Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月29日 のライブ情報は、102 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 清水絵理子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 DAVID FOSTER / AN INTIMATE EVENING WITH DAVID FOSTER Billboard Live 15th Anniversary Premium Live David Foster (p), Katharine McPhee (vo), John “JR” Robinson (ds)
18:00 COTTON CLUB 青紀ひかり / Music d'amore -Estate- 青紀ひかり (vo), 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (p), 荻原亮 (g), 井上陽介 (b), Dennis Frehse (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 大内咲楠 (p), 田中君弥 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 島袋優×前川真悟×ネーネーズ Special Guest:玉城千春 島袋優, 前川真悟, ネーネーズ, 比嘉舜太朗, 白川ミナ (key), 玉城千春
18:00 ブルーノート東京 八代亜紀 / BIRTHDAY SPECIAL LIVE 2022 八代亜紀 (vo), 小林拡史 (ds), 藤井弘文 (g), 市川直樹 (p,key), 佐藤貴教 (b), 渡辺徹 (sax,fl), 牧原正洋 (tp), 母袋貴子 (vln)
18:00 DOXY 久美まり / 夏の宵に寄せて 久美まり (vo), 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), こうさかてるお (ds)
18:30 ソネ 小泉奈那, 小林沙桜里, 時安吉宏, 久家貴志 小泉奈那 (tp,vo), 小林沙桜里 (p), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Tribeca 松谷冬太 デュオ 松谷冬太 (vo)
19:00 グラバー邸 Duo Live 里村稔 (ts), 生田幸子 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Worksshop Vol.82 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 Mister Kelly’s Yucco Miller / Summer Tour 2022 ユッコ・ミラー (as), 曽根麻央 (p,key), 中村裕希 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 ライブ カスター 一泉ナオ子, 吉岡秀晃 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 畑ひろし kana (vo), 畑ひろし (g)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 Lit Line Swingers Sayaka (sax), 永野雄貴 (p), 岩田智貴 (p), 森田渚音 (ds), 前畑優作 (b)
19:00 rpm ダディ直樹 Jam Session!! ダディ直樹 (b), 佐藤すぱげてぃ俊介 (p), 森田航 (g), 森航 (ds)
19:00 六本木 club t ひかり&山田夢子 / Jazz Vocal Night ひかり (vo), 山田夢子 (vo), 成田祐一 (p), 小川恵理紗 (fl)
19:00 スターアイズ WAKASA & 小川悦司 デュオ WAKASA (vo), 小川悦司 (g)
19:00 六本木クラップス DUALIS / New Classic Concert 沖増菜摘 (vln), 橋本朗子 (vo,p), 服部恵 (vib,per,p)
19:00 よいどれ伯爵 石川真奈美, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション 近藤有輝 (p), 沖田望 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Mクアトロ 末元紀子, 加納星子, 光野由紀 末元紀子 (vo), 加納星子 (sax), 光野由紀 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小島良喜 / ピアノソロ LIVE STREAMING 小島良喜 (p)
19:00 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 江口清貴トリオ 森田竜也 (p,vo), toyo (b), 江口清貴 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 福山知沙 x 永田ジョージ Duo / "Lettre d'amour" -フランスの音便り /配信あり 福山知沙 (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 銀座 Swing 村田千紘, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 村田千紘 (tp), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 愛田美樹, 渡辺かづき Miyui (vo), 愛田美樹 (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 梅田ALWAYS SUMIWATARU / BIRTHDAY LIVE 2022 スミワタル (p)
19:15 Lydian 板谷薫/瀬田創太 板谷薫 (vo), 瀬田創太 (p)
19:15 代々木ナル Shoko, 遠藤征志, 里見紀子 Shoko (vo), 遠藤征志 (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (vo), 森田潔 (p), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 神多恭子, 大森哲也, YASU ミチコ (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 Jazz Club Bird 算数どりる / Live 田中玲子 (vo), 前田順三 (b), 折重由美子 (p)
19:30 ZIMAGINE SPAPE Q&A 渡部沙智子 (cho), 佐藤芳明 (accordion), 吉田篤貴 (vln), 南方美智子 (p)
19:30 さうりる 第55回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 国岡真由美 / mini solo live 国岡真由美 (vo,g)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Trio 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (sax), 斎藤里菜 (b)
19:30 BODY&SOUL 若井優也ヤングトリオ 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 北村嘉一郎 カルテット 北村嘉一郎 (voice percussion), 関根彰良 (g), 後藤篤 (tb), 河原厚子 (vo)
19:30 Apple Jump 阪井楊子×柳原由佳 阪井楊子 (vo), 柳原由佳 (p)
19:30 NEW COMBO 大山日出男 カルテット 大山日出男 (sax), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 くう LOVE SESSION 田中邦和 (ts), 別所和洋 (p), 日向秀和 (b), 大喜多崇規 (ds)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子 x 宮崎隆睦 / Summer Super Edition vol.2 牧山純子 (vln), 宮崎隆睦 (sax), 上條みずほ (p), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 Great Blue Yumi meets Sanpei group 水野由美 (vo), 山崎よしみ (as), 小林理沙 (p), 長谷川晃 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN YNQ 中根佑紀 クインテット 中根佑紀 (ts), 村口亜星 (tp), 野々村大志 (p), 広橋契 (b), 塚田陽太 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 高木里代子 / ソロピアノ 高木里代子 (p)
19:30 なぁ~じゅ 谷殿明良, 青木秀明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 谷殿明良 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 本多滋世, 山崎弘一, 高橋知己 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts)
19:30 アーリーバード ジャズピアノトリオ 坂本昌己 (p), 嶌田憲二 (b), 三科律子 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 浜崎航, 西村俊哉 浜崎航 (ts), 西村俊哉 (g)
19:30 公園通りクラシックス 濤踏〜GUEST 太田惠資、田嶋真佐雄 レオナ (tap,全身打楽器), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 太田惠資 (vln), 田嶋真佐雄 (b)
19:30 APPLE 紗理, 壷阪健登 紗理 (vo), 壷阪健登 (p)
19:30 Jammin' 平原花梨, 佐藤航, 若井敦彦, 米田昌平 平原花梨 (p), 佐藤航 (sax), 若井敦彦 (b), 米田昌平 (ds)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 荒川悟志 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 草田一駿 草田一駿 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Live MIWO (vo), 若林稔 (p), 土屋周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds), Jibo (vo)
19:30 POLKADOTS 清水昭好, 松原慶史, 魚返明未 清水昭好 (b), 松原慶史 (g), 魚返明未 (p)
19:30 Baja Bluet 井前人美・三輪田瑞絵 / DUO LIVE 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 山田由香 山田由香 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 高橋英樹 (tb), 植村昌弘 (ds,PC)
19:30 CLOP CLOP clop jam session 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 岸義和 (tp), 松井秀太郎 (tp), 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 和田充弘 (tb), 本橋あかり (b-tb), 大内満春 (sax), 岡勇希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 安川信彦 (sax), 大野清 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 新宿ピットイン ALTERED STATES 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 銀座シグナス 関根敏行 トリオ with 下總佐代子 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Beehive 竹下清志, 井上幸祐 / Session Special 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 / 有観客配信ライブ 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
19:30 THELONIOUS 中村豊トリオ 中村豊 (p), 進藤大祐 (b), 須藤史人 (ds)
19:30 JIROKICHI シバヤマトリオ, DIRTY FOUR EYES
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HARADA SESSION 原田芳宏 (steelpan), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 佐々木俊之 (ds), 吉羽一星 (per)
19:30 Lush Life 纐纈雅代 ゲスト 清水末寿"兄やん" / FUKIYA発売記念 即興ソロ tour2022 纐纈雅代 (as), 清水末寿 (ts)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗special trio 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 宮下博行 niko (vo), 宮下博行 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 百花躍乱 Yu-ki☆ (dance), 類家心平 (tp), 栗原健 (sax), 永田真毅 (ds)
20:00 BACK IN TIME 中嶋忠俊, 五十嵐友洋 / LIVE 中嶋忠俊 (g), 五十嵐友洋 (g)
20:00 バード 岡山 広瀬未来 Special Live! 広瀬未来 (tp)西口明宏 (ts)加納新吾 (p)中林薫平 (b)樋口広大 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI KYY 斉藤クミコ (p), 橋本侑里映 (vln), 浜田ゆき (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン a new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
20:00 JERICHO Super-sqd / ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男, 小野アイカ Blues Talk 片桐幸男 (g,vo), 小野アイカ (g,vo), 大西真 (b,vo), 松本照夫 (ds,vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司, 田中菜緒子, 山田玲 / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)
FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)

前日← 2022年8月29日 →翌日