Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月4日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高正志 (b)
13:30 新宿ピットイン 奥住大輔・野崎くららDUO 奥住大輔 (as), 野崎くらら (per), ※都合により石田幹雄 (p)
14:00 ライブスポット ラグ 谷口守 / ソロ無観客無料配信ライブ 〜昼下がりのダンディー〜 谷口守 (vo,p,g)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
15:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 三嶋大輝 (b)
17:00 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 伊藤駿介 (p), 斎藤草平 (b)
17:00 Jazz Bar Nardis 原大力, 池田篤, 米木康志 / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 池田篤 (sax), 米木康志 (b)
17:00 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 清水容子, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 清水容子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
17:00 FAROUT ノブ / 弾き語り ノブ (g,vo)
17:30 ライブ カスター 池田聖子, 八木隆幸 池田聖子 (vo), 八木隆幸 (p)
17:30 APPLE 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (as)
17:30 BODY&SOUL 鈴木良雄&The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 滝澤望, あいづともみ, 納谷嘉彦 滝澤望 (vo), あいづともみ (vo), 納谷嘉彦 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 影山ミキ, 吉田桂一, 中村新太郎 影山ミキ (vo), 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】中村真弓の CDレコ発ライブ 中村真弓 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
17:40 六本木 club t MIHO / Piano & Vocal Night あさばみほ (vo,p), 須古典明 (g)
17:45 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
18:00 U-ma Kagurazaka 佐藤恭子, 中村真 佐藤恭子 (sax), 中村真 (p)
18:00 音や金時 俳句パフォーマンス 弥の明後日は藪の中 Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln)
18:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則 ゲスト:石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
18:00 横浜エアジン 市川秀男, 竹内直, 上野哲郎 市川秀男 (p), 竹内直 (ts,reeds), 上野哲郎 (b)
18:00 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
18:00 Jazz Spot Swing 北川弘幸, 加藤大智, 成瀬明, 浅井翔太 北川弘幸 (b), 加藤大智 (as), 成瀬明 (g), 浅井翔太 (ds)
18:00 le club jazz 竹田利恵, 竹田昌也, 塩入基弘 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (b), 塩入基弘 (ds)
18:00 MINGUS 大林武司 / 47都道府県ツアー2021 "470 songs, 1 journey” 《福島公演》 大林武司 (p)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 佐伯ひろみ (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
18:00 NEW COMBO Visions + 北原和夫 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 北原和夫 (ds)
18:00 POCHI 小柳淳子, 河村孝彦, 三原脩, 高野正明 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 高野正明 (ds)
18:00 Bonds Rosary 米澤美玖x榎本有希 Super Session 米澤美玖 (ts), 榎本有希 (as), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 牛尾圭一 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
18:00 POLKADOTS 佐藤忍, MIWO, 武藤勇樹 佐藤忍 (b), MIWO (vo), 武藤勇樹 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada/Erisa Duo! / Live 無観客ライブ 高島田孝之 (p), 後藤恵理沙 (vln)
18:00 JAZZ ON TOP 里村稔, 山田静香 / Special Duo 里村稔 (sax), 山田静香 (p)
18:00 Jazz Spot ADLIB 安田幸司, 田中菜緒子, 安藤正則 安田幸司 (b), 田中菜緒子 (p), 安藤正則 (ds)
18:00 新宿ピットイン SASE BAND 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds)
18:00 Fontana Jonathan Katz, 酒井麻生代 DUO Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl)
18:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾語りJAZZ VOCAL&セッション SHIMOYA (vo,g)
18:00 INTO THE BLUE バイソン片山, 水口昌昭, 永見寿久 / ライブ&セッション バイソン片山 (ds), 水口昌昭 (g), 永見寿久 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko 伊藤志宏 (p), maiko (vln)
18:00 Mr. Kenny's Drunken Fish 渡辺のりお (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), Ruben Figueroa (per)
18:00 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合 智子 (ts), 武井努 (ts), 他
18:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
18:00 公園通りクラシックス 吉田隆一、かわいしのぶ、吉森信、芳垣安洋 吉田隆一 (bs), かわいしのぶ (b), 吉森信 (p), 芳垣安洋 (ds)
18:15 代々木ナル キヤイ・ミキ / 復帰 LIVE キヤイ・ミキ (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
18:15 スターアイズ 島田剛&佃政彦セッション 島田剛 (b), 佃政彦 (ds)
18:15 珈琲美学 名知玲美、上長根明子、高澤綾 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 高澤綾 (tp)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&田中信正DUO 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
18:20 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 大塚 GRECO 男子二楽坊 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
18:30 音吉!MEG 苅部真由 / 配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
18:30 Lydian Kiss the Cats Trio 宅間善之 (vib), 情家みえ (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
18:30 ロイヤルホース 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴, 久家貴志 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス fuwa works 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 松本圭司 / The Winds Of Spring 松本圭司 (p), NAOTO (vln), 坂上領 (fl), 石成正人 (g), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 松本圭司 / ≪生配信ライブ≫ The Winds Of Spring 松本圭司 (p), NAOTO (vln), 坂上領 (fl), 石成正人 (g), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
18:30 下北沢 Apollo 津上研太 & 金澤力哉 津上研太 (sax), 金澤力哉 (b)
18:30 STORMY MONDAY 初登場 上野山英里バンド 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 CRESCENT 臼井優子&ダイハード 臼井優子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム ENCOUNTER 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:45 Mister Kelly’s HHMM feat. ちゃんMARI 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds), ちゃんMARI (p)
18:45 jazz&drinks Sugar Hill 北尾灯, 千葉史絵, 吉峯勇二郎, 紺野智之 北尾灯 (ts), 千葉史絵 (p), 吉峯勇二郎 (b), 紺野智之 (ds)
18:50 gate one 橘田浩子, 魚返明未, 小杉敏 橘田浩子 (vo), 魚返明未 (p), 小杉敏 (b)
19:00 JERICHO 高野雅絵, 中島弘恵 / ネット有料配信もあり 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:00 INDEPENDENCE 田中哲也Trio 田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
19:00 DOXY mochamotti / ~world song tour~ 配信LIVE 朝香-tomoka- (vo), 望月雄史 (g)
19:00 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ましバニア歌謡祭 無観客配信ライブ 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 村山義光, 磯部直樹, 中野圭人 Trio 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Ronnie 51th Birthday "Eve" Live 名取俊彦 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 六本木クラップス Tellers Caravan / 3rdアルバム発売記念Party《同時配信あり》 丸茂睦 (accordion), 山本茉莉奈 (reed), 森島玲 (fiddle), 矢崎浩史 (g), 遠藤定 (b), 越川萌花 (reading,vo)
19:30 Azul Terrace Brass Sprits Tommy (tb), 横尾昌ニ郎 (tp), おーたかずお (p), 西川サトシ (B), 渡邉愛子 (ds)
19:30 くう 奥野義典 2×2 chordless 奥野義典 (as,ts), 横山ユウキ (as,ts), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 JIROKICHI うたとギターとハモニカ〜ウギハー 無観客配信ライブ さがゆき (vo,g), 八木のぶお (harmonica)
19:30 もっきりや Guruw / 1st Full Albuminitiationsリリースツアー2021 OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹×野瀬栄進Duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY サイドサビック / ハードロックやJ-POPありエンターテイメントライブ 丹ヒロシ (g), 鈴木リョウ (b), 岸和宏 (ds,vo)
19:30 Beehive Session 福田拓 (p), おおかわ拓人 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 定延利尚 & 三輪田瑞絵 定延利尚 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ, 山本博之 DUO 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 天野丘 3 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet / ライブ+配信 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 池戸祐太, 津山遼, 大村亘 津山遼 (sax), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Jammin' 野口久和, 松島啓之, 近藤和彦, 佐瀬正, 藤井学 野口久和 (p), 松島啓之 (tp), 近藤和彦 (as), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), Saku (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 横田健斗 Group / 無観客ライブ配信 横田健斗 (b), 荻原亮 (g), 小田桐和寛 (ds)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), YOLANDA TASICO (vo), 上保一恵 (p), 大角一飛 (b), ハル斉藤 (sax)

前日← 2021年2月4日 →翌日