Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月31日 のライブ情報は、60 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 NOV NOVA 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p)
9:00 cooljojo jazz+art 年末行く年くる年マスター長谷川の朝活(セッション) マスター長谷川
14:00 BLUES ETTE ゆく年くる年リレーセッション 千葉香織 (p), 中島達宏 (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 新宿ピットイン 新宿二丁目の7人 / 黒澤明音楽集 スガダイロー (p), 芳垣安洋 (ds), 類家心平 (tp), 吉田隆一 (bs), 纐纈雅代 (as), 東保光 (b), 辻祐 (太鼓)
14:00 Beehive 年忘れSession 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 側島万友美, 笹井真紀子, 坂井美保, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 側島万友美 (sax), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds)
14:00 コルコバード 年忘れボサノヴァ大会 木村純 (g), 鈴木厚 (p)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 高岡冬樹 / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 高岡冬樹 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 年末ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ+藤本一馬デュオ 栗林すみれ (p), 藤本一馬 (g)
16:00 blue note Naramachi Joshua Breakstone and Phillip Strange / The Duo Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
16:30 桜座 中山晃子×勃殺戒洞 中山晃子 (alive painting), 中村達也 (ds), 中尾憲太郎 (b)
17:00 VEEJAY イカサマband, ががんぼ, スイッチトラウト, simple men / VEEJAY Special Count Down Live
18:00 Jazz&Blues Bar Village カウウントダウン Jazz Jam Session #160 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 BLUES ETTE ゆく年くる年リレーセッション かねだまさこ (p), 天神タケシ (b), 浅宮竜次 (ds)
18:00 HUB浅草店 Heart Gun Brass Band
18:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里 デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 大晦日年越しジャムセッション
18:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS featuring ISAO / 6days 2023 WINTER -最終日- ISAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 年末セッション!
18:30 ライブスポット ラグ 天然デンネンズ・行き当たトリオ・木津由記乃・NANA / 大晦日 WACHA-WACHA LIVE! 勝見智子 (vo,p), 高藤昌幸 (g), 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 山田やーそ裕 (7弦g), 木津由記乃 (tp), NANA (vo)
18:30 梅田ALWAYS Navel MOTE / One Man Live vol.7 古川翼 (sax), 吉丸洸平 (g), 青海 (key), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 新宿ピットイン 2023〜2024 年末スペシャルライブ 菊地成孔 (sax), スガダイロー (p), 本田珠也 (ds), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds), 渋谷毅(p,org), 峰厚介 (ts), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 吉田隆一 (bs,fl), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィー大晦日 年越しジャムセッション 茜純子 (vo,mc), 加藤英介 (p), 他
19:00 ジャズハウス・スワン 大晦日 Jam Session 高木宏真 (p), 永見寿久 (b)
19:30 ビルボードライブ東京 Arrested Development / Celebrating 50th year anniversary of Hip Hop Speech (vo), One Love (vo), Tasha LaRae (vo), Fareedah (vo,Dancer), Jason JJ Boogie Reichert (g), Darren Flornoy (key), Richard Benjamin (b), Devln Way (ds)
19:30 ビルボードライブ大阪 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2023 PUSHIM (vo)
19:30 ビルボードライブ横浜 Gentle Forest Jazz Band, Gentle Forest Sisters Special Guest SARO, and more... / Happy & Gorgeous! Special Countdown Show!! ジェントル久保田 (tb), 村上基 (tp), 松木理三郎 (tp), 赤塚謙一 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 張替啓太 (tb), 大田垣′′OTG′′正信 (tb), 高橋真太郎 (tb), 石川智久 (b-tb), 多田尋潔 (as,cl), 菅野浩 (as,harmonica), 上野まこと (ts), 後関好宏 (bs), 江本翔 (p), 加治雄太 (g), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), 松下マサナオ (ds), 出口優日 (vo), 木村美保 (vo), 伊神柚子 (vo), SARO (dancer), and more...
19:30 ブルーノート東京 JOHN MAYER SOLO John Mayer (vo,g,p)
19:30 Jammin' COUNT DOWN JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 St. George's Bar Sawa, Yohei, Koji Sawa (vo), Yohei (p), Koji (b)
19:45 COTTON CLUB SENRI OE TRIO 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ross Pederson (ds)
19:45 BODY&SOUL TOKU グループ, 片倉真由子グループ&タップダンス宇川彩子 / 恒例:オールナイトセッション
20:00 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 中路英明, 岡部洋一 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb), 岡部洋一 (per)
20:00 Basin Street さよなら、2023年 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
20:00 渋谷 KO-KO 大みそか朝までジャムセッション 山口友也 (tp), 三木成能 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 JAZZ ON TOP The Sky Gate / カウントダウン直前!-ライブ&セッション!- 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
20:00 Mr. Kenny's 2023→2024 年越しオールナイトSESSION 平手裕紀 (p,tp), 成瀬明 (g), 多湖一博 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大晦日セッション 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JZ Brat The Jazzles Guest:牧山純子 / 日本の唄でジャズる!年末スペシャル 1部「2nd Albumリリース記念ライブ」 2部「紅白歌合戦」 中園亜美 (sax), 森田真奈美 (p), 工藤明 (ds), 牧山純子 (vln)
20:00 吉祥寺サムタイム 吉本彰紘, 須川崇志, 吉良創太 シークレットゲスト / New Year's Eve〜Count Down!!4 吉本彰紘 (sax), 須川崇志 (b), 吉良創太 (ds), シークレットゲスト (p)
20:00 Art×Jazz M's 憂国旅団 / アナーキーな大晦日 伊勢崎賢治 (tp), カルメン・マキ (voice,朗読), 野々宮卯妙 (朗読), 坂本千恵 (p)
20:00 スターアイズ ユッコ・ミラー / カウントダウンライブ ユッコ・ミラー (sax), 曽根麻央 (p,key), 中村裕希 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Layla カウントダウン・セッション
21:00 DONFAN カウントダウン SHINOBU (vo), 仙頭由加里 (vo), 鈴木禎久 (g), 中石柾 (g), 川村健 (p), 永塚博之 (b), 見谷聡一 (per), 小山田和正 (ds)
21:00 All Of Me Club デモドール / 年越しセッション 幸枝 (fl), 田山ひろみ (p,vo)
21:00 じゃず家 年越しセッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
21:00 KEYSTONE CLUB 東京 PANORAMA STEEL ORCHESTRA / 2024 Countdown Live!!
21:30 BLUES ETTE ゆく年くる年リレーセッション 小野塚豊 (ts,b,fl), 田中晃二 (p), 林武弘 (ds)
21:30 h.s.trash 足掛け2年!カウントダウン・ジャムセッション! Nori Ochiai (p), 保志野謙二 (b), 熊谷誠 (ds)
21:45 六本木 アルフィー 中山拓海 “Count Down Session” 中山拓海 (as), 中島朱葉 (as), 田中邦和 (ts), 森田修史 (ts), 平倉初音 (p), 横田健斗 (b), 徳丸太一 (ds)
22:00 そるとぴーなつ 原川誠司QUINTET / 年末スペシャルライヴ 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
22:00 rpm rpm年越Session!! 加藤”GAKU”学 (key), 寺谷”handsome”光 (tb), 遠山”chankin”陽介 (b), 高浦”suzzy”充 (ds)
22:00 JAMUSICA new year's eve jam session! Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 金澤英明 (b)
23:00 グラバー邸 カウントダウンセッション 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
23:30 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド / 大みそかカウントダウンライブ 下田卓 (tp,vo), 井上大地 (g), 大澤きみのり (ds), 上山実 (p), 渡部拓実 (b)
アーリーバード アーリーバード カウントガウンセッション オールナイト 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
Jazz Bar Nardis 大晦日 Live & Jam Session 堀秀彰 (p), 鈴木直人 (g), 伊藤勇司 (b), 紺野智之 (ds)
JAZZ CLUB DAPHNE COUNTDOWN Party! 牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)

前日← 2023年12月31日 →翌日