Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月18日 のライブ情報は、73 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:30 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
15:30 錦糸町 J-flow 岡勇希セッション 岡勇希 (sax), 井上祐一 (p), 安田幸司 (b)
17:00 FAROUT js ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
17:00 rpm Akira Nakamura Jam session!! Akira Nakamura (ds), 田中拓也 (g), yusaku yoshimura (key,b)
17:30 よいどれ伯爵 柴崎陽子, 小池純子, 磯部英貴, Jun Saito 柴崎陽子 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
17:30 OurDelight 寺島優樹×ヤマザキタケル / TwinPiano! 寺島優樹 (p), ヤマザキタケル (p)
17:30 THE BAR BARBRA 加藤咲希, あいづともみ, 市川美鈴, 生田さち子 加藤咲希 (vo), あいづともみ (vo), 市川美鈴 (vo), 生田さち子 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】 岩谷泰行 プレゼンツ Jazz Ladies 大村ハッピー紅実 (vo,g), 清水容子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:30 六本木 club t 渡辺かづき & 三井大生 / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 三井大生 (vln), 森まどか (vo), ふるみまや (vo)
17:30 APPLE 会田桃子, 小泉明子 会田桃子 (vln), 小泉明子 (vo,p)
17:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
18:00 JZ Brat 坂福かな / -初舞台『初夏の陣』- 坂本竜太 (b,vo), 福長雅夫 (per,vo), はらかなこ (p,vo)
18:00 Jazz Bar Nardis T.Moco, 佐分理恵, 井谷亨志 T.Moco (vo), 佐分理恵 (p), 井谷亨志 (per)
18:00 hyphen Yuka Kubota Trio Yuka Kubota (vo), Suzuki Naoto (g), Hiroyuki Takubo (p)
18:00 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
18:00 新宿ピットイン ガトスミーティング 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション❕ 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss)
18:00 VEEJAY 江藤良人ギタートリオ 成瀬明 (g), 平手裕紀 (org,tp), 江藤良人 (ds)
18:00 DOXY 後藤浩二 VOCAL session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 加藤大智・中川聡子 Quintet 加藤大智 (sax), 中川聡子 (sax), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
18:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 橋爪亮督 (ts), 西嶋徹 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (d,per), 濱田翔 (g), Nom (dj), Citta (dj,g), Boku-Chan (dj)
18:00 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 馬場智章 (ts), 治田七海 (tb), 田中菜緖子 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 NEW COMBO 西藤ヒロノブ トリオ 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep BOTAN 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
18:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 鈴木和哉, アカノシバヒト 鈴木和哉 (ds), アカノシバヒト (sax)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 早坂紗知&田中信正DUO 早坂紗知 (as), 田中信正 (p)
18:15 代々木ナル 林実里, 井上ゆかり 林実里 (vo), 井上ゆかり (p)
18:30 上尾 プラス・イレヴン リン・ヘイテツ / solo piano リン・ヘイテツ (p)
18:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 Trio with 杉山千絵 / 有料配信 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 Lydian Magnolia 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
18:30 ロイヤルホース 長谷川朗, 加納新吾, 澤田浩輔, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 坂口光央, 竹下勇馬, 藤巻鉄郎 坂口光央 (p,electronics), 竹下勇馬 (b,ROBOT), 藤巻鉄郎 (per)
18:30 大塚 GRECO 高橋誠, 須藤信一郎 高橋誠 (vln), 須藤信一郎 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小松秀行 2020+1 feat. Sho Kamijo 小松秀行 (b), 上條頌 (g), 佐野康夫 (ds), penny-k (key), 石田マリ (key), 鈴木明男 (sax), TIGER (vo), 和田昌哉 (vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 小松秀行 2020+1 feat. Sho Kamijo / ≪生配信ライブ≫ 小松秀行 (b), 上條頌 (g), 佐野康夫 (ds), penny-k (key), 石田マリ (key), 鈴木明男 (sax), TIGER (vo), 和田昌哉 (vo)
18:30 U-ma Kagurazaka 中村好江 NEW ORLEANS 3 / New Orleans Jazz 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 小林雅人 (b)
18:30 STORMY MONDAY マダムギター長見順・清水一登・石川俊介・満園英二 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
18:30 ZIMAGINE David Negrete×Tony Suggs×清水昭好×大村亘 David Negrete (sax), Tony Suggs (p), 清水昭好 (b), 大村亘 (ds)
18:30 CLOP CLOP 加藤崇之エレキギター ソロ 加藤崇之 (g)
18:30 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
18:30 Neighbor Herb-Tee 田中邦和 (sax), 富樫春生 (p), 岡部洋一 (per)
18:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
18:30 サムデイ 舩木&浜田&高田 Trio 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p)
18:30 銀座 Swing 後藤雅広, 白石幸司, 後藤千香, 田野重松, 楠堂浩己 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 田野重松 (b), 楠堂浩己 (ds)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE 小泉奈那 (tp,vo), 原田耕自 (p), 尾崎薫 (b)
18:40 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 若井優也 ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 若井優也 (p)
18:50 gate one 中嶋錠二, 吉田豊, 安藤正則 +梶原まり子 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 JERICHO 本山禎朗, 柳真也, 伊藤宏樹 / 無観客ネット配信ライブ 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 公園通りクラシックス 林正樹, 阿部大輔 DUO 林正樹 (p), 阿部大輔 (g)
19:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / ライブ+配信 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Spiral / Live Streaming & Live Show 蛇池雅人 (sax), 酒本廣継 (tb), 中澤一起 (g)
19:00 INDEPENDENCE 北條達子Trio 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
19:30 BODY&SOUL 佐藤ことみ / バースデーライブ 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b), 荻原亮 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 大森哲也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 登敬三, Billy Jean, ぱくよんせ 登敬三 (ts), Billy Jean (as), ぱくよんせ (p)
19:30 A.B.SMILE Groove Merchanz 4 鈴木まさあき (tp), 板垣光弘 (p), 江上友彦 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 米木康志 / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 米木康志 (b)
19:30 CRESCENT 末元紀子「トリオ・モノクローム」 末元紀子 (vo), 藪下学 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 坂本剛, 古谷悠, 河村亮 吉川水砂子 (vo), 坂本剛 (p), 古谷悠 (b), 河村亮 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
20:00 COLTRANE Marty Holoubek, 渡辺翔太 Marty Holoubek (b), 渡辺翔太 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズクレイズ / vol.10 【無観客配信ライブ】 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 Apple Jump 堀秀彰 &ゲスト:馬場孝喜 / 無観客・YOUTUBEライブ配信 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
Megusta ちほわたなべ, 吉岡秀晃 / Live ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年5月18日 →翌日