Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月16日 のライブ情報は、119 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小川久美子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン MIKE’S JAZZ QUARTET Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
14:00 表参道 Jazz Bird Jam session
15:00 ビルボードライブ横浜 美弥るりか / Billboard Live 2021 美弥るりか (vo)
15:30 ビルボードライブ大阪 小野リサ 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 伊藤ハルトシ (cello), 鈴木広志 (fl,sax)
17:30 All Of Me Club 野村耕一郎, 細川正道, 池貝政俊 / STANDARD JAZZ 野村耕一郎 (p), 細川正道 (bs), 池貝政俊 (ds)
18:00 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 清水勇博 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 清水勇博 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
19:00 Girl Talk 小池修, クリヤ・マコト, 納浩一, 則竹裕之 / クラウドファンディング「Special」リターンライブ 小池修 (ts), クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 Crazy Love 若松孝, 寺島優樹, 越野振人, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 寺島優樹 (p), 越野振人 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 松永貴志 / プロデビュー20周年記念スペシャルライブ 松永貴志 (p), 光岡尚紀 (b), 坪田英徳 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (sax)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 馬場智章, 高橋陸, 中村海斗 西口明宏 (ts), 馬場智章 (ts), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 / 有料ライブ配信あります 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE THE MARBLE choco (vo), 下久保昌紀 (ds), 大澤イツト (b), 金子泉 (key)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Superior Gig 大高清美 (org), 中園亜美 (sax), 関根豊明 (ds)
19:00 さうりる セッションねこのあな 平川雅子 (b), 須曽野豊 (g)
19:00 gate one 梶原まり子, 秋田慎治, 粟谷巧, 村上寛 梶原まり子 (vo), 秋田慎治 (p), 粟谷巧 (b), 村上寛 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 グラバー邸 Juri with クッパーシニアトリオ Juri (vo), 河村孝彦 (p), 渡部春雄 (b), 金田喜八郎 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 中島徹 DUO 小柳淳子 (vo), 中島徹 (p)
19:00 Mr. Kenny's 2 Alto Session 早川ふみ (sax), 中川聡子 (sax), 原努 (g), 飛騨勇也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:00 Minton House デキシーキャッスル 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:00 Fontana ジャムセッション! 早川由紀子 (p), 勝間田佳子 (as), 酒井真世 (b)
19:00 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ (b)
19:00 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 HUB浅草店 熊田千穂 + 上山実トリオ 熊田千穂 (vo), 上山実 (p)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文, 荻原亮, 宮上啓仁 山口真文 (ts), 荻原亮 (g), 宮上啓仁 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 橋本洋佑 DUO 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 丹羽悦子 (g), 苅部真由 (org)
19:00 Tribeca RIO, 斉藤タク RIO (vo), 斉藤タク (g)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, Keiko heart, 続木徹 ケイ石田 (vo), Keiko heart (vo), 続木徹 (p)
19:00 JZ Brat 小野葉月 / JZ Brat Debut Live 〜A Lot of Livin’ to Sing〜 小野葉月 (vo), 永田ジョージ (p), 松原慶史 (g), 渡辺庸介 (per)
19:00 スターアイズ Eva Lydian Jazz Trio / Live 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds), Mariko Eva (p)
19:00 中目黒 楽屋 小森剛 × 荒武裕一朗デュオ / 小森剛バースデーライブ 小森剛 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:00 THE WIZ 平賀マリカ Team ”Joia” 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 太田剣 (as), 会田桃子 (vln)
19:00 FAROUT 村尾陸男, 鈴木マサアキ 村尾陸男 (p,vo), 鈴木マサアキ (tp)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds,per), 濱田翔 (g), Nom (DJ), Citta (DJ,g), Boku-Chan (DJ)
19:00 Basin Street 松尾愛Special 松尾愛 (ts), 三原和子 (p), 河合鉄兵 (b), 川崎達彦 (g)
19:00 ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:00 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 井上ゆかり 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 国立 ハーバーライト Hikally, 山野友佳子 Hikally (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 新宿ピットイン 譚歌Duo 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Yac Moc 村田千紘 (tp), 福井アミ (p,rap), 吉峯勇二郎 (b,rap), 山崎隼 (ds)
19:30 OurDelight 片倉真由子×熊谷ヤスマサ / TwinPiano! 片倉真由子 (p), 熊谷ヤスマサ (p)
19:30 そるとぴーなつ Sguru Quintet / LIVE 宮地スグル (ts), 西尾健一 (tp), 柳隼一 (p), 南山拓朗 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 大塚 GRECO Pudding隊 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 LIFE TIME Androgynous Ensemble 佐藤恭子 (sax), 大村亘 (ds), 古屋淳 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&工藤隆 杉山千絵 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 JAMUSICA 山本敏嗣Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (bs), 宇野修 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 相良怜 QUARTET 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln,vo), 細井唯 (cello), 櫻井勇人per)
19:30 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 瀬尾高志, 林頼我 立花秀輝 (sax), 瀬尾高志 (b), 林頼我 (ds)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 CATS & DOGS 宮脇惇 Quartetto 宮脇惇 (cl), 長谷川慧人 (b), 館山健二 (ds), 中沼タツル (g)
19:30 B flat 赤坂由香利 TRIO+ONE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b), 安藤正則 (ds), 藤陵雅裕 (as,ss)
19:30 BODY&SOUL 老壮青 混合クァルテット 増尾好秋 (g), 酒井麻生代 (fl), 鈴木良雄 (b), 横山和明 (ds)
19:30 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 村田憲一郎 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY ハワイアンを楽しもう『Hawaiian Night』 メハ.メハ (ukulele,vo), ゆうこ (p), 哲朗 (b), フレア (フラ,ukulele)
19:30 le club jazz 水谷浩子, 杉浦潤, 椿原栄弘 水谷浩子 (sax), 杉浦潤 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN 歌声ナイト
19:30 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 岡田薫, チャーリー小林 萩尾しの (vo), 岡田薫 (p), チャーリー小林 (ds)
19:30 キンのツボ yumeko / ピアノソロBGM演奏の日 yumeko (p)
19:30 DONFAN ユキ・アリマサ Trio / 配信あり ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 ZIMAGINE 蛇石れいこ / Live 蛇石れいこ (vo,p), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:30 赤坂 Tonalite MISA PrOJECT / LIVE & 生配信 吉川水砂子 (vo), 佐々木順 (vo), 多田誠司 (as), 中村健吾 (b), 原とも也 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 板谷薫 (vo), 井上久子 (vo)
19:30 桜座 大友良英 New Jazz Quintet [ONJQ] / 有観客&LIVE配信 大友良英New Jazz Quintet (ONJQ)大友良英 (g) 類家心平 (tp) 今込治 (tb) 水谷浩章 (b) 芳垣安洋 (ds)有観客,LIVE配信
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 清水方代, Charlie, 楠直孝, 中津裕子, 仲田翼 清水方代 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 玲奈x名倉バンド 清水玲奈 (sax), 名倉学 (p), zingoro (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 くう Nate plays Ornette volume 1 Nate Renner (g), 横山ユウキ (as), 小山彰太 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing BIG LOVE BAND 加藤大智 (as), ナタリー成田 (p,vo,鍵盤ハーモニカ), 大村守弘 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 珈琲美学 S.S.O.Trio 大江一輝 (ds), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 GOTO’S BAR 米澤美玖 / Autumn Tour 2021 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (b), 佐藤勇作 (p), 村上友 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 猿丸詩摩子 & 片岡ゆき 猿丸詩摩子 (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 Jazz Cafe Murra おがわてつや おがわてつや (ukulele,g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Great Blue 楽団びいどろ / 芥川龍之介 『魔術』 秦乃里子 (vo,p), 岩田直樹 (cl,sax), 久米博 (euphonium,tb), 片岡耕一 (tuba,b)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:40 APPLE 西村知恵, 井上陽介 西村知恵 (vo), 井上陽介 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Togashi Makoto Trio 本山禎朗 (p), 冨樫マコト (b), 川合草平 (ds)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 analog chico y sus hijos / En memoria de chico 伊波淑 (per), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 吉原史雄 (per), 中辰吾 (per)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子×中島香里+清水昭好 小島のり子 (fl), 中島香里 (vib), 清水昭好 (b)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林祐樹 (p), 渡辺誠 (g), 松原悠也 (b)
20:00 INDEPENDENCE シャノアTrio シャノア (vo), 岩谷耕資郎 (g), 北條達子 (fl)
20:00 VEEJAY All That, COME SHOCK シンディ (vo), さわこ (key)
20:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:00 JERICHO 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
20:00 ライブスポット ラグ 谷口守ソロ with 泉尚也 / 無観客無料配信 谷口守 (vo,p), 泉尚也 (b)
20:00 アケタの店 大口純一郎, 林栄一 4 大口純一郎 (p), 林栄一 (as), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 special quartet / 小松伸之&楠井五月6days 鹿川暁弓 (p), 鈴木央紹 (ts), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ / 有観客ライブ+ネット配信 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), 赤堀嘉美 (b)
20:00 高円寺グッドマン woody mojar / チャップマンスティック ソロ woody mojar (チャップマンスティック)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 中村泰介 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 BAR はでな 鹿イズム 小泉奈那 (tp,vo), 原田耕自 (p), 尾崎薫 (b)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 川村健 (p), 柳原たつお (b), 菅原光則 (ds)
20:00 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 日比しおり + 近藤有輝 トリオ 日比しおり (vo), 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜穂子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜穂子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 BAR AMANTE Ayako, 増田陽子 Ayako (vo), 増田陽子 (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 荒巻淳 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
Megusta JamSession 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
COMTE ROSE ママバースディライブ 昼) 北岡樹 (vo), Ri Ri (vo), 文太郎 (vo), 釋恵一 (p), 鈴木孝則 (cl), 界重幸 (b), 田中ヒロシ (ds)
COMTE ROSE ママバースディライブ 夜) KOMA (vo), 柴田乃生子 (vo), 梨里香 (vo), 釋恵一 (p), 鈴木孝則 (cl), 界重幸 (b), 田中ヒロシ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2021年11月16日 →翌日