Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月12日 のライブ情報は、67 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 柳隼一TRIO 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
18:30 ブルーノート東京 大西順子トリオ featuring 渡辺香津美 大西順子 (p), 渡辺香津美 (g), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 六本木サテンドール Jam Session Vol.2 David Bryant (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:45 代々木ナル 田口理恵, 彩菜, 井上ゆかり, 中山憲一 田口理恵 (vo), 彩菜 (vo), 井上ゆかり (p), 中山憲一 (b)
19:00 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 斎藤敬司郎 登敬三 (ts), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:00 ソネ 池田杏理, 加納新吾, 米澤毅風, 岩高淳 池田杏理 (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長谷順子, 丹羽悦子 Duo 長谷順子 (vln), 丹羽悦子 (g)
19:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田村衆記 浜田ゆき (vo), 田村衆記 (p)
19:00 スターアイズ Reiwa Trio 水野修平 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 銀座 Swing 進藤陽悟, 海沼正利 進藤陽悟 (p), 海沼正利 (per)
19:00 六本木 アルフィー GENKI Birthday SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (vo,per)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻KALTA英宣カルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 松本圭司 (p), 須藤満 (b)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 ロイヤルホース 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 西川サトシ, 石川潤二 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 西川サトシ (b), 石川潤二 (ds)
19:15 Lydian ハクエイ・キム/三木俊雄 デュオ ハクエイ・キム (p), 三木俊雄 (ts)
19:30 BODY&SOUL 片倉真由子&須川崇志デュオ 片倉真由子 (p), 須川崇志 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 マイルス 伊藤寛哲, 森谷ワカ 伊藤寛哲 (g), 森谷ワカ (p,vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩「Yasuhiro Jazz Ensemble」 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 福井アミ 須田晶子 (vo), 福井アミ (p)
19:30 THE BAR BARBRA あさばみほ, 大澤理央, 生田さち子 あさばみほ (vo), 大澤理央 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 THE WIZ ボーカルセッション 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 CRESCENT 小泉奈那, &きゃしゃーん 小泉奈那 (tp), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 樽井直美, 佐々木優樹, 石川裕子 ゲスト若林みわ 樽井直美 (vln), 佐々木優樹 (g), 石川裕子 (mar,vib), 若林みわ (vo)
19:30 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 JIROKICHI うえむらかをる&Caolu Soul Latin / バンド結成10周年! 観客限定・同時生配信ライブ うえむらかをる (vo), 木村誠(Kimuchi) (vo,per), 宮崎まさひろ (ds), 本田逹也 (b), 新井克昌 (g), 川嶋フトシ (p)
19:30 FAROUT ハヤトジャム 藤野隼 (p), 仲本悠 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 アーリーバード ジャムセッション 柳原たつお (b), 飯塚由加 (p)
19:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), 佐藤哲 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Masayo / Standard Jazz in Spanish Masayo (vo), 田中裕士 (p), 早川哲也 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 たかおセッション 木下孝朗 (p)
19:30 六本木クラップス 西崎佳代子 / Special Live feat.小野塚晃トリオ 西崎佳代子 (tp,vo), 小野塚晃 (p), 二家本亮介 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 そるとぴーなつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 MINGUS 服部龍生 / 6弦ベース・ソロ 服部龍生 (b)
19:30 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT < 配信 + 生ライブ観覧有り > 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:30 新宿ピットイン 中村恵介 HUMADOPE 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&田中信正デュオ 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
19:30 JZ Brat eri kamiya meets naoto kine / special live 木根尚登 (vo), 神谷えり (vo), 半田彬倫 (p,key), 西山ハンク史翁 (g), 笹井BJ克彦 (b), 山内陽一朗 (ds), 久保舞子 (cho)
19:30 DOXY LILIES / トーク&ライブ in DOXY つばめ奈緒美 (vo), つばめ真由美 (vo)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Luz Do Sol 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 柳真也, 伊藤宏樹 / ネット配信もあり 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 池袋バレルハウス ZEK TRIO 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 APPLE 浅川太平, 織原良次 浅川太平 (p), 織原良次 (fretless-b)
20:00 BAR はでな Ayako & 三輪田瑞絵 Duo Ayako (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 ライブスポット ラグ HANA's Organ Quartet SPECIAL GUEST:QUNCHO / 茶の間で生花Q!! RAG NET LIVE SPECIAL!! 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds), QUNCHO (vo,g)
20:00 グラバー邸 Sax Live 萬淳樹 (sax), 清水玲奈 (sax), 榎本有希 (sax), 柳原由佳 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 コントレイル銀座 石川早苗&荻原亮&梅原新 / Tetsuya's Birthday Special live week Last Day 石川早苗 (vo), 荻原亮 (g), 梅原新 (g)
20:00 COMODO 吉田美雅 吉田美雅 (vo,p)
20:00 Piano Bar IZUMI 萩原えり子プロデュースライブ 大雅深瑠玖 (vo), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Receita de triângulo 按田佳央理 (fl), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:30 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松丸契, 石田衛, 大村亘 / movie option 適用ライブ 落合康介 (b), 松丸契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鶴勢津子バンド 鶴勢津子 (p), ミッキー内田 (g), 民谷利通 (b), 木村晶 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年10月12日 →翌日