Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月22日 のライブ情報は、78 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 野生の神話機械 辻祐 (太鼓), 吉田隆一 (bs), 酒井絵美 (vln)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
16:00 ブルーノート東京 WONK / Blue Note Tokyo Live 2021 長塚健斗 (vo), 江﨑文武 (key), 井上幹 (b), 荒田洸 (ds), MELRAW (sax)
17:30 All Of Me Club 日本歌謡とJAZZの融合 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 藤田佐奈恵 (vo)
18:00 さうりる 多田誠司 スペシャルセッション! 多田誠司 (as,fl)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 白庄司孝 (as)
18:00 ビルボードライブ大阪 強(TSUYOSHI)
18:00 ソネ Lorna Cifra, 祖田修, 荒玉哲郎, 岩高淳 Lorna Cifra (vo), 祖田修 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 北川絵理子 (p), 田中君弥 (b)
18:30 SOUND M'S 南の島の小さなお話 ~横笛とチェロとギターとピアノの音楽会~ 澤井毎里子 (横笛,三線,歌と語り), 竹中裕深 (cello), 島山信和 (g), 瀬川真悟 (p)
18:30 よいどれ伯爵 小山郁美, 宇治雅久 小山郁美 (vo), 宇治雅久 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ハルナ / Live 「HomeTown in November 2021」 ハルナ (vo), 佐橋佳幸 (g), 柴田俊文 (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ハルナ / ≪生配信ライブ≫ Live 「HomeTown in November 2021」 ハルナ (vo), 佐橋佳幸 (g), 柴田俊文 (key)
19:00 DOXY Jazz Latino 中村智由 (sax), 小林順 (fl), 大久保健一 (b), 渥美尚志 (p), 水野祐太 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
19:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
19:00 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 3 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
19:00 六本木クラップス まつきり三郎とスイングバイ・ブラザーズ Special Guest:吾妻光良 松木理三郎 (tp), 川村健 (p), 小林真人 (b), 鷲尾広太 (g), 和田充弘 (tb), 大内満春 (ts,cl), 吾妻光良 (vo,g)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 ロイヤルホース Ken's Trio + One / New CD “Silver Lining” 発売記念 Tour 2021 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds), 金子礼 (as,ss)
19:00 Mr. Kenny's 森智大 Quartet 森智大 (ds), 大林武司 (p), John Koh (b), David Negrete (sax)
19:00 THELONIOUS TOKYOディープ 蜂谷真紀 (vo,p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, 西田千穂, 奥村和彦 / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
19:00 江古田 Buddy 竹田克也, みづうみ, 笹木ヒロユキ / 合流地点 会場観覧&ライブ配信 竹田克也 (vo,g), 那須寛史 (vo,g), 秋桜子 (vo,p), 笹木ヒロユキ (vo,g)
19:00 HUB浅草店 筒井政明, 絵馬優子 レッドシェイカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo)
19:00 銀座 Swing 後藤雅広, 白石幸司, 後藤千香, 田野重松, 楠堂浩己 / 有料ライブ配信あります 後藤雅広 (cl), 白石幸司 (cl,ss), 後藤千香 (p), 田野重松 (b), 楠堂浩己 (ds)
19:00 大塚 GRECO アツモリカナト 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
19:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), あず (vo), 高岡正人 (p)
19:00 Tribeca EMiKO VOiCE デュオ EMiKO VOiCE (p,vo)
19:00 JZ Brat inaho / Debut LIVE 〜Beginner〜 小山貴弘 (vo), 山下俊輔 (g)
19:00 スターアイズ 平手裕紀&徳田智史デュオ 平手裕紀 (tp,p), 徳田智史 (b)
19:00 Baja Bluet 服部龍生の世界 〜6弦フレットレスベースソロ〜 服部龍生 (6弦フレットレスb)
19:00 中目黒 楽屋 Shuenn / Live “Midnight wave" / 配信あり 渡辺順一 (sax), 山崎彰 (ds), 村井俊夫 (b), 飯塚由加 (p)
19:00 THE WIZ Jazzボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT 柿原薫 / 弾き語り 柿原薫 (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per)
19:00 ライブ カスター 梅田恵, 中島薫 梅田恵 (vo), 中島薫 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦 MASA (vo,g), 大野木一彦 (harmonica,vo)
19:00 Great Blue SJQ 久米博 (euphonium,vo), 満島宏美 (p,vo), 小出恭正 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 瀬田創太 出口優日 (vo), 瀬田創太 (p)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p)
19:30 新宿ピットイン fuwaWorks ゲスト:坂本弘道, 勝井祐二 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 坂本弘道 (cello), 勝井祐二 (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ZA BANDA 吉田歩 (vo), マルセロ木村 (g), 工藤精 (b), 見谷総一 (per), 斉藤良 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 浅利史花 QUARTET / LIVE 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 JAMUSICA The Interlopers Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 中島弘惠 (p), 奥野義典 (sax), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 片桐一篤 Quartet 片桐一篤 (p), 横原由梨子 (ts), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 NEW COMBO 村田浩& THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), 緒方優一 (as,ts)
19:30 合羽橋 なってるハウス MUMU 森内麗香 (key), 高橋英樹 (tb), 植村昌弘 (ds,PC)
19:30 B flat 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 BODY&SOUL 須川崇志 BANKSIA トリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ The Night Stream #3 by KenKobaHassAyu⤴︎ feat.Yammy* 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per), Yammy* (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 石田裕子, 筒井裕之 / Special Duo 石田裕子 (vo), 筒井裕之 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird ダンモ研 ミニOB会
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 池田聖子 (vo), 橘川円 (vo)
19:30 桜座 近藤房之助 with 清水興 / Anytime Anyplace 2021 近藤房之助 (vo,g), 清水興 (b)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, ヤマザキタケル, 鈴木健市, 北澤誠, 仲田翼 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 鈴木健市 (b), 北澤誠 (ds), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 松下マサナオ / 1st Solo Album『Hideout Sessions』&Drum Accessories Brand『TARA:NOME factory』Release & Launch Solo Tour 2021 松下マサナオ (ds), 山本啓 (vln)
19:30 バー酒音 淀屋橋 たかおセッション Vol 9 木下孝朗 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 名倉学 長田悠希 (vo), 名倉学 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 秋田悟志, 山本眞弥 織茂真純 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
20:00 赤坂 G’s bar 青木知生, Groove Jam 青木知生 (as), 木田美由紀 (p), 帆足昌太 (b), 渡野辺良太 (ds)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 工藤久枝, 佐々木伸彦, 北垣響 / ネットYouTube配信もあり 工藤久枝 (cl), 佐々木伸彦 (g), 北垣響 (b)
20:00 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 アケタの店 宮野裕司+二村希一, アケタ・シューリヒト(修理人)・オカリーナ・アンサンブル / アケタ・オカリーナ祭り2021 宮野裕司 (ocarina), 二村希一 (p), 明田川荘之 (ocarina,el-p), 明田川真由美 (ocarina), 明田川歩 (ocarina,vo), 土屋孝彦 (ocarina), 宮野裕司 (ocarina)
20:00 バード 岡山 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
20:00 in F Takoh, 梶原圭恵, 入船裕次, 坂本貴啓 Takoh (g), 梶原圭恵 (vln), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 アーリーバード アーリーバード プレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 ソロ 永武幹子 (p)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
22:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (sax), 長沼タツル (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 加納星子 近秀樹 (p), 加納星子 (as)

前日← 2021年11月22日 →翌日