Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月23日 のライブ情報は、168 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 ロイヤルホース ハードバップ研究会, 矢野眞道セッション, sonho & amigos, asobiyoshi, 唐口一之クインテット / Jazzcalabash 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds), 矢野眞道 (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b), 中野圭人 (ds), 高尾典江 (vo), 中島徹 (p), 武井努 (ts), 荒玉哲郎 (b), 池田安友子 (per), 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
12:00 Mister Kelly’s 藤村麻紀セッション, SOLE PICKY ROOM, 木畑晴哉トリオ, 長谷川朗エクスペリエンス, MITCH ALL STARS / Jazzcalabash(ジャズカラバッシュ) 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 坪田英徳 (ds), 桑原睦実 (vo), 菅野咲花 (vo), 永野雄己 (tp), 細川涼介 (tb), 佐藤絵美里 (ts), 岩田智貴 (p), 仲郷流 (b), 坪田英徳 (ds), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds), 長谷川朗 (ts), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds), MITCH (tp), 武井努 (ts), 富永寛之 (g), 中島徹 (p), 米澤毅風 (b), 永田充康 (ds)
12:30 NEW SUNTORY 5 梅田北エリア ジャズストリート Jazz Calabash
12:30 CRESCENT the Sky Gate, 藤村麻紀&中島徹, 中垣あかね&加納新吾, 溝口恵美子&岩佐康彦, うたまき, のんきば / Jazz calabash ジャズカラバッシュ 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g), 藤村麻紀 (vo), 中島徹 (p), 中垣あかね (vo), 加納新吾 (p), 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p), 高尾典江 (vo,g), 木畑晴哉 (p)
12:30 JAZZ ON TOP 米田あゆセッション, 米澤毅風トリオ, Trio Monochrome, 野江直樹カルテット, 高橋知道カルテット, コードレスカルテット+小柳淳子 / Jazzcalabash
12:30 珈琲美学 めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), 須田晶子 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 城戸夕果×小畑和彦×安井源之新 城戸夕果 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 美山晃大 Quartet featuring 牛嶋としこ / 【ライブ配信します】 牛嶋としこ (vo), 美山晃大 (p), 渡邊賢道 (sax), 大久保健一 (b), 田中良明 (ds)
13:00 Saci Perere Chiquinho + Yoshida Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
13:00 B flat BLACK PIED PIPERS+宅間善之 / クラリネット・ビッグバンド 益田英生 (cl,a-cl), 戸張有香 (a-cl), 竹内大輔 (a-cl), 伊藤はるか (a-cl), 松川徹哉 (b-cl), 相原雅美 (b-cl), 岩村麻里子 (b-cl), 牛尾涼子 (cl), 田村麻紀子 (cl), 松里久美子 (cl), 長谷川皆等 (cl), 楠直孝 (p), 金森もとい (b), 長谷川ガク (ds), 宅間善之 (vib)
13:00 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 FAROUT 海老塚知子, 深井克則 海老塚知子 (vo), 深井克則 (p)
13:30 Lydian 田辺充邦トリオ 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite ゆるジャズくいんてっと 佐藤渉 (sax), オザキショージ (g), 中嶋ひろみ (p), 深美健一 (b), 飯島マサタケ (ds)
13:30 Bonds Rosary Dance of leaves 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g), 小場真由美 (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 萩野谷咲香ピアノトリオ plus1 萩野谷咲香 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds), Aoi (as), Ren (tp)
14:00 新宿ピットイン 吉本章紘GROUP 吉本章紘 (ts), 治田七海 (tb), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 坂本千恵, 小林宏衣, ませひろこ, 音川英二, 伊地知大輔, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 OurDelight 竹内大輔×木村イオリ / TwinPiano! 竹内大輔 (p), 木村イオリ (p)
14:00 さうりる 田口菜穂美, 武藤ケンイチ, 中石博之, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g), 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
14:00 A.B.SMILE 立花保子カルテット 立花保子 (vo,p), 馬田一郎 (g), マーヴィー朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
14:00 BLUES ETTE 荒木俊一, 杉山なおこ, かねたまさこ, 小野塚豊, ザマス / 還暦ライブ 荒木俊一 (cl,as), 杉山なおこ (ts), かねたまさこ (p), 小野塚豊 (b,他), ザマス (ds)
14:00 グラバー邸 Pops Session 名倉学 (key), (b)
14:00 gallery zing 西山瞳&かみむら泰一 西山瞳 (p), かみむら泰一 (ts)
14:00 BIG APPLE 藤本千晶, 生島大輔 藤本千晶 (vo,p), 生島大輔 (bandoneon,p)
14:00 THELONIOUS 長小百合カルテット 長小百合 (as), 中條美穂子 (p), 金庭崇 (b), 渡正士 (ds)
14:00 VEEJAY Fine Jazz Night in 四日市 中本美智子 (vo), REIKO (vln), Tito Monte (p), 中野恭子 (fl)
14:00 Sunny Side 島村慶彦QUINTET 島村慶彦 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 江澤茜 (sax), 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
14:00 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷ヤスマサ, 小牧良平, 吉良創太 / DAY LIVE 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 六本木クラップス 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ, 森田潔トリオ + 2 Singers, 山田壮晃 & メロートーン + 3 Singers, オクリー & 青木商会, 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ + 4 Singers, ぽう, 山田壮晃 & ビッグバンオーケストラ with 有桂 + 3 Singers / Strange Community 2Days Vol.48 2nd Day 《同時配信あり》 田中哲也 (tp), 浦田雄揮 (tp), 高瀬龍一 (tp), 三上貴大 (tp), 花島英三郎 (tb), 大畠宏暢 (tb), 東條あづさ (tb), 渡辺亮 (tb), 山田壮晃 (ts), 皆川亨 (ts), 小林哲男 (as), 伴田裕 (as), 土田さとし (bs), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), 笈沼健司 (g), Jun Saito (ds), 森田潔 (p), 高梨道生 (b), 松丸美紀 (vo), 北野知子 (vo), 太田剣 (as), 山崎明美 (vo), 井上久子 (vo), 大地燿子 (vo), オクリー (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds), 右近茂 (ts), 秋田貴美子 (vo)
14:00 コルコバード ジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
14:00 公園通りクラシックス 佐藤紀雄、山下俊輔 / どっと。コンサート 佐藤紀雄 (g), 山下俊輔 (g)
14:00 Monk 昼下がりのShow Time Kenji Ajiki (vo), MASASHI (vo), Martha Mihara (vo), KIYOKO (vo), YUKORIN (vo), 栗田敬子 (p)
14:00 Great Blue 初冬 Early Winter Live & Session 坂本恵里 (vo), 田中佳世子 (vo), 吉原陽子 (vo), Kenken (p), 西村浩一 (g), 坂井あつひろ (b), 西尾易子 (ds)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 Art×Jazz M's 桑原修二, 手島甫, 沢口耕太 桑原修二 (g), 手島甫 (b), 沢口耕太 (ds)
14:30 ブルース アレイ ジャパン 佐藤竹善 with ジョー・リノイエ / Presented by Shimizu Nobuyuki 【1部】 佐藤竹善 (vo), ジョー・リノイエ (vo), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 山下あすか (per)
14:30 Baja Bluet Misuzu Quartet Misuzu (vo), 前田めぐみ (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
15:00 bar 柑 スガダイロー SOLO スガダイロー (p)
15:00 Jazz Club Bird なかにし隆カルテット / Jazz quartet を楽しもう なかにし隆 (p), 石間伏武 (ts), 牧岡勇気 (b), 福島大倫 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 助川太郎 solo guitar 助川太郎 (g)
15:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
15:00 in F 神田綾子, 矢部優子, 遠藤ふみ 神田綾子 (vo), 矢部優子 (p), 遠藤ふみ (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 佐野佳子 & 荒砂真也 Duo 佐野佳子 (as), 荒砂真也 (g)
15:00 CHOVE CHUVA 樽木栄一郎 with 宮川剛 DUO 樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (ds)
15:00 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ 青木穂波 (vo), レディ・エヴァ (vo), saYuri (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 高田ひろ子trio 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 Blue Vintage Guest : bird J.Speaks (vo), Taiga (g), bird (vo)
15:30 ビルボードライブ横浜 土屋アンナ / be empty! 土屋アンナ (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 桑田亜季セッション 桑田亜季 (tp), 井上祐一 (p), 後藤絵美 (b)
15:45 COTTON CLUB 渡辺翔太トリオ featuring 井上銘 & 吉田沙良 渡辺翔太 (p,key), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 井上銘 (g), 吉田沙良 (vo)
16:00 blue note Naramachi 同志社大学 BILLIE JEAN VS 立命館大学 F.Dax ビリージーン (sax,vo), 佐藤隼人 (p), 山下翔太 (sax), 季原一樹 (tp), 川久保琉聖 (tb), 福島雅海 (ds), 西山圭悟 (b), 伊藤暉 (p)
16:00 ブルーノート東京 WONK / Blue Note Tokyo Live 2021 長塚健斗 (vo), 江﨑文武 (key), 井上幹 (b), 荒田洸 (ds), MELRAW (sax)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K.Club 初心者の部「キヨちゃんは叱らない」
16:00 停車場 藤陵Quartet
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 原田上総 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 原田上総 (g)
16:00 FAROUT js 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
16:30 DIAMOND CLUB 高浜和英, 酒井一郎 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 INORAN / 2021-2022 PREMIUM ACOUSTIC LIVE INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), 荒井桃子 (vln), 島津由美 (cello)
16:30 梅田ALWAYS 大友孝彰トリオ, 溝口恵美子セッション+黄啓傑 / Jazz Calabash 大友孝彰 (p), 時安吉宏 (b), 水上ダンヒル洋 (ds), 溝口恵美子 (vo), 坪田英徳 (ds), 黄啓傑 (tp)
17:00 Girl Talk Rhodes隊長&Miki隊員 金子雄太 (el-p,vo), 愛田美樹 (vo)
17:00 銀座 Swing 岸ミツアキ, 本川悠平, 横山和明 / 有料ライブ配信あります 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
17:00 大塚 GRECO S.J.S 平山織絵 (cello), maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 清水絵理子 (p)
17:00 MINGUS 桜井哲夫ベースソロ 桜井哲夫 (b)
17:00 JZ Brat 美夜古 / 20周年Anniversary Live 〜Make my dream come true〜 美夜古 (vo), 村山政太 (g), 堤有加 (key), 宇川祐太朗 (key), 山崎真也 (b), 松田嘉幸 (ds), and more..
17:00 荻窪ルースター Y.ROOM 225(ニャンニャンゴー) / ライブ「魅惑のギター狂宴!〜私はこう弾く〜」 市川祥治 (g), 上杉佳弥 (b), YUKIE (g,vo)
17:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 いいにいさん 〜 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b), Mac清水 (ds,per), 石井為人 (key)
17:00 Born Free DJ:SOOMA, NAGUY, INGA, MO-RI, KODAMA LIVE:BAD NEIGHBORS, Äura DANCE SESSION:Atsuki, tomoyo, FunkyP / The Lights GENRE...HIP HOP, R&B
18:00 THE CAT WALK Tempei Nakamura / Solo Piano Tour 2021 中村天平 (p)
18:00 All Of Me Club Stylish Jazz 品田郁子 (vo), 鈴木史門 (p), 鷲尾広太 (g), 菊田茂伸 (b), Abbey (ds)
18:00 そるとぴーなつ 石川早苗, 馬場孝喜 / LIVE 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 すぺいん倶楽部 Siku ya kwanza ERYCA (sax,vo), Pepe伊藤 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 池田芳夫, 赤坂由香利 池田芳夫 (b), 赤坂由香利 (p,vo)
18:00 Jazz 工房 Nishimura ザ・ウォームガン / 第8回 Analog de Beatles / ビートルズレコードコンサート
18:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 五十嵐明要 (as)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 佐藤竹善 with ジョー・リノイエ / Presented by Shimizu Nobuyuki 【2部】 佐藤竹善 (vo), ジョー・リノイエ (vo), 清水信之 (key), 鳥山雄司 (g), 山下あすか (per)
18:00 本厚木 Cabin 増崎孝司, 菰口雄矢, 田中晋吾, 則竹裕之 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 田中晋吾 (b), 則竹裕之 (ds)
18:00 桜座 吉村瞳 / SOLO LIVE 有観客&LIVE配信 吉村瞳 (vo,g)
18:00 ソネ 末元紀子, 笹井真紀子, 波戸就明, 岩高淳 末元紀子 (vo), 笹井真紀子 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 大口純一郎, 峰厚介 大口純一郎 (p), 峰厚介 (ts)
18:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
18:30 横浜エアジン 辻の宮 / 歌と2ギター のぶよしじゅんこ (vo), 辻邦博 (g), 宮野弘紀 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 池田雅明 (tb)
18:30 Jammin' 篠田哲男, 竹之内良子, 田中利佳, 秋本紗戸子 篠田哲男 (ds), 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 秋本紗戸子 (b)
18:30 Neighbor tjuQur 日高しず香 (vo), 八巻綾一 (sax), 佐久間優子 (p), 島田さゆり (b), 桃井裕範 (ds), 櫛田満 (per)
18:30 コルコバード 伊藤龍馬トリオ 伊藤龍馬 (g), 長谷川鎮真 (b), 矢城純平 (ds)
18:30 MIZ 村井智子・髙田菜穂 村井智子 (vo), 髙田菜穂 (p)
19:00 Crazy Love 昭和歌謡LIVE 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), 坂本剛 (p), Leo Matsui (g), 土谷周平 (b), 河村亮 (ds)
19:00 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介ソロ 坂井紅介 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (sax), 河野広明 (tb), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:00 BLUES ETTE 菅礼子, しんたろう, 浅宮竜次 菅礼子 (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 グラバー邸 平田哲也トリオ with Yoko 平田哲也 (ds), 村田敏明 (p), 家口直哉 (b), YOKO (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka 石原茂樹, 中村裕子, 俵山ナオユキ 石原茂樹 (g), 中村裕子 (vln), 俵山ナオユキ (b)
19:00 JAMUSICA Björn Arkö Quartet Björn Arkö (sax), 南山雅樹 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 gallery zing 山添ゆか&森田和弥 山添ゆか (vo), 森田和弥 (p,key)
19:00 DOXY 掛杜圭子+柴田英貴トリオ 掛杜圭子 (vo), あらひとみ (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 NEW COMBO 菅原花月 & 塚本美樹 DUO 菅原花月 (vo)塚本美樹 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス ボサトリ 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 藤ノ木みか (per)
19:00 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
19:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 島村健 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 石川広行 / BARイベント 石川広行 (tp,effects)
19:00 ABSOLUTE BLUE KEI & YUMI / 初のツーマンライブ!! KEI (vo), 福田正人 (g), 小岩伸也 (key), ヤノ アツシ (b), 松岡健 (ds), 中島有美 (vo), 武藤勇樹 (p), 篠奈々子 (per)
19:00 gate one 上田裕香, 松尾由 上田裕香 (vo), 松尾由 (g)
19:00 perform spot MERCY Andy Special Band / MERCY Anniversary Day Live Andy (ds), 猿田周朔 (p), 板垣直斗 (b)
19:00 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 久保田浩, ジャンボ小野 沖野ゆみ (vo), 久保田浩 (p), ジャンボ小野 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 竹内誠 (p), 沼野祐人 (b)
19:00 Tribeca Maritess, Kei Sugiyama Maritess (vo), Kei Sugiyama (g)
19:00 表参道 Jazz Bird 中山拓海, Sawa, 岩井千尋, 山中良之, 山崎麻里, 千葉征央, 田村陽介 中山拓海 (as), Sawa (vo), 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 CATS & DOGS シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 小渡辺真美 (p)
19:00 スターアイズ 小林美千代 / スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Creative Jazz Trio+ feat. 佐々木駿 / 配信あり 山口廣和 (g), AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:00 ZIMAGINE SHINOBU / Live 加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)
19:00 FAROUT js 佐藤等 (p), 植木啓示 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 Basin Street 杉山千絵, 西本貴至, 山田昭三, 芝田奨 杉山千絵 (vo), 西本貴至 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b)
19:00 珈琲美学 Miyui、里見紀子、山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 塩本彰 (g), 東ともみ (b)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p)
19:00 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム SOLO ハクエイ・キム (p)
19:00 フラット フラミンゴ MIX JUiCE / 2ndワンマンライブ 村瀬響 (vln), 丸野敬尚 (p)
19:15 代々木ナル 垣屋高文, 清水容子, 井上信平, 森丘ヒロキ, 平岡遊一郎 垣屋高文 (vo), 清水容子 (vo), 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 新宿ピットイン Trial Trip ゲスト:拓真 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds), 拓真 (key)
19:30 さうりる N.TRIO 芝原勲 (g), 池亀昌洋 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Ami's Bar 今井あさ美, 加藤泉 / ハートフルデュオ 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 江古田 Buddy J's Zook&Stars / Live@Buddy (よねだバンド2021江古田公演) 会場観覧&ライブ配信 よねだ"J-chin"やすひこ (tb), 間宮良二 (tp), 石島大輔 (as,bs), アッキー (g), さっきー (syn), 宗像博義 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Sunny Side Yoko & Yuki Duo Project 鈴木瑶子 (p), 小玉勇気 (b)
19:30 マルフク 小林陽一&JJM with Kayo 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), Kayo (vo)
19:30 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Noites Cariocas Especial / REAL&NET同時配信 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), おーたかずお (p), 赤松洋一 (cavaquinho), 川辺ぺっぺい (b), ロベルトカジヤ (per), 岸岡太郎 (per)
19:30 SLOWBOAT えつこトリオ 末岡えつ子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 平川勝郎 片山恵依子 (vo), 平川勝郎 (p)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 冨樫諒 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 CLOP CLOP イシジュン 鈴木純也 (vo,g), 石渡明廣 (g)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 伊藤駿介, 鈴木健市, 仲田翼 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
19:30 Jazz Spot Swing Ikumi & DearBlues Ikumi (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 蓑島幸美 & 宮下博行 蓑島幸美 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 安次嶺悟, 斎藤敬司郎 佐川明子 (vo), 安次嶺悟 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Special Fragrance 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 藤村竜也 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 鈴木大輔 あいづともみ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Jazz Bar 琥珀 三嶋大輝TRIO 壺阪健登 (p), 林ライガ (ds), 三嶋大輝 (b)
19:30 JIROKICHI 二人アース / 二人アースでラジオのパーソナリティー始めました! 橋本仁 (g,vo), 中沢ノブヨシ (g,vo)
19:30 rpm Lab / LIVE!! Adam MG (ds), Kodai (key), Yuki Inoue (b)
19:30 ZAC BARAN the Saints 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 田中信正 類家心平 (tp), 田中信正 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), あびる竜太 (p), 吉岡大典 (b), 佐藤由 (ds)
20:00 VEEJAY ヒヌカムブロウ, SACHIYA ONE MAN BAND 内藤コースケ (g,vo), 都築健太郎 (b,cho), Eiri (g,cho), 小笠原友子 (ds,cho)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
20:00 アケタの店 青木ひろみ+小太刀のばら, 山本千恵子ソロ&アルページュ / アケタ・オカリーナ祭り2021 青木ひろみ (ocarina), 小太刀のばら (p), 山本千恵子 (ocarina), 杉山義則 (ocarina), 杉山美夏 (ocarina)
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ feat. MISA / 有観客ライブ+ネット配信 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds), MISA (p)
20:00 高円寺グッドマン 佐々木祥一 / テナーサックス ソロ 佐々木祥一 (ts)
20:00 アーリーバード espaco 柳原たつお (b), 西本康郎 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
20:00 BAR itis 井前人美, 三輪田瑞絵 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズグレイズ 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 永武幹子 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Chippy 望月智子, 内田克彦 / セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
Public House ぴあにしも 西川珠香子, 星野まさき, 仲石裕介 / Holiday Special 西川珠香子 (vo), 星野まさき (p), 仲石裕介 (b)

前日← 2021年11月23日 →翌日