Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月16日 のライブ情報は、114 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 表参道 Jazz Bird Weekday Afternoon Session
18:30 六本木 アルフィー 永田ジョージ, 須田晶子, 鈴木直人 永田ジョージ (p), 須田晶子 (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 代々木ナル 坂井レイラ知美, 友田ジュン, 里見紀子, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 友田ジュン (p), 里見紀子 (vln), 平岡遊一郎 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙Project / 配信ライブ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 大口純一郎, 米木康志, 藤井信雄 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 藤井信雄 (ds)
19:00 BODY&SOUL TOKU TOKU (flh,vo), 荻原亮 (g), 秋田慎治 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:00 銀座 Swing Silent Jazz Case 島裕介 (tp,fl), 河野祐亮 (p), 横田健斗 (b), 大津惇 (ds)
19:00 ロイヤルホース たなかかつこ, 広瀬未来, 河村英樹, 萬恭隆, 中村雄二郎 たなかかつこ (p), 広瀬未来 (tp), 河村英樹 (ts), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 DONFAN しのぶ食堂 Piano Lounge
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & 木下麻里 / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), 田口理恵 (vo), Miyui (vo)
19:00 BLUES ETTE 塩崎浩二 / JamSession 塩崎浩二 (g)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 A.B.SMILE EGA Jam 渡辺てつ (sax), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Fresh and Anew 片岡ゆき (p), トイタユーリ (vo)
19:00 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 銀座シグナス クラシックシネマナイト 藤林三穂子 (vo)山岸笙子 (p)
19:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 井上ゆかり (p), 田辺充邦 (g), あさばみほ (vo), 金井優佳 (vo)
19:00 Born Free 大村亘TRIO学生 / 大村亘TRIO学生
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 境知世子 (p), 北島史織 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小谷のりこ, 川久保典彦 小谷のりこ (vo), 川久保典彦 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田村衆記 浜田ゆき (vo), 田村衆記 (p)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 真梨邑ケイ / スペシャルライヴ 真梨邑ケイ (vo), 大原保人 (p), 水口昌昭 (g)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤ノ木みか 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 荒武裕一朗デュオ with Michiko. / 無観客収録ライブ 荒武裕一朗 (p), Michiko. (vo)
19:30 マイルス 伊藤寛哲, 横原由梨子 伊藤寛哲 (g), 横原由梨子 (ts)
19:30 さうりる 宮下博行トリオ 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ / ジャズ&トーク ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Mister Kelly’s Hiroki Ishida The 3lines Trio 石田ヒロキ (p,vo), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 守谷美由貴トリオ / CD発売ライブ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:30 B flat The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 山田静香 (p), 畠山令 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 福田重男 (p), 河原秀夫 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 柳隼一TRIO / LIVE 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 INDEPENDENCE 田中咲希Trio 田中咲希 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子BAND 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartet 天木瑠里子 (cl), 日景修 (b), 成瀬明 (g), 三宅昌徳 (ds)
19:30 アケタの店 石渡明廣 G 石渡明廣 (g), 石田幹雄 (p), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 ライブ カスター 増渕淳子, 中島薫 増渕淳子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, くぼなつみ / ) 相羽薫 (vo), くぼなつみ (p)
19:30 くう Música brisa 小郷正彦 (g), iori (vo), 横山ユウキ (as)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelly髙木 (vo), リリータナカ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI Play Rock !! Broadcast from JIROKICHI 鬼怒無月 (g,vo), 佐藤研二 (b,vo), 江藤良人 (ds,vo)
19:30 Fontana ジャムセッション! 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Born Free 大村亘TRIO 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Bonds Rosary 高橋リエ+DIEHARD 高橋リエ (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 FAROUT テツヤトランペト ls 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 古谷悠 (b)
19:30 Crazy Love 岡勇希, 坂本剛, 風早龍也, 日野和人 岡勇希 (as), 坂本剛 (p), 風早龍也 (b), 日野和人 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 / ソロ スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 川村健 ケイ石田 (vo,g), 川村健 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 THE BAR BARBRA トドリキヒカリ, 生田さち子 トドリキヒカリ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with CHARITO / 【ライブ配信あり】 Charito (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Basin Street 有田真大, 神田芳郎 / Bar & Live 有田真大 (p), 神田芳郎 (b)
19:40 P’s Bar Wベース 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:45 OurDelight KVQ / 同時配信あり 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 臼田道成&小島のり子デュオ / 無観客配信ライヴ 臼田道成 (vo,g,p), 小島のり子 (fl)
20:00 gate one 梶原まり子 清水絵里子Live / 配信ライブ 梶原まり子 (vo), 清水絵里子 (p)
20:00 停車場 Guitar Trio Live 田中亮輔 (g), 越野振人 (b), 篠原賢 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Move. / "Jazz Call" by Sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:00 ブルーノート東京 OLYPLUS / ONLINE LIVE at BLUE NOTE TOKYO 無観客ライヴ有料配信 / 1ショウのみ 辻本美博 (sax), 岸本亮 (p,key), 永田雄樹 (b), 松本誠治 (ds), 橋本孝太 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 宮田よし, DUG伊藤, 阿部泉, 丸谷茜 / 無観客配信ライブ 宮田よし (sax), DUG伊藤 (p), 阿部泉 (b), 丸谷茜 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 蜂谷真紀 / TOKYOディープ 蜂谷真紀 (vo,p)
20:00 ライブスポット ラグ saya / 初夏の配信スぺシャルライブ 2020 saya (vo), 塩入俊哉 (p), 岡沢茂 (b), 谷口守 (cho)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄O.G.D.トリオ 柳武史雄 (7st-g), 菅野友紀 (org), 中村健 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 藤井康一, 金澤健太, 西村智彦 藤井康一 (vo,ts,ukulele), 金澤健太 (g), 西村智彦 (g)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・谷川史郎・山内薫・嶋田吉隆 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 松永有希子 トリオ 日比しおり (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 谷本久美子, 永田有吾 谷本久美子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 VEEJAY 村田浩ビバップセッション 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), 舘岡紅介 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds), その他未定
20:00 COMODO 小林理紗 小林理紗 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 CLOP CLOP 碓井佑治トリオ 碓井佑治 (g), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 APPLE 市川美鈴, 進藤洋樹 市川美鈴 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 BAR はでな 麻生優佳&大久保ゆかり Trio 麻生優佳 (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b)
20:00 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 馬場智章カルテット / ハイクオリティーサウンド4カメラ配信 馬場智章 (ts), 谷川拓真 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 SOUND M'S We ♡ BE-BOP!! ブン岩崎 (sax), 高尾しおり (tb), 櫻井萌 (p), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), 川原大輔 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 SLOWBOAT 泉トリオ 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井前人美, 柏木玲子 井前人美 (vo), 柏木玲子 (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), SAKU (b), 山田俊之 (ds)
STAR LIVE U6 中島紅音, 井野アキヲ, 渡邉愛子 / LIVE配信 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 渡邉愛子 (ds)
COMTE ROSE 村尾亜計実サロン 村尾亜計実 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年6月16日 →翌日