原栄弘 (b), 杉浦潤 (p)
19:00 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 Mister Kelly’s 葉月ルミ / avec toi vol.7 葉月ルミ (vo), 池田定男 (g), Yu-Ma (vln)
19:00 THE BAR BARBRA 大澤理央, Nina, 奥山勝 大澤理央 (vo), Nina (vo), 奥山勝 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:00 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 一泉ナオ子 (vo), 中野幸代 (vo)
19:00 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / アコースティックライブ 星色のメロディー < 無観客有料配信 > Nimo, ムーチョ
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎花田進太郎トリオ 花田進太郎 (g), 斎藤里菜 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子TRIO 高木里代子 (p), 小山直人 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts,ss), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 新宿ピットイン 田中真理 QUINTET 田中真理 (g), 元晴 (sax), 古谷淳 (p), 石原雄介 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠&後藤浩二DUO 高橋誠 (vln), 後藤浩二 (p)
19:30 A.B.SMILE 小池純子 ジャムセッション 小池純子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 DOXY ペコリ+柴田英貴カルテット ペコリ (vo), Donald Gibson (tb), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 / Guitar Duo 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス MAGICA 加藤崇之 (g), 吉野弘志 (b), 藤ノ木みか (per)
19:30 吉祥寺ストリングス tea & 若井優也 DUO tea (vo), 若井優也 (p)
19:30 NEW COMBO 林栄一トリオ 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY スーパーサウンドダイハード 中島紅音 (vo), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, 柳原由佳 登敬三 (ts), 柳原由佳 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 JIROKICHI HEAVENLY ARMS × 梅津和時 / 観客限定・同時生配信ライブ 加藤一平 (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds), 梅津和時 (sax,etc)
19:30 そるとぴーなつ 梟座-noctua- / LIVE 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
20:00 JERICHO 佐藤泰地, 米山裕貴, 佐瀬瑠璃, 貫井颯太 / ネットYouTube配信もあり 佐藤泰地 (ds), 米山裕貴 (as), 佐瀬瑠璃 (p), 貫井颯太 (b)
20:00 ドラム館 田口トリオ 田口悌治 (g), 尾崎めぐみ (vln), 森しのぶ (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 千葉征央 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g,vo), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス &ゲスト 佐藤達哉 (ts,ss)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 近藤有輝 (p), 春日井直人 (ds)
20:00 LIFE TIME 静岡大学SSHコンボバンド 大熊聡子 (p), 遠藤智子 (b), 竹村定朔 (ds), 林慎吾 (tb)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio feat. 大月宏史 / Live 【無観客生配信のみ】 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 山口晃生 (ds), 赤星敬太 (b)
六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 景澤景子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
OurDelight 駒野逸美カルテット / ツイキャス有料配信あり 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
下北沢 Apollo 栗原健, 岩見継吾, 永田真毅 栗原健 (ts), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
Great Blue SPECIAL LIVE 上新友祐 (vo), 住吉健太郎 (g), 小野田享子 (p), 小場真由美 (p)
錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 井上祐一 (p), 戸谷仁一 (b)
rpm オダギリカズヒロ Jam session!! 小田桐和寛 (ds)
B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 山城純子 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 上里智己 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
Megusta JamSession 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b)
COMTE ROSE 愉快な仲間たち / ジャズ 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)

前日← 2021年9月29日 →翌日