Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月26日 のライブ情報は、94 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 杉山美樹 (p), 吉村由紀夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 市川強 (g)
18:30 Cafe Clair 安ヵ川大樹 トリオ / ライブ & ジャム セッション 安ヵ川大樹 (b), 小池純子 (p), 橋本学 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CECILE McLORIN SALVANT Cecile McLorin Salvant (vo), Aaron Diehl (p), Paul Sikivie (b), Kyle Poole (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Ray Parker Jr. & Raydio Ray Parker Jr. (vo,g), Arnell Carmichael (vo,per), Charles Green (sax,key), Kevin Toney (p), Dominique Toney (key), Paul Jackson Jr (g), Ready Freddie (b), Donnell Spencer Jr (ds)
18:30 Terra 竹田和夫 Welcom Live Party jam Kazuo Takeda & Friends
18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
18:50 ソネ 溝口恵美子, 生田さち子, 坂崎拓也, 岩高淳 溝口恵美子 (vo), 生田さち子 (p), 坂崎拓也 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 他
19:00 JazzSpot J 松木翠&今村真一朗トリオ 松木翠 (vo), 今村真一朗 (p), 島村健 (b), 川口弥夏 (ds)
19:00 ロイヤルホース すみれドリーム / 千湖のバースディライブ 琴月千湖 (vo), 祐木華穂 (vo), anna (vo), 石田美智代 (p), 田中良太 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 畑ひろし kana (vo), 畑ひろし (g)
19:00 Tokuzo UpRah-M, タナ・カミオとラックス, LOVE LETTERS チカ (vo), 堀内学 (g), 村上聡志 (b), 片桐伸和 (ds), タナ・カミ オ(vo,ds), 加藤美和子 (key), murataman (g), ゴトウヒロシ (b), 石橋ヒロキ (vo,g), Minori (harmonica,cho), 石川ひさし (b), 海付大地 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来meetsカノア! 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), カノア・メンデンホール (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 KIRINJI / PREMIUM 2018 堀込高樹 (vo,g), 田村玄一 (pedal steel,steelpan,vo), 楠均 (ds,per,vo), 千ヶ崎学 (b,vo), 弓木英梨乃 (vo,g,vln), 矢野博康 (per,manipulator), 渡辺シュンスケ (p,key,background vo)
19:00 No Bird 鈴木直人, 田村和大 / Jazz de Night 鈴木直人 (g), 田村和大 (p)
19:00 Tribeca 坂本愛江, 平岡遊一郎 坂本愛江 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Kirsche Tradogs with 堀田有希 正木良久 (g), 松本春樹 (g), 堀田有希 (vo)
19:00 Studio WUU カシワ・デ・シャンソン vol.29 浜砂伴海 (vo), 野田正純 (p)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, Kana, 平松加奈 井上ゆかり (p), Kana (fl), 平松加奈 (vln)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 未定 (b), 未定 (ds), 未定 (vo), 未定 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス conviano 4 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), maiko (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 若井優也 (p), 若井俊也 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 DOXY KYG trio with 前田斗亜 / アイリッシュ・ケルト・ナイト 功刀丈弘 (fiddle), 悠情 (fiddle), 福江元太 (g), 前田斗亜 (vo)
19:30 Mister Kelly’s Eighty eight / 輪廻転生 LIVE 飯田翔子 (p,vo), 溜修一 (g)
19:30 Baja Bluet 岸本美咲&ぱくよんせ / DUO LIVE 岸本美咲 (sax), ぱくよんせ (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 岩崎良子トリオ 岩崎良子 (p), 竹内直 (sax), 高木潤一 (g)
19:30 New Tone's Apple セッションデイ
19:30 JZ Brat Nautilus / 3rd Album "The Return Of Nautilus" Release Live vol.2 佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (p,syn), カマタミズキ (vo), 君嶋麻里江 (DJ)
19:30 ABSOLUTE BLUE 和佐田達彦ジャムセッション 和佐田達彦 (b)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 POLKADOTS Singin’ Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 BarBarBar 濱田麗, リン・ヘイテツ, 早川哲也, 石川智 / Happy Monday 濱田麗 (vo), リン・ヘイテツ (p), 早川哲也 (b), 石川智 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 文教大学ジャズ研ライブ!
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 Crosby 岡本優子, 村上徳彦 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 hyphen THE OMATSURIES 古屋ひろこ (tp), 枡家小雪 (tb), 鶴島拓 (g), 神林亮太 (b), 杉本哲也 (ds), 伊藤ショボン太一 (per)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p), 藍澤栄治 (b), 横山和明 (ds)
19:30 CASK tryphonic 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 BIG APPLE SEMODAI 定岡弘将 (ds), 當村邦明 (ts), 関谷友加里 (p), 畠山令 (b)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), URs (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Bonds Rosary 里村稔, 古谷光広, 高井ひろみ, 藤村竜也, 平山惠勇 里村稔 (ts), 古谷光広 (ts), 高井ひろみ (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 CRESCENT 天宅しのぶ&愛川聡 天宅しのぶ (vo), 愛川聡 (g)
19:30 バール RHODES BARB / at RHODES vol.4 門田"JAW"晃介 (sax), 宮川純 (el-p,key), 中西道彦 (b), 松下マサナオ (ds)
19:30 六本木クラップス 林明日香 / 15周年anniversary ~共に歩こう~ 林明日香 (vo), 竹田元 (p,g), 樋口直彦 (g)
19:30 rpm AKIRA’s jam session AKIRA (b), 本間大健 (g), 田中誠 (key), 田中航 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション! 吉岡直樹 (b)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ (b), 中西文彦 (g), Alexandre Ozaki (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 須古典明 西田けんたろう (vln), 須古典明 (g)
19:30 スターアイズ 名知玲美 featuring Lim Diddy 名知玲美 (vo), 中村健吾 (b), 高澤綾 (tp), 酒井麻生代 (fl), 上長根明子 (p), 原島燎平 (ds), 加藤咲希 (vo)
19:30 BACKSTAGE 大森明 / Live 大森明 (as), 村田浩 (ts), 斉藤真理子 (p), 赤松貴文 (b), 武本剛 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜&村田隆行 feat.はたけやま裕 / 春一番!メロウな月曜のよる マサ小浜 (g), 村田隆行 (b), はたけやま裕 (per), and more
19:30 JIROKICHI other music/Kris Roche/iyaju/Flamingo DJ:Nao Theo / “ BIRTH ”other music & Company Special Live
19:30 梅田ALWAYS OMOCHI SPECIAL さえ (sax), 伊藤礼子 (tp), 中嶋安行 (g), 中村優太 (b), 平川洋 (ds), やおいまりな (vo), 宮原悠輔 (vo)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 新宿ピットイン 日野皓正クインテット2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Apple Jump 大柴拓×伊藤志宏 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 CLOP CLOP DOGON 赤澤洋次 (g), 辰巳“小五郎”光英 (tp), 湊雅史 (ds)
20:00 THELONIOUS 永武幹子カルテット 永武幹子 (p), 曽我部泰紀 (ts), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 JAMUSICA Momoko × Arisa Duo 齊藤桃子 (p), 森川ありさ (as)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静夫ピアノTrio 中山静雄 (p), 長谷川泰子 (vo), Gumi (vln), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ROOSTER ひじりびと ゲスト:木村郁絵 / 珠玉のサンバナイト 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 井手野敦 (per), 木村郁絵 (p)
20:00 COMODO 田中洋一 / 10周年記念スペシャルウィーク Delight Sound 田中洋一 (tp), 石田ヒロキ (p), 長江敏郎 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人SoloOrgan 西川直人 (org)
20:00 Piano Bar IZUMI 山白恭二 / プロデュースシャンソンナイト 山白恭二 (p), 中山保 (b), みちよ (vo), 江尻けい (vo)
20:00 NEW COMBO 清水くるみトリオ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 River Side 林栄一, 石田幹雄, 外山明 / 九州ツアーat riverside 林栄一 (as), 石田幹雄 (p), 外山明 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite 秋元茉里 / VOCALISE Vol.8 秋元茉里 (fl), 安藤由佳 (vo), 大友美友奈 (三味線), 大橋響子 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 増尾好秋・新澤健一郎 スペシャル・ジャズ・デュオ・ナイト! 増尾好秋 (g), 新澤健一郎 (p)
20:00 JERICHO The Northern lights 大村吟弘 (ds), 古舘賢治 (g), 大久保太郎 (b)
20:00 ALFIE 上永龍三 & 藤嶋茂 Duo 上永龍三 (g), 藤嶋茂 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 COTTON CLUB 鈴木愛理 鈴木愛理 (vo), その他メンバー未定
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 Beehive Session 早野さおり (p), 飛高聡 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 石川周之介 ハクエイキム (p), 石川周之介 (sax)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 塚本奈加 成瀬明 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 INDULZ DREAM 小林亜太郎, 戸室奏, 亀和田國彦 小林亜太郎 (p), 戸室奏 (b), 亀和田國彦 (as)
21:00 CATS & DOGS ピアノSolo 富樫範子 (p)
六本木サテンドール スズラン / スペシャルライブ 北川アキ (vo), 遠藤美恵 (vo), 石井敏子 (vo), KAYO (vo), アイリーン (vo), 出口誠 (p), 山本ヨウコ (p), 山本裕之 (b), ジーン重村 (ds), 里見紀子 (vln)
APPLE ケイシー・コスタ, 中島徹 Keissy Costa (vo,g), 中島徹 (p)
Cafe Lydian 瓜生利典, 野田博 瓜生利典 (org), 野田博 (sax)
Megusta 橋本葉子, 潮田リエ 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
jazz&bar 96 高岡正人, 鷲見和広, 加納星子 高岡正人 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
APPLE Eiko, Michiko, KG, Paco Eiko (baile), Michiko (baile), KG (cante), Paco (g)

前日← 2018年3月26日 →翌日