Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月4日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 前原孝紀 (g)
14:00 梅田ALWAYS 麻生優佳 With Mid-Sounds Jazz Orchestra
14:30 新宿ピットイン 片山士駿GROUP 片山士駿 (fl), 高橋佑成 (p), 浅利史花 (g)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
17:15 江古田 Buddy 立教大学軽音楽部 RNC / コンサート
18:00 SLOWBOAT ギター祭り 川手博史 (g), 泉功一郎 (g), 山本敏嗣 (g), 飛沢良一 (g), 長谷川歩 (g), 長沼発 (g), 中澤一起 (g), 粟谷巧 (b), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds), 宇野修 (ds), 泉あけみ (vo), 工藤久枝 (cl)
18:30 COTTON CLUB BILL O'CONNELL LATIN JAZZ TRIO featuring LINCOLN GOINES & ROBBY AMEEN Bill OʼConnell (p), Lincoln Goines (b), Robby Ameen (ds)
18:30 JZ Brat Moon / New Album『Kiss Me』発売記念ライヴ Moon (vo), 伊藤ゴロー (g), 佐藤浩一 (p), 鳥越啓介 (b), 守真人 (ds), TOKU (vo,flh)
18:30 ブルーノート東京 ELIANE ELIAS Eliane Elias (p,vo), Marc Johnson (b), Tiago Michelin (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Original James Brown Bandfeaturing Fred Thomas, Tony Cook, Tyrone Jefferson etc. Cynthia Moore (vo), Chris Rob (vo,key), Tyrone Jefferson (tb), Jeff Watkins (sax), Joe Collier (tp), Hollie Farris (tp), Damon Wood (g), Fred Thomas (b), Tony Cook (ds), George Spike Nealy (per)
18:30 Studio WUU Roselili Nahomi (vo), やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), トオイダイスケ (p,el-b), 進藤洋樹 (g), 北澤誠 (ds)
19:00 No Bird Jazz de Night ノリオチアイ (p), 古谷悠 (b)
19:00 Tribeca 原幸子, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Bonds Rosary 本間敏之 / solo live 本間敏之 (vo,p,g)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 星野まさき (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 前田めぐみ, 戸田秀行 前田めぐみ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史 / バースデーライブ! 松原慶史 (g)
19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和 トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 ロイヤルホース NYTC Dave Pietro (as), Jonathan Katz (p), 安ヵ川大樹 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra SATO, あかしなおこ, 鈴木康介 / POPS&ORIGINAL SATO (vo,key), あかしなおこ (vo), 鈴木康介 (g)
19:00 ビルボードライブ東京 Hiatus Kaiyote presents Swooping Duck Simon Mavln (key), Paul Bender (b), Perrin Moss (ds)
19:15 代々木ナル 山岡桂子, 井上ゆかり, 金森もとい 山岡桂子 (vo), 井上ゆかり (p), 金森もとい (b)
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 SAI 甲本奈保美 (sax), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 横川彰 (ds)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 根本勇希, 臺隆裕, 砂川怜誉, 永棟弘樹 根本勇希 (ds), 臺隆裕 (tp), 砂川怜誉 (p), 永棟弘樹 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 和泉真子, 森岡尚之, 野村初葉 セマスチャン福田 (vo,g), 和泉真子 (p), 森岡尚之 (tb), 野村初葉 (vln)
19:30 All Of Me Club Harmony / スペシャル ライブ Art (p,vo), Sharon (vo), Brian (g)
19:30 CASK 矢藤カルテット 矢藤健一郎 (ds), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b), 西田けんたろう (vln)
19:30 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 定岡弘将, 浅井良将, 野津昌太郎, 石川翔太 定岡弘将 (ds), 浅井良将 (as), 野津昌太郎 (g), 石川翔太 (b)
19:30 ZIMAGINE 納会ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo / いつもどおり JAZZ 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 CRESCENT 橋本真悠子トリオ 橋本真悠子 (vo), 入江美香 (as), 梅田望実 (p)
19:30 Crosby 岡本優子, 村上徳彦 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 沢田千果, 鈴木学, 上田基 沢田千果 (vo), 鈴木学 (p), 上田基 (b)
19:30 FAROUT マミコがキレイに歌う マミコ・バード (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing Swing JAMセッション 土田邦雄 (b)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太 / 『Awareness』発売記念ツアー 渡辺翔太 (p), 石若駿 (ds), 若井俊也 (b)
19:30 491 HOUSE 粟澤博幸, 高橋佑成 粟澤博幸 (g), 高橋佑成 (p)
19:30 もっきりや SPECIAL TRIO SESSION…石田/本川/海野 石田衛 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石内幹子 TRIO 石内幹子 (vln), 河野文彦 (g), 神村晃司 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣トリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 荻原亮 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高瀬アキ, 坂田明 DUO 高瀬アキ (p), 坂田明 (as)
19:30 MANDA-LA2 岩永のりちか, 又吉康人, 保利太一 岩永のりちか (vo,g), 又吉康人 (vo,g), 保利太一 (vo,g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン マサ小浜&村田隆行 feat.はたけやま裕 / メロウな月曜のよる☆第2弾☆ マサ小浜 (g), 村田隆行 (b), はたけやま裕 (per), MANAMI (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 New Tone's Apple ザ・チュービート 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g), 後藤沙紀 (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 JIROKICHI 村田陽一HookUp 村田陽一 (tb), 石成正人 (g), 小松秀行 (b), 佐野康夫 (ds), 小野塚晃 (key)
19:30 ABSOLUTE BLUE 和佐田達彦ジャムセッション 和佐田達彦 (b)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜巳〜 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Tokuzo 山口洋 / solo tour 『YOUR SONGS 2018』 山口洋
19:30 Noisy Duck 多田誠司カルテット『Workout』 多田誠司 (as,fl,a-fl), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
19:30 hyphen 楠田莉子 × 赤須翔 / hyphen presents 楠田莉子 (vo,g) , 赤須翔 (vo,g)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! vol.29 藪本裕人 (b), 石毛杏子 (sax), 青木優 (g), 岡田真帆 (ds)
19:40 P’s Bar 田口悌治, maiko 田口悌治 (g), maiko (vln)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / Live! 上坂その子 (vo), 渡邊賢道 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:00 COMODO 堀江ミカ / Monday Piano Lounge 堀江ミカ (p,vo)
20:00 NEW COMBO KHS +1 松下一弘 (b,tp), 奥田英理 (g), 野口真吾 (ds), 宗正恭平 (p,key)
20:00 River Side 川上俊彦マンスリーセッション 川上俊彦 (b), 緒方公治 (p)
20:00 Beehive Session 笠井雄真 (b)
20:00 グラバー邸 Trio Live 高尾典江 (vo,g), 生田幸子 (p), 武井努 (ts)
20:00 KAMOME 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Rei Takagi / スペシャルライブ 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p), 織原良次 (fretless b)
20:00 A.B.SMILE 竹内直 Monday Night Orchestra 竹内直 (ts,cl,arr), 忍田耕一 (tb,arr), 赤塚謙一 (tp), 山田丈造 (tp), 中山拓海 (as), 田中邦和 (bs), 魚返明未 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 JERICHO 川手博史, 小坂麻由, 斉藤里菜 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斉藤里菜 (b)
20:00 Yellow Vision JAZZ JAM SESSION 天野丘 (g), 永田利樹 (b), 千光士実 (ds)
20:00 Caballero Club 平松加奈Special Project / 新CD「Bitter Sweet Samba」発売記念Live Tour vol.1 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 新宿ピットイン Frode Gjerstad Trio / 2DAYS Frode Gjerstad (as,cl), Jon Rune Strøm (b), Paal Nilssen-Love (ds), 八木美知依 (el-21絃箏)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP 西荻酔奏楽団 片山広明 (ts), 辰巳光英 (tp), 川口義之 (bs), 中根信博 (tb), 藤掛正隆 (ds), 松本卓也 (bs)
20:00 THELONIOUS 古野充晴カルテット 古野充晴 (as), 中村泰介 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 in F 栗田妙子, 類家心平 栗田妙子 (p), 類家心平 (tp)
20:00 JAMUSICA Momoko × Arisa Duo 齊藤桃子 (p), 森川ありさ (as)
20:00 STORMY MONDAY 和田アキラ
20:00 梅田ALWAYS RENO / TOUR 2017 GUITAR LIFE 〜awake〜 extra Acoustic DINNER SHOW
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 田村陽介 (ds), 足立直子 (vo), 橘川円 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY CANDY◎ピアノソロ! 牧知恵子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 solo 永武幹子 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子 / ソロピアノ 菅野邦子 (p)
21:00 マイルス 中嶋美弥, yuki 中嶋美弥 (p), yuki (vo)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
さうりる 竹本有毅, 田中真登, 原田一平 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 原田一平 (ds)
APPLE airi, 海堀弘太 airi (vo), 海堀弘太 (p)
APPLE 酒井麻生代, 小泉明子 酒井麻生代 (fl), 小泉明子 (vo,p)

前日← 2018年6月4日 →翌日