Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月17日 のライブ情報は、43 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 LIFE TIME サンデージャムセッション 久保田隆 (p), 小野田健 (b)
12:30 ロイヤルホース 米田あゆ, 安田皓誠, 時安吉宏, 森下啓 米田あゆ (as), 安田皓誠 (p), 時安吉宏 (b), 森下啓 (ds)
13:00 音吉!MEG 越智みゆき 越智みゆき (vo), 平岡遊一郎 (g)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 早川誠司 (sax)
13:00 U-ma Kagurazaka 下梶谷雅人, Remi / Jazz 下梶谷雅人 (g), Remi (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス Ryu Miho x 遠藤征志 Ryu Miho (vo), 遠藤征志 (p)
13:30 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
14:00 大塚 GRECO B.S.Q 〜Beatles Strings Quartet〜 Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 森朱理 (vla), 島津由美 (cello)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
14:00 OurDelight 酒井麻生代 / SoloFlute! 酒井麻生代 (fl)
14:00 P’s Bar ボサノヴァワークショップ 阿部かよこ
14:00 Apple Jump Plays Cedar Walton 堀秀彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 晋吾&hips 桜岡晋吾 (ts), 横山ユウキ (as), 金澤緋彩 (tp), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
15:00 中野 Sweet Rain さがゆき / バースディ Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
15:00 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), Dinesh Chandra (tabla)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:45 ブルーノート東京 田代万里生 / Blue Note Tokyo 1st Live 田代万里生 (vo), 飯田俊明 (p)
17:00 JZ Brat 小野亜里沙 / バースデーライブ「存在のうた」 小野亜里沙 (vo), 高田慶二 (g), 中島久美 (vln), 畑佐枝子 (cello)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 壷井彰久ソロ / 壷井彰久1stソロアルバムレコ発追加公演 壷井彰久 (vln)
17:00 Girl Talk 安達由美, )海老根美香, 福島清香 / クラウドファンディング・リターンライブ 「茨城を拠点に活躍するミュージシャン」 安達由美 (vo), 海老根美香 (p), 福島清香 (vo,g)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 日野林晋, 小畑智史, 石井圭, 黒田慎一郎 / <YouTube配信あり、準備中> 日野林晋 (ts), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
17:30 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
17:30 荻窪ルースター  H.U & Bookie w/岡沢茂・Mac清水 / HOMBRE! H,U (vo,g), 岡沢茂 (b), Mac清水 (per), 森下寿一 (key)
18:00 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / LIVE 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
18:00 BLUES ETTE セッション アート森 (as), 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
18:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 with 佐々木彩子 のなか悟空 (ds), クラッシー (指揮.per), 西村直樹 (b), 西田紀子 (fl), 天神直樹 (tp), テナー万太郎 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 香村かをり (per), 佐々木彩子 (p)
18:00 NEW COMBO Satoru NEO Quartet 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
18:15 横浜エアジン 遠峰あこTRIO 遠峰あこ (vo,accordion), Mako (p), 渡辺英貴 (ds,per)
18:30 THE CAT WALK ギリコ / 4242りべんじ 瀬知素子 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 八木のぶお (harmonica)
19:00 analog bluesette 6 & mei 伊藤宏武 (as), 酒井駿 (tp), 平野健次 (tb), 林耕平 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds), 神無月メイ (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 大江愛, 井川ユミコ 大江愛 (vo,b), 井川ユミコ (accordion,p)
19:00 吉祥寺サムタイム 関根敏行 4 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット / 秋のスタンダード曲特集 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 村山義光 (g), 小柳淳子 (vo), 時安吉宏 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 古谷悠 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー バレーボールズ / ~ジャズじゃないよ!~ 森田裕 (vo.per), 横山一明 (vo.g), 渡辺のりお (g), 小埜凉子 (sax), 石渡岬 (tp), 武山信吾 (b), 吉岡克哉 (per), 坂井カバ男 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ルービ マイ ディアーズ 原田幾 (ts), 木下幹雄 (p), すわたつろお (b), 竹腰肇 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB R3 荒川剛 (g), 金野俊秀 (b), 五十嵐翔 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 鈴木道子, 田窪寛之, 小牧良平 鈴木道子 (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
六本木 アルフィー 中村達也, スガダイロー, tatsu, 中尾憲太郎 中村達也 (ds), スガダイロー (p), tatsu (el-b), 中尾憲太郎 (el-b)
intelsat ミタケ / 太田美香オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 武井努 (ts)

前日← 2021年10月17日 →翌日