Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月30日 のライブ情報は、94 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 新宿ピットイン DNA 細井徳太郎 (g), 津上研太 (sax), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 ビルボードライブ東京 John Carroll Kirby John Carroll Kirby (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 TAKUYA KURODA aTak band 黒田卓也 (tp)
18:00 ビルボードライブ横浜 シャカタク / 40th Anniversary Edition Bill Sharpe (p,key), Jill Saward (vo,per,fl), George Anderson (b), Roger Odell (ds), Alan Wormald (g), Debby Bracknell (vo,fl)
18:00 錦糸町 J-flow 松井秀太郎セッション 松井秀太郎 (tp), 板垣光弘 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 夏木マリ エリック・ミヤシロ (tp,cond), 夏木マリ (vo), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 庵原良司 (sax), 小池修 (sax), 鈴木圭 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 小澤篤士 (tp), 西方正輝 (tp), 中川英二郎 (tb), 佐野聡 (tb), 半田信英 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
18:00 COTTON CLUB 道重さゆみ / SAYUMINGLANDOLL~未来~ 道重さゆみ, HiKARU☆ (dancer), MoMoco (dancer)
18:30 ソネ 末元紀子, 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 岩高淳 末元紀子 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Mister Kelly’s WES CLUB 山口武 (g), 中島徹 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 DOXY 杉本篤彦MID-LAND / 27thアルバム「Laule'a」発売記念ライブ 杉本篤彦 (g), 河合洋将 (b), 加藤邦彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース ayami’s bar @Royal Horse ayami (vo), 藤野恒二 (g)
19:00 Mクアトロ 松尾愛, 河村孝彦, 坂口典右 松尾愛 (sax), 河村孝彦 (p), 坂口典右 (b)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 Lit Line Swingers Sayaka (sax), 永野雄己 (tp), 岩田智貴 (p), 森田渚音 (ds), 前畑優作 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 高木真帆, 立花裕人 / LIVE & 生配信 高木真帆 (vo), 立花裕人 (MC)
19:00 THE WIZ Jazzボーカルセッション 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 JZ Brat Wakasa / in JZ Brat Wakasa (vo), 安部潤 (key), 小川悦司 (g), 牧野竜之介 (b), 大津淳 (ds), 宮崎隆睦 (sax)
19:00 Jazz Cafe Murra 坂田水雅子, 笹井真紀子 坂田水雅子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 葵めぐみ, 渡辺かづき Miyui (vo), 葵めぐみ (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 Duo!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:00 rpm XS Jam Session!! 堀越昭宏 (key)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 三井大生 (vln), 小林恵子 (vo), 柏木麻里 (vo)
19:00 スターアイズ 竹中優子クインテット 竹中優子 (as), 舘岡紅介 (tp), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 All Of Me Club ピアノ弾き語り&セッション 川島智子 (p,vo)
19:00 ABSOLUTE BLUE 熊ポンすけ ただすけ (p,key,vo,etc), 小畑ポンプ (ds,vo), 熊谷望 (b)
19:00 Tribeca TATakagi デュオ TATakagi (vo)
19:00 Jazz Cafe GIG IKUMI IKUMI (vo,p)
19:00 中目黒 楽屋 井上智セッション / ジャズとボサノヴァの夜 井上智 (g), 酒井麻生代 (fl), 増原巖 (b)
19:15 グラバー邸 村山義光ジャズワークショップ 村山義光
19:15 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds)
19:15 代々木ナル Shoko, 井上ゆかり, 里見紀子 Shoko (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗 QUINTET / LIVE 石川広行 (tp), 馬場孝喜 (g), 壷阪健登 (p), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 さうりる 第52回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Tribute to The Crusaders 山本健人 (tb), 佐藤祐紀 (ts), 砂掛康浩 (g), Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 日高しず香, 朝倉由里 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 狛江 Add 9th The・Why 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts)
19:30 ZIMAGINE チドリカルテット, 会田桃子 藤本一馬 Duo / CHIDORI Stray Bird Session 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello), 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g)
19:30 新宿ピットイン Yolcu-Yoldaş ヨルジュ ヨルダシュ 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 岡部洋一 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 向井伸子3 向井伸子 (vo), 入山ひとみ (vln), 生田さちこ (p)
19:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 江澤茜 (as), 大友孝彰 (p), 楠井五月 (b)
19:30 WonderWall Yokohama 【GOOD FELLAS】丈青アコースティックピアノトリオ 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ときめきのDuo 市瀬由紀 (fl), おーたかずお (p)
19:30 CRESCENT 濱崎かなみ カルテット 濱崎かなみ (vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA 激レア/スパニッシュコネクション ツアー! 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 坂本夕佳Quartet 坂本夕佳 (vln), 山下ヤスシ (p), 古舘賢治 (g), 柳真也 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 小柳和子 TRIO 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
19:30 THELONIOUS 大和田千弘, ナスミツル DUO 大和田千弘 (p), ナスミツル (b)
19:30 公園通りクラシックス 佐藤浩一 / Embryo~In the Dark~ 佐藤浩一 (p)
19:30 桜座 マミラピンアタパイ / LIVE 山本kaoLi かおり (voice,per), 佐藤kuma-chang慶吾 (per,voice)
19:30 APPLE 中村誠一, 吉岡秀晃 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p)
19:30 くう 治田七海 quartet 治田七海 (tb), 石井ひなた (ts), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 水谷浩子 & 木下孝朗 水谷浩子 (sax), 木下孝朗 (p)
19:30 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 秋田悟志, 柳原たつお, YASU 織茂真純 (vo), 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 進藤大祐 (b), 須郷史人 (ds)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 野崎明宏 (b)
19:30 JIROKICHI Super Power Blues / 観客限定・同時配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス しばてつ しばてつ (p), 森順治 (reeds), 阿部真武 (b), 加藤哲子 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ #STDRUMS ~RICH FOREVER TRIP 2022 KANSAI~ vs アヤヲ × 富岡洋 ーREAL&NET同時無料配信ー ユージ・レルレ・カワグチ (ds), アヤヲ (vo), 富岡洋 (g)
19:30 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Baja Bluet 岩瀬章光 Trio with YOKO YOKO (vo), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Tony有賀, 坂本美緒子, 藤田秀雄, 田村亘, 金岡宣男 Tony有賀 (sax,vo), 坂本美緒子 (tp), 藤田秀雄 (p), 田村亘 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木ミカ (per), 宮野裕司 (sax)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:45 マイルス Misa&Ikumi, 森永理美 Misa (vo), Ikumi (vo), 森永理美 (p)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 STORMY MONDAY 空に油&うつみようこ / +You tubeスーパーチャット iphone1本配信有り ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b), うつみようこ (vo,g)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 グラン・ブルー 魚住浩子 魚住浩子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu / Original弾き語り Natsu (vo,p)
20:00 Piano Bar IZUMI KYY 斉藤クミコ (p), 橋本侑里映 (vln), 浜田ゆき (vo)
20:00 in F 太子きよ, 木村純, 嶌田憲二 太子きよ (p), 木村純 (g), 嶌田憲二 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 田村賢 (b), 籠利達郎 (ds)
銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
Jammin' 田中哲也, 三木成能, 佐瀬正, 藤井学 田中哲也 (tp), 三木成能 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 時安吉宏 近秀樹 (p), 時安吉宏 (b)
ライブ カスター 山﨑明美, 山岸笙子, 浅野昭一, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ 山﨑明美 (vo), 山岸笙子 (p), 浅野昭一 (b), パンチョ佐藤 (ds)
銀座シグナス 関根敏行 トリオ with 下總佐代子 下總佐代子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)

前日← 2022年5月30日 →翌日