Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年1月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年1月25日 のライブ情報は、66 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 寺下誠 (p), 藤田耕平 (b)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮 カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 柳原達夫 (b), 野村綾乃 (ds)
18:30 ブルーノート東京 JASON MORAN & THE BANDWAGON featuring TARUS MATEEN & NASHEET WAITS Jason Moran (p), Tarus Mateen (b), Nasheet Waits (ds)
18:30 COTTON CLUB HAROLD MABERN TRIO with NAT REEVES & JOE FARNSWORTH Harold Mabern (p), Nat Reeves (b), Joe Farnsworth (ds)
18:30 名古屋ブルーノート JOHN PIZZARELLI John Pizzarelli (vo,g), Michael Karn (b), Konrad Paszkudzki (p) , David Andrew Watson (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸裕太, 高内ハル 池戸祐太 (g), 高内ハル (g)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:00 Lydian しげのゆうこ しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 グラバー邸 Guitar Duo 上川恵司 (g), 小野洋平 (g)
19:00 梅田ALWAYS ジタンクインテット/F.S.P/ThePaperCrafts
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョン ジャムセッション 菅野吉也 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b), 澤田ユカ (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 中山瞳 西村有香里 (ts), 中山瞳 (p)
19:15 代々木ナル 梶多美江, 野本晴美, 鈴木大輔 梶多美江 (vo), 野本晴美 (p), 鈴木大輔 (g)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 フィドルトリオ 鷲尾広太 (g), 玉木勝 (b), 梶原圭恵 (vln)
19:20 東京倶楽部目黒店 タワ・オリト・なぎまいSession 渚まいこ (p), 大多和正樹 (ds), 濱田織人 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス AYURI + 1 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), ファルコン (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Shunske G & The Peas Shunské G (vo), Keishi (g), 井上惇志 (key), 越智俊介 (b), タイヘイ (ds), 山田丈造 (tp), RIO (bs), Matzuda Hiromu (talkbox)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 渡辺のりお 4 渡辺のりお (g), 山崎貴大 (ts), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 米田真希子 / from サンパウロ with 山田やーそ裕 川辺ぺっぺい and more… 米田真希子 (p), 山田やーそ裕 (7弦g), 川辺ぺっぺい (b), and more
19:30 Mister Kelly’s 山田タマル× 藤岡友香 / joint live tour 山田タマル (g,vo), 藤岡友香 (vo), 堀口和子 (vln), 小野田享子 (p), 日下部孝太郎 (b), 冨士正太朗 (per), Gulliver (ds)
19:30 No Bird Eiko Solaris / Birthday Live with Gene Jackson Eiko Solaris (vo), Grant Richards (p), Jeff Curry (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JZ Brat 坂井レイラ知美 / Sing Low 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp), リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 三木俊雄 (ts), 山本剛 (p)
19:30 六本木サテンドール 吉野ミユキ カルテット プラスワン 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 若林美佐 (b), 鈴木麻緒 (ds), 高橋里実 (as)
19:30 BIG APPLE 清水武志 光田臣 duo!! 清水武志 (p), 光田臣 (ds)
19:30 B flat 赤坂由香利トリオ+One 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 関根英雄 (ds), 未定
19:30 Tokyo TUC 「Meets The LEGEND vol.01」 Directed by Masahiko Osaka 大坂昌彦 (ds), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b), 曽根麻央 (tp), 宮之上貴昭 (g)
19:30 音吉!MEG 皆川太一, 細谷紀彰, 藤岡愛音 皆川太一 (g), 細谷紀彰 (b), 藤岡愛音 (ds)
19:30 スターアイズ 横原由梨子&塚本奈加 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 小林ちから (p), 酒井一郎 (b), 茂森輝哉 (ds)
19:30 POCHI YURIE, 生田幸子 DUO / 凱旋ツアーライブ YURIE (vo), 生田幸子 (p)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (as), 磯部ヒデキ (b)
19:30 ZIMAGINE 加藤真一・川嶋哲郎Duo 加藤真一 (b), 川嶋哲郎 (sax)
19:30 REAL DIVA’S 高田バンド(仮) 高田将利 (tp), 川上雄貴 (g), 相澤卓也 (b), 吉川史絋 (ds)
19:30 New Tone's Apple 長島ゆり 長島ゆり
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 北村吉彦, シンディー 井上葉子 (p), 北村吉彦 (ds), シンディー (vo)
19:30 さうりる 長田悠希, 新保雅浩, 小谷扶美子 長田悠希 (vo), 新保雅浩 (sax), 小谷扶美子 (p)
19:30 Baja Bluet Latin,Bossa Nova&Jazzy歌謡 一条リエ (vo), セルジオ樋上 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 神餘すみれ (vo), 烏野よしこ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 プラッサオンゼ 吉田慶子&笹子重治 / Duo Live 吉田慶子 (vo), 笹子重治 (g)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
20:00 新宿ピットイン けもの 青羊 (vo), トオイダイスケ (p), 織原良次 (fretless b), 石若駿 (ds)
20:00 ROOSTER TTM / POPS NIGHT 高樹レイ (vo), 田口悌治 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 FOUR & MORE 神野光雄, 岡田銀蔵, 今泉泰樹, 原口幸則, 今石幸男 / Live&Session 神野光雄 (as), 岡田銀蔵 (tp), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 田中哲也Trio 田中哲也 (tp), 出口誠 (p), 中山保 (b)
20:00 Apple Jump 須田晶子×成田祐一×小森剛 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
20:00 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 JAMMER かろみベ-スTrio+ 升本しのぶ (vo), 家口直哉 (b), 笠松聡也 (el-b), 當村邦明 (sax)
20:00 All Of Me Club 鶴田さやか, 森下滋, 中村健吾, 小泉高之 鶴田さやか (vo), 森下滋 (p), 中村健吾 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Hot Pepper Tomoko, 杉山泰史, 新岡誠 Tomoko (vo), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ, 奈津子, 杉山慧 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子, 杉山慧
20:00 Lazy Bird 幽玄郷DUO+2 小山彰太 (ds), 南山雅樹 (p), 児島孝典 (cl), 中澤一起 (g)
20:00 JERICHO 伊藤元直, 金野俊秀, 川合草平 伊藤元直 (ts) , 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:30 BAR itis Vo-マイケル松本 g-田村太一 マイケル松本 (vo), 田村太一 (g)
21:00 BACKSTAGE ジャズシャッフル 吉岡真 (sax), 荒巻淳 (g), 内田由美子 (p), 簑田誠也 (b), ぺけ (ds)
River Side 藤山英一郎 / ライブ
Megusta 山辺清美 山辺清美 (p,vo)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)

前日← 2018年1月25日 →翌日