Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年9月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年9月1日 のライブ情報は、72 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 COMTE ROSE 斎藤信介サロン 斎藤信介 (p)
14:00 新宿ピットイン 神戸智浩・石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
17:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
17:00 rpm 森田龍之助 JAM SESSION 森田龍之助 (ds), 長谷龍之介 (g), 加納誠人 (b), 川島由大 (sax)
17:00 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
17:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント&曽根真央 デュオ David Bryant (p), 曽根真央 (tp)
17:30 六本木 club t 正木まどか & 小山郁美 / Vocal Night 正木まどか (vo), 小山郁美 (vo), 青木弘武 (p)
17:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 湯浅美惠子, 杉山泰史 CHIEKO (vo), 湯浅美惠子 (vo), 杉山泰史 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大山日出男 (as), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 都築学 (ds), 手塚恭子 (ds)
17:30 銀座シグナス 岩谷泰行 Quartet / ロマンティック &ブルースナイト 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar フォーピュアーズ 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
18:00 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
18:00 そるとぴーなつ 木村紘QUINTET / LIVE 木村紘 (ds), 馬場智章 (ts), 治田七海 (tb), 田中菜緖子 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 新宿ピットイン SICK WEDNESDAY!!! 中村達也 (ds), スガダイロー (p), tatsu (b), 中尾憲太郎 (b)
18:00 OurDelight 井上ゆかり×藤村麻紀 井上ゆかり (p), 藤村麻紀 (vo)
18:00 六本木クラップス 石岡美紀 / LIVE 30th 「mi manera – 私のやりかた」1991〜2021《同時配信あり》 石岡美紀 (baile), 柳沢二三男 (g), 坂本竜太 (b), 西尾純之介 (per), 別所芳彦 (voice,g,cho), 別所秀彦 (voice,g,cho), 吉野麻衣子 (p,cho), 鈴木淳弘 (g), 三木重人 (vln), 廣重有加 (cante), 金田恵美 (baile), 森国麻耶 (baile), 高橋枝里 (baile,cho)
18:00 BLUES ETTE 渡辺てつ, 松井玲央, 高橋宏種 渡辺てつ (as), 松井玲央 (p,g), 高橋宏種 (b)
18:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
18:00 DOXY 中村智由+柴田英貴カルテット 中村智由 (sax), トニー恒吉 (g), 渥美尚志 (p), 大久保健一 (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 横浜エアジン 芳賀信顕 SOLO ゲスト:千賀由紀子 芳賀信顕 (p), 千賀由紀子 (朗読)
18:00 Mr. Kenny's 平手裕紀 Organ Quartet 平手裕紀 (org), 矢ヶ崎誇楠 (sax), 成瀬明 (g), 三宅昌徳 (ds)
18:00 JZ Brat はなわちえ / 30th Anniversary Live はなわちえ (津軽三味線), Keiko (p), notch (per)
18:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
18:00 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
18:00 valentine drive 寺田町+板橋文夫+瀬尾高志 寺田町 (vo,g), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
18:00 JIROKICHI 鬼怒無月+岡田治郎+岡部洋一 / 観客限定・同時配信ライブ 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハル斉藤 with friend IV ハル斉藤 (ts), 小林裕 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds), 池の本和美 (vo)
18:00 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp), 竹中俊二 (g), 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 高橋徹 (ds)
18:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠ニ 河波浩平 (vo), 中嶋錠ニ (p)
18:00 上尾 プラス・イレヴン gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 SLOWBOAT 野瀬栄進 Solo / ピアノの日 野瀬栄進 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 枝川淳一 (ds)
18:10 POLKADOTS 原田上総, 高原かな 原田上総 (g), 高原かな (vo)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 守谷美由貴&田中信正&林頼我 守谷美由貴 (as), &田中信正 (p), &林頼我 (ds)
18:15 代々木ナル 松村聖華, 柳原由佳, 千北祐輔 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
18:30 ABSOLUTE BLUE 草田一駿×窪田想士 Duo 草田一駿 (p), 窪田想士 (vib)
18:30 サムデイ BREEZE / chorus group BREEZE, 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
18:30 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, 嶌田憲二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
18:30 ロイヤルホース 広瀬未来, 西口明宏, 牧知恵子, 坂井美保, 坪田英徳 広瀬未来 (tp), 西口明宏 (ts), 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 坪田英徳 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 阿部真武, 藤原大輔, 藤井信雄 阿部真武 (b), 藤原大輔 (sax), 藤井信雄 (ds)
18:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:30 銀座 Swing 進藤陽悟, 定村史朗 進藤陽悟 (vln), 定村史朗 (g)
18:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
18:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 河野多映 東條やすこ (vo), 河野多映 (p)
18:45 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 小松大介トリオ 小松大介(g,vo), 目黒史 (b), GG (ds,per)
19:00 JERICHO 酒井颯太 ドラムソロ / 無観客ネット配信 酒井颯太 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP Tumi-oto 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 WonderWall Yokohama BOOTFUNK 箭島裕治 (b), 佐久間優子 (p), 山田豪 (g), 加納樹麻 (ds), 堤智恵子 (as,ss)
19:00 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / アコースティックライブ 星色のメロディー Nimo, ムーチョ
19:00 Mister Kelly’s Ken Ota & Keiji Matsumoto DUO 太田剣 (sax), 松本圭司 (p)
19:00 INDEPENDENCE 達子・貴子Duo 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 瀬戸カオリ, 森まどか, 杉山英太郎 瀬戸カオリ (vo), 森まどか (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 表参道 Jazz Bird アンナ・ヘーグベリ & Her Trio Anna Hogberg (vo), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 佐々 智樹 (ds)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Bonds Rosary 平野達也TRIO 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 A.B.SMILE 安藤信二 Jam Session 小田島伸樹 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 take-5 のぶよしじゅんこ, 畠山令 のぶよしじゅんこ (vo,g), 畠山令 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子 / ソロピアノ 生田さち子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKIKAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b)
20:00 ドラム館 尾崎めぐみ, 浮城久美子 尾崎めぐみ (vln), 浮城久美子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Cafe Beulmans カルメン・マキ / デラシネライブシリーズ2021秋〜過去からの声 カルメン・マキ (vo), 伊藤志宏 (p), FALCON (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Prime / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太朗 (tp), 小池純子 (p), 佐藤潤一 (b)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ さより (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
Megusta アントニオ, 幸枝, 竹内章人 / Live アントニオ (g,vo), 幸枝 (fl), 竹内章人 (vln)

前日← 2021年9月1日 →翌日