Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月15日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:15 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 下梶谷雅人 (g)
14:00 新宿ピットイン 宮木謙介カルテット 宮木謙介 (bs), 駒野逸美 (tb), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
15:00 ビルボードライブ横浜 美弥るりか / Billboard Live 2021 美弥るりか (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Nothing's Carved In Stone <ゲスト>H ZETT M / Special Acoustic Live Live on November 15th 2021
18:00 All Of Me Club JAZZ BossaNova スペシャルライブ 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 高橋将 (b), Rapha Prosperi Quintana (ds)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 白庄司孝 (as)
18:00 ソネ 中島紅音, 石川武司, 井手厚, 高野正明 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 佐藤敬幸セッション 佐藤敬幸 (sax), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 芳野藤丸 / 古希祭りフィナーレ Vol.3 芳野藤丸 (g,vo), 宮崎まさひろ (ds), 岡沢章 (b), 安部潤 (key), 八木のぶお (harmonica), vahoE (cho), 原久美 (cho), 中西俊博 (vln)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 芳野藤丸 / ≪生配信ライブ≫ 古希祭りフィナーレ Vol.3 芳野藤丸 (g,vo), 宮崎まさひろ (ds), 岡沢章 (b), 安部潤 (key), 八木のぶお (harmonica), vahoE (cho), 原久美 (cho), 中西俊博 (vln)
18:30 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル featuring 養父貴・長谷川浩二 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 長谷川浩二 (ds)
18:30 The GLEE Musical & Musical Winter Concert 2021 瀧澤行則 (vo), 横洲かおる (vo), 小林潤子 (hula dancer), 高知尾純 (p), 畠山 典之 (ミュージカル俳優), 田村拓也 (marimba,ds,per)
19:00 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, 今岡稜太 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
19:00 Mister Kelly’s Akane Nakagaki Trio 中垣あかね (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 香川裕史, 安藤正則 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 井上銘 トリオ 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 DOXY 牛嶋としこ+柴田英貴トリオ 牛嶋としこ (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 梟座-Noctua 伊藤志宏 (p), 中路英明 (tb)
19:00 NEW COMBO Jam Session Vol.124 飛松賢二 (主宰,ts), ホストバンドあり
19:00 JZ Brat Mary Banri / LIVE "To The Sky" Mary Banri (vo), 小倉泰治 (key,p), KB (g), 星野沙織 (vln), SOKUSAI (b), 山下由紀子 (per,ds)
19:00 江古田 Buddy 吉本章紘×林頼我 吉本章紘 (sax), 林頼我 (ds)
19:00 銀座 Swing 山本玲子, 伊東佑季, 柳原由佳 / 有料ライブ配信あります 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b), 柳原由佳 (p)
19:00 ライブスポット ラグ THE HARPER St. BAND vs マグロニカン / REAL&NET同時無料配信 TEXAS TOMMY (g,vo), DUTCH (b,cho), D.A.I (ds,cho), ゆーゆ (vo,g), 力丸 (g), コタ (b), ももぞう (ds)
19:00 よいどれ伯爵 山辺清美, 阿部紀彦 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p)
19:00 COMTE ROSE ビューティ ペア / ジャズ & POP 堀井みどり (p,vo), 鈴木久美子 (as)
19:00 Tribeca 麻宮百デュオ 麻宮百 (vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 大友義雄 (as), 鈴木洋一 (g), 俵山直之 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 ロイヤルホース ビリー・ジーン, 中島徹, 荒玉哲郎, 早川紗世 ビリー・ジーン (sax,vo), 中島徹( (p), 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 スターアイズ 成瀬明ギターソロ 成瀬明 (g)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹 “Betty” 正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
19:00 上町63 清水麻八子, 久保田浩 清水麻八子 (vo), 久保田浩 (p)
19:00 FAROUT 田中哲也, 笈沼健司, 渡部拓実 田中哲也 (tp), 笈沼健司 (g), 渡部拓実 (b)
19:00 ライブ カスター 浅田尚美, 緑川愛 浅田尚美 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 橘川円, 永野寛子, 上長根明子 橘川円 (vo), 永野寛子 (vo), 上長根明子 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 AKIKO / 2nd Album 「また逢えたなら・・・」Release Live AKIKO (fl), 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p), 納浩一 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 梅田ALWAYS JI-in / ケンハモとギターの調べ 北野淳 (鍵盤ハーモニカ), 石橋文博 (g)
19:00 rpm Gai Seki Jam Session!! 關街 a.k.a -Seíkii- (per), 窪田匡志 (tp), 竹内瑠愛 (key), 趙恩吉 (b), 多田涼馬 (ds)
19:00 六本木 club t 川島智子 / Session 川島智子 (vo), 正木まどか (vo), 三木成能 (p), 戸谷仁一 (b)
19:00 Mクアトロ 小泉奈那, 佐伯準一, 三原脩, 柿本秀明 小泉奈那 (vo,tp), 佐伯準一 (p), 三原脩 (b), 柿本秀明 (ds)
19:15 Lydian 宅間善之/リン・ヘイテツ 宅間善之 (vib), リン・ヘイテツ (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 松原慶史 Airi (vo), 松原慶史 (g)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫Trio&坂上朋子 上田和夫 (ds), 坂上朋子 (vo), 福田義明 (b), 佐藤正道 (p)
19:30 下北沢 Apollo ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
19:30 新宿ピットイン ONJQ ゲスト: 林栄一 / 2DAYS 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds), 林栄一 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 川嶋哲郎 (ts,fl), 安ヵ川大樹 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 OurDelight 中島香里×馬場孝喜 中島香里 (vib), 馬場孝喜 (g)
19:30 さうりる woori, 中石博之, 小野麻美 woori (vo), 中石博之 (tb), 小野麻美 (p)
19:30 CRESCENT 藤村麻紀&永田有吾 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAMUSICA almoço 内田聡子 (p), 小郷正彦 (g)
19:30 BIG APPLE 低音マニア 清水武志 (b-cl,p), 武井努 (bs,b-cl), 横野真哉 (bass-sax), 西川サトシ (el-b), 光田じん (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln,vla)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 Organ Trio / Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 CATS & DOGS 宮脇惇 Quartetto 宮脇惇 (cl), 長谷川慧人 (b), 森川ありさ (as), 朝川繁樹(p)
19:30 B flat trombone summit 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 BODY&SOUL トリビュート ジャズマスターズ / 井上智プロデュース 井上智 (g), David Bryant (p), 市原ひかり (tp,vo), 近藤和彦 (as), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN TOKYO MULTI-OLOGY ゲスト:石井由紀 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly-performance), 石井由紀 (oboe)
19:30 JAZZ ON TOP 平野翔子, 杉山悟史 / Special Duo 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 菅原正宣 (b)
19:30 Baja Bluet 濱明子・中野純・三輪田瑞絵 TRIO 濱明子 (vo), 中野純 (g), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 ZIMAGINE SPAPE Q&A 渡部沙智子 (cho), 佐藤芳明 (accordion), 南方美智子 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 西本康朗 牧原正洋 (tp), 村山としや (p), 小澤基良 (b), 川島佑介 (ds), 西本康朗 (sax)
19:30 Piano Bar IZUMI 男祭り第三弾 渡部均 (vo), 石原幹雄 (vo), 杉山泰史 (g), 永松徳文 (b)
19:30 CLOP CLOP 松風・加藤・清水・堂本 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 宮野寛子クインテット / 「音楽と風景 一期一会」直前コンサート 宮野寛子 (p), 伊藤ハルトシ (cello), 藤本一馬 (g), コモブチキイチロウ (per), 岡部洋一 (per)
19:30 桜座 Androgynous Ensemble / 公演 有観客&LIVE配信 佐藤恭子 (as), 古谷淳 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, 川村健, 仲田翼 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), 川村健 (p), 仲田翼
19:30 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 小場真由美, 小林亜希子 小場真由美 (p), 小林亜希子 (vln)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 秋田悟志, 吉持遥 中村真弓 (vo), 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b)
19:30 Great Blue GIRL TALK 林けい子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 銀座シグナス ロマンティック &ブルースナイト 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
19:40 APPLE 中島朱葉, 海堀弘太 中島朱葉 (as), 海堀弘太 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Michi x 蛇池雅人 Michi (vo), 蛇池雅人 (as)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 銘苅盛道 (tp), 沼部ヒロ子 (p), 鹿島達彦 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 MAM’SELLE 村田浩 BOP BAND / Special Jazz Live & Jam Session! 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 SOUND M'S 星文昭&みやぎいっこう 星文昭 (g,vo), みやぎいっこう (vo,g)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 マイルス 後藤浩二, JuJuSumire 後藤浩二 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 JERICHO 三浦広樹, 板橋夏美, 柳真也 / ネット有料配信もあります 三浦広樹 (g), 板橋夏美 (tb), 柳真也 (b)
20:00 Jammin' 菊地恵美, 橋本啓一, よしみせいいち, 平山サンペイ惠勇 菊地恵美 (vo), 橋本啓一 (p), よしみせいいち (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Lazy Bird 八木朋直 special trio / 小松伸之&楠井五月6days 八木朋直 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 福島幹夫 ソロ/桜井明弘 ソロ 福島幹夫 (as), 桜井明弘 (vo,g)
20:00 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
20:00 小倉 BIG BAND 青木弘武・田部俊彦デュオ ゲスト Kimiko 青木弘武 (p), 田部俊彦 (ts), Kimiko (vo)
20:00 Cafe Beulmans 林正樹, 石川広行 林正樹 (p), 石川広行 (tp)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Intimate / 無観客配信ライブ 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム, 中村恵介, 秋田ゴールドマン ハクエイ・キム (p), 中村恵介 (tp), 秋田ゴールドマン (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 宮木賢人 宮木賢人 (p), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 久家貴志 近秀樹 (p), 久家貴志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 新田収 (b)

前日← 2021年11月15日 →翌日