Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年5月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年5月25日 のライブ情報は、79 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 河村洋 (b)
13:30 新宿ピットイン 曲輪大地Quintet 曲輪大地 (tp), 芹澤朋 (ts), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 調整中 (ds)
15:00 JZ Brat 藤澤ノリマサ / 「La Luce-ラ・ルーチェ-」発売記念コンサート IN JZ Brat SOUND OF TOKYO 藤澤ノリマサ (vo,p), 須磨和声 (vln)
15:30 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 外谷東 (p), 三國快 (b)
17:00 ブルーノート東京 ADAM at / meets BLUE NOTE TOKYO ADAM at (p), 永田雄樹 (b), SYU (g), 橋本孝太 (g), やのっく (ds), Paul Lazar (vln)
17:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 中村恵介カルテット+ちょこっと店主 中村恵介 (tp), 松井宏樹 (sax), 本川悠平 (b), 小松伸之 (ds), ちょこっと店主 (vo)
17:00 FAROUT 橘川円 / 弾き語り 橘川円 (p,vo)
17:00 rpm 犬太郎(Kawai Kentaro)Jam Session! 犬太郎(Kawai Kentaro) (g), 渡部正人 (ds), Shigeki Umezawa (b), Mariko Nakabayashi (key)
17:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 阿部紀彦, 上田基, 中屋啓之 池田聖子 (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 遠藤征志, 平松加奈 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 遠藤征志 (p), 平松加奈 (vln)
17:30 六本木 club t 須古典明 & 三木成能 / MODULATION 須古典明 (g), 三木成能 (p), 山本友子 (vo), 中村真弓 (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 松田圭子, 鈴木史門 井上久子 (vo,as), 松田圭子 (vo), 鈴木史門 (p)
17:30 APPLE 高木沙耶, 田窪寛之, 三嶋大輝 高木沙耶 (ts), 田窪寛之 (p), 三嶋大輝 (b)
17:45 赤坂 G’s bar 田村麻紀子 Happy Feat Crews 田村麻紀子 (cl), 菊池剛 (p), 新井健太郎 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 清水くるみ x 金澤英明 ゲスト:本田珠也 / K.Crackerセッション vol.1 清水くるみ (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 Jazz Bar Nardis GTQ / movie option 適用ライブ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
18:00 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
18:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
18:00 Lydian ハクエイ・キム ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
18:00 Fontana ジャムセッション 松田結貴子 (tb), 松永直樹 (p), 田代卓 (b)
18:00 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ 山本剛 (p), 大隈寿男 (ds), 香川裕史 (b)
18:00 上町63 竹内直, 池戸祐太, 大村亘 竹内直 (reeds), 池戸祐太 (g), 大村亘 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
18:00 BLUES ETTE 峰厚介, 早川由紀子 / Duo&セッション 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:00 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 サムデイ 深井克則 New Age Project 深井克則 (p), 酒井麻生代 (fl), 中路英明 (tb), 楠井五月 (b), 斎藤孝 (ds)
18:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 秋山一将 (g), 石渡明廣 (g), 楠本卓司 (ds)
18:00 荻窪ルースター 竹田和夫 / ライブ 竹田和夫 (g), ヒロ小川 (b), 相良PASSAN宗男 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 前嶋知明, 堺原拓人, 高橋直康, ジェームス秋音 前嶋知明 (p), 堺原拓人 (sax), 高橋直康 (el-b), ジェームス秋音 (ds)
18:00 ZAC BARAN 伊藤誠, 游魚, かわださやか, tsuru 伊藤誠 (ts,g), 游魚 (g,dance,reading), かわださやか (tp,pianica), tsuru (ds)
18:15 スターアイズ キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (vo,g)
18:15 Jazz Spot DOLPHY JUNKO ONISHI QUARTET / 2Days 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
18:15 代々木ナル 吉田リコ, 寺尾友佑, 井上ゆかり, 佐瀬正 吉田リコ (vo), 寺尾友佑 (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
18:30 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
18:30 Baja Bluet 麻生優佳・植田良太・平山サンペイ惠勇 / Trio Live 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
18:30 ロイヤルホース 小柳淳子, 中島徹 DUO 小柳淳子 (vo), 中島徹 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 電気スライム 後藤篤 (tb,elecrtonics), 高橋保行 (tb,elecrtonics)
18:30 COMTE ROSE シャンソン masuzu (vo), 高岡正人 (p)
18:30 STORMY MONDAY 原田喧太・小笠原義弘・満園英二 原田喧太 (vo,g), 小笠原義弘 (vo,b), 満園英二 (ds)
18:30 ZIMAGINE 納会 / ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
18:30 梅田ALWAYS 平湯咲月 / Hello.new me 平湯咲月 (p,vo), 清原ヒロフミ (g), 中井マルホイ勇太 (sax), らっきょ (per)
18:30 P’s Bar 鈴木梨花子, 落合康介 鈴木梨花子 (per), 落合康介 (b)
18:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 浜崎航 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 銀座 Swing 森岡典子, 大坂昌彦, 熊谷泰昌, 大塚義将 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 大塚義将 (b)
18:30 hyphen TRIO@「hyphen10周年記念」 HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 中野貴子, 柳隼一, 古谷悠 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
18:40 六本木 アルフィー 情家みえ with 後藤浩二 DUO 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p)
18:50 gate one Roselili + 中嶋錠二, 小杉敏 やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 中嶋錠二 (p), 小杉敏 (b)
19:00 グラバー邸 無観客配信ライブ 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 菊沢将憲+今野裕一郎 / 無観客ライブ配信 『あなただけにうたう歌』 菊沢将憲, 今野裕一郎
19:00 INTO THE BLUE 無観客ライブ配信 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:00 Minton House 渡辺毅 クラリネット道路 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:00 INDEPENDENCE Shino Quartet Shino (vo), 三原彩子 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 くまがわ提丞 くまがわ提丞 (vo,g)
19:30 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 伊藤寛哲Quartet with 森久子 伊藤寛哲 (g), 森久子 (vo), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 A.B.SMILE KaoRi Ito with YATOKEN trio KaoRi Ito (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 無観客有料配信 > SYU - KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 STAR LIVE U6 STARY☆FIVE / 無観客配信LIVE 奈倉翔 (vln), 柳佑樹 (ds), 芦田良平 (g), 筒井進吾 (key), 清水亮 (b)
19:30 CHOVE CHUVA 「7弦ギタリストやーそ★トーク&ライブ生配信 8days!」DAY.5 山田やーそ裕 (7弦g), 山下ジュン (per)
19:30 CRESCENT 中川さつきクインテット / 12周年スペシャル! 中川さつき (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 渡辺愛子 (ds)
19:30 Neighbor 出来るんです4(カルテット) 朝田拓馬 (g), 渡辺ショータ (p), 高橋ヨシキ (b), 柴田亮 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 松下聖哉, 青木知生 松下聖哉 (p), 青木知生 (sax)
20:00 JERICHO 須田祐ニ, 中島弘恵, 絹川信二 / 無観客ネット配信 須田祐ニ (b), 中島弘恵 (p), 絹川信二 (b)
20:00 Crazy Love 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
20:00 JAMUSICA “Live Jazz” Guitar Duo 無観客配信ライブ 三谷良典 (g), Nate Renner (g)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), ほか
20:00 Piano Hall AVENUE 入江修トリオ / ライブ+配信 入江修 (as), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta JamSession 菊地雅之 (p), 鈴木健市 (b)
DIAMOND CLUB 山口ゆかり, 河原麻美, 山村勇樹 山口ゆかり (vo), 河原麻美 (p), 山村勇樹 (b)
THELONIOUS 柳沢耕吉, 奥住大輔 DUO 柳沢耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年5月25日 →翌日