Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月1日 のライブ情報は、77 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 長谷川愛優美, 松尾佳奈 DUO / ランチライブ 長谷川愛優美 (vo), 松尾佳奈 (p)
13:30 新宿ピットイン 神戸智浩・石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 甲斐バンド / THE KAI BAND Billboard Live 2021 『EASTもWESTも』
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / SAVE LIVE MUSIC Ⅲ HIROMI ~BALLADS 2~ 上原ひろみ (p)
17:00 rpm 村長FUNK JAM 村長 (tb), MAKO-T (key), 森光奏太 (b), 田中航 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 佐藤忍 (b), 吉田リコ (vo), 松田圭子 (vo)
17:00 FAROUT マミコ弾き語り マミコ (vo)
17:30 六本木 club t MIHO & HIKARI / Vocal Night あさばみほ (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 サルビアンローズ 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
17:30 THE BAR BARBRA 滝沢望, 森まどか, 納谷嘉彦 滝沢望 (vo), 森まどか (vo), 納谷嘉彦 (p)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】エレガントナイト シャノア (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 後藤輝夫, 神村晃司, 杉山シゲオ, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 後藤輝夫 (ts), 神村晃司 (p), 杉山シゲオ (b), 島田忠雄 (ds)
17:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー タカコ, Charlie, 楠直孝, 仲田翼 タカコ (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼 (vo)
17:45 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), toyo (b), 保坂鷹宣 (ds)
18:00 DOXY トニー恒吉+柴田英貴トリオ トニー恒吉 (g), エバ (p), 大久保健一 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 井上智TRIO / LIVE 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
18:00 JZ Brat 尾崎一宏 / 2ndアルバム「Beyond」発売記念ライブ 尾崎一宏 (sax), 板垣光弘 (p), 土井孝幸 (b), ジーン重村 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
18:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 じゃず家 JAZZセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 松永有希子 トリオ + 日比しおり 松永有希子 (p), 日比しおり (vo), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 竹内郁人, 矢野伸行, 田村陽介 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 矢野伸行 (b), 田村陽介 (ds)
18:00 valentine drive アルバム『Myriorama』CDリリースツアー名古屋公演 吉田孟 (g), 山田吉輝 (b)
18:00 Jazz Bar Nardis Prime / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
18:00 POLKADOTS 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
18:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ / 三文誤事等〜予告編 河内哲二郎, 奈賀毬子, 林周一, さやか, ペロ, 高橋芙実, 反町鬼郎, 川本三吉, 外波山流太, 不破大輔 (b), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p,key), 北陽一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 鬼頭哲 (bs)
18:00 Lydian ヒロ川島カルテット ヒロ川島 (tp), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), 中屋啓之 (ds)
18:00 ZAC BARAN MISUZU, 石橋周三, 土佐まさかず, 西脇敦子 MISUZU (vo), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds), 西脇敦子 (p)
18:00 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 平手裕紀 / Solo Piano 平手裕紀 (p)
18:00 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
18:00 Basin Street 川崎達彦, 河村孝彦, 芝田奨 川崎達彦 (g,vo), 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
18:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano / incidentally vol1 本山禎朗 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 藤陵雅裕4 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
18:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
18:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 with 早川純 / LIVE Ree (accordion), Meme (accordion), 早川純 (bandoneon)
18:30 吉祥寺サムタイム The EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 銀座 Swing 小沢咲希, 及川陽菜, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 及川陽菜 (as), 利光玲奈 (ds)
18:30 梅田ALWAYS 淳ちゃん 弾き語り 歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
18:30 ライブスポット ラグ 井上陽介トリオ / ツアー2021 〜REAL&NET同時配信〜 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:30 Baja Bluet 鈴木直美trio with 佐川明子 佐川明子 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西佑介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE Mika Takumi JINO Yui / 会場限定20名&配信ライブ!! 川月みか (vo), 西野”woopie”匠 (g), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
18:30 合羽橋 なってるハウス プチだおん 中尾勘二 (sax,cl,tb), 多田葉子 (sax,cl), 関島岳郎 (tuba,recorder)
18:30 ZIMAGINE 葭葉愛子, 織原良次, 清水勇博 / 葭葉愛子ピアノトリオ2 レコ発ライブ 葭葉愛子 (p), 織原良次 (fretless-b), 清水勇博 (ds)
18:30 STORMY MONDAY ナベジ & 満園英二 DUO ナベジ (vo,g), 満園英二 (ds,etc)
18:30 CLOP CLOP 武田朋子&Tedare Men / LIVE 武田朋子 (笛), 岩見和彦 (g), 島村隆 (key), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds)
18:30 Born Free 森下啓QUINTET 浅井良将 (sax), 武井努 (sax), 野江直樹 (g), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
18:30 公園通りクラシックス Aska Quartet / 音のパレットVol.1 “種蒔き“ マレー飛鳥 (vln), 相磯優子 (vln), 志賀恵子 (vla), 西谷牧人 (cello)
18:40 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
18:50 gate one いも金Trio 石川紅奈 (b,vo), 森田竜也 (p,vo), 金本聖潤 (ds,vo)
19:00 音や金時 すばらしい世界旅行〜2回目 さとうじゅんこ (vo), 岡野勇仁 (key), 立岩潤三 (per)
19:00 P’s Bar FIGT 井上信平 (fl), 辻邦博 (g)
19:00 BLUES ETTE さがゆき+鈴木まさあき さがゆき(vo,g), 鈴木まさあき (tp)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 永田有吾 (p)
19:00 スターアイズ Polynesians 大森ひろ (ds), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 石渡雅裕 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント&曽根麻央 / デュオステージ David Bryant (p), 曽根麻央 (tp)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー わくわくHOT4 / ニューオリンズ・ジャズ 中村好江 (tp), Ace (g,banjo,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quintet 柿崎泉 (as), 中嶋唯 (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds), 平田裕紀 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 JERICHO Team Rosso / 無観客ネット配信ライブ Naoya Rosso (tp), Hiro Rosso (b), Tom Rosso (p), Tosh Rosso (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 清水玲奈, 名倉学 池田杏理 (vo), 清水玲奈 (sax), 名倉学 (p)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉野弘志, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 吉野弘志 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 VEEJAY 小濱 - 館岡 Hard Bop Session feat' 清水武志 小濱安浩 (sax), 館岡紅介 (tp), 清水武志 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! / 無観客ライブ+ネット配信 スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 奥野義典 Quartet / 無料無観客配信ライブ 奥野義典 (sax), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 種田敬子, 柏尾晃弘, Mike Reznikoff ゲスト 飯田さつき 種田敬子 (org), 柏尾晃弘 (g), Mike Reznikoff (ds), 飯田さつき (vo)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉野弘志, 加藤哲子 大口純一郎 (p)吉野弘志 (b)加藤哲子 (ds)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)

前日← 2021年6月1日 →翌日