Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月21日 のライブ情報は、142 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 西尾賢 ソロ 西尾賢 (p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 中嶋美弥 (p)
12:30 ロイヤルホース 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
12:30 珈琲美学 ユーミンSongBook 永野寛子 (vo), 竹内大輔 (p), 梅原新 (g)
13:00 All Of Me Club 原とも也 / Solo Guitar Day 原とも也 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス Keiko×Taka×Pulga Trio Keiko Yoshimura (vo), Takaaki Ohnishi (g,vo), Pulga (per)
13:00 音吉!MEG 中尾真喜Duo / 無観客配信ライブ 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
13:00 Jazz38 Betty 大竹, クラウジオ / ランチライブ Betty 大竹 (vo,g), クラウジオ (per,vo)
13:00 中目黒 楽屋 Alas / スペシャルライブ / 配信あり 太宰百合 (p), 山下Topo洋平 (quena), 馬場孝喜 (g), 吉田篤貴 (vln), 橋本歩 (cello)
13:00 THE WIZ 北床①workshop②セッション 北床宗太郎 (vln), 佐藤正道 (p), 谷井直人 (b)
13:00 FAROUT js 長嶋圭子 (vo), 松原健司 (b)
13:00 Basin Street JAM SESSION 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.322 高木宏真 (p), 石田健司 (b)
13:30 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:30 Sunny Side 田村陽介のジャムセッション 田村陽介 (ds), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b)
13:30 BODY&SOUL 苗代尚寛リーダークァルテット / Day Time Live 苗代尚寛 (g), 壷阪健登 (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds)
13:30 Azul Terrace NEW MAO TRIO 藪下ガク (g), 西野滉平 (ds), 山本真央 (org)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 くう Orient Occident 森敦志 (二胡), 上鹿渡明子 (p), 斎藤里菜 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ / 昼下がりライブ
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Hokkaido Jazz Workshop 重松忠男 (b), 須山恭一 (sax)
14:00 新宿ピットイン 南博DUCTLESS TRIOM 南博 (p), 津上研太 (as), 伊地知大輔 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子 3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 OurDelight 上野山英里 / SoloPiano! 上野山英里 (p)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 早川誠司 (sax)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 THELONIOUS アルマジロ+1 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds), Toshiko (vo)
14:00 Apple Jump 堀秀彰トリオ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), 長谷川ガク (ds)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手島甫 (b), 力武誠 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 大塚 GRECO 宇田川日和 SOLO ゲスト:三上結衣 宇田川日和 (p), 三上結衣 (p)
14:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション 今井慎一郎 (p,MC), 吉野悟 (g), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
14:00 le club jazz 串田陽子, 橋本裕, 光岡尚紀, 斎藤洋平 串田陽子 (key), 橋本裕 (g), 光岡尚紀 (b), 斎藤洋平 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 表参道 Jazz Bird ZORO / Live & Session
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 ZIMAGINE 永武幹子Trio 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), (b)
14:30 JZ Brat Mayumi Oka / sings Jazz ~Orion<織音>2021~ 岡まゆみ (vo), 太田剣 (sax), はたけやま裕 (per), 柴田敏孝 (p), 伊東佑季 (b)
14:30 bar PENTA ブラジルの熱い太陽 -サンバー ルイーザ (vo,cavaquinho), 東輝美 (7弦g), 松澤芳枝 (pandeiro), 斎藤彰子 (cl)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉奈 (p), 戸坂那姫 (b), 原本美音 (ds)
14:30 公園通りクラシックス 豊住芳三郎×照内央晴×吉田隆一×吉田つぶら / Creative Improvisation Part10 豊住芳三郎 (ds,二胡), 照内央晴 (p), 吉田隆一 (bs,fl), 吉田つぶら (tap)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 音や金時 インド古典 国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)
15:00 ビルボードライブ東京 安田レイ ゲスト出演:JQ from Nulbarich / Rei Yasuda Live 2021 “It’s you”
15:00 ビルボードライブ大阪 Sarah Àlainn Trio / 『Billboard 2021』 アンコール Sarah Àlainn (vln), 塩入俊哉 (p), 仙道さおり (per)
15:00 ビルボードライブ横浜 石川ひとみ 石川ひとみ (vo), 斉藤哲也 (p), 山田直毅 (g), 園山光博 (sax,fl), 元田優香 (per)
15:00 JERICHO ボーカルセッション(歌伴希望の楽器さんも) 本山禎朗 (p), 石川恵美 (b)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 上町63 Chaka, 佐藤浩一 Chaka (vo), 佐藤浩一 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 堀江大輔 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:30 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / LIVE TOUR 2021 -BLACK UNICORN- AKIHIDE (g,vo)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 祝・ケイ30周年 2Night ミュ-ジックフェスタ ケイ石田 (vo), 正木まどか (MC,vo), 大友義雄(as), 飯田さつき (vo), 塚越三代 (vo), レディ・エバ (vo), 松方正彦 (vo), 篠塚ゆき (vo), 沖田陽向子 (vo), 森郁 (vo), 青木弘武(p), 竹内秀雄(b), ジーン重村(ds), 向井滋春(tb+cello), 森郁 (vo), グレ-ス美香 (vo), 一泉ナオ子 (vo), ヒカリ (vo), マイク黒宮 (vo), 山崎明美 (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 豊秀彩華 (p), 関良平 (b)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 上尾 プラス・イレヴン 総武線トリオ 高橋保行 (tb), 高岡大祐 (tuba), 池澤龍作 (ds)
16:00 中野 Sweet Rain Improvised Showa さがゆき (vo), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田穣, 松本茜, 栗谷巧, 高橋徹 / スタンダード、ジャズ 山田穣 (as,ss), 松本茜 (p), 栗谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
16:00 ブルーノート東京 徳永暁人 / ソロライヴ 『Route 109』-Extra Edition- 徳永暁人 (vo,b,p), 車谷啓介 (ds), KEI (g)
16:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 磯部英貴 (b)
17:00 Girl Talk Saya, 宮田まゆみ / クラウドファンディング・リターンライブ 「茨城を拠点に活躍するミュージシャン」 Saya (vo), 宮田まゆみ (p)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 岩野未侑, 寺屋ナオ / <配信あり> 岩野未侑 (vo), 寺屋ナオ (g)
17:00 六本木クラップス KATSUMI / マンスリーライブ 「Voice from the Heart 2021」-November KATSUMI (vo,g,p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND 国岡真由美 (vo), 山下政人 (ds), 小川真司 (b), 崩場将夫 (p)
17:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
17:00 STORMY MONDAY KEEP Legend Live Jun Fukamachi Tribute Live 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
17:00 Born Free DJ:KIYOSHI URANO, HITOSHI, TAJ a.k.a. takacy, ushi (kamenoko), 3rd HORSE, MASU / ULTRA SOUL vol.2 GENRE...SOUL, FUNK, DISCO
17:30 B flat Asian Soul Boppers vs 塚田陽太 Quartet 大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 永見寿久 (b), 小松悠人 (tp), 竹内郁人 (as), 塚田陽太 (ds), 眞崎康尚 (p), 金子義浩 (b), 中山拓海 (as)
17:30 LADY JANE 八木美知依, 須川崇志 / 冬構え 八木美知依 (electric21絃箏), 須川崇志 (b)
17:40 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p)
18:00 All Of Me Club ミステリートリオ あさばみほ (vo), くぼなつみ (p), 田中優衣 (cl)
18:00 そるとぴーなつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
18:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / 4 LEAVES IN AUTUMU LIVE Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
18:00 ロイヤルホース 大原保人 トリオ 大原保人 (p), 波戸成就 (b), 東敏之 (ds)
18:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 with 塚本美樹 / Kaori's Night / Bar Time Live 西村香織 (vo), 塚本美樹 (p)
18:00 HUB浅草店 ハブデキシーランダース
18:00 もっきりや さかいゆう / SOLO LIVE第2夜 ~COVER & ORIGINAL SONGS~ さかいゆう (vo,p)
18:00 ソネ 久家貴志トリオ with 宇野あゆみ 宇野あゆみ (vo), 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
18:00 ポルシェ 福田博久 / オープンマイク 福田博久 (g,vo)
18:30 U-ma Kagurazaka TARCUS NIGHT Rayna Piano Live 榎本玲奈 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko / SOLO VIOLIN LIVE maiko (vln)
18:30 Tribeca 永野寛子 デュオ 永野寛子 (vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルトリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 道下和彦 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Masa清水, Tony Suggs, 松浦千昇 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa清水 (g), Tony Suggs (p), 松浦千昇 (ds)
19:00 BLUES ETTE UK Free Style ジャムセッション 植木啓示 (g), 勝又隆一 (p), 吉澤誠治 (b), 祝園明弘 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 村山義光 (g), 宮藤晃妃 (vo)
19:00 NEW COMBO 田口悌治60th Birthday Live タグカル2days-2 田口悌治 (g,vo), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス しばてつ, 森順治, 加藤哲子 しばてつ (p), 森順治 (reeds), 加藤哲子 (ds)
19:00 スターアイズ 小島良喜ピアノソロ 小島良喜 (p)
19:00 INTO THE BLUE 大貫・小池セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:00 SOUND M'S HIROYO OKINAWA SESSION / エメラルド色の音楽会 わたなべひろよ (p,vo), 石原守次郎 (g), ジェフ蔵方 (b)
19:00 JERICHO 赤川知也, 小板橋弦太, 白井紘人, 山口武瑠 / ネットYouTube配信もあり 赤川知也 (as), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 山口武瑠 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 鈴木麻美, 大石学 鈴木麻美 (vo), 大石学 (p)
19:00 imago 谷向柚美, 松本コウ, 高田知也, 水野祐太 谷向柚美 (vo), 松本コウ (g), 高田知也 (b), 水野祐太 (per)
19:00 CATS & DOGS Jam Session 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b), 鈴木稀久 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Cantanua.×盛田文吾 / Live Art 「あおの記憶」 / 配信あり 新城温古 (p,vo,reading), タカスギケイ (g), 盛田文吾 (painting)
19:00 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p,vo)
19:00 Basin Street 吉田真理子, 西垣ドラミ, 川崎達彦, 坂田慶治 吉田真理子 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
19:00 Bonds Rosary 飯嶋ももこ&鈴木直人 with 小野田享子 / in 関西3days 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g), 小野田享子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 小林陽一, 岡崎好朗, 櫻井智則, リン・ヘイテツ, 安田幸司 ゲスト:泉沢果那 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 泉沢果那 (vo)
19:00 珈琲美学 川島豊、伊藤寛康、小泉明子 川島豊 (vo), 伊藤寛康 (b,vo), 小泉明子 (p,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 樋口みづほ, 北脇久士 樋口みづほ (vo), 北脇久士 (g)
19:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:15 POCHI 高貴みな, 河村孝彦, 砂川雅城, 中島要 高貴みな (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 中島要 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 林祐市Trio 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村絋 (ds)
19:30 新宿ピットイン SASE BAND 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds)
19:30 LIFE TIME 森智大, 大林武司, John Koh, David Negrete Quartet 森智大 (ds), 大林武司 (p), John Koh (b), David Negrete (as)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 / ジャズ&オリジナル 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 Sunny Side 三浦穣トリオ / ライブ 三浦穣 (sax,他色々), 鈴木洋一 (g), 東野恵祐 (b)
19:30 Saci Perere Nego,Dario & Raphael Nego Fartunatto (g,vo), Fario Sakumoto(cavaquinho,per), Raphael Prosperi (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 大友孝彰 (p), 楠井五月 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 MANHATTAN 岡田嘉美, 山口裕之, 田村陽介 岡田嘉美 (ts), 山口裕之 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 SLOWBOAT 冨樫マコトトリオ 冨樫マコト (b), 平倉初音 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
19:30 SOEN ミント・クラブ, uffu, アラビック・ミカ バンド with ゆら / ジャズ、ボサノバ、ポップス
19:30 intelsat NEW「Festa」 渡辺翔太 (p), 平手裕紀 (org), 岩月香央梨 (per)
19:30 Baja Bluet 烏野よしこ・原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 CLOP CLOP タカトリオ ゲスト森信行 タカ (g), 清水龍平 (b), 原田哲也 (ds), 森信行 (ds)
19:30 Great Blue “EndroLL”plus / W Birthday Live 高田英子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 高野正明 (per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎三浦弘樹Trio 三浦広樹 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 analog bluesette 5 加藤義登 (tp), 小椋裕太 (sax), 林耕平 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 佐藤潤一, 原大力 井上銘 (g), 佐藤潤一 (b), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 アケタの店 土屋孝彦+二村希一, 高橋康廣+二村希一 / アケタ・オカリーナ祭り2021 土屋孝彦 (ocarina), 二村希一 (p), 高橋康廣 (ocarina)
20:00 アーリーバード 米田まり 米田まり (p,vo)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二  (ds), 上田基 (b)
ブルース アレイ ジャパン 国岡真由美 with ice BAND / ≪生配信ライブ≫ 国岡真由美 (vo), 山下政人 (ds), 小川真司 (b), 崩場将夫 (p)
BIG APPLE 先端音楽実験会
東京倶楽部目黒店 小松美恵 小松美恵 (vo)
Great Blue Ryosuke Jazz Quartet おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー和 (ds)

前日← 2021年11月21日 →翌日