Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月8日 のライブ情報は、84 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン どんくるり 小橋拓弥 (g), 原島燎平 (ds), 佐藤敬幸 (sax)
15:00 ビルボードライブ東京 吉井和哉 / UTANOVA Billboard 吉井和哉
15:30 ビルボードライブ横浜 MINMI / Billboard TOUR 2021“HANABI”Road to 20th Anniversary MINMI (vo)
17:00 rpm 坂本遥 Jam session!! 坂本遥 (g)
17:30 BODY&SOUL トニー・グッピー / World Music & Jazz Tony Guppy (steelpan), 井上ゆかり (p), 中村健吾 (b), 海沼正利 (per)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), MAHIRO (vo), あさばみほ (vo)
17:30 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela MacCarthy, 青木弘武 Pamela MacCarthy (vo), 青木弘武 (p)
17:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 山岡美香 (vo), 中村早智 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat. ロイヤル清水 佐藤ミドリ (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
18:00 JERICHO 山本トシ, 長沼タツル / ネットYouTube配信もあり 山本トシ (g), 長沼タツル (g)
18:00 そるとぴーなつ 鈴木克人TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 新宿ピットイン BOZO 津上研太 (as), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
18:00 Lydian ハクエイ・キム ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
18:00 OurDelight 後藤沙紀×中島香里 / ツイキャス有料配信あり 後藤沙紀 (p), 中島香里 (vib)
18:00 BLUES ETTE セッション 山岸笙子 (p), ロニー (b)
18:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
18:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
18:00 横浜エアジン ゆい。Soleiyu eye SOLO ゆい。Soleiyu eye (p,vo,melodica)
18:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb), 砂掛康浩 (g)
18:00 NEW COMBO 小森陽子トリオ 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 JZ Brat 村本玲奈 / 「去りゆく夏のサウダージ」Vol.12 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 江上友彦 (b), 吉田和雄 (ds,cho), 越田太郎丸 (g,cho), 羽根渕道広 (sax,fl)
18:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
18:00 荻窪ルースター プログレマキコ / 奇想天外ジャズ Satsuki (vo), Kajon (vo), 露木達也 (g), 中元徹 (p), 中丸達也 (per), 水野正敏 (b)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 谷向柚美 藤井孝紀 (p), 谷向柚美 (vo), 国島洋 (b), 武藤由希也 (ds)
18:00 B flat 赤坂由香利 TRIO+ONE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 藤陵雅裕 (as,ss)
18:00 gate one 上田裕香, 中嶋錠ニ 上田裕香 (vo), 中嶋錠ニ (p)
18:00 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 辻充浩 (b)
18:00 Jazz Inn おくら 清水くるみ with 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
18:00 bar PENTA 山野友佳子&佐々木正治スペシャルデュオ 山野友佳子 (p), 佐々木正治 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 伊藤志宏 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
18:00 THELONIOUS 早川由紀子トリオ Guest:Toshiko 早川由紀子 (p), 林栄一 (as), 勝間田佳子 (as), Toshiko (vo)
18:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
18:00 Mクアトロ 大西ノリフミ, 須崎健二, 東敏之 大西ノリフミ (g), 須崎健二 (b), 東敏之 (ds)
18:00 All Of Me Club 堀麗子の Chanson Live 堀麗子 (vo), 小林裕 (p), 和田弘志 (b), ハル斎藤 (ts)
18:00 Fontana Jonathan Katz, 原とも也 DUO Jonathan Katz (p), 原とも也 (g)
18:00 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 長澤紀仁 大澤理央 (vo), 長澤紀仁 (g)
18:10 POLKADOTS 天辰直彦, 永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&魚返明未DUO 峰厚介 (ts,ss), 魚返明未 (p)
18:15 代々木ナル 永野寛子, 竹内大輔 永野寛子 (vo), 竹内大輔 (p)
18:20 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift QUARTET Yukiyo Swift (tp,belly dance), 酒井和嘉子 (二胡), Frederic Viennot (p), Christopher Hardy (per)
18:30 サムデイ 田中ウィルトン邦和 QUINTET / plays Jazz Crusaders 田中ウィルトン邦和 (ts), 中路ウェイン英明 (tb), 別所ジョー和洋 (p), TATSU (b), 江藤スティックス良人 (ds)
18:30 銀座 Swing BANDA FELIZ 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
18:30 音吉!MEG 粟谷巧トリオ / 無観客配信ライブ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 高橋直希 (ds)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀, 広瀬未来, 竹下清志 藤村麻紀 (vo), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
18:30 Apple Jump 山田貴子×類家心平 山田貴子 (p), 類家心平 (tp)
18:30 Jazz Cafe Murra 道祖淳平, 井野アキヲ 道祖淳平 (g), 井野アキヲ (g)
18:30 Great Blue SOLO LIVE 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 大友義雄 4 大友義雄 (sax), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由起夫 (ds)
18:30 HERMIT DOLPHIN 鬼怒無月 キンテート / 西日本ツアー 鬼怒無月 (g), 北村聡 (bandoneon), 近藤久美子 (vln), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b)
18:30 CRESCENT 佐川明子&田村太一 佐川明子 (vo), 田村太一 (g)
18:30 JAMUSICA Hiro ABE Trad Jazz 4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
18:30 ZAC BARAN 寺崎純カルテット 寺崎純 (p), 篠崎雅史 ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 佐藤カフウ / ≪無観客 生配信ライブ≫ ワンマンライブ 「カフウと風のうた」 2021年初秋 佐藤カフウ (vo,g), 吉田翔平 (vln), 斎藤渉 (key)
18:30 Baja Bluet Baja Jazz Quartet 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 小川恵理沙, David Bryant, 高橋陸, Gene Jackson 小川恵理沙 (fl), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Mister Kelly’s Marty Bracey with Friends Marty Bracey (ds), 原巧一 (b), Kenmi Chank (g), 割石孝 (tp), 清水明日香 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Trio Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 山田メイ, 磯部英貴 / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b)
19:00 BAR はでな 小泉奈那&原田耕自&尾崎薫 小泉奈那 (tp,vo), 原田耕自 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 WonderWall Yokohama BREEZE 小菅けいこ (vo), 磯貝たかあき (vo), 中村マナブ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 生田幸子 (p)
19:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, IZUMI, 水野樹里, 斎藤クミコ Ryo-ka (vo), IZUMI (vo), 水野樹里 (vln), 斎藤クミコ (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘 Dr.K (p), 新子和弘 (g)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 齋藤潤( (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Bonds Rosary 西野滉平Quartet Grant Billie jean (sax), 小林沙桜里 (p), 澤田浩輔 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 無料無観客配信「はっぴーみゅーじっくスペシャル」 木村ゆう (p), 藤田圭一郎 (b), 高松陽平 (per), 川合草平 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE みちる・あきとデュオ みちる (p), 明人 (p)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 浅葉裕文, 矢野伸行, たきざわあつき 浅葉裕文 (g), 矢野伸行 (b), たきざわあつき (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions / 配信ライブ 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
COMTE ROSE 寺尾友祐サロン 寺尾友祐 (vo), 石田美智代 (p)
錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 留松里詠子 (p), 田中君弥 (b)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 永井隆雄 (p), 山村隆 (b), ハル斉藤 (sax)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)

前日← 2021年9月8日 →翌日