Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年2月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年2月2日 のライブ情報は、111 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 古木佳佑 (b), 河村亮 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ オスカルしのぶ (vo), 石田美智代 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 SALT & SUGAR / Live Tour 2022 塩谷哲 (p), 佐藤竹善 (vo)
17:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 北川絵理子 (p), 小玉勇気 (b)
18:00 ドラム館 バイオリンの日 尾崎めぐみ (vln), 鎌田明日香 (p)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
18:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
18:00 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
18:00 rpm 後藤天太 JamSession!! 後藤天太 (sax), 宮脇翔平 (key), 岩永真奈 (b), 神田リョウ (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山崎明美, 鈴木史門 / Akemi Yamazaki On stage 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
18:00 FAROUT マサアキペット 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE 吉田桂一, 加藤真一 / Jam 吉田桂一 (p), 加藤真一 (b)
18:30 そるとぴーなつ 伊藤勇司TRIO / LIVE 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
18:30 blue note Naramachi 「ブルーノート」創業日記念ライブ 清水武志 (p), 溝口恵美子 (vo)
18:30 BODY&SOUL BSスペシャル クァルテット 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 村上寛 (ds), 石崎忍 (as)
18:30 SOEN オレンジジャム 女将 (p), スマイリー竹田 (vo), 割石孝 (tp), ライ麦倶楽部 (g), 山下秀哉 (b), くまくま (ds)
18:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (p,vo), 宇治雅久 (b)
18:30 代々木ナル 田口理恵, 緑川愛, 曽根一馬 田口理恵 (vo), 緑川愛 (p), 曽根一馬 (g)
18:30 Asian Cafe 浜田ゆき, 西村俊哉, 田中洋平 / JAZZ SPECIAL 配信予定 浜田ゆき (vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
18:30 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 生田さち子 多田誠司 (as,fl), 生田さち子 (p)
18:30 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ and POPS 須古典明 (g), 永塚博之 (b), Kanako (vo), 伊舎堂百花 (vo)
18:30 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 ソネ 臼井優子, 木畑晴哉, 澤田浩輔, 中野圭人 臼井優子 (vo), 木畑晴哉 (p), 澤田浩輔 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 銀座シグナス CD“memento mori” 発売記念ライブ 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 金井塚秀洋 (ds), ヒロ川島 (tp), 渡辺てつ (as), 小林宏衣 (vo)
18:30 Fontana ライブ&セッション❕ 浜崎航 (ts,fl), 松本茜 (p), 大塚義将 (b)
18:30 ZAC BARAN Eric Schauer, 仲野肇, 平川雅子 Eric Schauer (ds), 仲野肇 (g), 平川雅子 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Respect Memphis HI Soul 青山春裕 (vo), 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b), 中村哲 (ts), 宇賀まり (as), 鈴木正則 (tp)
18:30 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (p)
18:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
18:50 赤坂 Tonalite Chocolate Honey quartetto / LIVE & 生配信 菅涼子 (vo), 宮本憲 (g), 熊谷望 (b), 吉川彈 (ds)
19:00 音や金時 音・体・書のカルテット さて季語は? 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (書,俳句)
19:00 大塚 GRECO Taroma & Hiroki / Talk & Live 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Chiku + gOtO-3 trio 竹中優子 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 JZ Brat 近田ゆうき / 15th Anniversary & Birthday Live 近田ゆうき (vo,g), 須藤信一郎 (p,Arrange), Gustavo Anacleto (sax,fl), 熊本比呂志 (per)
19:00 Apple Jump ジョナサン・カッツ×酒井麻生代 Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki Chordless Trio 鈴木央紹 (ts), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 荻窪ルースター BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 小野アイカ (vo,g), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, 名倉学 響子 (vln), 名倉学 (p)
19:00 じゃず家 JAZZ Voca講座(初心者かプロまで) SHIMOYA (vo,g)
19:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
19:00 Lydian 大山日出男カルテット 大山日出男 (as), David Bryant (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平田晃一, 本川悠平, 柳沼祐育 平田晃一 (g), 本川悠平 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:00 OurDelight 小沼奏絵クインテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b), 谷殿明良 (tp)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE 即興音楽の夜明け その2 倉井夏樹 (harmonica,etc), 助川太郎 (g,etc), KAZU (per,ds,etc), ただすけ (syn,p,etc)
19:00 音吉!MEG 鷲尾広太 鷲尾広太 (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和, 渡辺拓実, 畠山尚久 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 渡辺拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 斉藤栄治 x 高橋佑成 / 荒悠平produce series #2 斉藤栄治 (dance), 高橋佑成 (p)
19:00 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4 後藤雅広 (cl)
19:00 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 若井優也, 菅原高志 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 若井優也 (p), 菅原高志 (ds)
19:00 gate one チコ本田, 高瀬順, 米木康志, 本田珠也 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 A.B.SMILE 田中信正 x 佐藤芳明 田中信正 (p), 佐藤芳明 (accordion)
19:00 P’s Bar 鈴木梨花子, 岸淑香 鈴木梨花子 (per), 岸淑香 (p)
19:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 CRESCENT 小柳淳子&ダイハード 小柳淳子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 SOUND M'S 明帆と匠と和丸トリオ 池田明帆 (p), 坂本匠 (b), 和丸 (ds)
19:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 中丸雅史 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 中丸雅史 (p)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 ロイヤルホース 岩佐康彦, 荒玉哲郎 DUO 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Mr. Kenny's 高木里代子 / New Album Release Live 高木里代子 (p), 興津博規 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 DONFAN SHINOBU Qartert SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 林頼我, 塙正, 市川空, 平野義愛 林頼我 (ds), 塙正貴 (sax), 市川空 (p), 平野義愛 (b)
19:00 新宿ピットイン HEAVENLY ARMS × 大友良英 ゲスト:大友良英 藤掛正隆 (ds), 西村雄介 (b), 加藤一平 (g), 大友良英 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 多田鏡子, ハクエイ・キム, 田中邦和, 江藤良人 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 田中邦和 (sax), 江藤良人 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 大竹玲奈, 吉本ひとみ, 杉山英太郎 大竹玲奈 (vo), 吉本ひとみ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 JIROKICHI 八光チ江セッション / 観客限定・同時生配信ライブ 須川光 (p,vo), 八木のぶお (harmonica,vo), チッコソウマ (ds,vo), 江口弘史 (b)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 渡辺綱幸 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
19:00 JERICHO 田村真潮, 本江育英, 十塚響, 山路詩織 / YouTube配信もあり 田村真潮 (p), 本江育英 (as), 十塚響 (b), 山路詩織 (ds)
19:00 Sunny Side 原野カズヨシユニット / ライブ 原野カズヨシ (vo), 大地耀子 (vo), 原野安伸 (vo), 竜野みち子 (p)
19:00 Mクアトロ 星野まさき 星野まさき (p)
19:00 POLKADOTS 吉永絢香, 板垣光弘, 河上修 吉永絢香 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b)
19:00 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Respect Memphis HI Soul / ≪生配信ライブ≫ 青山春裕 (vo), 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 友成好宏 (key), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b), 中村哲 (ts), 宇賀まり (as), 鈴木正則 (tp)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 田中優子 (vo), 唐沢英親 (g)
19:00 Baja Bluet 小泉奈那 with 鈴木直美 Trio 小泉奈那 (vo,tp), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 CLOP CLOP Dr.Liar 後藤篤 (tb), 佐藤エリカ (b), 永田真毅 (ds)
19:00 Lazy Bird 菅野邦子 DUO & trio 菅野邦子 (p), 日暮龍一 (as), 安田敦 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live w/中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
19:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
19:00 バー酒音 淀屋橋 山嶋真由美 & 境知成子 山嶋真由美 (vo), 境知成子 (p)
19:00 Great Blue 石田裕子, 安藤義則 / SOLO LIVE 石田裕子 (vo), 安藤義則 (p)
19:15 サムデイ 森ケイ 『 Oh Yeah Band 』 森ケイ (vo,g), 須藤俊也 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Jazz Vocal Trial Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quintet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird makoto, 斎藤恵子, 新田収 makoto (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎今井浩翔Quartet 今井浩翔 (g), 金澤緋色 (tp), 白井紘人 (b), 三露采市 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 浜田亜東実, 小沢咲希, 水谷浩章 浜田亜東実 (vo), 小沢咲希 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 MANHATTAN 俺達のLATIN 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 くう 蛇池雅人 × 長沼発 duo 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo,p)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKI-KAI / 【無観客】 山本博之 (p), 阿吹光政 (b), 中務敦彦 (ts,ss)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b)
Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 老田美恵 (vo), 鈴木恵子 (vo), 小谷敦夫 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)

前日← 2022年2月2日 →翌日