Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月17日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
17:30 ビルボードライブ東京 Salyu × 小林武史 × 名越由貴夫 / minima session 『Lily Chou-Chou 〜 another impression』 Salyu (vo), 小林武史 (key), 名越由貴夫 (g)
17:30 ビルボードライブ大阪 Jazztronik Trio Plus 野崎良太 (p,key), 藤谷一郎 (b), 天倉正敬 (ds), 伊藤彩 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), Robin Dupuy (cello), 栗原健 (sax), AISHA (vo), エリアンナ (vo)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 白庄司孝 (as)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b), 坂本千恵 (p), 北川類 (ds)
18:30 グラバー邸 谷山和恵 / 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)
18:30 本厚木 Cabin 矢幅歩, 秋田慎治, 竹中俊二 矢幅歩 (vo), 秋田慎治 (p), 竹中俊二 (g)
18:30 ソネ 中島紅音, 石川武司, 井手厚, 木村優一郎 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 DOXY MA`AT Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Mister Kelly’s AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 2 葭葉愛子 (p), 鳥越啓介 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 ZIMAGINE 新倉瞳 佐藤芳明 DUO / 2days@ZIMAGINE 魂柱(こんちゅう)編 新倉瞳 (cello), 佐藤芳明 (accordion)
19:00 吉祥寺サムタイム Trial Trip + 大口純一郎 / Birthday LIVE!! 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds), 大口純一郎 (p)
19:00 六本木 アルフィー 西口明宏, David Bryant, 粟谷巧, 小田桐和寛 西口明宏 (ts), David Bryant (p), 粟谷巧 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 池田雅明, 浜崎航, 吉岡秀晃, 岸徹至 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 浜崎航 (ts), 吉岡秀晃 (p), 岸徹至 (b)
19:00 WonderWall Yokohama トリオムラッサンズ 山村隆一 (b), 二村希一 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 河合鉄平, 今岡稜太 小田知代 (p), 河合鉄平 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 HUB浅草店 深澤芳美 ジャズミー楽団 深澤芳美 (p)
19:00 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 ロイヤルホース 中村真, 荒玉哲郎, 森下啓 中村真 (p), 荒玉哲郎 (b), 森下啓 (ds)
19:00 スターアイズ 島田剛&林かな デュオ 島田剛 (b), 林かな (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 浅井良将, 中島徹, 坂井美保 浅井良将 (as), 中島徹 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Tribeca 永野寛子, リン・ヘイテツ 永野寛子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 COMTE ROSE ビューティ ペア 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 向井滋春 (tb,cello), 神村晃司 (p), 大角一飛 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Remi, 市川美鈴, 上長根明子 Remi (vo), 市川美鈴 (vo), 上長根明子 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 高橋里実 / Birthday Month Live 高橋里実 (as), 市川秀男 (p), 香川裕史 (b), 小松伸行 (ds)
19:00 rpm 久次米真吾 Jam Session!! 久次米真吾 (g), 森多聞 (b), MAKO-T (key), 神田リョウ (ds)
19:00 六本木 club t 小山郁美 / Piano & Vocal Night 小山郁美 (p,vo), 渡邊裕美 (b)
19:00 コルコバード ライブ&セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 桜座 チャンティーTRIO <ゲスト> 畑崎大樹TRIO, Abby Laine / チャンティーLIVE 有観客&LIVE配信 「〜以心伝心〜2022」 チャンティー (vo,g), 遠藤秀哉 (b), 金森祐一 (per), 畑崎大樹 (vo,g), よしうらけんじ (per), タカスギケイ (g,effect), Abby Laine (vo)
19:15 Lydian 熊倉未佐子トリオ 熊倉未佐子 (cl), 村井千紘 (ts), 永吉俊雄 (p)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 井上ゆかり, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 井上ゆかり (p), 成川修士 (g)
19:15 All Of Me Club MayaMei Guest 小針彩菜 / 新春ライブ ふるみまや (vo), 山田メイ (p), 小針彩菜 (steelpan)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 松丸美紀 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 そるとぴーなつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 井上歩, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 井上歩 (b), 松本大 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, 楠直孝, 仲田翼 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 仲田翼
19:30 APPLE 石川早苗, 馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 くう 小山彰太 / 新春あけおめことよろ3days 其の弐 - 小山彰太スペシャルトリオ - 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 秋田”カニ”祐二 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 岡田治郎 (b), 庵原良司 (sax)
19:30 BODY&SOUL 近藤和彦リーダークァルテット 近藤和彦 (as), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 中村海斗 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 渡辺翔太・マーティ・ホロベック DUO / ーREAL&NET同時配信ー 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャムセッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 石田裕子, 北脇久士 / Special Duo 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 CRESCENT 吉田真理子&愛川聡 吉田真理子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 JAMUSICA 小郷正彦, 藤澤友美 Duo 小郷正彦 (g), 藤澤友美 (二胡)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 若林稔, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 国立 ハーバーライト 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Manabu Music 鈴木学 (ts,fl), 鈴木智香子 (vo), 出宮寛之 (b), 小森淳 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:30 NEW COMBO 石田幹雄トリオ 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 和田充弘 (tb), 木幡光邦 (cor,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:30 バー酒音 淀屋橋 木下孝朗 & 家口直哉 木下孝朗 (p), 家口直哉 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 大森哲也 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 田中みづえ 田中みづえ (p,vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 鈴木大輔, 藤橋万記 正木まどか (vo), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 Jazz Bar 琥珀 Ryo Ogihara Trio 荻原亮 (g), 山本連 (b), 守真人 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯109 ケンハモキング (司会進行)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 大地耀子 (vo), 松田圭子 (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 POLKADOTS 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
19:30 Baja Bluet 井前人美・三輪田瑞絵 DUO 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 城戸英行 Quartet 立川沙紀 (fl), 権藤早紀 (p), 城戸英行 (b), 福嶋拓人 (ds)
20:00 Jammin' 杉本篤彦, 納浩一, そうる透 杉本篤彦 (g), 納浩一 (b), そうる透 (ds)
20:00 JERICHO 山口武瑠, 林航平, 田村真潮, 渡辺辰晃, 岡野正太郎 / ネットYouTube配信もあり 山口武瑠 (ds), 林航平 (ts), 田村真潮 (p), 渡辺辰晃 (g), 岡野正太郎 (b)
20:00 THELONIOUS 菅谷俊平トリオ 菅谷俊平 (b), 豊秀彩華 (p), 中村佑輔 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 林実里 (vo), 山崎明美 (vo)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 永武幹子 (p)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹( / Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
22:00 Organ Jazz 倶楽部 【無料配信】おやすみラジオ Vol.7
ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)
FOUR & MORE 加藤国夫, 田村賢, 籠利達郎 / Live 加藤国夫 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
FAROUT 7-10 js / ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)

前日← 2022年1月17日 →翌日