Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年6月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年6月23日 のライブ情報は、120 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 新宿ピットイン Espaço 柳原たつお (b), 西本康郎 (as,ss), 石渡雅裕 (p), 上村計一郎 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 若井俊也, 柳沼佑育 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 代々木ナル Ema, 廣瀬みちる, 酒井麻生代 Ema (vo), 廣瀬みちる (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p)
19:00 valentine drive IDE COMP, Swirl Tone etc... / live
19:00 荻窪 ベルベットサン 片岡フグリ ソロ / 無観客ライブ動画配信 VSCA 032 片岡フグリ (vo)
19:00 ソネ 三田ゆう子, 杉山悟史, 畠山令, 吉川弾 三田ゆう子 (vo), 杉山悟史 (p), 畠山令 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 BODY&SOUL 伊藤大輔 with 岸徹至 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 井上 “JUJU” ヒロシ, 小野アイカ, 二宮純一, 江口弘史, 斉藤良 井上 “JUJU” ヒロシ (sax), 小野アイカ (g), 二宮純一 (g), 江口弘史 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 銀座 Swing 平賀マリカ / 『Jóia』(ジョイア=宝石)リリース記念ツアー 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 会田桃子 (vln), 太田剣 (sax)
19:00 ロイヤルホース 大野綾子, 武井努 大野綾子 (p), 武井努 (sax)
19:00 BLUES ETTE 市川美鈴, 南野陽征, コンディ, 金岡宣男 市川美鈴 (vo), 南野陽征 (p), コンディ (b), 金岡宣男 (ds)
19:00 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 銀座シグナス エヘラバンド 並木尚美 (fl,vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Jazz Vocal 岸淑香 (p), 戸谷仁一 (b), 小山田和正 (ds), さより (vo), 山崎明美 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー SHIMOYA (g,vo), 村田博志 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 牧原正洋, 鈴木史門 牧原正洋 (tp), 鈴木史門 (p)
19:15 Lydian 長塚ゆみ子クインテット 長塚ゆみ子 (vo), 長塚孝之 (g), 久保田浩 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:30 マイルス 横原由梨子, 司いつ子 横原由梨子 (ts), 司いつ子 (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Penny Lane あやの with やーそ / ライブ配信あり 石黒文野 (vo,g), 山田裕 (7g)
19:30 公園通りクラシックス アヴァンギャルドな深海魚 桑鶴麻氣子 (朗読), Asu (p), 沢田穣治 (b), 山口とも (廃品パーカッション ), 山本亜美 (25絃箏), 行川さおり (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), SARAH (vo), 岡本昌彦 (vo), 石川武司 (p)
19:30 Mister Kelly’s Gaku Yabushita Solo Guitar 薮下ガク (g)
19:30 Rooster North Side 江藤良人&田中邦和 / ツイキャスプレミア配信ライブ 江藤良人 (ds), 田中邦和 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Trussonic -towa kitagawa trio / 4th Album「Echoes forever」発売記念ライブ 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 CRESCENT 高田靖子カルテット 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 坂井あつひろ (b)
19:30 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 音吉!MEG 大坂昌彦trio 大坂昌彦 (ds,Mc), 熊谷ヤスマサ (p), 高橋陸 (b)
19:30 そるとぴーなっつ 江澤茜QUINTET / LIVE 江澤茜 (as), 山田丈造 (tp), 末永尚史 (p), 清水昭好 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 BIG APPLE 鈴木亜紀&瀬戸信行 / 梅雨前線に善戦ツアー 神戸 鈴木亜紀 (p,vo), 瀬戸信行 (cl)
19:30 大塚 GRECO Ayuri-ba 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 馬場孝喜 (g)
19:30 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 小濱-広瀬 Quintet 小濱安浩 (sax), 広瀬未来 (tp), 館岡紅介 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 吉野弘志 (b), 増田涼一郎 (g)
19:30 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot Swing わくわくHOT5 中村好江 (tp), ACE (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 ライブ カスター 池田聖子, 岡野敏明, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 池田聖子 (vo), 岡野敏明 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 POCHI 小柳淳子, 河村孝彦, 井手厚, 田中ヒロシ 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), Sabrina (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 松田結貴子 (tb), 村井文子 (p), 田代卓 (b)
19:30 le club jazz 吉田リコ, 牧知恵子, 古川敦雄 吉田リコ (vo), 牧知恵子 (p), 古川敦雄 (as)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (sax), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 八木隆幸, 細野慎平 野間瞳 (vo), 八木隆幸 (p), 細野慎平 (b)
19:30 FAROUT js 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 珈琲美学 PICANTE / 有料同時配信あり 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib), 高木潤一 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 藤まなみ, 神村晃司 藤まなみ (vo), 神村晃司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小美濃眞弓, 千葉京子, 高尾幸宏, 松浦賢二 小美濃眞弓 (vo), 千葉京子 (p), 高尾幸宏 (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 Sunny Side 市島美恵子のラテンジャムセッション!!! 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 石井圭 (b), 中里たかし (per)
19:30 国立 ハーバーライト 里見紀子, 井上ゆかり 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 rpm 限定! rpm Session 朝岡周 (sax)
19:30 THE BAR BARBRA 林実里, 依田知絵美, 平松加奈, 遠藤征志 林実里 (vo), 依田知絵美 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 吉川水砂子EMOTION / 【生配信あり】 吉川水砂子 (vo), 野口JABBA久和 (p), 長谷川康弘 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 Basin Street 優海 優海 (vo), 原田耕自 (p), 刀祢直和 (b)
19:40 P’s Bar 小泉トリオ 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 上町63 西山瞳 SOLO 西山瞳 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Toshiko, 秋山一将, 早川由紀子 Toshiko (vo), 秋山一将 (g), 早川由紀子 (p)
20:00 Jazz Club Bird 東京マルティオロジー / Summer Tour 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly-performance)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 才恵加(saeka) / Birthday Special★LIVE&トークショー ≪無観客 生配信ライブ≫ 才恵加(saeka) (ts,ss), Penny-K (key), 片桐舞子 (vo)
20:00 JERICHO EXPLOSION 大村吟弘 (ds), 池田伊陽 (g), 石橋マヤ子 (p), Dazzy (b)
20:00 ライブスポット ラグ 初動画配信!!彩ひろみバースデーライブ 2020 〜京都RAGより心を込めて〜 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), Marty Bracey (ds)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎・菰口 Guitar theory feat.吉田太郎+二家本亮介 / 無観客 収録配信ライブ 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 吉田太郎 (ds), 二家本亮介 (b)
20:00 REAL DIVA’S 神谷えり & 河相我聞 / 配信有り 神谷えり (vo,p), 河相我聞 (p,g,vo)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介 solo 藤田淳之介 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 グラバー邸 Guitar Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
20:00 INDEPENDENCE IND Special Duo Again 柳隼一 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 中野 Sweet Rain Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
20:00 DONFAN TOY SPARK 角口圭都 (sax), 松岡美弥子 (p), 久米彩音 (per)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), FUKUMI (vo), Kanako (vo)
20:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 / 生誕祭 大江戸SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:00 JAMMER ロメロスペシャルズ 三原脩 (b), 光田じん (ds), 箕作元総 (g)
20:00 CLOP CLOP 千賀・落合 千賀太郎 (harp), 細井徳太郎 (g), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
20:00 APPLE 高木沙耶, Dennis Lambert, 中村健吾 高木沙耶 (ts), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 アーリーバード ジャズギター 杉山太朗 (g), 他
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 東中野 Big River 塚田智, 下梶谷雅人 塚田智 (ts), 下梶谷雅人 (g)
20:00 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
20:00 Art×Jazz M's 星野まさき, 仲石裕介, 柵木勇斗 星野まさき (p), 仲石裕介 (b), 柵木勇斗 (ds)
20:00 Lazy Bird 富樫範子trio / 米木康志5days 富樫範子 (p), 米木康志 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第五十二夜 中村真 (p), 冨樫マコト (b), 木村紘 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 藤嵜由香, 村山義光, 武田昌之, 斎藤洋平 藤嵜由香 (vo), 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 生田さち子 多田誠司 (as,fl), 生田さち子 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 三輪田瑞絵 井頭月 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年6月23日 →翌日