Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月16日 のライブ情報は、110 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:30 新宿ピットイン ⅡBS 永見寿久 (b), 中山真司 (b), 岡部朋幸 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam Session
14:00 COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 BEGIN / Billboard Live 2021 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo), 比嘉舜太朗 (ds), 迎里中 (b)
15:00 ビルボードライブ横浜 WEAVER / Billboard Live 2021 ~THE TRIO~
15:30 All Of Me Club 田山ひろみ / ピアノ弾語り&セッション 田山ひろみ (p,vo)
15:30 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 清水くるみ (p), 菊池光太郎 (b)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 青木弘武 (p), 香川裕史 (b)
17:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
17:00 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 荻原亮 (g), 馬場智章 (sax), 小泉P克人 (b)
17:30 BODY&SOUL 南青山六丁目楽団セクステット 岡崎正典 (ts), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
17:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
17:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 楠直孝, Tsubasa 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), Tsubasa (vo)
17:30 APPLE 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), ふるみまや (vo), 沢井利江 (vo)
17:30 よいどれ伯爵 馬渕聡子, 藤野聡 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林祐樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
18:00 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
18:00 新宿ピットイン The Aaron Choulai Trio + 中島朱葉 Aaron Choulai (p), 中島朱葉 (as), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
18:00 音や金時 喜多直毅, 深山マクイーン時田, 田辺和弘 喜多直毅 (vln), 深山マクイーン時田 (17弦箏), 田辺和弘 (b)
18:00 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts,ss)
18:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE KKJ+ / 会場限定20名&配信ライブ!! 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 池本茂貴 (tb)
18:00 POLKADOTS 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
18:00 Art×Jazz M's 荻野やすと, 細谷紀彰, 森内清敬 荻野やすと (g), 細谷紀彰 (b), 森内清敬 (darbuka)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 高澤綾, 古川奈都子 高澤綾 (tp), 古川奈都子 (p,vo)
18:00 六本木クラップス 川島ケイジ / 『君のために歌いマホ!』Vol.13 《同時配信あり》 川島ケイジ (vo,g)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 丹羽悦子 (g), 苅部真由 (org)
18:00 B flat Trombone Summit 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島レイラ (p), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
18:00 サムデイ 橋本佳明 HASHIYAN PROJECT 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 片桐幸男 (g), 家中勉 (tuba), 平川象士 (ds)
18:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
18:00 Sunny Side トミー諸田六重奏団 / ライブ トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
18:00 Jazz Bar 琥珀 SONORITE 津山遼 (sax,fl), 布施音人 (p), 石井信義 (g), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
18:15 代々木ナル 永野寛子, 井上ゆかり 永野寛子 (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY Scene of Jazz 安ヵ川大樹 (b), 石井彰 (p), 大坂昌彦 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 土岐英史 & 片倉真由子 DUO 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
18:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
18:30 スターアイズ 島田剛&椿田薫デュオ 島田剛 (b), 椿田薫 (as)
18:30 Lydian 高木紗耶/友田ジュン デュオ 高木紗耶 (ts), 友田ジュン (p)
18:30 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 井上知樹, 竹下清志 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス pulsive 林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)
18:30 STORMY MONDAY PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 大久保治信 (key), 笹井新介 (ds)
18:30 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
18:30 大塚 GRECO Recita de canja en Otsuka 越田太郎丸 (g), 光田健一 (p), 柏木広樹 (cello), 啼鵬 (bandoneon)
18:30 銀座 Swing 平松加奈 Special Project 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
18:30 Apple Jump ませひろこ All Stars ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), nobie (vo), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 原満章 (b)
18:30 valentine drive COLORS OF THE SPIRIT 宮田よし (sax), 大島章義 (g), DUG伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 丹菊基雄 (ds)
18:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研 / jazz event
18:45 吉祥寺サムタイム 南博 4 南博 (p), 津上研太 (sax), 金森もとい (b), 服部正嗣 (ds)
18:45 Bonds Rosary 麻生優佳 × 青木美江 with 平山恵勇トリオ 麻生優佳 (vo), 青木美江 (fl), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山恵勇 (ds)
18:50 gate one 永武幹子, 石川隆一, 本田珠也 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 里村稔, Phillip Strange 里村稔 (ts,ss), Phillip Strange (p)
19:00 ライブ カスター 万砂子 万砂子 (vo)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー BANDA FELIZ / 1stアルバム「BOA VIAGEM」発売記念ライブ 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 島谷理子, 小場真由美 多田誠司 (as,fl), 島谷理子 (vo), 小場真由美 (p)
19:00 BAR はでな 池田杏理 with 中野純 & 中嶋明彦 trio 池田杏理 (vo)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 ソネ 杉山千絵, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 杉山千絵 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 白石恭子, 加藤咲希, 斎藤クミコ 白石恭子 (vo), 加藤咲希 (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 LIFE TIME Atsushi Ikeda Presents Music of Fumio Karashima 池田篤 (sax), 板垣光弘 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 高瀬裕 Trio 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 安藤正則 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b)
19:00 Mister Kelly’s Haruya Kibata Solo Piano 木畑晴哉 (p)
19:00 INDEPENDENCE シャノアTrio シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
19:00 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 Great Blue ゆきりかP 木戸“Pchan”啓晶 (g,vo), 森田梨歌 (vo), 片岡ゆき (p)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 A.B.SMILE JOSEN / LIVE JOSEN (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 CRESCENT 中川さつき&愛川聡 中川さつき (vo), 愛川聡 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオバンド / 春のスペシャルライブ アントニオ (vo/g), 堤智恵子 (sax), 幸枝 (fl,ocarina), 工藤雄一 (p), 吉原あやこ (ds)
19:30 公園通りクラシックス 藤堂勉、井野信義、山崎比呂志、今井和雄 藤堂勉 (sax), 井野信義 (b), 山崎比呂志 (ds), 今井和雄 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch AYUKO, 浅川太平 AYUKO (vo), 浅川太平 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 大和田慧 × 渡辺剛 × 田中栄二 × 川内啓史 / 田中栄二と川内啓史の無観客無料配信 #RAGNETLIVE 2DAYS 〜千秋楽 with 大和田慧・渡辺剛〜 大和田慧 (vo,g), 渡辺剛 (key), 川内啓史 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 村本玲奈, 若宮功三, 五十川博, 吉田和雄 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 五十川博 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ポルシェ コブラツイスト 田中則文 (g), おがーわ (ds), カルメン (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 宇野あゆ美 & 坂田慶治 宇野あゆ美 (vo), 坂田慶治 (ukulele,b)
19:45 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:45 Cafe SOHO 菅原高志トリオ / &セッション 松本加代子 (p), 赤堀嘉美 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 須川崇志, 細井徳太郎 DUO / 無観客ライブ配信 須川崇志 (b), 細井徳太郎 (g)
20:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:00 VEEJAY 寺地・中野 Duo 寺地達弘 (g), 中野恭子 (fl)
20:00 REAL DIVA’S チャキシミのマジサチ Vol.10 < 無観客配信 > 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds), 鈴木雄大 (p,vo)
20:00 上町63 小太刀のばら, 山中一毅, 西嶋徹 小太刀のばら (p), 山中一毅 (as), 西嶋徹 (b)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / ライブ+配信 荒木博司 (g), 阿吹光政 (b), Akiko (fl)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), NateRunner (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎木村まさとグループ 木村優斗 (ds), 奥野義典 (sax), 板谷大 (p), 柳真也 (b)
20:00 バード 岡山 MEGTARO / Spring Tour 2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)

前日← 2021年3月16日 →翌日