Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月29日 のライブ情報は、109 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」
13:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g古木佳佑 (b), 河村亮 (ds)
15:00 JZ Brat 吉田直矢×山本有紗 / Violin World 吉田直矢 (vln), 山本有紗 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:30 ビルボードライブ大阪 安藤裕子 / Billboard Live 2021 安藤裕子
16:00 All Of Me Club 元山和泉 / ピアノ弾き語り&セッション 元山和泉 (p,vo)
16:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
17:00 rpm きたいくにと vs 神田リョウ ボンバーズSession きたいくにと (ds), 神田リョウ (ds), カワサキ亮 (b), クマガイユウヤ (g), 田谷紘夢 (key)
17:00 Piano Bar IZUMI 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 吉岡秀晃 (p), 浅利史花 (g)
17:00 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
17:30 BODY&SOUL 井上智ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 横山和明 (ds)
17:30 六本木 club t 山本友子 & 秋吉尋美 / Jazz and Pops 山本友子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁一 (b)
17:30 APPLE 中村誠一, 田中菜緒子 中村誠一 (ts), 田中菜緒子 (p)
17:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p)
17:30 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】小野孝司 プレゼンツ 若林陽子 (vo), 坂本美緒子 (flh), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 八木秀樹 (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 鈴木史門, 松田圭子 井上久子 (vo,as), 鈴木史門 (p), 松田圭子 (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 清水方代, Charlie, 吉光寺智子, 吉川大介, 仲田翼 清水方代 (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p), 吉川大介 (b), 仲田翼 (vo)
17:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 守屋純子 ちゅうまけいこ (vo), 守屋純子 (p)
17:45 Jazz Spot ADLIB 池田千夏, 古谷悠 池田千夏 (p), 古谷悠 (b)
17:45 赤坂 G’s bar タクシ― サウダ―ジ Trio Taxi Saudade (vo,g), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 八尋洋一 (b)
18:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
18:00 DONFAN 山近拓音 TRIO / バースデーライブ 平倉初音 (p), 牧山羽留奈 (b), 山近拓音 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 松下容子 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
18:00 Crazy Love 梅田恵, 高木宏真, 高橋宏種, 力武誠 梅田恵 (vo), 高木宏真 (p), 高橋宏種 (b), 力武誠 (ds)
18:00 DOXY 芳野紗瑛+柴田英貴トリオ 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 アケタの店 レオナ, 林栄一, 瀬尾高志, 高岡大祐 レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b), 高岡大祐 (tuba)
18:00 Art×Jazz M's John Abercrombie Tribute 平井庸一 (g), 天野丘 (g), 土村和央 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 JIROKICHI 久米大作アコースティック・ユニット”Birth of Aria” / 観客限定・同時配信ライブ 久米大作 (p), 四家卯大 (cello), 藤井珠緒 (per), 牛山玲名 (vln), 三浦咲 (marimba), 竹内理恵 (sax)
18:00 新宿ピットイン SASE BAND feat.MELRAW 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds), MELRAW (sax)
18:00 Lydian Trio the ‘’UCC ‘’ 斎藤彰希 AYAKI (p), 大谷訓史 (b), 木村紘 (ds)
18:00 A.B.SMILE 大口純一郎パーカッシブトリオ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
18:00 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
18:00 STAR LIVE U6 JAZZ LIVE NIGHT 麻生優佳 (vo), 生田さち子 (p), 平山恵勇 (ds)
18:00 Fontana ジャムセッション 未田敦子 (p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
18:00 Mr. Kenny's 村田浩 & THE BOP BAND Guest:小濱安浩 村田浩 (tp), 横山功一 (sax), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 小濱安浩 (sax)
18:00 THELONIOUS 田村陽介カルテット 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (as,ts), 粟谷巧 (b)
18:00 B flat ダブルドラムス 923 funky session 岡本健太 (ds), 関根豊明 (ds), 宮島れいら (key), 松永敦 (b), 岡ゆうき (sax), 木幡光邦 (tp.g)
18:00 中目黒 楽屋 Hiromi Birthday Live 配信あり 洸美 (vo), 田中どぼん俊光 (p), 根岸和寿 (b), 佐々木kuma敬 (ds), こたにじゅん (二胡)
18:00 上町63 中牟礼貞則, 馬場孝喜, 西嶋徹, 則武諒 中牟礼貞則 (g), 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
18:00 Basin Street 金丸由紀, 西田仁, 川崎達彦, 神田芳郎 金丸由紀 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
18:00 Bonds Rosary Oh!Show!Quartet 遠藤真理子 (as), 柳原由佳 (p), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 横原由梨子, 長谷川英喜, 浅井翔太 森谷ワカ (p,vo), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (el-b), 浅井翔太 (ds)
18:00 BAR はでな 林トモコ with 高橋賢一&河合鉄平 林トモコ (vo), 高橋賢一 (p), 河合鉄平 (b)
18:00 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 川村健 酒井麻生代 (fl), 川村健 (p)
18:10 POLKADOTS 多田誠司, 荻原亮 多田誠司 (sax), 荻原亮 (g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 魚返明未 (p), 吉野弘志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:15 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
18:15 Baja Bluet 養老義人・寺崎純 DUO 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
18:15 代々木ナル 白石さわ, 井上ゆかり 白石さわ (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 くう Nami × 小郷正彦 duo Nami (vo)小郷正彦 (g)
18:20 NEW SUNTORY 5 松本竜成, 廣田昌世, 梁瀬文弘, 中山聖, TonTon 松本竜成 (p), 廣田昌世 (b), 梁瀬文弘 (ds), 中山聖 (cor), TonTon (vo)
18:30 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
18:30 Jazz Cafe Murra 佐伯弘美, 寺井豊, 魚谷のぶまさ 佐伯弘美 (vo), 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b)
18:30 VEEJAY ボントンルレ, 青山春裕 Band 〈ゲスト〉登敬三, 石渡岬 松井宏 (vo,harmonica), 横山一明 (vo,g), 倉本巳典 (b), 湊雅史 (ds), 青山春裕 (vo), 横山一明 (g), 村上聡志 (b), 早川泰弘 (ds), 登敬三 (ts), 石渡岬 (tp)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 桶屋実由季トリオ 桶屋実由季 (vo), 金野俊秀 (b), 高島論 (p)
18:30 BLUES ETTE 大西美代子メイテイメイテイ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
18:30 大塚 GRECO 初会 伊藤大輔 (vo), 清水夏生 (tap)
18:30 吉祥寺サムタイム 折重由美子, 関根彰良, 中嶋錠二, 中林薫平 折重由美子 (claviola), 関根彰良 (g), 中嶋錠二 (p), 中林薫平 (b)
18:30 Great Blue Tiger's Band Madoca (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
18:30 hyphen YUKIKO HORIE / LIVE ! 堀江有希子 (sax), 竹田麻里絵 (p), 江口弘史 (b), 工藤明 (ds)
18:30 ロイヤルホース 浅香久志, 石川翔太, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE GATZ JINO & YUI / 会場限定20名&配信ライブ!! 中沢ノブヨシ (vo,g), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
18:30 合羽橋 なってるハウス Ludus Tonalis 小森慶子 (cl,sax), 清水一登 (p,key,etc), 小林武文 (per)
18:30 COTTON CLUB 大和田慧 / EP『Life』Release Special Live 〜Our Key Of Life〜 大和田慧 (vo,g), 宮川純 (key,music director), 吉田サトシ (g), 越智俊介 (b), 伊吹文裕 (ds), Haruna (cho)
18:30 銀座 Swing 飯田さつき, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 飯田さつき (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 公園通りクラシックス 沢田穣治、 城戸夕果、 藤本一馬、 石川智 スペシャルゲスト: ヒロ・ホンシュク 沢田穣治 (b), 城戸夕果 (fl), 藤本一馬 (g), 石川智 (per), ヒロ・ホンシュク (fl)
18:30 Lazy Bird 三嶋大輝 with 学生ll stars / 三嶋大輝7days 佐瀬瑠璃 (p), 本江英育 (as), 梅津尚生 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 TRIO LINDO Andy Bevan (sax,fl), Jonathan Katz (p), Christopher Hardy (per)
18:40 六本木 アルフィー 弦楽四重奏 SAYAKA (vln), 景澤恵子 (vln), 山田那央 (vla), 香月圭佑 (cello)
19:00 JERICHO 花田進太朗, 大久保太郎 / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 花田進太朗 (g), 大久保太郎 (b)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 澁谷盛良 / ※セッション♪やります 小島のり子 (fl), 澁谷盛良 (b)
19:00 六本木クラップス 松永裕平 / ピアノソロによるタンゴ 〜伝統、そして革新〜《同時配信あり》 松永裕平 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 島谷理子, 光岡尚紀 / Special Duo 島谷理子 (vo), 光岡尚紀 (b)
19:00 グラバー邸 曽我部主恵, 村山義光 / Duo Live 曽我部主恵 (vo), 村山義光 (g)
19:00 INDEPENDENCE レオナ・フレックTrio レオナ・フレック (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
19:00 OurDelight 後藤沙紀×武藤勇樹 / TwinPiano! 後藤沙紀 (p), 武藤勇樹 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 加藤咲希, Risa, くぼなつみ 加藤咲希 (vo), Risa (vo), くぼなつみ (p)
19:00 表参道 Jazz Bird グレースミカ, マイク黒宮, 鈴木ミヨ, ペドロ風早, 木村由紀夫 グレースミカ (vo), マイク黒宮 (vo), 鈴木ミヨ (p), ペドロ風早 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Mr.Funky with SOUL FIRE! 松田一志 (vo), 堂地誠人 (sax), 武井努 (sax), 横尾昌二郎 (tp), 角谷光敏 (b), Kenmi Chank (g), 坂野雄亮 (key), 井上優樹 (ds)
19:20 上野アリエス メロウデュオ 菅野ヒロヤス (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 田口理恵 / The Gift Ⅱ リリース記念ツアー 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Chisa, 野口久和 Chisa (vo), 野口久和 (p)
19:30 ポルシェ 藤生憲治と愉快な仲間達 藤生憲治 (g,vo), 山下りえ子 (p), 金丸祐子 (cajon)
19:30 梅田ALWAYS 上方Jazz Live 寄席 〜Thank you 意識体宣言〜 小泉奈那 (vo,tp), 杉浦潤 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 五十嵐誠, 寺島優樹 , 多田和弘 五十嵐誠 (tp), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b)
19:30 SLOWBOAT 丈造スペシャル 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 無観客有料配信 > 長内映里 (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 宮之上貴昭スペシャルジャムセッション 宮之上貴昭 (g)
19:45 Cafe SOHO 浜崎航&松本茜 / Duo&session 浜崎航 (sax), 松本茜 (p)
20:00 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ TommyReRe 〜トミレレ〜 / レコーディング覗き見ライブ配信 Tommy (tb), 梅田玲奈 (p)
20:00 もっきりや 金沢ヴォーカル・セッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子ピアノトリオ / 有観客ライブ+ネット配信 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原大力, 池田篤, 米木康志 / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 池田篤 (as), 米木康志 (b)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), Nate Renner (g), 菅原昇司 (tb)
Megusta JamSession 上田基 (b), 若林稔 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 高岡正人 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
ライブ カスター 吉田リコ, 中島薫 吉田リコ (vo), 中島薫 (p)

前日← 2021年6月29日 →翌日