Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月9日 のライブ情報は、97 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャムセッション 東出紘樹 (b)
14:00 NEW COMBO Jam Session Vol.120 飛松賢二 (主宰,ts)
14:00 新宿ピットイン Espaço 柳原たつお (b), 西本康朗 (as,ss), 石渡雅裕 (p), 豊田一樹 (ds)
17:00 江古田 Buddy IMPRO LIVE & SESSION Rendez-vous 西村薫 (cl), 林賢黙 (p)
17:00 A.B.SMILE 府川晃一郎 ジャムセッション 今井慎一郎 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神村晃司 神村晃司 (p)
17:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香Duo 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 浅田尚美 (vo), 駒井りな (vo)
17:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
17:00 rpm やまきょうジャム! 山本恭平 (g), 憲生 (b), 橋本大輝 (ds), 丘咲アンナ (vo)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
17:30 ライブ カスター 竹内直, 早川由紀子 / スペシャルライブ 竹内直 (ts), 早川由紀子 (p)
17:30 APPLE 小島のり子, 福田重男 小島のり子 (fl), 福田重男 (p)
17:30 六本木 club t 小泉明子 & 三井大生 / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 三井大生 (vln), SaaSha (vo), 沢井利江 (vo)
17:30 BODY&SOUL Win Bright トリオ 田中菜緒子 (p), 市原ひかり (tp,vo), 伊藤勇司 (b)
17:30 Jazz Bar Nardis Fe / movie option 適用ライブ 池戸祐太 (g), 石崎忍 (as), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
17:30 THE BAR BARBRA 渡瀬あつ子, 麻見和也, 平松加奈, 遠藤征志 渡瀬あつ子 (vo), 麻見和也 (vo), 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p)
17:30 JAZZ & BAR em's 宮前幸弘 solo 宮前幸弘 (p)
17:45 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p)
17:50 Basin Street 北川真美 北川真美 (vo), 石川武司 (p), 神田芳郎 (b), 川﨑達彦 (g)
18:00 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 成瀬明, 福永幸治, 猿渡泰幸 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g), 福永幸治 (ts), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
18:00 le club jazz 竹内ひろし, 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 竹内ひろし (vo), 小原せいじ (sax), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
18:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
18:00 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), サブリナ (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / Original 松下容子 (p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 山野友佳子 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p)
18:00 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
18:00 Chippy セッションデー 望月智子 (p), 内田克彦 (b)
18:00 JAZZ ON TOP 臼井優子, 岩佐康彦 / Special Duo 臼井優子 (vo), 岩佐康彦 (p)
18:00 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
18:00 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
18:00 じゃず家 ジャズセッションデー 宮下博行 (p), 三原脩 (b)
18:00 INTO THE BLUE オルガン ジャムセッション 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 湯田大道 Jazz Guitar Trio 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
18:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 CLOP CLOP 弾き語り 鈴木純也 (vo,g), chigow (vo,g), タカ (vo,g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ / LIVE 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 星野まさき, 西川珠香子 Duo 星野まさき (p), 西川珠香子 (vo)
18:00 梅田ALWAYS Guruw / デビューアルバム「initiations」リリース全国ツアー2021 OZIMA (g), AYAKI (key), 小池勇輝 (b), 田中栄二 (ds)
18:15 代々木ナル Elenor-Shee, 井上ゆかり Elenor-Shee (vo), 井上ゆかり (p)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 清水翠&田中信正DUO 清水翠 (vo), 田中信正 (p)
18:20 六本木 アルフィー 小川恵理沙, 瀬田創太, 松原慶史 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
18:30 大塚 GRECO ファルコン SOLO ファルコン (g)
18:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 冨田廣佑 (per)
18:30 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 永武幹子 (p), 榊原太郎 (b), 北井誉人 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
18:30 BAR はでな 関戸美由美 & 岸本良平 DUO 関戸美由美 (vo), 岸本良平 (p)
18:30 ロイヤルホース trumpet ohenro meets Kyoshi Takeshita 黄啓傑 (tp), 中村恵介 (tp), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 林哲也, 高岡大祐 照内央晴 (p), 林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba)
18:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
18:30 Born Free DUO LIVE 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p)
18:30 P’s Bar 津山遼, 布施音人 津山遼 (ts), 布施音人 (p)
18:40 銀座 Swing Ooi Takashi Super Vibration 大井貴司 (vib), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 橋詰大智 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子 3 高田ひろ子 (p), 小美濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:50 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 海堀弘太 (p), 小杉敏 (b)
19:00 JERICHO 横山ユウキ, 朝川繁樹, 柳真也, 伊藤宏樹 / ネット(無料&投げ銭)配信もあり 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Jazz Live Spot Village 西田千穂&田島良一 / バレンタイン 無料オンラインライブ 西田千穂 (vo), 田島良一 (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン 藤枝伸介 GROUP / 無観客ライブ配信 藤枝伸介 (sax,fl, khoomie,bamboo clarinet,harmonic flute,drone), 塚本真一 (p), 竹下文子 (vln), 加藤秀 (fretless-b), 松下マサナオ (ds), あらかり大輔 (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 石田美智代 と 素敵なシャントゥーユ 石田美智代 (p), 柴田乃生子 (vo)
19:00 中目黒 楽屋 Triplet / CD発売記念ライブ 配信あり 石塚まみ (vo,p), 安井源之新 (per), コモブチキイチロウ (b)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 福田義明 (b), 上野智子 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎, 寺井尚之, 宮本在浩 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 片山士駿セッション 片山士駿 (fl), 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
19:00 Noisy Duck 大林武司 / ソロピアノ 47都道府県ツアー2021 大林武司 (p)
19:00 明日の地図 西田千穂&田島良一 / バレンタイン 無料オンラインライブ 西田千穂 (vo), 田島良一 (p)
19:30 Penny Lane いわし / ~いわし11連符Tour2021~6音目 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 中澤一起Trio 中澤―起 (g), 岡本広 (g), 佐々木伸彦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 鷲頭誠 (ds), 西川直人 (org)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 くう Nate Renner trio Nate Renner (g), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 JIROKICHI One size fits all SP / Didgeridoo magic tribute 観客限定・同時配信ライブ バカボン鈴木 (b), 坂田明 (sax), 太田惠資 (vln), 笹路正徳 (key), 今堀恒雄 (g), ヤヒロトモヒロ (per), 鶴谷智生 (ds)
19:30 JAMUSICA かわい そーへいQuartet仮 川合草平 (ds), 佐藤奏子 (vib), 按田佳央理 (fl), 斎藤里菜 (b)
19:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 拓真 (p), 工藤久枝 (cl)
19:30 Mister Kelly’s YASUSHI GONJO NEW YORK REUNION TRIO 権上康志 (b), 大友孝彰 (p), 清水勇博 (ds)
19:30 B flat Great Generation's Session Band guest :岸のりこ 早川隆章 (tb), 五十嵐正剛 (ts), Hal斉藤 (ts), 加塩人嗣 (as), 藤田明夫 (as), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 岸のりこ (vo)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 霊苦慰恵霧雷舞 重松大悟 (vo,g,vo)
19:30 Beehive Session 大向亜季子 (b), 境ちせこ (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot PACO Sonance, 山田メイ / ★無観客配信★Sonance ep.山田メイ as.古谷享子 山田メイ (p), 古谷享子 (as)
19:30 公園通りクラシックス KANADE 奏 おおたか静流 (vo), 桑鶴麻氣子 (朗読), 沢田穣治 (b), 山本亜美 (二十五絃箏)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Pianforte MISAKO (vo), 安見栄里子 (p)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 / ライブ+配信 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 落合康介 solo 落合康介 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 中西雅世, 西高志 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山‘サンペイ’惠勇 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山‘サンペイ’惠勇 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
22:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
ヴァーチュオーゾ赤坂 Foodies / 無観客ライブ配信 川上真裕美 (vo,ds), 石黒さやか (vo,key), まきやまはる菜 (b)
音や金時 谷正人, 北川修一, 立岩潤三 谷正人 (santoor), 北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (tonbak,daf)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 塩見暁俊 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年2月9日 →翌日