Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月17日 のライブ情報は、109 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 前田あきこ (p), 進藤大祐 (b)
14:00 COMTE ROSE 寺尾友佑 サロン 寺尾友佑 (vo), 坂下文野 (p)
16:00 赤坂 G’s bar MURA-MURA DUO いまむら直子 (vo,p), 山村隆一 (b)
17:00 A.B.SMILE 安藤信二 Trio トオイダイスケ (b), 仲石裕介 (b), 安藤信二 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン リン・ヘイテツ リン・ヘイテツ (p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村英男, 後藤輝夫, 神村晃司, 高梨道生, 島田忠雄 神村英男 (tp,vo,per), 後藤輝夫 (ts), 神村晃司 (p), 高梨道生 (b), 島田忠雄 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 遠藤光夫 (g), 柿原薫 (vo), 仙場ミラノ (vo)
17:00 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
17:00 rpm 森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 和久井沙良 (key)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 林実里, Charlie, Tsubasa, 寺屋ナオ 林実里 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 寺屋ナオ (g)
17:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 程嶋日奈子 / Jazz Night 須古典明 (g), 程嶋日奈子 (b), 田口理恵 (vo), Miyui (vo)
17:30 All Of Me Club 森岡典子 with Team Marlene feat 大坂昌彦 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 高瀬裕 (b), 森岡Marlene典子 (vo)
17:30 BODY&SOUL 上田裕香 / ブラジリアン・ナイト 上田裕香 (vo), 大口純一郎 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 大山渉×タブゾンビ / ミュージシャンズトーク 大山渉 (tp), タブゾンビ (tp), 小室響 (p), まきやまはる菜 (b), 柴田亮 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
17:30 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 秋元はるな (vo), 依田知絵美 (vo), 遠藤裕香 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
17:50 Basin Street 高橋リエ 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b)
18:00 桜座 渋さ知らズ / 三文誤事等 予告編 特別興行【有観客&LIVE配信】 北陽一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 鬼頭哲 (bs), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), 不破大輔 (b), 石渡明廣 (g), 室井潤 (b), 松本卓也 (ts,ss)
18:00 ZAC BARAN Feedbach Orchestra Nobuhiro Okahashi
18:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
18:00 NEW COMBO 牧原正洋カルテット / 配信あり 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
18:00 POCHI 多田誠司, 荻原亮 DUO 多田誠司 (as), 荻原亮 (g)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 藤田あや, 長谷川真一, 大森哲也 藤田あや (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
18:00 Cafe Beulmans 佐藤芳明, 岸本賢治 佐藤芳明 (accordion), 岸本賢治 (fretless-g)
18:00 ワインバー・クリマ 駒井リナ, 保坂修平 駒井リナ (vo), 保坂修平 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 POLKADOTS TAPO TAPO 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
18:00 音吉!MEG 山辺清美 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (bs)
18:00 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
18:00 Fontana シノブス 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
18:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 生田さちこ, 伊藤かおり 生田さちこ (p), 伊藤かおり (vo)
18:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 中島徹 DUO 小柳淳子 (vo), 中島徹 (p)
18:00 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
18:00 Mr. Kenny's 長沼発 SESSION 長沼発 (g), 小濱安浩 (sax), 山本健人 (tb), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:00 Sunny Side 田村麻紀子 / Birthday Live 田村麻紀子 (cl), 北浦康司 (tp), 田島大樹 (tb), 守屋雄策 (banjo), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 三輪朋彦 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE JICK / 会場限定20名&配信ライブ!! 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
18:00 BIG APPLE ウタモモ, 渋谷毅 ウタモモ (vo), 渋谷毅 (p)
18:00 荻窪ルースター Waft / JAZZ ROCK 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), 金月やす子 (vo), 釋恵一 (p)
18:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
18:00 Le Temps Perdu 植木啓示, 末永ありさ, 横山貢介 植木啓示 (g), 末永ありさ (sax), 横山貢介 (g)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Kiss the Cats 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib), 曽根一馬 (g), 棚橋俊幸 (b), 中沢剛 (ds), 情家みえ (vo)
18:00 Art×Jazz M's 小島のり子, 天野丘, 大橋祐子 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 大橋祐子 (p)
18:15 代々木ナル airi, 瀬田創太 airi (vo), 瀬田創太 (p)
18:15 珈琲美学 木村美緒、山野友佳子 木村美緒 (vo), 山野友佳子 (p)
18:15 OurDelight 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
18:20 六本木 アルフィー 名知玲美, 北島直樹, Kana 名知玲美 (vo), 北島直樹 (p), Kana (fl)
18:30 Mクアトロ 咲野ゆり, 河村孝彦, 井上歩, 中島要 咲野ゆり (fl), 河村孝彦 (p), 井上歩 (b), 中島要 (ds)
18:30 江古田 Buddy jomba jomba / 無観客ライブ配信 佐藤えりか (b), 纐纈雅代 (sax), 細井徳太郎 (g), 井谷享志 (per), 荒井康太 (ds), 若林一也 (visual)
18:30 SOEN ソロギター 北脇久士 (g)
18:30 BAR はでな 麻生優佳 with 畠山ゆき & 宗武まさひろ 麻生優佳(vo), 畠山ゆき (p), 宗武まさひろ (b)
18:30 Great Blue けんりかP~ 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), 森田梨歌 (vo), 山下正恵 (p)
18:30 JZ Brat 水谷八重子 / はじめまして JZ Brat ~唄いたい歌 唄います~ 水谷八重子 (vo), 安部潤 (p,音楽監督), 池田達也 (b), 沼直也 (ds)
18:30 Jazz Bar 琥珀 大江陽象 & Asian Soul Boppers 城谷雄策 (tp), 金子礼 (as), 井上祐一 (p), 南山拓朗 (b), 大江陽象 (ds)
18:30 Apple Jump 西山瞳×maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
18:30 合羽橋 なってるハウス 松井宏樹, 加藤一平, 中村海斗 松井宏樹 (sax), 加藤一平 (g), 中村海斗 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 磯崎みお with Kanji Trio+小島良喜 磯崎みお (vo), 石井完治 (g), 六川正彦 (b), 小野秀夫 (ds), 小島良喜 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 磯崎みお with Kanji Trio+小島良喜 / ≪生配信ライブ≫ 磯崎みお (vo), 石井完治 (g), 六川正彦 (b), 小野秀夫 (ds), 小島良喜 (p)
18:30 ビルボードライブ大阪 J.A.M / Trio Music 2021 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
18:30 STORMY MONDAY 石井仁・小笠原義弘・満園英二 / 石井仁Birth Day Live Lil’ Honey Stone 石井仁 (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 栗田洋輔&工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
18:30 公園通りクラシックス Electric渦 Guest:北京一 / 特別企画! 加藤崇之 (g,鳴り物), 宅”シューミー”朱美 (key,electronics,voice), 藤巻鉄郎 (ds), 北京一 (パントマイム,etc)
18:30 CHOVE CHUVA 松原里佳 & 沢田穣治 DUO / 配信あり 松原里佳 (vo,p), 沢田穣治 (b,g)
18:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯98 ケンハモキング (司会進行)
18:30 P’s Bar 横山未希, 大友孝彰 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p)
18:40 銀座 Swing 夏山美樹, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺 夏山美樹 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 米木康志, 大石学, 則武諒 / CD シリウス 発売記念LIVE!! 米木康志 (b), 大石学 (p), 則武諒 (ds)
18:45 THELONIOUS ノスタルジア 石崎忍 (as), 吉田豊 (b), 三木成能 (p)
19:00 六本木クラップス 和泉宏隆 Piano Trio / ~The Water Colors ~《同時配信あり》 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZMusic 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 原川誠司 Quintet 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 福嶋彩芽, 鈴木洋一 福嶋彩芽 (vo), 鈴木洋一 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 大坂孝之介 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 BLUES ETTE 類家心平, 中嶋錠二 / DUO ライブ 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
19:30 くう 小山彰太 trio 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ & 古館賢治 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 野々口毅 (b)
19:30 Baja Bluet Natural Beasts JAM Tour 2021 鈴木孝紀 (cl), 愛川聡 (g), 岡本健太 (per)
19:30 Mister Kelly’s Mayuko Katakura / Solo Piano 片倉真由子 (p)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 B flat Cest Si Bon! Bones5 Special Guest:越智美保代 佐藤春樹 (com,arr,tb), 三塚知貴 (tb), 河野広明 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 宮島レイラ (p), 大月裕信 (b), 大江航平 (ds), 越智美保代 (vo)
19:30 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 西川さとし (b), 北岡進 (ds)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / 無観客配信ライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大島千草 & 山本容子 大島千草 (vo), 山本容子 (p)
19:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】2ボーカル ライブ CHIEKO (vo), 湯淺美恵子 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人TRIO 蛇池雅人 (sax), 三浦弘樹 (g), 片山沙知恵 (b)
20:00 JERICHO 佐々木伸彦, 池田伊陽, 北垣響 / ネット無料&投げ銭配信もあり 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g), 北垣響 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + Yas 近藤有輝 (p), Yas (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 / ライブ+配信 山本博之 (p), 古山修 (g), 伊予平 (b)
20:00 Monk 栗田敬子, 中川陽司郎 + guest 栗田敬子 (p), 中川陽司郎 (b), guest
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 堀麗子 (vo), 上里智己 (p), 国分航一 (b)
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
下北沢 Apollo 粟澤博幸 & 石井彰 粟澤博幸 (g), 石井彰 (p)
P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)

前日← 2021年2月17日 →翌日