Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月11日 のライブ情報は、105 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ウタウタゲ 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
13:00 中目黒 楽屋 フォッサマグナ / 配信だよ 全員集合!! Vol.1 無観客 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践 ジャズ教室 高木宏真
13:00 吉祥寺ストリングス 林由香里 & 渚真衣子 DUO 林由香里 (vib), 渚真衣子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow エンディング道場 櫻井智則 (講師,p,sax)
13:00 珈琲美学 阿部瑠美、MIWO、清水昭好 阿部瑠美 (p), MIWO (vo), 清水昭好 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 加藤アオイ / バースデーに歌う!! 加藤アオイ (p,vo), 加藤真由 (vo), 杉山泰史 (g), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJAM SESSION 木下孝朗 (p), 井手厚 (b)
13:00 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 伊是名千絵 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 Baja Bluet 昼下りのジャズセッション 植田良太 (p), 岩谷作創 (b)
13:00 OurDelight 岸淑香トリオ 岸淑香 (p,key), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 鈴木大輔, 秋葉正樹 / 【無観客ライブ配信】 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (G), 秋葉正樹 (ds)
13:30 くう Bill Rings 瀧本志保 (vln), 斎藤正樹 (b), 福由樹子 (p)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ / 昼下がりライブ
14:00 U-ma Kagurazaka 古田一行, LiLi, 下梶谷雅人, 藤橋万記 古田一行 (ts), LiLi (vo), 下梶谷雅人 (g), 藤橋万記 (per)
14:00 BLUES ETTE 江澤茜, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 / 【横浜ジャズプロムナード】 江澤茜 (as), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学 solo 大石学 (p)
14:00 ソネ 滝川雅弘クィンテット P. / 昼下がりのジャズライブ 藤井美穂 (vo), 滝川雅弘 (cl), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 BACKSTAGE Backstage Jazz研究会 久保田浩 (講師,p), 高橋正樹 (司会進行), 補助古荘昇龍 (b)
14:00 Great Blue DUO LIVE @ G.B 美谷羽音 (vo), 上高治己 (p,syn)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
14:00 INTO THE BLUE 2人jaja 秋山幸男 (ss), 山下ゆりの (p)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション参加自由 クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 白ひげ 大野こうじ お昼のSESSION 大野こうじ (g)
14:00 新宿ピットイン 石若駿 x 君島大空 Duo / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿, 君島大空
14:00 Apple Jump 牧山純子×宅間善之 牧山純子 (vln), 宅間善之 (vib)
14:00 音や金時 カタック・ユキ / ライブ+ワークショップ ユキ (カタック), 武藤景介 (sitar), 池田絢子 (tabla)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 原田上総 (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 Mクアトロ 昼下がりのJAZZ 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 小郷正彦 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン élan vital 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 Jazz Inn おくら Afternoon Live & Session 中田博 (ts), 小車洋行 (b)
15:00 ロイヤルホース やっぱKIRAやねん2020
15:30 Ami's Bar 鏡子の特別セッション 多田鏡子 (vo), 続木トオル (p), 鈴木ひろゆき (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), 櫻井智則 (p,sax), 粟谷巧 (b)
16:00 blue note Naramachi 奈良女子大学 Jazzy Club VS 天理大学 ALS Jazz Orchestra
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 三原万里子, 春木香菜絵 / ジャズ、オリジナル 高木梨花 (p), 三原万里子 (tb), 春木香菜絵 (tb)
16:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, スティーブ ユーリック, 遠藤正巳, 吉田昭嗣 ユーリック知子 (vo), Steve Urick (ts), 遠藤正巳 (g), 吉田昭嗣 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 押尾コータロー / ACOUSTIC GUITAR NIGHT 押尾コータロー (g)
17:00 大塚 GRECO Percussion DUO 〜MI〜 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
17:00 Born Free GUEST DJ:K-BOOGIE (CLASSICS) DJ:NANZO, KIYOSHI URANO, M_ROCK, FUK, KOBA DANCE:REICA×KOTARO×TOMO, Honkie Tonkie LIVE:BAD NEIGHBORS, KATY / OLDFASHION vol.2-BACK TO THE 90's- GENRE...90's HIP HOP, R&B
17:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 奥吉聡子 (p), 米澤美玖 (ts), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), テルミー (cho)
17:00 Girl Talk 土岐英史 & 片倉真由子 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
17:30 フラット フラミンゴ 河井佳子, 浦田和史, 西浦慎吾 河井佳子 (vo,p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
18:00 HUB浅草店 シルキーブリッツ / LIVE配信
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 浅利史花TRIO / LIVE 浅利史花 (g), 加藤友彦 (p), 三島大輝 (b)
18:00 ジャズ喫茶サブ ジャムセッション 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 森下啓 (ds)
18:30 Le Temps Perdu Nalmi, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 Nalmi (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
18:30 MIZ ユニット弾き語り Mini Live
18:30 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet / サンセットライブ 小松悠人 (tp), 永武幹子 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
19:00 横浜エアジン HANA●TORI / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 蜂谷真紀 (vo,鍵盤ハーモニカ), 田中信正 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 東かおる, Jesse Forest / Special Duo 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 志水愛 (p), 梅本慈丹 (b)
19:00 中目黒 楽屋 Grupo Cadência (グルーポカデンシア) ゲスト: フランシス・シルバ / 配信あり 尾花毅 (7弦g), ダリオサクモト (cavaquinho), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 宮澤摩周 (per), Francis Silva (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 中島康雅 落合ゆかり (vo), 中島康雅 (g)
19:00 BLUES ETTE みほ&ひなこDuo Live&Jam; Session 【横浜ジャズプロムナード】 あさばみほ (vo,p), 程嶋日奈子 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 3 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b)
19:00 NEW COMBO 園田智子, 吉野弘志 DUO 園田智子 (p), 吉野弘志 (b)
19:00 Azul Terrace 時枝和生 / LIVE 時枝和生 (vo), 泉尚也 (b), Kenmi Chank (g), masaki murase (key), 前島文子 (ds)
19:00 ソネ 神田芳郎カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp), 加納新吾 (p), 田中ヒロシ (ds)
19:00 ライブスポット ラグ RAG創業サンキューカルテット リベンジっ! / 榊原大 春のリベンジ!RAG NET LIVE 2DAYS:2 榊原大 (p), 真部裕 (vln), 森田晃平 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 ZIMAGINE 東京ロマネスク スペシャルセッション 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 塩のやもとひろ (per), 伊東真紀 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 外崎銀河 / 20th Birthday Live~What is 20?~ 保田太郎 (sax), 杉村謙心 (g), 外崎銀河 (key), 安部和奏 (key), 鳴瀨貴喜 (b), 山村瑠維 (ds), 海老原颯 (per)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 外崎銀河 / 20th Birthday Live~What is 20 ?~ ≪生配信ライブ≫ 保田太郎 (sax), 杉村謙心 (g), 外崎銀河 (key), 安部和奏 (key), 鳴瀨貴喜 (b), 山村瑠維 (ds), 海老原颯 (per)
19:00 Jazz Spot Swing 日比しおり & DearBlues / BirthdayLive! 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 FAROUT ジーン下里クァルテト Gene Shimosato (g), Gene Jackson (ds), David Bryant (p), Yasukagawa Daiki (b)
19:00 珈琲美学 斉田佳子、ほんごさとこ、秋田慎治 斉田佳子 (vo), ほんごさとこ (vo), 秋田慎治 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 多田誠司, 西村俊哉 ちゅうまけいこ (vo), 多田誠司 (as,fl), 西村俊哉 (g)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽(オープンマイク&セッション)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子 脇田万貴子 (vo), 牧哲也 (p), 青木弦六 (g), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ジャズオーケストラ / 横浜ジャズプロムナード・2Days 板橋文夫 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 竹村一哲 (ds)
19:00 荻窪ルースター あゆみつもにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 五十嵐歩美 (vln), 新井みつこ (cello)
19:00 荻窪ルースター あゆみつもにじん / ツイキャスプレミア配信ライブ 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 五十嵐歩美 (vln), 新井みつこ (cello)
19:00 本厚木 Cabin 佐藤航, 中山拓哉, 井上司 佐藤航 (p), 中山拓哉 (b), 井上司 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 良元優作 良元優作 (vo,g,accordion)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 上前景志郎トリオSpecial Guest 西村香織 / インターネット配信ライブ 上前景志郎 (ds), 緒方公治 (p), AX小野 (b), 西村香織 (vo)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! / Untied Strings 清野拓巳 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 餌取雄一郎Quartet 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 JIROKICHI A.K.I.BLUES BAND / 観客限定・同時配信ライブ 梅津和時 (sax,vo), 多田葉子 (sax,vo), 伊東ミキオ (key,p,vo), 藤井一彦 (g,vo), 中條卓 (b,vo), サンコン Jr. (ds,vo)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 アーリーバード 夜の部 MEO&Jumbooセッション ジャンボ小野 (b)
19:30 Jammin' 一完, 林裕人 一完 (能管), 林裕人 (ds)
19:30 公園通りクラシックス FouHERO Special Trio 鈴木博文, 鳥羽修, emma
19:30 Jazz Spot ADLIB 佐藤達哉, 早川由紀子, 金子義浩, 関根豊明 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 新宿ピットイン SMTK / 石若駿 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
19:30 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yacht Bianco Guest player Hank Nishiyama, Simon Koperu, Mike Marrington / 会場限定20名&配信ライブ Mumon Tohyama (key), Kaori Fujita (sax,EWI), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b), Mike Marrington (ds)
20:00 Art×Jazz M's 超初心者ジャム 吉野ミユキ (as)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮一 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 intelsat JUNKO & 砂掛康浩DUO / 結婚おめでとう~SPECIAL! Junko (vo), 砂掛康浩 (g)
20:00 コントレイル銀座 小林宏衣&原とも也&馬場孝喜 / Tetsuya's Birthday Special live week DAY7 小林宏衣 (vo), 原とも也 (g), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Quartet / 【ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), 江渕淳 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 SOUND M'S HIROMI SATAKE Special Octet / Live!! 佐竹寛美 (tb), 高尾しおり (tb), 金城ツヨシ (b-tb), 川上肇 (tp), 前田妙子 (sax), 桜井萌 (p), 真境名陽一 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト / 横濱 JAZZ PROMENADE 大橋勇武 (g), 高橋亜土 (p), 田中晋吾 (b), 今井義頼 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片山士駿, 小沢咲希 片山士駿 (fl), 小沢咲希 (p)
Megusta 横浜Jazzプロムナード 青木宏武 (p), ジーン重村 (b), 竹内秀雄 (b), 市川美鈴 (vo)

前日← 2020年10月11日 →翌日