Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月29日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), (b)
13:00 BLUES ETTE はまのぞみ, 若林稔, 上田基 はまのぞみ (vo), 若林稔 (p), 上田基 (b)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 9月号 林栄一 (as), 松丸契 (as), 井谷享志 (ds)
16:30 JZ Brat 鈴木大介オルトレ・コンフィーネ / ェリーニ生誕100周年への旅 鈴木大介 (g), 田中邦和 (sax), 林正樹 (p), 鈴木正人 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p)
18:30 六本木 アルフィー 鈴木央紹, 荻原亮, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 小松伸之 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 ビルボードライブ横浜 大澤誉志幸&山下久美子 / SPECIAL SELECTED LIVE 大澤誉志幸, 山下久美子
18:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p)
18:45 代々木ナル リチャード・ロジャース特集 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), 浅利史花 (g)
19:00 六本木 club t 青木弘武 / JAZZ Night 青木弘武 (p), 正木まどか (vo), 秋吉尋美 (vo)
19:00 HUB浅草店 KOTEZ & YANCY / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP 横山未希 Quartet +1 横山未希 (sax), 田中洋一 (tp), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 朝倉由里 藤田佐奈恵 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 All Of Me Club オルガンジャズ 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:00 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 銀座 Swing 宮之上貴昭, 岡淳, 吉岡秀晃, 三嶋大輝, 柳沼佑育 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 六本木サテンドール 海野俊輔TRIO 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (p)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 広瀬未来, 竹下清志, 荒玉哲郎, 加納樹麻 / 川嶋哲郎2DAYS 川嶋哲郎 (ts), 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session / 《ホストプレイヤー》 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Minton House デキシーまーちゃんズ 鈴木正晃 (tp), 白石幸司 (cl), ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (tuba), 山本琢 (p)
19:00 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 ソネ 小柳淳子, 加納新吾, 米澤毅風, 鰐渕陽介 小柳淳子 (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 鰐渕陽介 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 高橋誠, 福江元太 ゲスト:はちまん正人 高橋誠 (vln), 福江元太 (g), はちまん正人 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:15 Lydian La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 Mister Kelly’s 柏木広樹 & 光田健一 / Duo Live Tour 2020 二人旅 柏木広樹 (cello), 光田健一 (p,vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:30 江古田 Buddy Guitar Solo Triple tani (g), 神戸智浩 (g), 加藤一平 (g)
19:30 REAL DIVA’S 島英二と K4s+ / < 無観客 有料配信【チケット制】> 島英二 (vo,g), 浅尾俊明 (per,vo), 千葉浩 (g,vo), 上原修 (key,vo), 寄本慎司 (b,vo)
19:30 Baja Bluet 歌の宴 寺崎純 (p)
19:30 POLKADOTS 高澤綾, 田中充, 千葉史絵 高澤綾 (tp), 田中充 (tp), 千葉史絵 (p)
19:30 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:30 銀座シグナス Special Live! Featuring Charito Charito (vo), 山門久美子 (vo), マヌエラ (vo), 石田和也 (ds), 小野孝司 (p), 横山裕 (b)
19:30 中目黒 楽屋 沢口千恵の宵待詩(よいまちうた) 第一夜『万華鏡〜伶美うらら〜』 無観客 伶美うらら (朗読,vo), Yuko (vo), 古垣未来 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 珈琲美学 Julian rose 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g), 井上ゆかり (p)
19:30 そるとぴーなつ 吉本章紘QUARTET / LIVE 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 内藤竜也 (b), 後藤将志 (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 浜田陽子 (p), 天笠克己 (b)
19:30 サムデイ 納浩一 SPECIAL SESSION 納浩一 (b), 香取良彦 (vib), 道下和彦 (g), 未定
19:30 新宿ピットイン QuivaraC 今堀恒雄 (g), 横川理彦 (vln), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鈴木良雄&ハクエイ・キムデュオ 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 BODY&SOUL 中村健吾リーダートリオ 中村健吾 (b), Dennis Lambert (p), 井上智 (g)
19:30 B flat A Tribute to Someone 曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), David Bryant (p), 吉住満 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 THE BAR BARBRA Miyui, 田口理恵, 渡辺かづき Miyui (vo), 田口理恵 (vo), 渡辺かづき (p)
19:30 ZIMAGINE JavaLab 佐藤芳明 (accordion), 早川純 (bandoneon), 鈴木崇朗 (bandoneon)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木雄大 / ニューアルバム発売記念ライブ 鈴木雄大 (vo,g), 鎌田清 (ds), 岡沢茂 (b), 細井豊 (key), 目木とーる (g), 浜田美樹 (cho), 遠藤響子 (vo), 鳥山雄司 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木雄大 / ニューアルバム発売記念ライブ ≪生配信ライブ≫ 鈴木雄大 (vo,g), 鎌田清 (ds), 岡沢茂 (b), 細井豊 (key), 目木とーる (g), 浜田美樹 (cho), 遠藤響子 (vo), 鳥山雄司 (g)
19:30 ポルシェ 藤生憲治 Guest 福田博久 藤生憲治 (g,vo), 山下りえ子 (p), 金丸祐子 (per), 福田博久 (g,vo)
19:30 P’s Bar 多田誠司, 小沢咲希 多田誠司 (fl,as), 小沢咲希 (p)
19:30 赤坂 Tonalite リベ女会vol 14 LIVE & 生LIVE配信 萩原可奈 (fl), 土屋恵 (accordion,p), 黒川実咲 (cello)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Beehive Session おぎのひびき (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 くう 小山彰太 / どらぱー祭り 小山彰太 (ds), 大村吟弘 (ds), 宮木英貴 (per)
19:40 Boozy Muse 渡嘉敷祐一 Group 杉本喜代志 (g), 笹路正徳 (p), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:45 THELONIOUS 柳澤耕吉, 奥住大輔 DUO 柳澤耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
20:00 赤坂 G’s bar Shino Session(仮名) Shino (vo), 他未定
20:00 ライブスポット ラグ キャロライン with 花篠DUO / 無観客無料配信お心付 RAG NET LIVE キャロライン (vo), 花田えみ (key), 篠原裕 (g)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 清水玲奈, 榎本有希, 名倉学 清水玲奈 (ts), 榎本有希 (as), 名倉学 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 西まりこピアノトリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.10 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ solo グレース・マーヤ (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 NEW COMBO VISIONS ゲスト遠藤真澄 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 遠藤真澄 (dancer)
20:00 DONFAN 宮崎勝央 Quartet 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船裕次 (b), 佐竹尚史 (ds)
20:00 APPLE エリサ, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 エリサ (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p)
20:00 東中野 Big River 金沢彩衣, 加藤泉 金沢彩衣 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 hyphen Saasha / Live Saasha (vo), ハンク西山 (g), 目純一郎 (b), Mami (key)
20:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美 Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西本康朗, 浅川太平 / 【ライブ配信】 西本康朗 (sax), 浅川太平 (p)
20:00 グラバー邸 Guitar Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 松下一弘 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 コントレイル銀座 ちほわたなべ&鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 STORMY MONDAY 渋さ知らズブルースロック部+マダムギター長見順 / 初配信LIVE 立花秀輝 (as), 松本卓也 (ts), 和田直樹 (g), 不破大輔 (el-b), 大西英雄 (ds), マダムギター長見順 (g,vo)
20:00 VEEJAY 江藤良人ギタートリオ 成瀬明 (elg), 坂崎拓也 (elb), 江藤良人 (ds)
20:00 COMODO 高尾典江 / Brasilian Music 高尾典江 (vo,g)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 JAMMER trio the はらみつ 三原和子 (p), 三原脩 (b), 光田じん (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 西川沙織 (ds), 浜田ゆき (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:30 SLOWBOAT 原川誠司スペシャル 原川誠司 (as), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 石崎忍, 池戸祐太, 古木佳祐 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 石崎忍 (as), 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 中村かんな (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
Jammin' Jazz Vocal Unit “a・i” 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年9月29日 →翌日