Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月14日 のライブ情報は、168 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんの 演奏に活かす・わかる・ジャズ理論 岡崎好朗 (講師,tp)
12:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Quartet 砂掛康浩 (g), 長瀬良司 (tp), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
12:30 珈琲美学 坂元杏理、酒井麻生代、瀨田創太 坂元杏理 (vo), 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 古垣未来 (p,鍵盤ハーモニカ), 鎌倉規匠 (ds), 小林麻里 (vo)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 61 藤澤森茂 (ds), 新井涼司 (p), 磯谷祐介 (b)
13:00 BLUES ETTE 高畠住袈, +10名 高畠住袈 (dance), +10名 (対バン)
13:00 DOXY moBile Band / Live 2021 maho (vo), mamiee (p), 野口大介 (g), 中村和正 (b), 立花朝人 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス かなとかおりんとたかぽんのライブ 笛吹かな (fl), 中島香里 (vib), 山田貴子 (p)
13:00 Fontana コーラスワークショップ! 中村早智
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 名フィルメンバーによるトリオdeブランチ 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p)
13:00 GOTO’S BAR ハルクイン, SEBE Quintet, TAKE TAKE, 自己愛に満ちた思想や空想, Oceans, 長江健次Group, ハウリングムーン, 長谷川真弓&正木孝昌JAZZ DUO, 永峰由華QUARTET / 9バンドによるJAZZ対バン!
13:00 Jazz38 高橋守之, 内海珠実, 木村嘉明, 山田剛史, 菊地光太郎 / ランチライブ 高橋守之 (tp), 内海珠実 (tp), 木村嘉明 (p), 山田剛史 (ds), 菊地光太郎 (b)
13:00 中目黒 楽屋 国貞雅子 / 〜弾き語り〜 / 配信あり 国貞雅子 (p,vo)
13:00 THE WIZ サンデーセッション 多湖一博 (b)
13:00 FAROUT ノブ / 弾き語り ノブ
13:00 Great Blue 木下電気雑技団 / マーカス祭 山崎よしみ (as), 柴山一雄 (key), 加納真治 (b), チーチョ西野 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:30 All Of Me Club 石田美智代 / Tokyo live ~ 秋風に乗って~ Vol.2 石田美智代 (p), スインギー奥田 (ds), パットキングコー (vo), 朱夏洋子 (vo), 柴田乃生子 (vo)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 Neighbor ORION 塚田智 (sax), 銘苅盛通 (tp), 荒井薫 (tb), 飯塚由加 (p), 下谷淳蔵 (g), 村井俊夫 (b), 足立浩 (ds)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会
13:30 くう 亀岡三典 × 北濱侑樹 duo 亀岡三典 (g), 北濱侑樹 (fl)
13:30 梅田ALWAYS 主催 IKEZAKI VOCAL & MUSICAL STUDIO IKEZAKI MUSIC CARNIVAL VOL.17
14:00 合羽橋 なってるハウス 吉田哲治, 永武幹子 吉田哲治 (tp), 永武幹子 (p)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 大石学, 鈴木麻美 大石学 (p), 鈴木麻美 (vo)
14:00 OurDelight 大森聖子 / SoloPiano! 大森聖子 (p)
14:00 さうりる 數田雅也, 小杉博之, 須澤美佳, 水元仁, 側垣智 / Fusion Project 數田雅也 (tb), 小杉博之 (g), 須澤美佳 (key), 水元仁 (b), 側垣智 (ds)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 阿部かよこ (vo,g), 永見行崇 (p)
14:00 LIFE TIME 江口純子 江口純子 (p,vo), 井手上達 (per)
14:00 グラバー邸 昼 Live Junko (vo), 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p)
14:00 gallery zing 山田静香&池田安友子Duo 山田静香 (p), 池田安友子 (per)
14:00 BIG APPLE 押谷沙樹 / 弾き語り 押谷沙樹 (vo,p)
14:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tap dance), 纐纈雅代 (as)
14:00 Apple Jump エンヤナ / 南米を巡る音楽の旅 EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
14:00 INTO THE BLUE 塩見暁俊セッション 塩見暁俊 (b), 塩塚博 (g)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 NARU お茶の水店 太田剣, 金子雄太, 大坂昌彦 Special Guest 北原雅彦 / 太田剣 2 DAYS DAY LIVE 太田剣 (as), 金子雄太 (org), 大坂昌彦 (ds), 北原雅彦 (tb)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
14:00 ロイヤルホース 式町水昌, 藤村麻紀, 永田有吾, 荒玉哲郎 式町水昌 (vln), 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p), 荒玉哲郎 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 吉岡浩司 (b)
14:00 TAKE FIVE 里村稔カルテット with 遠藤真理子 里村稔 (ts), 遠藤真理子 (as), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 鈴木登志雄, 澤本明男, 田代久隆, Ishii Kumiko / セッション有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), Ishii Kumiko (vo)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 原田上総 (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 末広真樹子 (vo), アルベルト田中 (p,vo,朗読), Yu-Ma (vln)
15:00 JZ Brat Mari’s Birthday & JZ Brat 20th Anniversary Special LIVE 【第1部・桃瀬茉莉 Artistic laboratory】 【第2部・桃瀬茉莉 ヒーリングジャズオーケストラ 】 桃瀬茉莉 (p,cross-strung harp,arr), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds), Hitomi* (marimba), 大町滋 (vln), 加藤玲名 (vln), 木村章子 (vla), 三木千晴 (cello)
15:00 音や金時 寺原太郎, 森上唯 / インド音楽ライブ 寺原太郎 (bansuri), 森上唯 (tabla)
15:00 INDEPENDENCE 荒川麻衣子Duo / アフタヌーンライブ 荒川麻衣子 (vo), 石渡雅裕 (p)
15:00 POCHI 溝口恵美子 feat 田中かつこ, 河村英樹, 三原脩, 光田臣 / お昼のライブです 溝口恵美子 (vo), 田中かつこ (p), 河村英樹 (ts), 三原脩 (b), 光田臣 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 吉田山田とカルテット / Tour 2021 吉田結威, 山田義孝
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Ogura Taishi Organ Trio 小倉大志 (sax), 土田晴信 (org), 赤瀬楓雅 (ds)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 上町63 かみむら泰一, カイドーユタカ, 北澤大樹 かみむら泰一 (ts), カイドーユタカ (b), 北澤大樹 (ds)
15:00 Lazy Bird 学園jazz研 今井浩翔quartet / Day live 今井浩翔 (g), 小板橋弦太 (p), 岡野正太郎 (b), 梅津尚生 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 小野孝司 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (key)
15:00 Penny Lane トレ・ロマネスク 滝沢ミナコ (fl), 中川和子 (p)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 高橋徹 (ds), 千北祐輔 (b)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 竹村定朔, 大熊聡子, 吉田昭嗣 竹村定朔 (ds), 大熊聡子 (p), 吉田昭嗣 (b)
15:30 Fontana ヴォーカルセッション! 澄淳子 (vo)
15:30 ビルボードライブ横浜 小野リサ 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 伊藤ハルトシ (cello), 鈴木広志 (fl,sax)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 板垣光弘 (p), 高橋里沙 (b)
15:45 COTTON CLUB なかの綾とたをやめオルケスタ / 曲がれないレイディ なかの綾 (vo), 岡村トモ子 (as), 加藤順子 (as), 沼尾木綿香 (ts), むーみん (ts), 七海かおり (b), 長谷川素子 (tp), 渡邊優 (tp), SAKKO (tp), 星野麻里奈 (tp), 枡家小雪 (tb), せきりか (tb), 大谷恵莉香 (tb), 橋爪美季 (b-tb), 大西まみ (p), 愛沢まり (b), 金澤沙織 (ds)
16:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 大友孝彰 (p), 金澤力哉 (b)
16:00 FAROUT 中尾剛也, 村尾陸男 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p)
16:00 じゃず家 初心者VOCAL講座 SHIMOYA (講師,vo)
16:30 Ami's Bar 特別ライブ・マサキ秋を愛でる 金丸正城 (vo), 寺島優樹 (p), 山村隆一 (b)
16:30 Born Free GUEST DJ:MISSIE, K-BOOGIE DJ:NANZO, KIYOSHI URANO, LAMBCHOP, AYANE LIVE:BAD NEIGHBORS, KATY DANCE:REICA & KOTARO, Ryuichi & Maho, 那乃 / OLDFASHION vol.6 GENRE...90's HIP HOP, R&B
17:00 Girl Talk 中牟礼貞則 「ザ・ギタートリオ」 中牟礼貞則 (g), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
17:00 NEW COMBO 松永貴志 / プロデビュー20周年記念スペシャルライブ 松永貴志 (p), 光岡尚紀 (b), 佐藤英宣 (ds)
17:00 ライブスペース ピアチェーレ 何でもあり!セッション 梅田孝仁 (g), Gumi (vln)
17:00 Jazz38 苅部真由, 塩崎浩二 / ライブ&セッション 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
17:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 江畑コーヘー, 高橋佳輝, 山内陽一朗 菰口雄矢 (g), 江畑コーヘー (g), 高橋佳輝 (b), 山内陽一朗 (ds)
17:00 STORMY MONDAY MUMU SPECIAL-坪口昌恭・渡部チェル・植村昌弘- / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION 坪口昌恭 (key), 渡部チェル (key), 植村昌弘 (ds)
17:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 大柴拓, 岡部洋一 岩田卓也 (尺八), 大柴拓 (g), 岡部洋一 (per)
17:30 赤坂 G’s bar Pinkuma 常盤薫美 (vo), 冬木啓介 (p)
17:30 ZIMAGINE convex+concave naomi (p,key), 岡田治郎 (b), 大菊勉 (ds)
17:30 赤坂 Tonalite エリカエンタープライズ / LIVE & 生配信 瑛莉花ゆう (vo), 阿部篤志 (p), 志村洋一 (b)
17:30 LADY JANE 坪井美香, 黒田京子, 太田惠資 / 『浩三さん!』筑波日記 坪井美香 (朗読), 黒田京子 (p), 太田惠資 (vln,voice)
17:30 ZAC BARAN 大江秀明, 畠山ゆき, 清水邦彦 / Sunday evening jazz session 大江秀明 (ds), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 二村希一 (p), 見谷聡一 (per)
18:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 小野健悟.SESSION.Plus() 小野健悟 (ts), 主枝涼 (as), 淺野卓人 (g), 林佳一郎 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
18:00 All Of Me Club Rock Blues Groove 廣瀬由美 (vo), Mateus 横手 (g), 中川恭太 (sax,key), 金城亨宜 (b), Rapha Prosperi Quintana (ds)
18:00 そるとぴーなつ EniGmA / LIVE 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊地泰二 (ds)
18:00 停車場 .Push / Special Live 魚返明未 (p), 中島朱葉 (as), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
18:00 HUB浅草店 Drinkin’ Hoppys
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 兼崎順一 Donpei Big Band 兼崎順一 (tp), 宮崎隆睦 (as), 寺地美穂 (as), 包国充 (ts), 阿部剛 (ts), 石兼武美 (bs), 入山和代 (tp), 丸木英治 (tp), 松木隆裕 (tp), 古屋ひろこ (tp), 早川隆章 (tb), 吉田俊之 (tb), 宮内岳太郎 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 大高清美 (key), 土方隆行 (g), 須藤満 (b), 川口千里 (ds), 今野多久郎 (per)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 兼崎順一 Donpei Big Band / ≪生配信ライブ≫ 兼崎順一 (tp), 宮崎隆睦 (as), 寺地美穂 (as), 包国充 (ts), 阿部剛 (ts), 石兼武美 (bs), 入山和代 (tp), 丸木英治 (tp), 松木隆裕 (tp), 古屋ひろこ (tp), 早川隆章 (tb), 吉田俊之 (tb), 宮内岳太郎 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 大高清美 (key), 土方隆行 (g), 須藤満 (b), 川口千里 (ds), 今野多久郎 (per)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ 上田裕香 (vo), グレース美香 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
18:00 ソネ Yuka, 越山満美子, 神田芳郎, 田中ヒロシ Yuka (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:00 hyphen Rainey Brother's feat. Wataru Mizuhashi Wataru (vo,g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax,pianica), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
18:30 六本木クラップス 市川慎、石垣征山 / AUN J CLASSIC ORCHESTRA 「環(メグ)ル AUN J」晩秋の灯りに想いを馳せて 市川慎 (箏), 石垣征山 (尺八)
18:30 BLUES ETTE あさばみほ, 程品日奈子, 峯麻衣子 あさばみほ (vo,p), 程品日奈子 (b), 峯麻衣子 (ds)
18:30 KO-KO from sonoka 17周年記念ジャムセッション 小池純子 (p), 鈴木克人 (b)
18:30 JAMUSICA Signal〜Xross music いくもまり (vo), 砂月 (vo), 木村ゆう (p)
18:30 横浜エアジン 渋さ(FuwaWorks) 不破大輔 (b), 北 陽一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 加藤一平 (g), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス あゆもにじん 五十嵐歩美 (vln), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:30 BODY&SOUL 鈴木瑤子 トリオ 鈴木瑤子 (p), 佐藤潤一 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 Neighbor 草田一駿 Trio α 草田一駿 (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
18:30 Tribeca 越智みゆき デュオ 越智みゆき (vo)
18:30 コルコバード DUOライブ 古森貞之 (g), 戸井春夫 (g)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
18:30 Jazz Bar 琥珀 「シミルヨル」 MONKY & 竹下清志 DUO MONKY (bs), 竹下清志 (p)
18:30 JIROKICHI 児玉奈央とlake/浮(ブイ) / 一乗寺フェス 2021 児玉奈央 (vo,g), 伊賀航 (b), 長久保寛之 (g), 北山ゆう子 (ds,per), 浮 (ブイ)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 十束款 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 十束款 (ds)
19:00 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 館岡紅介 (tp), 飛騨勇也 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー3 スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 北島直樹, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 北島直樹 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 野口龍彦, 菊池剛, 千葉征央, 関根豊明, 濱田真秀, 岡勇希, 治田七海 野口龍彦 (vo), 菊池剛 (p), 千葉征央 (b), 関根豊明 (ds), 濱田真秀 (tp), 岡勇希 (sax), 治田七海 (tb)
19:00 analog NF4 / 結成10周年 & 4thCD発売記念ツアー 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 DOXY SONOKO sonoko (vo), 牧哲也 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース Baila Tres 永田利樹 (b), Rio (bs), 早坂紗知 (as,ss), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), ほか
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ
19:00 Azul Terrace ken Ken&Lico Ken Ke (vo), Lico (vo), 筒井進吾 (p), 清水亮 (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本真理子 (p), 竹下智博 (b)
19:00 スターアイズ 島田剛&岩持芳宏デュオ 島田剛 (b), 岩持芳宏 (bs)
19:00 Baja Bluet SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:00 中目黒 楽屋 臼田道成 / プレバースデー・ライブ / 配信あり 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb,p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds), 野沢知子 (vo), 重久義明 (p)
19:00 FAROUT 井上裕太 井上裕太 (handpan)
19:00 Lazy Bird 千葉麻子 special trio / 小松伸之&楠井五月6days 千葉麻子 (p), 片山沙智恵 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 西本貴至, 川崎達彦, 芝田奨 大内千佐佳 (vo), 西本貴至 (p), 川崎達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
19:00 桜座 夢野カブ&Terry meets 泉邦宏 / 絶滅危惧種のロックショー! 夢野カブ (vo,g), Terry (g), 泉邦宏 (sax,g,etc)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 PremiumJazz vol.1 近藤和彦 (as), 楠井五月 (b), 深井克則 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 臼井優子, 工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 Great Blue DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 森下愛美 (vo), 安藤義則 (p)
19:00 Le Temps Perdu 竹内直子, 前田あきこ, 鯉沼武志 竹内直子 (vln), 前田あきこ (p), 鯉沼武志 (b)
19:00 rpm Hank西山 Jam Session! 西山’HANK’史翁 (g), 遠山無門 (key), 大澤逸人 (b), 鈴木達也 (ds)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道男 (tp), 江崎RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 江崎ハジメ (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 新宿ピットイン ONJQ ゲスト: 松丸契 / 2DAYS 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds), 松丸契 (sax)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Jammin' 田山ひろみ, 竹田直哉, 岡恵美, 藤田耕平 田山ひろみ (vo), 竹田直哉 (vib), 岡恵美 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤, 遠藤亘 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b), 遠藤亘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 宮本直介カルテット 宮本直介 (b), 横尾昌二郎 (tp), 高橋俊男 (p), 冨永ちひろ (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ ソロ fuyuco (vo,p)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 MAM’SELLE 加藤大智, 小関信也, 柿沼翔太, 君塚晃一 / Special Jazz Live! 加藤大智 (as), 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 君塚晃一 (ds)
19:30 DONFAN HIDE Quartet 原川誠司 (sax), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 山近拓音 (ds)
19:30 CLOP CLOP ファン、テイル・村松・斉藤 ファン.テイル (g), 村松Bob拓典 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Bonds Rosary BOT@BAND with 澤田ユカ 澤田ユカ (vo), 横山貴生 (ts,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:30 くう 奥野義典 trio 奥野義典 (as), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 後藤バンド 後藤勇人 (ts), 杉丸太一 (p), 北浦ユタカ (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Musical Songs Mayphy (p,vo), HIKARU (vo)
19:30 ポルシェ 秋の夜のJazz セッションあり ナンシー (vo), 吉本信行 (b), 広本敬子 (p), ビーン高橋 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 高木潤一 KaoRi iTo (vo), 高木潤一 (g)
20:00 アーリーバード ジャズトリオ 向里直樹 (g), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 平田晃一, 吉田桂一, 冨樫マコト 平田晃一 (g), 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 アケタの店 Forgettable 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 アベトクセッション! 安部一城 (g), Wakasa (vo), ハピネス徳永 (b,vo), 高野真吾 (ds)
REAL DIVA’S 望月よしえ / アコースティックLIVE Vol.3 〜Birthday Live 望月よしえ (vo), 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (ukulele)
Megusta 豊村綾香, 沢村繁, 石井康二, 徳永康之 / Live 豊村綾香 (sax), 沢村繁 (p), 石井康二 (b), 徳永康之 (ds)
カフェ・コットンクラブ 海堀弘太カルテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 海堀弘太 (p), 曽我部泰紀 (ts), 小川晋平 (b), 小沼かなえ (ds)
KEYSTONE CLUB 東京 Strange Community 2days 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 金庭崇 (b), 中村康伸 (ds), 山田壮晃 (ts), 鈴木正晃 (tp), 小林哲男 (as), 森田潔 (p), 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 松田オリビア圭子 (vo), 竹下博子 (vo), 有桂 (vo), 飯田さつき (vo), 柴崎陽子 (vo), 海老原しのぶ (vo)

前日← 2021年11月14日 →翌日