Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月19日 のライブ情報は、112 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
15:30 ビルボードライブ大阪 上田正樹 R&B Band / Live Tour 2021 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 堺敦生 (p,key), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), Yoshie.N (cho,vo)
16:00 高円寺グッドマン Limbo Quartet 鎌田雄一 (ts), 木下浩美 (p), 竹嶋賢一 (b), 難波博充 (ds)
17:00 さうりる セッションねこのあな 平川雅子 (b), 熊谷侑真 (g)
17:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 楠直孝, 鈴木健市, 仲田翼 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
18:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 関根真理 (per), 椎野恭一 (ds)
18:00 BLUES ETTE 土屋秀樹, 菅原正, 鷲頭誠 / ライブ&セッション 土屋秀樹 (g), 菅原正 (b), 鷲頭誠 (ds)
18:00 hyphen jazzrock Live ! 松井玲央 (key,g), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:00 All Of Me Club Autumn New york 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds), 鈴木史子 (vo)
18:00 A.B.SMILE EGA JAM 鈴木まさあき (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
18:00 すぺいん倶楽部 SYLF LIVE ERYCA (sax,vo), 伊藤ハルトシ (g,cello), 佐竹彩 (p,cho)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Christopher Kong, 愛雨, 原とも也 Christopher Kong (vo), 愛雨 (vo), 原とも也 (g)
18:00 Minton House 中川喜弘デキシーディックス 中川喜弘 (tp), 後藤雅広 (cl), 苅込博之 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 日高弘 (ds)
18:00 DONFAN 飯嶋ももこ TRIO 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
18:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
18:00 Jazz 工房 Nishimura 阿部篤志トリオ / アルバム「まるいひと」発売記念ライブ 阿部篤志 (p), 松下一弘 (b), 榊孝仁 (ds)
18:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), Nom (DJ), Citta (DJ,g), Boku-Chan (DJ)
18:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
18:00 ソネ 北牧チカ, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 北牧チカ (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p)
18:30 JZ Brat LOTUS POSITION with 山下洋輔 & 類家心平 堀越彰 (ds,per), 小濱明人 (尺八), 山下洋輔 (p), 類家心平 (tp)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
18:30 gate one 永武幹子, 竹内直, 梶原まり子 永武幹子 (p), 竹内直 (ts), 梶原まり子 (vo)
18:30 サムデイ 高梨道生 TRIO スペシャルゲスト:森ケイ 高梨道生 (b), 森ケイ (vo), 森田潔 (p), JUN SAITO (ds)
18:30 Girl Talk 山本恭司, 石黒彰 / クラウドファンディング「Special」リターンライブ 山本恭司 (vo,g), 石黒彰 (p)
18:30 代々木ナル 甲斐久仁江, 井上ゆかり, 佐藤きりん 甲斐久仁江 (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
18:30 Lydian KaoRi iTo / バースデーライブ KaoRi iTo (vo), 松原慶史 (g), 西川彩織 (ds), 原川誠司 (as), 吉峯勇二郎 (b)
18:30 銀座 Swing 牧野竜太郎, 中嶋錠二, 大塚義将 / 有料ライブ配信あります 牧野竜太郎 (vo), 中嶋錠二 (p), 大塚義将 (b)
18:30 なぁ~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
18:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo,p), 宇治雅久 (b)
18:30 SOEN 歌声ナイト
18:30 Tribeca 渡邊美和, ヤマザキタケル, 斉藤タク 渡邊美和 (vo), ヤマザキタケル (p), 斉藤タク (g)
18:30 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), あさばみほ (vo), 柿原薫 (vo)
18:30 ライブ カスター 吉澤紀子, 八木隆幸 吉澤紀子 (vo), 八木隆幸 (p)
18:30 APPLE 高橋誠, 岸淑香 高橋誠 (vln), 岸淑香 (p)
18:30 Great Blue DUO LIVE Sabrina (vo), Shelley 髙木 (vo), 三浦敦子 (p)
18:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
18:45 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 丹羽悦子 (g), 苅部真由 (org)
19:00 ロイヤルホース 西村琴乃, 杉山悟史, 光岡尚紀, 冨永ちひろ 西村琴乃 (sax), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Mister Kelly’s AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 2 葭葉愛子 (p), 鳥越啓介 (b), 清水勇博 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 米木康志 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:00 六本木 アルフィー Answer to Remember 石若駿 (ds), MELRAW (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 中島朱葉 (as), 海堀弘太 (p), Marty Holoubek (b)
19:00 OurDelight 松島啓之カルテット / ツイキャス有料配信あり 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 そるとぴーなつ 不穏な空気の中に淀む ヘドロまたはヘドロとダビデ / LIVE 本田珠也 (ds), 中村恵介 (tp), 織原良次 (fretless-b), 小山道之 (g)
19:00 グラバー邸 Sax Live 高木敏 (ts), 中塚征彦 (ts), 境ちせ子 (p), 嶋中潤 (b), 藤田周久 (ds)
19:00 Crazy Love 高田ひろ子, 吉野弘志, 加藤哲子 高田ひろ子 (p), 吉野弘志 (b), 加藤哲子 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 中尾勘二 SOLO 中尾勘二 (cl,sax,tb,etc)
19:00 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 新宿ピットイン 後藤篤 カルテット ゲスト:栗原健 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds), 栗原健 (ts)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未トリオ 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Jabruh Show-dai (vo,g), JINO (b, vo), Kaleb James (key,vo), 二神浩志 (ds,vo), 平久昴 (tp), 矢元美沙樹 (sax)
19:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP asobiyoshi 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), 坂下文野 (p)
19:00 CRESCENT 小泉奈那&きゃしゃーん 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Mr. Kenny's 木村紘 / 1st Album “TREES”発売記念ライブ 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:00 スターアイズ 鈴木央紹session 鈴木央紹 (ts), 塚本奈加 (sax,vo), 清水行人 (g), 出宮寛之 (b)
19:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
19:00 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン TABARU, BOOOST / TABOOO Night
19:00 Baja Bluet 養老義人・寺崎純 / DUO LIVE 養老義人 (vo), 寺崎純 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Alas / 配信あり 山下Topo洋平 (quena,vo,g), 太宰百合 (p)
19:00 FAROUT js 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 Basin Street 三田ゆう子, 有田真大, 川崎達彦, 坂田慶治 三田ゆう子 (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:00 珈琲美学 White sneakers 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:00 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:10 POLKADOTS さがゆき, 小川高生, 竹内亜里紗 さがゆき (vo), 小川高生 (sax), 竹内亜里紗 (p)
19:30 LIFE TIME Gene Jackson TRIO Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Gylnn (b)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ダニー・シュエッケンディックカルテット feat.小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (ts), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 NEW COMBO THE 4 玉川健一郎 (vo), 三沙希 (vo), 丹羽肇 (b), 小森陽子 (p)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 B flat Joshua Breakston Trio Joshua Breakston (g), 小杉敏 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 片山沙知恵 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird バーディー羽鳥, 梶川啓子, 辻裕史, 新井眞, 森奏太 バーディー羽鳥 (vo), 梶川啓子 (vo), 辻裕史 (p), 新井眞 (b), 森奏太 (ds)
19:30 Born Free JAZZ LIVE 大塚正美 (vo), 新田佳子 (vo), 高岡正人 (p), 河野良之 (b)
19:30 もっきりや KAZUKI YAMANAKA QUARTET / AUTUMN TOUR 2021 1stブルーレイ“Beyond Purgatory -Live at Pit Inn 2020-発売記念ツアー 山中一毅 (ts), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 青柳拓次、藤本一馬、福盛進也 青柳拓次 (vo), 藤本一馬 (g), 福盛進也 (ds)
19:30 くう 林 栄一 × 大口純一郎 / 2days 林栄一 (as), 大口純一郎 (p), Nate Renner (g), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 伊藤寛哲, 鈴木真明地, 平光広太郎, 長谷川英喜, 大森ひろ 伊藤寛哲 (g), 鈴木真明地 (sax), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 analog 横原由梨子 + Dear Blues 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (as), 川村健 (p), 塩田哲嗣 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ Acoustic Unit Jupiter3・Music Dreamer Chorus Live ~ソロでも活動する3人の奏でる洋楽名曲の数々〜 無観客無料配信 #RAGNETLIVE 島田篤 (p,vo), 遠藤真理子 (sax,vo), 谷口守 (g,b,vo)
20:00 VEEJAY bois 森永理美 (p), 林かな (b)
20:00 Lazy Bird 北大jazz研 本江英育 本江英育 (as), 小板橋弦太 (p), 白井鉱人 (b), 佐藤泰地 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / 有観客ライブ+ネット配信 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 マイルス ナタリー成田, 牛嶋としこ ナタリー成田 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 アーリーバード espaco 柳原たつお (b), 西本康郎 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
FOUR & MORE 小沢咲希, 安田幸司, 柳沼裕育 / Live & Session 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼裕育 (ds)
国立 ハーバーライト ジャムセッション
上野アリエス セッションナイト 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
Megusta ドゥ・ヌンベ / Live 神村晃司 (p), 河原秀夫 (b), 神吉尚 (per), アカーモ (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)

前日← 2021年10月19日 →翌日