Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月30日 のライブ情報は、132 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 ロイヤルホース 関西発「歌謡曲応援の会」
13:30 新宿ピットイン 月刊 林栄一 6月号 林栄一 (as), 片倉真由子 (p), 竹村一哲 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 KREVA / in Billboard Live Tour 2021
15:30 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 安田幸司 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 CRAZY KEN BAND / Billboard Live TOUR 2021
16:00 COTTON CLUB 島袋寛子 / UTAUTAI 2021 in COTTON CLUB 島袋寛子 (vo), 栗本修 (p), 末吉ヒロト (g,三線), 玉城チコ (per)
16:30 All Of Me Club Eriko Band / Live & Session 萩原えりこ (p,vo), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 HHMM / presents Awesome Party with Beautiful Friends 日向秀和 (b), 松下マサナオ (ds,loops), 生形真一 (g), 和久井沙良 (key), 類家心平 (tp), 柳下 ''DAYO'' 武史 (g), 馬場智章 (sax), 古谷淳 (p)
17:00 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), 望月敬史 (ds)
17:00 A.B.SMILE TKB 5 茜純子 (vo), 石井信義 (g), 工藤雄一 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 稲葉国光 (b), 歌織 (vo), グレース美香 (vo)
17:00 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), (b)
17:30 BODY&SOUL 山城純子バストロンボーン クァルテット 山城純子 (b-tb), 林正樹 (p), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
17:30 六本木 club t 小谷教夫 & 鈴木ひろゆき / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 一泉ナオ子 (vo), 正木まどか (vo)
17:30 APPLE 宮坂俊行, 若井優也 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p)
17:30 よいどれ伯爵 Sonansa 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
17:30 銀座シグナス 細野よしひこ プレゼンツ 中村尚美 (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 伊達佑介, 市田真理子, 神村晃司, 永松徳文, 手塚恭子 伊達佑介 (vo), 市田真理子 (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー NINA, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 NINA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
17:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
17:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
17:45 赤坂 G’s bar Double Sight 斉藤ハル (ts), ボブ斉藤 (ts), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 中村健 (ds)
18:00 音や金時 松本泰子, 丸田美紀, 田辺頌山, 田嶋真佐雄 松本泰子 (vo), 丸田美紀 (箏), 田辺頌山 (尺八), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:00 横浜エアジン Loco Por Ti / あなたに夢中 北沢直子 (fl), shezoo (p), スズキイチロウ (g)
18:00 DONFAN 河波浩平 SOLO 河波浩平 (p,vo)
18:00 POCHI 井前ひとみ, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 井前ひとみ (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 祖田修 杉山千絵 (vo), 祖田修 (p)
18:00 ソネ 山添ゆか, 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 山添ゆか (vo), 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
18:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
18:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
18:00 フラット フラミンゴ CCRB/チック・コリア・リスペクトバンド 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), 野村綾乃 (ds)
18:00 音吉!MEG 向井滋春 カルテット 向井滋春 (tb), 早川由紀子 (p), 越野振人 (b), 井谷享志 (ds,per)
18:00 BLUES ETTE 小島のり子, 草野樹里 小島のり子 (fl), 草野樹里 (p)
18:00 NEW COMBO 飛松賢二カルテット 飛松賢二 (sax), 吉岡かつみ (p), avan (b), 丸田啓 (ds)
18:00 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
18:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:00 荻窪ルースター FUGA / ブラジリアンギターデュオ 小畑和彦 (g), 竹中俊二 (g)
18:00 荻窪ルースター FUGA / ツイキャスプレミア配信ライブ 小畑和彦 (g), 竹中俊二 (g)
18:00 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 宮川真由美 (p)
18:00 Lush Life 松本茜 × 浜崎航 / Duo tour2021 松本茜 (p), 浜崎航 (sax)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦 高内春彦 (g)
18:00 梅田ALWAYS 森定道広 / SOLO CONTRABASS 森定道広 (b)
18:00 Jazz Cafe GIG 栁澤孝子, 近藤洋 / ライブ&セッション 栁澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
18:00 Cafe Beulmans 佐藤芳明, 小山豊 佐藤芳明 (accordion), 小山豊 (津軽三味線)
18:00 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Lydian 東京鮮烈sess!on(丹精) 丹精 (tap), 大里健伍 (g), 稲岡吾郎 (g), 橋本容昌 (per)
18:00 なぁ~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 田中和音, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
18:00 le club jazz 中村由香, 角田浩, 芝田奨, 斎藤洋平 中村由香 (vo), 角田浩 (p), 芝田奨 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
18:00 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 Guitar Duo Guest:碓井雅史 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), 碓井雅史 (sax)
18:00 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (comp,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
18:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g)
18:00 中目黒 楽屋 Project QuO / 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 箭島裕治 (b), 相川瞳 (per)
18:00 上町63 橋爪亮督, 山中一毅, カイドーユタカ 橋爪亮督 (ts), 山中一毅 (as), カイドーユタカ (b)
18:00 Born Free 津上信子カルテット 津上信子 (fl), 武藤浩司 (sax), 柳原由佳 (p), 萬恭隆 (b)
18:00 Basin Street カヨクロチェット, 石川武司, 川﨑達彦, 河合鉄兵 カヨクロチェット (vo), 石川武司 (p), 川﨑達彦 (g), 河合鉄兵 (b)
18:00 Jazz Spot Swing 田口理恵, 遠藤征志 / The Gift Ⅱリリース記念ツアー 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p)
18:00 BAR はでな 池田杏理&畠山ゆきDuo 池田杏理 (vo), 畠山ゆき (p)
18:00 アーリーバード アーリーバードプレゼンツジャズサックス +ゲスト 佐藤達哉 (ts,ss), 大島博志 (p), 酒井真世 (b)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 JAZZYなラテンバラード NIGHT Masayo (voice), Jonathan Katz (p), 近藤和彦 (as)
18:10 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 廣瀬みちる 門馬瑠依 (vo), 廣瀬みちる (p)
18:10 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&永武幹子DUO 坂井紅介 (b), 永武幹子 (p)
18:15 スターアイズ 小濱安浩カルテット 小濱安浩 (ts), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (ds)
18:15 Baja Bluet 歌宴 寺崎純 (p)
18:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
18:20 MANHATTAN 津田亮輔, 浦野魁人, 坂本貴啓 津田亮輔 (as), 浦野魁人 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:20 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift QUARTET Yukiyo Swift (tp,belly dance), 酒井和嘉子 (二胡), Frederic Viennot (p), Christopher Hardy (per)
18:20 NEW SUNTORY 5 奈倉翔, 筒井裕之, 名倉学, 深澤学 奈倉翔 (vln), 筒井裕之 (g), 名倉学 (g), 深澤学 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人 New Quartet 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
18:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:30 銀座 Swing 高浜和英, 右近茂, 浅葉裕文, 山口雄三, 八城邦義 高浜和英 (p,vo), 右近茂 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 JZ Brat 水谷八重子 / LIVE 水谷八重子 (vo), 安部潤 (p,音楽監督), 池田達也 (b), 波多江健 (ds)
18:30 CHOVE CHUVA 阿部浩二/山田やーそ裕 / 7弦ギターDUO「七転び七起き」 阿部浩二 (7弦g), 山田やーそ裕 (7弦g)
18:30 JIROKICHI APRO BEATS / 高円時に夢中 ! 観客限定・同時配信ライブ イマディィ宏 (harmonica,vo), 和泉聡志 (g,cho), 江口弘史 (b), Naoki Morisaki (ds)
18:30 Neighbor Petit Torus + 日野了介 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 日野了介 (b)
18:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎とまんぷくぶらざーず 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
18:30 ロイヤルホース 村田浩&The Bop Band ゲスト志水愛 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 志水愛 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 破壊工作シヴァす レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 加藤崇之 (g)
18:30 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b)
18:30 STORMY MONDAY extraAF -永井敏己・佐々木秀尚・大菊勉- 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 CLOP CLOP 準急 鈴木純也 (vo ,g), クハラカズユキ (ds)
18:30 Lazy Bird 本山禎朗special trio / 三嶋大輝7days 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
18:30 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
18:40 六本木 アルフィー 吉澤はじめ TRIO 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:45 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds)
18:50 gate one 中村かんな, 二村希一, トオイダイスケ 中村かんな (vo), 二村希一 (p), トオイダイスケ (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
19:00 WonderWall Yokohama Tomo Kanno, 柴田敏孝, 日野JINO賢二, 吉田智 with ギラ・ジルカ Tomo Kanno (ds), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), 吉田智 (g), ギラ・ジルカ (vo)
19:00 P’s Bar Q’sBar 天野丘 (g), 岸淑香 (p)
19:00 六本木クラップス 荒井薫 & 辻田雅史 / Trombone Duo Live《同時配信あり》 荒井薫 (tb), 辻田雅史 (tb), 稲荷周佑 (p), 海津信志 (g), 菊田茂信 (b), 島野和樹 (ds), 門真帆 (p)
19:00 JAZZ ON TOP トワイライト 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (vo,sax), 尾崎薫 (b)
19:00 グラバー邸 Trio Live 萬淳樹 (sax), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔Quartet 伊地知大輔 (b), 津上研太 (as), 魚返明未 (p), 叶雅久 (ds)
19:00 OurDelight 竹内亜里紗×吉田桂一 / TwinPiano! 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, 大澤理央, 千装智子, 井上ゆかり Ryo-ka (vo), 大澤理央 (vo), 千装智子 (fl), 井上ゆかり (p)
19:00 Monk TRIO SKY 関家雅司 (g), 栗田敬子 (p), 岩﨑悠太 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird 藤井淳平, SIMACO, Eddie河野, 佐々 智樹 藤井淳平 (as), SIMACO (p), Eddie河野 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:00 Mister Kelly’s “GROOVE SKOOL” featuring MARTY, TAKU & KO / 3rdシングル配信記念ライブ 清水興 (el-b), Marty Bracey (ds), TAKU (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 東久美子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 ポルシェ 藤生憲治とちょいワルな仲間達 藤生憲治 (g,vo), ぢぞぉ (g,vo)
19:30 桜座 FOTOS / 【有観客&LIVE配信】 西口明宏 (sax), 吉良創太 (ds), ハクエイ・キム (p,key), Marty Holoubek (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch LEE, 清田晃弘 LEEi (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 船戸麻瑠珠 (ds)
19:30 SLOWBOAT 柳 & 発 Duo 柳真也 (b), 長沼発 (g)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), ゆうこ (p), 堀田雄一 (b), プア・フレア (フラ,ukulele)
19:30 REAL DIVA’S ももつよか ! / < 無観客有料配信 > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), 山崎かほり (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
20:00 JERICHO 河合修吾 Slide Works with 酒本廣継 / 無観客ネット無料配信ライブ 河合修吾 (tb), 酒本廣継 (tb), 木村ゆう (p), 斎藤里菜 (b), TOMOKA (ds)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット 藤井孝紀 (p), 小森淳 (g), 林香奈 (b), 黒田和良 (ds)
20:00 DOT COOL 田内早紀 DUO+小杉敏 田内早紀 (fl), 林三景 (p), 小杉敏 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN MIKA, 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 石川康二郎 MIKA (vo), 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)
Megusta Naoe塚田, 赤石香喜 / Live Naoe塚田 (vo), 赤石香喜 (p)
jazz&bar 96 野江直樹 野江直樹 (g)
COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
ZAC BARAN ラフェイスタ
ライブ カスター 京本幸子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)

前日← 2021年6月30日 →翌日