Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月11日 のライブ情報は、113 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
18:30 上野アリエス 期待のヴォーカリスト CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
18:30 COMTE ROSE ジャズ・愉快な仲間達 無観客ライブ 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
18:30 Tribeca 河波浩平, リン・ヘイテツ 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 4~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 三枝俊治 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 小曽根真 No Name Horses Sextet 小曽根真 (p), エリック・ミヤシロ (tp), 中川英二郎 (tb), 近藤和彦 (as), 中村健吾 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 増尾好秋 with 鈴木良雄 DUO 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b)
18:30 rpm 中村皓セッション歌もの編 中村皓 (ds), 野場郁弥 (vo), カワノアキ (b), 黒澤俊彦 (g), 杉直樹 (key)
18:30 NARU お茶の水店 山口真文4 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 奥吉聡子, 山岡美香, 磯部英貴 奥吉聡子 (p), 山岡美香 (vo), 磯部英貴 (b)
18:45 代々木ナル 坂井レイラ知美, 続木徹, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 続木徹 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:00 銀座シグナス Mellow Voices 松丸美紀 (vo), 菅野ヒロヤス (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 ソネ 杉山千絵, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 杉山千絵 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 麻見和也, 平松加奈, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム The New Force +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 木下麻里 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 森まどか (vo), 正木まどか (vo), Satiko (vo)
19:00 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
19:00 銀座 Swing 依田彩, 濱田麗, 進藤陽悟, 海沼正利 依田彩 (vln), 濱田麗 (vo), 進藤陽悟 (p), 海沼正利 (per)
19:00 ロイヤルホース すみれドリーム~anna ソロライブ~デビュー6周年記念 Anna (vo), 加茂うらら (dance), レイラ (dance), 琴月千湖 (主宰), 里村稔 (sax), 高岡正人 (p), 荒玉哲郎 (b), 田中良太 (per)
19:00 JAZZ ON TOP Fresh and Anew 片岡ゆき (p), トイタユーリ (vo)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤大智 / 2DAYS 加藤大智 (as), 餌取雄一郎 (tb), 成瀬明 (g), 北川弘幸 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 緑川愛, 竹内秀雄, 大門陽子 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), 大門陽子 (tb)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 藤嵜佳里 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 井上ゆかり, Ema 井上ゆかり (p), Ema (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.8 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ZAC BARAN meg / イベント
19:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 下田雄人 あいづともみ (vo), 下田雄人 (g)
19:00 公園通りクラシックス 二重奏 金澤英明, 栗林すみれ
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 前田サラBAND 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 寺田正彦 (key), 岡崎アンナ (b), 下久保昌紀 (ds)
19:15 POLKADOTS 曽根麻央, 伊藤勇司 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 玉田さかえ, 石田美智代 玉田さかえ (vo), 石田美智代 (p)
19:30 CHOVE CHUVA ERA 壷井彰久 (el-vln,vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション 友金まゆみ (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 荒畑佐千子 & 木下孝朗 荒畑佐千子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 大堰邦郎Quartet / 席数限定ライブ+生配信 大堰邦郎 (sax), 藤本暁子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 BLUES ETTE 沙邏, 外園健彦, 幸枝 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 新宿ピットイン こまっちゃクレズマ −1+近藤達郎 ゲスト巻上公一 梅津和時 (cl,as,他), 多田葉子 (ts,as,他), 松井亜由美 (vln), 関島岳郎 (tuba), 夏秋文尚 (ds), 近藤達郎 (accordion,p), 巻上公一 (vo,他)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 スターアイズ 横原由梨子&塚本奈加ツーテナークインテット 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Yuki Kodama Special Trio feat. Hatsune Hirakura & Misaki Nakamichi 小玉勇気 (b), 平倉初音 (p), 中道みさき (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西匠, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo トドリキヒカリ (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p), 飛騨勇也 (b)
19:30 大塚 GRECO 3cello variation / 2days! 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello), 伊藤志宏 (p)
19:30 Mr. Kenny's the EROS 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 MANHATTAN 若松孝, トオイダイスケ, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 僧侶雷舞 重松大悟 (p,vo)
19:30 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), Alex (per), 大澤理央 (vo), さより (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelly 髙木 (vo), リリータナカ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI 小野塚晃トリオ / 観客限定・同時配信ライブ 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 Born Free GARRAPIÑADA / TANGO LIVE 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 Bonds Rosary 大野綾子x石川翔太Duo 大野綾子 (p), 石川翔太 (b)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts,fl), 角田浩 (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上信平, 清水容子, 神村晃司 井上信平 (fl), 清水容子 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 Sunny Side 猿楽町(さるがくちょう)バンド / ライブ 中山真司 (b), 石渡雅裕 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HAPPY TALK / The Duo Live【無観客配信ライブ】 Andrea Hopkins (voice), Jonathan Katz (p)
19:30 Basin Street YUKA YUKA (vo), 有田真大 (p), 伊集院司 (g), 真木毅 (b)
19:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 六本木クラップス 畑野圭慧 / Presents Passionate!! vol.3 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello,g), 桑山哲也 (accordion)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江 / セッション・ライブ 糸原摩理 (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 DONFAN 越智巌 TRIO 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 濱西公博, 木村郁絵 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p)
20:00 APPLE エリサ, 田中奈緒子 エリサ (fl), 田中奈緒子 (p)
20:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人Quartet ː蛇池雅人 (sax), 富樫範子 (p), 金野俊秀 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 麻生優佳 (vo), 高橋賢一 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 低音環境 高岡大祐 (tuba), 不破大輔 (b)
20:00 INDEPENDENCE 斎藤タカヤDuo 斎藤タカヤ (p), 天辰直彦 (fl)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), 増田涼一郎 (g)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 甲斐久仁江, 荒武裕一郎 Duo 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一郎 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 堀江洋賀カルテット 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 石川武司, 井手厚, 吉田真理子 石川武司 (p), 井手厚 (b), 吉田真理子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 VEEJAY 小濱 - ベン テナーサミット2020 小濱安浩 (ts), Ben Jansson (ts), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
20:00 Art×Jazz M's IZUMI, 外谷東, 宮田宗彦, 入舟裕治, 真喜志透 IZUMI (vo), 外谷東 (p), 宮田宗彦 (tp), 入舟裕治 (b), 真喜志透 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 即興 鈴木泰徳 (ds), 高田亮介 (g)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / Solo 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
REAL DIVA’S チャキシミのマジサチ ! 夏フェス・プレミアム配信SP #1 東郷昌和 (vo,p,g), 五十棲千明 (b), 清水淳 (ds)
Megusta アントニオ, Miwako, 生野ヒロコ, 菅野タカシ / Live アントニオ (g,vo), Miwako (sax), 生野ヒロコ (g,vo), 菅野タカシ (b)
Chippy 望月智子, 内田克彦 / セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)

前日← 2020年8月11日 →翌日