Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月27日 のライブ情報は、116 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:30 江古田 Buddy El・Cambia、SundayIslandOrchestra / ジョイントライブ
12:30 All Of Me Club ブランチライブ 清水容子 (vo), 鳩よう子 (vo), 小谷教夫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
12:30 ロイヤルホース 匠ベンチャーズ レフティ武良 (g), パンチョ杉本 (g), ロバート北村 (b), ジョー山之上 (ds)
13:00 JAZZ ON TOP マトリカリア / アフタヌーンライブ 臼井優子 (vo), 柳原由佳 (p), 大塚恵 (b)
13:00 音吉!MEG 松原慎之介 松原慎之介 (as), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
13:00 グラバー邸 昼Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 MONTGOMERY LAND セッション 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:10 東中野 Big River 志賀由美子と仲間達 / 志賀由美子誕生日会 志賀由美子 (g), 安斎みゆき (vo), 大根田史江 (vo), 大川繁 (vo,harmonica)
14:00 NEW SUNTORY 5 まむら楽団 / 昼下がりライブ
14:00 P’s Bar ワンコインライブ 外谷東 (p), 菅原正宣 (b), 竹島江美子 (vo), 清水揚子 (vo), 中根佳津子 (vo), 東昌子 (vo)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 白ひげ みきねぇ / お昼のLIVE & SESSION みきねぇ
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 高澤綾, 松島啓之, 石田衛, 千北祐輔 高澤綾 (tp), 松島啓之 (tp), 石田衛 (p), 千北祐輔 (b)
14:00 新宿ピットイン 西尾健一sextet 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds), 井谷享志 (per)
14:00 OurDelight 虚無僧ディスクユニオンズ 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p)
14:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo / アフタヌーンライブ 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
14:00 Apple Jump 牧山純子×加藤景子 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
14:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tap dance), 纐纈雅代 (as)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 笹井真紀子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 ZIMAGINE 秋篠樹里亜 / Live 秋篠樹里亜 (vo), 設楽幸嗣 (p), 鈴木ゴボー茂行 (ds), 並木健司 (g), 萩原信義 (g)
14:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 村嶋俊治 (b)
14:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットJ / 歌謡曲セッション
14:00 もっきりや 牧野竜太郎&フレンズ 牧野竜太郎 (vo), 村中千晶 (p), 岡本勝之 (b), 井上恭子 (per)
14:00 くう TTT trio with 菅原昇司 吉田つぶら (tap), 谷川拓真 (p), 青木務 (b), 菅原昇司 (tb)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 鶴丸はるかクアトロ 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb), 小泉哲夫 (b)
15:00 銀座シグナス 2ボーカル ライブ 永井由希生 (vo), 八木道子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 岡田朋之 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
15:00 ビルボードライブ横浜 KOBUDO−古武道− / アルバムリリースツアー”HORIZON”
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 + 楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo), 楠本卓司 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (sax), 佐藤文孝 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 MAM’SELLE オールド・ボーイズ・オール・スターズ+黒岩靖子 ジョニー高橋 (ts), 松井千秋 (tb,bs), 八重樫典子 (p), 吉田功 (b), 川島隆介 (ds), 黒岩靖子 (vo)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds), +3
15:30 Public House ぴあにしも 長谷川薫, 辻邦博 / Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 辻邦博 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi 植田良太トリオ 植田良太 (p), 西川サトシ (b), 松本大 (ds)
16:00 JZ Brat LOTUS POSITION with 山下洋輔 堀越彰 (ds,per), 小濱明人 (尺八), 山下洋輔 (p)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
16:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 石田幹雄 Duo 中村泰子 (vo), 石田幹雄 (p)
16:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
17:00 荻窪ルースター LINN-ZORTA / 配信&20名限定ライブ Linnko (vln), 円山天使 (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 荻窪ルースター LINN-ZORTA / ツイキャスプレミア配信ライブ Linnko (vln), 円山天使 (g), 中道勝彦 (key), 沼直也 (ds)
17:00 Girl Talk しげのゆうこ / CD「The Real Me」発売ライブ しげのゆうこ (vo), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 DSDトリオ ~井上鑑、山木秀夫、三沢またろう~ / 今こそ果てなき音楽旅行! 井上鑑 (key), 山木秀夫 (ds), 三沢またろう (per)
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:30 音や金時 高原朝彦, 林栄一 Duo 高原朝彦 (10弦g), 林栄一 (as)
17:30 Azul Terrace 安恵駱明豊吉, サンセット セレブレーション / Not For Dead Heads only Special!
18:00 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン / LIVE配信
18:00 中目黒 楽屋 Miyu's Early Autumn with 劇団うわの空・藤志郎一座 /配信あり 児島美ゆき (vo), 小山利明 (g), 村木藤志郎 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 門馬瑠依, 保坂修平, 菊田茂伸, 秋葉正樹 / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 保坂修平 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 外山浩之 (p), 風早龍也 (b)
18:00 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 石井彰, 須川崇志 さがゆき (vo,g), 石井彰 (p), 須川崇志 (b)
18:00 上尾 プラス・イレヴン Shibu×畠山啓×藤橋万記 / 歌で届けるキューバ音楽 Son Live Shibu (vo), 畠山啓 (p), 藤橋万記 (per)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.6 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
18:30 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海 +2 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 山田貴子 / Painting of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 平倉初音, 横尾昌二郎, 小玉勇気, 中道みさき / ​Osaka Jazz Lives! 平倉初音 (p), 横尾昌二郎 (tp), 小玉勇気 (b), 中道みさき (ds)
18:30 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
18:30 MIZ SHOKO, In My Heart, 岩瀬唯嗣・玖実, 下田はづき, seno, マネキネコ / ユニット弾き語り Mini Live
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 杉江静香 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 REAL DIVA’S 小野ひとみ Duo with TAKAYA / < 配信 + 生ライブ観覧有り > 小野ひとみ (vo,g), TAKAYA (g,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水武志, 大塚恵, 冨永ちひろ / ツイキャス有料配信ライブ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 BACK IN TIME KOIWAギターサミット(ギター限定ジャム・セッション) 浅見出 (g)
19:00 All Of Me Club KKB the 26th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 本田冨士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 すぺいん倶楽部 小林陽一&JJM guest meg 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), meg (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 古川初穂, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 古川初穂 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 石井信義&東海林由孝グループ 石井信義 (g), 東海林由孝 (g), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, まきやまはる菜, 佐藤奏 大高清美 (org), まきやまはる菜 (b), 佐藤奏 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 DOXY M.S.I TRIO Masaco Nishijima (p), Kazuyuki Ishihara (b), Masatoshi sasamori (ds)
19:00 Minton House Minton House Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl), 金子優子 (p), 吉田実樹 (b), 大石八次 (banjo), 福元希高 (ds)
19:00 ソネ 岩高淳トリオ with MASAX MASAX (vo,sax), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 A.B.SMILE 菅野吉也ユニットF / フュージョンセッション 8th Anv.
19:00 Jazz Spot Swing 山口けいこ, 中嶋美弥, 荒川悟志, 大森ひろ 山口けいこ (ts), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI sunday session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 手島甫 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary Mature Woman Presentation OAS three sisters ぢゅん (vo), 隼瀬聡子 (vo), ひとみ (vo), 星山啓一 (p), 足立一蔵 (g), 瀬戸山和生 (b), 梅本啓介 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:30 Mr. Kenny's 塚本奈加 & 水野修平 Duo 塚本奈加 (sax,vo), 水野修平 (p)
19:30 MANHATTAN 寺井雄一, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
19:30 rpm 関根豊明 Jam Session!! 関根豊明 (ds), 小室響 (key), 宮地遼 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【ライブ配信】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 ポルシェ Hand toMouth(はんとま) / ポルシェマンスリー ぢぞぉ (g,vo), まさ (b)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite TAKANOBU HOSAKA Quintet / LIVE & 生LIVE配信 北湯口佳澄 (as), 朱家生 (g), 山本有希子 (p), 戎谷愛司 (b), 保坂鷹宣 (ds)
19:30 くう 木村ゆう × 按田佳央理 木村ゆう (p), 按田佳央理 (fl)
19:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 馬場孝喜 荻原亮 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ イロマキトリドリ / 2nd CD「夜に虹を」リリース記念配信ライブ ゴクサイ。vol.03 fuyuco. (vo), カジワラアキヒロ (g), zky (g), 村木昂大 (ds)
20:00 アケタの店 アリトミア 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 intelsat 楽団ふたり 杉山寛 (ds,vib,p), 平手祐紀 (p,tp,org)
20:00 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&梅原新 藤田佐奈恵 (vo), 梅原新 (g)
20:00 フラット フラミンゴ 稲積昌子 & スマイリーキャッツー 稲積昌子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
横浜エアジン うたうた 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友ニ (g,vo), 和田啓 (打楽器)
Megusta ウクレレ練習会 井上洋
Megusta Jam 菊池雅之 (p), サリー佐藤 (b)

前日← 2020年9月27日 →翌日