Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月24日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (主催), 石田美智代 (p)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:00 ビルボードライブ大阪 米倉利紀 / sTYle72 standard. 2020 -pink ELEPHANT 米倉利紀 (vo), 呉服隆一 (p), 横山拓也 (g), 中島昭 (b), 福長雅夫 (per)
18:00 COTTON CLUB 国府弘子 スペシャル・トリオ guest 露崎春女 & 早稲田桜子 / “Piano Party” リリース記念 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), 露崎春女 (vo), 早稲田桜子 (vln)
18:00 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション 幡野友香 (p,vo)
18:30 Tribeca TATakagi, matsumonica, 平岡遊一郎 TATakagi (vo), matsumonica (harmonica), 平岡遊一郎 (g)
18:30 rpm 橋本大輝 JamSession!! 橋本大輝 (ds), 井上雄哉 (sax), 太田卓真 (key), 吉田雄也 (b)
18:30 ビルボードライブ横浜 一青窈 Groovy Night feat. 森俊之, 中條卓, 沼澤尚, 山本タカシ 一青窈 (vo), 森俊之 (key,p), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds), 山本タカシ (g), 本田雅人 (sax), 山本拓夫 (sax), MARU (cho)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 安田皓誠, 米澤毅風, 中村雄二郎 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
18:45 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 HUB浅草店 マリア・エヴァ カルテット マリア・エヴァ (vo)
19:00 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 田中和音, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 田中和音 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 銀座シグナス 関根敏行 / プレゼンツ ちほわたなべ (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 吉田真理子 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 さくらんぼ マキヨブラジリアンセッション / さくらんぼ25周年 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra Botchi kana (vo), 能勢英史 (g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 成川修士 西川珠香子 (vo), 成川修士 (g)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松原啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松原啓之 (tp)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.58 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 ソネ Lorna Cifra, 祖田修, 萬恭隆, 岩高淳 Lorna Cifra (vo), 祖田修 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, 生田さちこ 松井絵美 (vo), 生田さちこ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 三木成能 5 三木成能 (p), 岡崎好朗 (tp), 浜崎航 (sax), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 club t 岩崎千春 / JAZZ Night 田中利由子 (vo), あさばみほ (vo), 岩崎千春 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
19:00 BODY&SOUL 椎名豊 トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 銀座 Swing Mi Alma (私の魂) NORA (vo), あびる竜太 (p), 佐々木秀尚 (g), 鈴木ヨシロー (per)
19:00 ロイヤルホース The Global Jazz Orchestra / Vocal Summit Vol.3 東かおる (vo), 小柳淳子 (vo), 谷山和恵 (vo), 平野翔子 (vo), 山内詩子 (vo), 横山未希 (sax), 米田あゆ (sax), 古谷光広 (sax), 佐藤絵美里 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), 白石栄利 (tb), 太田健介 (tb), 佐竹寛美 (tb), 小林沙桜里 (p), 梅本慈丹 (b), 市橋隆 (ds)
19:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:00 コントレイル銀座 長島百合子& 長島百合子 (vo), 山口友生 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 真夏のジャズソロライブ! 東ともみ (b), 牧知恵子 (p), 清野拓巳 (g), 植松波音 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing オール楽器OK! SWINGセッション 近藤有輝 (p)
19:00 MIZ Maxime Combarieu, 横原由梨子 Duo ! / Special Maxime Combarieu (p), 横原由梨子 (ts)
19:00 ライブ カスター 京本幸子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 西村知恵 / 1stShow 西村知恵 (vo), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 奥井知美, 秋田悟志, 牛尾圭一 奥井知美 (vo), 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 高木潤一, 藤橋万記 浜田ゆき (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:15 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:15 中目黒 楽屋 Remi Band / -夏音- 配信あり Remi (vo), 進藤洋樹 (g), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 安井希久子 (per)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみWith 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:30 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:30 COMTE ROSE 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 濱明子 & 木下孝朗 濱明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 田久保友紀, 越山満美子, 長谷川光 田久保友紀 (vln), 越山満美子 (p), 長谷川光 (b)
19:30 Jammin' 白川詢, 中村エイジ, 若月カンタ, 松浦千昇 白川詢 (g), 中村エイジ (p,key), 若月カンタ (b), 松浦千昇 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 坂元杏理, 雨宮彩葉 / ジャズ、オリジナル 坂元杏理 (vo), 雨宮彩葉 (p)
19:30 Baja Bluet Wu-Xing 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 スターアイズ クラシックの夕べ 加藤由理子 (vo), 安江沙羅 (vo), 中村宙寛 (vo), 原佳弘 (p)
19:30 Mister Kelly’s スガダイロー / 独奏「流離」 スガダイロー (p)
19:30 BIG APPLE 定岡劇場 / ドラマチストオーケストラ 定岡弘将 (ds), 仲曽根有里 (vo), 伊藤俊平 (g), 武藤浩司 (sax,fl), 荻野やすよし (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 小柳和子 TRIO 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 椿田薫 5 / CD「Wish On The Moon」 発売記念ライブ 椿田薫 (as), 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g), 山下佳孝 (per)
19:30 B flat The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds), 柿原薫 (vo), 東久美子 (vo)
19:30 JIROKICHI The Space Baa / 観客限定 同時配信ライブ 辰巳光英 (tp,theremin,etc), 不破大輔 (b), 尾嶋優 (ds), 青山健一 (video drawing)
19:30 Bonds Rosary Dance of leaves 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g), 小場真由美 (p)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 神村晃司 (p), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 他
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ ケンハモキング (司会進行)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 正木まどか 正木まどか (vo), 野口久和 (p), 長谷川康弘 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:30 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 利光玲奈 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 ライブスポット ラグ MAKO with おーたかずお / ブラジリアナイト MAKO (vo), おーたかずお (p)
20:00 hyphen THE PIGEONZ × hyphen × neonera × NEIGHBOR / Broadcast Tour Night Jazz
20:00 APPLE 寝占友梨絵, 中嶋錠二 寝占友梨絵 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座〜 Vol.〜 木原剛
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 尾崎一宏 (sax), 工藤雄一 (p), 安倍恭平 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY So Many Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 大野綾子 (p), 西川サトシ (b), 三夜陽一郎 (ds)
20:00 COMODO 荘司幸恵 荘司幸恵 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 楠直孝, 仲田翼 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
20:00 CLOP CLOP 千賀・石渡・落合・湊 千賀太郎 (harmonica), 石渡明廣 (g), 落合康介 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 in F kanami, 阿部篤志 kanami (vo), 阿部篤志 (p)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 山村勇樹 (b), 永田まさき (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis k.a.t 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 WonderWall Yokohama 西村知恵 / 2ndShow 西村知恵 (vo), David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
JERICHO 中島弘恵 中島弘恵 (p)
REAL DIVA’S SubMaster with Lyrica / Real Diva's Streaming Live#90 Lyrica (vo), Masumi (p), Saab (per)
Megusta 小林美穂, 菊池雅之 / Live 小林美穂 (vo), 菊池雅之 (p)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 新田収, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2020年8月24日 →翌日