Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月18日 のライブ情報は、75 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
14:00 新宿ピットイン 江古田クインテット 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
15:00 JZ Brat 善久(Zenkyu) / オカリナライブ ~ My Favorite Songs ~ 善久-Zenkyu- (ocarina), 本橋マユミ (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 神保彰ワンマンオーケストラ feat. 向谷実, 櫻井哲夫 神保彰 (ds), 向谷実 (key), 櫻井哲夫 (b)
17:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
17:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 阿部瑠美 (p), 安田幸司 (b)
17:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 野村耕一郎 (p), 細川正道 (b), 寺田みま (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, 伊藤駿介, 仲田翼 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 牧原正洋 (tp), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
18:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
18:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
18:00 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 高野正明 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
18:30 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 外山安樹子, 大森哲也 飯田さつき (vo), 外山安樹子 (p), 大森哲也 (b)
18:30 BODY&SOUL 類家心平 クァルテット / マイルス・デイビス特集 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:30 MIZ 村井智子, 髙田菜穂 村井智子 (vo), 髙田菜穂 (p)
18:30 銀座 Swing 宮之上貴昭, 吉岡秀晃, 山口裕之, 柳沼佑育 / 有料ライブ配信あります 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 BACK IN TIME 和田八美, 青山春裕, 篠原裕 / LIVE 和田八美 (p), 青山春裕 (vo), 篠原裕 (g)
18:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
18:30 Tribeca Sachiko Relnick デュオ Sachiko Relnick (vo)
18:30 スターアイズ 伊藤寛哲, 飛騨勇也 デュオ 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b)
18:30 SOUND M'S 清水よう子 / ジャズボーカルナイト 清水よう子 (vo), カマンタ (p)
18:30 狛江 Add 9th 田中哲也, 田中愛子, 渡辺拓実 / 後半はジャム・セッションを行います 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 渡辺拓実 (b)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 力武誠 (ds), 吉木稔 (p), 後藤魂 (b), 浜田ゆき (vo), ミラノ仙場 (vo)
18:30 ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
18:30 APPLE 浅利史花, 古川奈都子 浅利史花 (g), 古川奈都子 (vo,p)
18:45 赤坂 G’s bar 片桐幸男, 小野アイカ Blues Talk 片桐幸男 (g), 小野アイカ (g), 松本照夫 (ds), 大西真 (b)
19:00 ロイヤルホース 藤村麻紀, 道祖淳平, 竹下清志 藤村麻紀 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 Mister Kelly’s Masahiko Kitahara Quartet 北原雅彦 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 池田安友子 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム ませひろこ ALL STARS ませひろこ (sax), nobie (vo), 音川英二 (sax), 田中信正 (p), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 トリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 須藤満 (b), 宮崎隆睦 (sax)
19:00 gallery zing asobiyoshi / 秋のプチツアー 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 若井俊也 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 グラバー邸 弾き語りライブ 谷山和恵 (vo,g)
19:00 音や金時 喜多直毅, 西嶋徹 喜多直毅 (vln), 西嶋徹 (b)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 粟谷巧 (b), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz Spot DOLPHY Ronnie&Nobuko with Special Guest 向井滋春 名取俊彦 (p,g), 向井伸子 (vo), 向井滋春 (tb)
19:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 本多滋世 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 鈴木央紹, 木畑晴哉 / Special Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:00 COMTE ROSE ビューティ ペア / ジャズ & POP 堀井みどり (p,vo), 村上慈 (vln)
19:00 CRESCENT 瞬発力でカンガルー 小林理紗 (p), 井野アキヲ (g), 宮野友巴 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p,vo)
19:00 in F 坂本千恵, 高橋将, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 高橋将 (b)
19:00 もっきりや MOVE...池戸祐太トリオ 池戸祐太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:00 Bonds Rosary 小柳淳子&荒武裕一朗 Guest小森剛 / デュオアルバムリリース記念 【WE ARE HERE&THERE TOUR‼︎】 小柳淳子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
19:00 Jazz Spot Swing SWINGセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:10 POLKADOTS 魚返明未, 井上銘 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
19:30 JAMUSICA Mingus's Sound of Love! 奥野義典 (as), 菅原昇司 (tb), 中島弘惠 (p), 舘山健二 (ds), 斎藤里菜 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Coracao do Brasil vol.2 秋山祐吏美スペシャル 秋山祐吏美 (vo), 渡海真知子 (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), 松田昌 (pianica)
19:30 NEW COMBO 阿部篤志トリオ / 新譜『まるいひと』発売記念 阿部篤志 (p), 榊孝仁 (ds), 松下一弘 (b)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 栗田妙子 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 若林稔, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 桜座 OKI&沼澤尚 DUO / 公演【有観客&LIVE配信】 OKI (トンコリ), 沼澤尚 (ds)
19:30 くう 林 栄一 × 大口純一郎 / 2days 林栄一 (as), 大口純一郎 (p), Nate Renner (g), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch マミコバード マミコバード (p,vo)
20:00 JERICHO 十塚響, 鷲尾彩恵, 渡辺辰晃 十塚響 (b), 鷲尾彩恵 (vo), 渡辺辰晃 (g)
20:00 中目黒 楽屋 五十嵐一生&石塚まみ デュオ / 無観客配信ライブ 五十嵐一生 (tp), 石塚まみ (p,vo)
20:00 高円寺グッドマン 華村灰太郎, 福島幹夫 デュオ 華村灰太郎 (vo,g), 福島幹夫 (as)
20:00 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松丸契, 壺阪健登 / movie option 適用ライブ 松丸契 (as), 壺阪健登 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
銀座シグナス 2ボーカルライブ 山岡美香 (vo), 中村早智 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
Mクアトロ 大塚陽子, 長井恵美子 大塚陽子 (vo), 長井恵美子 (p)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)

前日← 2021年10月18日 →翌日