Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年1月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年1月6日 のライブ情報は、116 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 六本木クラップス 藤澤ノリマサ / NEW YEAR SPECIAL 2DAYS 2日目 ~solo~【昼部】 藤澤ノリマサ (vo,p)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
16:00 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b)
17:30 ライブ カスター 池田聖子, 岡野敏明, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 池田聖子 (vo), 岡野敏明 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
18:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
18:00 六本木クラップス 藤澤ノリマサ / NEW YEAR SPECIAL 2DAYS 2日目 ~solo~【夜部】 藤澤ノリマサ (vo,p)
18:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 TKY / Special LIVE 2021 TOKU (vo,flh), 日野‘JINO’賢二 (b), 秋田慎治 (p), 小沼ようすけ (g), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 迎春歌祭り with Super Sound Diehard 杉山千絵 (vo), 臼井優子 (vo), 中島紅音 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 今井あさ美 (vo), 吉田リコ( vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
19:00 ソネ 末元紀子, 木畑晴哉, 梅本慈丹, 森下啓 末元紀子 (vo), 木畑晴哉 (p), 梅本慈丹 (b), 森下啓 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 瀬戸香織, IZUMI, 麻見和也, 杉山英太郎 瀬戸香織 (vo), IZUMI (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 清水絵里子 小島のり子 (fl), 清水絵里子 (p)
19:00 Fontana 2ギタースペシャル 宮之上貴昭 (g), 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 中川由美子 (p), 澤田浩輔 (b)
19:00 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 工藤精 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 工藤精 (b)
19:00 BLUES ETTE 近藤和彦トリオ 近藤和彦 (as), 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b)
19:00 ロイヤルホース 岩佐康彦, 井上幸祐 DUO 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 Mr. Kenny's ジャコパストリアス トリビュートライブ 長谷川英喜 (b), 早川ふみ (sax), 長瀬良司 (tp), 中嶋美弥 (p), 浅井翔太 (ds)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 森ケイ, SHINOBU, Charlie, Tsubasa, Fuming 森ケイ (vo), SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
19:00 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:00 Tribeca 里見紀子 他1名 里見紀子 (vln), 他1名
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), Chaccha (vo)
19:00 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 野村耕一郎 (p), 細川正道 (b), 池野弘美 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Boa Mistura / Brasilian Music&Original 高尾典江 (vo), 永田有吾 (p), 武井努 (sax)
19:00 STAR LIVE U6 中村天平&村上友 / 大阪公演追加公演 中村天平, 村上友, 鎌野武馬, 強力翔
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 鉄腕女子 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), 笛吹かな (fl,笛), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 NARU お茶の水店 岸本美咲, 堀秀彰, 小牧良平, 海野俊輔 岸本美咲 (as)堀秀彰 (p)小牧良平 (b)海野俊輔 (ds)
19:00 銀座 Swing 和ジャズ・ユニット“小山meets島” 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓)
19:00 荻窪ルースター 新春黄金ブルースナイト2021 KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:00 荻窪ルースター 新春黄金ブルースナイト2021 ツイキャスプレミア配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), 江口弘史 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 JAZZ LIVE CANDY ラ フェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 七尾英明, 山本眞弥 桜井和美 (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 中山聖, 田村浩一, 秋定愓, 松本竜成, 樋口俊哉, 梁瀬文弘, TonTon 中山聖 (cor), 田村浩一 (tp), 秋定愓 (tb), 松本竜成 (p), 樋口俊哉 (b), 梁瀬文弘 (ds), TonTon (vo)
19:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:00 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 CRESCENT 宇野あゆ美トリオ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g), zingoro (b)
19:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 竹内大輔 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 竹内大輔 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 加藤雅史カルテット 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds), 加納奈実 (sax), 平手裕紀 (p)
19:00 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
19:00 銀座シグナス 魅惑のスタンダートJAZZナイト 隈元なつ美 (as), 中条和丈 (p)
19:15 Lydian 兵頭佐和子トリオ 兵頭佐和子 (p), 愛川聡 (g), 平山織絵 (cello)
19:15 Jazz Spot PACO Lyra with Nozomu / ライブ配信あり Come over to my place Lyra (vo,g), 太田希 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 Brazillian Project ゲスト後藤浩二 秋山祐吏美 (vo), 望月雄史 (g), 興津博規 (el-b), 山下佳孝 (ds), 後藤浩二 (p)
19:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 BAR はでな Sabrina & 三輪田瑞絵 Duo Sabrina (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 グラバー邸 Vocal&Sax 里村稔 (ts), 小柳淳子 (vo), 山本久生 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE こおろぎゆきこ (vo), 林真二郎 (vo), 秦弘作 (g)
19:30 Born Free フォープュアーズ / オリジナルアコースティックユニット 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:30 JAMUSICA 佐々木梨子 Quartet 佐々木梨子 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 宇野修 (ds)
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.24 YURIE (vo), 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 類家心平&中嶋錠二DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
19:30 音吉!MEG 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 井上祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:30 そるとぴーなつ te-te / LIVE 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / 『新年の星色のメロディー 2021』 < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > Nimo, ムーチョ
19:30 INDEPENDENCE 北條達子Trio 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
19:30 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之 / Gut Guitar Solo 加藤崇之 (g)
19:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
19:30 Sunny Side 杵渕真理 / リーダーライブ 杵渕真理 (vo), 末永尚史 (p), 横山裕 (b)
19:30 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 畑ひろし (g), 神田芳郎 (b)
19:30 SLOWBOAT 拓真トリオ 拓真 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #150 小林啓一 (p), キムラコウヘイ (b), 舟橋和也 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 サムデイ DAVID BRYANT QUINTET  DAVID BRYANT (p), 馬場智章 (ts), 井上銘 (g), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BIG APPLE PERCUSSIONS DREAMER 高野正明 (per), 池田安友子 (per), 田中良太 (per)
19:30 POCHI 楠元なおこ, 飯田一樹, 井手厚, 岡野正典 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 勝部まき, 鈴木史門, 永松徳文, 手塚恭子 秋吉尋美 (vo), 勝部まき (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 POLKADOTS 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (sax)
19:30 JIROKICHI 森崎ベラ&Freedom Train / 「唄う門にはベラ来たる」観客限定・同時配信ライブ 森崎ベラ (vo), 青山春裕 (vo), 北島徹 (g), 吉森信 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds), 鈴木正則 (tp), 藤井正弘 (sax), 村上こうよう (tb)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 BAR itis 麻生優佳, 光野由紀 麻生優佳 (vo), 光野由紀 (p)
19:30 Art×Jazz M's 加藤哲子, 奥住大輔 / 加藤哲子(ds)奥住大輔(sax) 加藤哲子 (ds), 奥住大輔 (sax)
19:30 公園通りクラシックス 冬の調 藤本一馬 (g), 北村聡 (bandoneon), 福盛進也 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 相須千賀子, 優季 相須千賀子 (vo), 優季 (org)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高橋里実バースデーライブ 髙橋里実 (as), 市川秀男 (p), 香川裕史 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯97 ケンハモキング (司会進行)
19:30 Jazz Bar 琥珀 NEW YEAR’S JAM SESSION 大江陽象 (ds), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 寺久保伶矢 (tp), 金子礼 (as)
19:45 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 磊密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 ドラム館 トレ・コルダ 尾崎めぐみ (vln), 木崎陽子 (fl), 木村眞喜恵 (p)
20:00 analog Lily Jeux / New Year Jazz Live 2021 YURiKO (tp), 山麓國太郎 (ts), つぼのりあき (p), 森元大樹 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + YAS 近藤有輝 (p), YAS (vo), 林香奈 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本博之・袴田淳デュオ / 無観客ライブ・ネット配信のみ 山本博之 (p), 袴田淳 (b)
20:00 STORMY MONDAY 2021 新春1st Session マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 清水一登 (key,vo), 満園英二 (ds)
20:00 Monk Session 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 豊村綾香 Trio 豊村綾香 (ts), 西村直樹 (b), 井上尚彦 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
Megusta Latin Jam Session 山口卓也 (b), 福本純也 (p), 小林慎 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2021年1月6日 →翌日