Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月28日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
16:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 加納新吾, 浩輔, 早川紗世 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
18:45 代々木ナル 井上ゆかり, 里見紀子, 酒井麻生代 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 酒井麻生代 (fl)
19:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo), 橋本潔 (g)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス / LIVE配信
19:00 ライブ カスター 清水美恵, 中島薫 清水美恵 (vo), 中島薫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 神多恭子, 伊香裕介 原まゆ美 (vo), 神多恭子 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 西脇敦子 kana (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 All Of Me Club CD発売記念ライブ&ジャムセッション 仲石裕介 (b), 大橋祐子 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 井上 “JUJU” ヒロシ (sax), 吉本章紘 (sax)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
19:00 銀座 Swing 夏山美樹, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
19:00 六本木サテンドール 大江一輝TRIO 高梨道生 (b), 鈴木史門 (p), 大江一輝 (ds)
19:00 ロイヤルホース 竹下清志, With「悦び組」 Guest:赤松正和 竹下清志 (p), 石垣篤友 (b), 砂掛康浩 (g), 加納樹麻 (ds), 赤松正和 (vo)
19:00 DOXY Megter link メーテルリンク 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:00 な~じゅ 深澤芳美, 田野重松, 日高弘 Guest Player 三上和彦 深澤芳美 (p), 田野重松 (b), 日高弘 (ds), 三上和彦 (ts)
19:00 DONFAN Piano Lounge しのぶ 食堂
19:00 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
19:00 Ami's Bar 【特別企画】14人様のための金丸正城September Songsライブ 金丸正城 (vo), 寺島優樹 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 中島紅音, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 中島紅音 (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 佐藤智子 (vo), 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 響子, 瀬戸敬二, 長谷川光 響子 (vln), 瀬戸敬二 (p), 長谷川光 (b)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 配信 + 生ライブ観覧有り > SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session 早川アヤ (p)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Bonds Rosary しょこたんxマリリン / Acoustic Night 平野翔子 (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 梶原大志郎 (per)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 獨協大学ジャズ研 / ライブ
19:30 HERMIT DOLPHIN 柏木広樹 & 光田健一 / Duo Live Tour 2020 “二人旅” 振替公演 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
19:30 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / LIVE 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Baja Bluet 井前人美trio 井前人美 (vo), 定延利尚 (sax), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 新宿ピットイン REVUE THE FULLDESIGN 2020 林栄一 (as), 近藤直司 (ts,bs), 辰巳光英 (tp), 加藤崇之 (g), 太田恵資 (vln), ホッピー神山 (p,key), 藤掛正隆 (ds)
19:30 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫 & YURI*CO 上田和夫 (ds), YURI*CO (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mr. Kenny's 江藤良人 Deluxe 江藤良人 (ds), 太田美香 (org), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (tp), 山崎隼 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 浅利史花 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 rpm 大月文太 Jam session!! 大月文太 (g), 石井祐太 (sax), 大谷愛 (key), 藪本裕人 (b), 岡田真帆 (ds), 吉澤達彦 (tp)
19:30 THE BAR BARBRA トドリキヒカリ, 葵めぐみ, 青木弘武 トドリキヒカリ (vo), 葵めぐみ (vo), 青木弘武 (p)
19:30 桜座 泉邦宏 / SOLO LIVE 【有観客&LIVE配信】 泉邦宏 (vo,g,sax,etc)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子 / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo,p)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 CRESCENT 弦×弦×詩 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 Beehive Session 早野さおり (p), 坂井あつひろ (b)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 仲田翼, 山崎タケル 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 仲田翼, 山崎タケル (p)
20:00 Neighbor THE PIGEONZ Special Guest: 河原真 / Broadcast Tour 「City Pop」 【無観客配信】 KOTETSU (vo,g,key,tb), 竹田麻里絵 (keys), 酒井太 (b), 大津惇 (ds), 河原真 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴 / Piano Solo 照内央晴 (p)
20:00 NEW COMBO 伊藤君子 / スタンダードを歌う 伊藤君子 (vo), 岩崎大輔 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 深水洋 (ds), 山田ヒロシ (b), 武藤勇樹 (p)
20:00 APPLE 小島のり子, 福田重男 小島のり子 (fl), 福田重男 (p)
20:00 Asian Cafe T’s room 木原剛の作曲講座〜 Vol.〜 木原剛
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 中根賢隆 坂田周子 (vo), 中根賢隆 (g)
20:00 BAR はでな Jam Session Night 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 鈴木梨花子 / 【配信ライブ】 金子雄太 (org), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live Seiko (vo), 原田耕自 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 河合代介 / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 河合代介 (org)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 阿部恭平 (b)

前日← 2020年9月28日 →翌日