Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年10月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年10月23日 のライブ情報は、61 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 よいどれ伯爵 ヴォーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 歌の花束
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss,fl), 浦島正裕 (p), 三國快 (b)
18:00 ブルーノート東京 BOB JAMES TRIO Bob James (key,p), Michael Palazzolo (b), James Adkins (ds)
18:30 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 吹田善仁, 久家貴志 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 吹田善仁 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 HUB浅草店 サブトーンの会
19:00 A-TRAIN 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 / Trio Live 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 All Of Me Club Samba Bossa nova Antonio Live アントニオ (vo,g), Izumi (fl), 志賀由美子 (g)
19:00 rpm 直井弦太 Jam Session!! 直井弦太 (ds), 三咲ミサ (vo)
19:00 COMTE ROSE 友佑サロン 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 中村深志 (as), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
19:00 B flat バリトニズム 木幡光邦 (baritone horn), 安川信彦 (bs), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションあり 杉山泰史 (g)
19:00 赤坂 Tonalite 永沼由美, 信田和雄, 高橋均, 相原秀章 / Live & Session 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 高橋均 (b), 相原秀章 (g)
19:20 上野アリエス 国立音楽院プレゼンツ 小山嵐唯 (as), 保科篤志 (g), 澤田桃花 (p), 林知音 (b), 原田聡太 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 伊藤駿介 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 Crazy Love 風早龍也 / Jam Session 風早龍也 (b)
19:30 大塚 GRECO S.J.S / GRECO Strings Festival 2023 Autumn 平山織絵 (cello), maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 伊東佑季 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB LUKIA kuniko with Friends / Live vol.3 北村久仁子 (vo), 藤田圭一郎 (b), 寺西幸子 (p)
19:30 そるとぴーなつ ミチャカチャ / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 くう 花田進太郎 × 本山禎朗 duo 花田進太郎 (g), 本山禎朗 (p)
19:30 JIROKICHI ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森下敬子 / Birthday Live 森下敬子 (vo), 清水万紀夫 (cl), 田辺充邦 (g), 古野光昭 (b), 羽根渕道広 (ts,fl)
19:30 なぁ~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょう子 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょう子 (vo)
19:30 さうりる 第68回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 谷口徹 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 JAMUSICA 浅井良子・坂上領Quintet 浅井良子 (fl), 坂上領 (fl), 吉澤早紀 (p), 斎藤里菜 (b), 三間大輔 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), 土井美佳 (vln)
19:30 Asian Cafe T’s room 木原剛 (vo,g), TAKAO (vo)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 六本木クラップス きよしゅん+Hyper 3 / Shunji Takenaka Birthday Live Special 3days!」バースデー当日! 竹中俊二 (g), 天野清継 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ コルトレーンナイト2023 高橋知己 (sax), 竹内直 (sax), 畠山ゆき (p), 畠山令 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 Baja Bluet 歌宴 〜session〜 寺崎純 (p)
19:30 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 六本木 club t 池田聖子 & 館田美沙子 / JAZZ Vocal NIGHT 池田聖子 (vo), 館田美沙子 (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木敏幸 ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), &ゲスト
19:30 POLKADOTS 梶原まり子, 秋田慎治, 鈴木大輔 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 鈴木大輔 (g)
19:30 CRESCENT 山添ゆか カルテット 山添ゆか (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP TAMAO, 井野アキヲ / Special Duo TAMAO (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン MATAROセッキョウライブ2023 無惨(63)に叩き散ってみせようこの人生 ~そこにリズムはあるんか?~ 三沢またろう (per,g,vo), 坂井”Lambsy”秀彰 (per), 柳田ポール謙二 (per), 前田sharaku卓次 (per), 松本智也 (per), and more
19:30 BACK IN TIME KGS 小岩ギターサミット 竿もの限定ジャムセッション 梶川朋希 (g)
19:30 新宿ピットイン 吉野弘志 NBABA trio 吉野弘志 (b), 佐藤浩一 (p), 福盛進也 (ds)
19:40 APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 グラン・ブルー 田村綾 田村綾 (vo,p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 黒石雄平 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 黒石雄平 (g)
20:00 池袋バレルハウス ブルーシーツ 栗田妙子 (p), 永塚博之 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Jazz Bar 琥珀 RS5pb 類家心平 (tp), 田中”tak”拓也 (g), 中嶋錠二 (p,key), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/桜井明弘 ソロ 中村秀則 (12弦g), 桜井明弘 (vo,g)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 田中信正 / movie option 適用ライブ 定村史朗 (vln), 田中信正 (p)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
ロイヤルホース 赤松正和, 道祖淳平 / Sings Jazz Standards 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g)
FOUR & MORE Jam Session 加藤友彦 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 矢野眞道, 岩谷耕資郎, 渋谷盛吉, 鈴木麻緒 矢野眞道 (vo), 岩谷耕資郎 (g), 渋谷盛吉 (b), 鈴木麻緒 (ds)
MIZ 近藤有輝 近藤有輝 (p)

前日← 2023年10月23日 →翌日