Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月18日 のライブ情報は、68 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 清水貴和子 (p), 茂上剛 (b)
14:00 Great Blue 中村ゆきこと仲間たち / ウインターライブ
14:30 新宿ピットイン 寺井雄一 GROUP 寺井雄一 (ts), 石川広行 (tp), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Bobby Caldwell Bobby Caldwell (vo,key,g), Mark McMillen (key,background vo), Andrew Neu (sax,background vo), Carlyle Barriteau (g,background vo), Roberto Vally (b,background vo), Tony Moore (ds)
18:30 ブルーノート東京 桑原あい×石若駿 / Dear Family 桑原あい (p), 石若駿 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Levin Brothers / The First Japan Tour Pete Levin (key,org), Tony Levin (b), Erik Lawrence (sax,fl), Jeff Siegel (ds)
19:00 JazzSpot J 山田あゆみ&Heika's Trio 山田あゆみ (vo), 佐々木良廣 (b), 今村真一朗 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 Lydian 植松孝夫トリオ 植松孝夫 (ts), 北島佳乃子 (p), kakko (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム カラテチョップス / Jazz for Everybody 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 田中邦和 (sax)
19:00 REAL DIVA’S Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no.38「痛快、ベース祭り!」 鈴木徳将, Gaku, 他
19:00 The ANSONIA CAFE いぬユカ 戸田秀行 (g), 澤田ユカ (vo)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 / ジャズセッション! 本多俊之 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 多田誠司, シオン, 小場真由美 多田誠司 (as), シオン (vo), 小場真由美 (p)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 清水絵理子, 加藤真一 吉田リコ (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:20 HUB浅草店 チャイチーシスターズ
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 岡本秀美 (fl), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 vocal trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 インターネット番組「AMIMAMINO」 ※公開生放送 中園亜美 (sax), MAMINO (vo), 安部潤 (key)
19:30 吉祥寺ストリングス 松原由紀子 & 斎藤タカヤ DUO 松原由紀子 (fl), 斎藤タカヤ (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 山田ゆき with 椎名豊 Quintet / JAZZ LIVE 山田ゆき (vo), 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), 広瀬潤次 (ds), 大山日出男 (as), 篠原正樹 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 荻原亮トリオ 荻原亮 (g), 宮川純 (p,org), 福森康 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 坂本菜々 (tb), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 「ドラムからくり全国行脚2018」 ~客席中央にドラムセットを置いての360度パノラマ・ライブ~ 神保彰 (ds)
19:30 No Bird 安藤正則 Quartet 安藤正則 (ds), 中嶋錠二 (p), 安田幸司 (b), 原川誠司 (sax)
19:30 JZ Brat 斉田佳子 / 『Bon Voyage』vol.9 斉田佳子 (vo), 三木俊雄 (ts), 山田拓児 (as), 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 六本木サテンドール 賛美音 / 1stCD「TANZANITE」発売記念LIVE 渡辺奈津美 (fl), 牧田清美 (p), 荻原松美 (per)
19:30 BIG APPLE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田"GORI"広士 (ds)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 Tokyo TUC 野口久和 THE BIG BAND with “BREEZE” 野口久和 (p,arr), 佐々木史郎 (tp), 菊池成浩 (tp), 松島啓之 (tp), 伊勢秀一郎 (tp), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 辻冬樹 (tb), 秋永岳彦 (tb), 近藤和彦 (sax), 澤田一範 (sax), 右近茂 (sax), 高橋康廣 (sax), 鈴木圭 (sax), 田辺充邦 (g), 佐瀬正 (b), 稲垣貴庸 (ds), 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:30 音吉!MEG 山下みさ子, 清水ゆかり, 石井康二 / fron OSAKA 山下みさ子 (vo), 清水ゆかり (p), 石井康二 (b)
19:30 スターアイズ 杉山寛バンド 杉山寛 (ds)
19:30 Minton House 火の玉楽団 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 濱文人 (tb), 俵千瑛子 (cl), 田中愛子 (p), 大國涼太 (banjo), 東城弘志 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)
19:30 銀座シグナス Gentle Voice 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 増田ひろみ (as)
19:30 POCHI 宗清洋, 田中洋一, 橋本裕, 井上幸祐, 今岡稜太 宗清洋 (tb), 田中洋一 (tp), 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 青木弘武 (p), 杉山泰史 (g), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
19:30 CASK BAR TIME 伊東宏恵 (vo), 穂積翔太 (g)
19:30 ZIMAGINE Empitsu Woods Ensemble 八巻綾一 (ss,as,fl,cl), 大石俊太郎 (as,fl,cl), 平山満 (ts,cl,fl), 森紀明 (ts,cl,fl), 宮木謙介 (bs,b-cl), 鉄井孝司 (b)
19:30 梅田ALWAYS Enomoto・Eimoto birthday live 榎本有希 (sax), 榮本空 (b), 小林沙桜里 (key), 牧野由希子 (g), さわいはるな (ds)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 大倉甲, 中田友貴 星山啓一 (p), 大倉甲 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 さうりる 美嶺, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 美嶺 (vln), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:45 サムデイ 中路英明 Special SESSION 中路英明 (tb), 松岡ジャスミン里佳 (p), 古西ただあき (b), 山北健一 (per)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介 SESSION 峰厚介 (ts), 山田丈造 (tp), 若井俊也 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 ROOSTER ボブ・ワード, 岡淳, 中村新太郎, 奥平真吾 / JAZZ NIGHT Bob Ward (g), 岡淳 (ts,fl), 中村新太郎 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 篠田淳 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Quartet 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b)
20:00 Apple Jump 木下ときわ w/中島明子 木下ときわ (vo), 中島明子 (p)
20:00 くう 横山祐太 trio 横山祐太 (tp), 菊田規浩 (g), 中島弘惠 (p)
20:00 gate one 石川早苗, 橋本信二 石川早苗 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 井上弘道 (ts), 野江直樹 (g), 中本まゆこ (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 NEW COMBO 大口純一郎カルテット 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds), 林栄一 (as)
20:00 River Side blues cabret 福山晃広 (g,vo), 永田朗子 (p), 藤井雅和 (ts), 中野茂樹 (harmonica), 染維宏一 (b), 市村成人 (ds)
20:00 JAMMER ヴォ―カル ピアノDuo 大畑明子 (vo), 森史郎 (p)
20:00 Hot Pepper 苅田恭子, 尾崎琢也 苅田恭子 (sax), 尾崎琢也 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 さおりんごスター ドラムソロ / Saoringostar Birthday Live 2018 金澤沙織 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 原ゆかり (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ, マリテス, 中嶋英乃 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗trio 本山禎朗 (p), 楠井五月 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 若森春輝, 櫻井麻奈, 坂下幸大, 青木楓, 林康祐 若森春輝 (g), 櫻井麻奈 (fl), 坂下幸大 (p), 青木楓 (ds), 林康祐 (b)
20:30 BAR itis 伊福美音, 福田晃一 伊福美音 (vo), 福田晃一 (g)
21:00 BACKSTAGE Live 糸永衣里 (vla), 杉原陽子 (p), 古荘昇龍 (b), 武本強志 (ds)
Megusta 山辺清美 山辺清美 (p,vo)
APPLE エリサ, Sayaka, 中嶋徹 エリサ (fl), Sayaka (vln), 中嶋徹 (p)

前日← 2018年1月18日 →翌日