Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月12日 のライブ情報は、91 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 KAMOME 島末幸子 / Lunch Live 島末幸子 (p)
12:30 江古田 Buddy 8代目濃い味 vs 関西セレクション
13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 参加歓迎! 大谷愛 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (ts)
14:00 Studio WUU 濃い目のジャズ 柳隼一 (p), 平山惠勇 (ds), 北床宗太郎 (electric vln), 伊藤勇司 (b)
14:00 MIDNIGHT SUN Session 西田仁 (p), 真木毅 (b)
14:30 新宿ピットイン 山下真理 カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
18:30 COTTON CLUB KENNY GARRETT Kenny Garrett (sax), Vernell Brown (p), Corcoran Holt (b), Rudy Bird (per), Samuel Laviso (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
18:30 ビルボードライブ東京 杏里 / with#bestbuddiesⅡ 杏里 (vo), 小倉泰治 (key), 吉田サトシ (g), 小松秀行 (b), 二家本亮介 (b), 鈴木明男 (sax), Gary Adkins (cho), ArgiePhine Martin (cho), Kenny Mosley (ds), 斉藤ノヴ (per)
18:50 ソネ 北浪良佳, 越山満美子, 坂田慶治, 柳佑樹 北浪良佳 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 柳佑樹 (ds)
19:00 Lydian 洗足学園音楽大学ジャズ・ブラス・ガンボ 洗足学園音楽大学ジャズ・ブラス・ガンボ, 同OB, 中村誠一 (sax), 谷口英治 (cl), 瀬田創太 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャルセッション 峰厚介 (ts,ss), 阿部紀彦 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 JazzSpot J 岩崎壮平スーパートリオ 岩崎壮平 (p), 清水昭好 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 ロイヤルホース ルイス・バシェ, 武内悠馬, 鍵和田道男, 山城純子, 今尾敏道, 高橋知道, 白石幸司, 上里稔, 竹下清志, 土井孝幸, 丹寧臣 Luis Valle (tp), 武内悠馬 (tp), 鍵和田道男 (tb), 山城純子 (tb), 今尾敏道 (sax), 高橋知道 (sax), 白石幸司 (sax), 上里稔 (sax), 竹下清志 (p), 土井孝幸 (b), 丹寧臣 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 中嶋桂子 (as), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ UNCOMAN vs CREST vs Orange Cort / LAST LIVE! 鈴木優太 (b), 嘉納薫央 (key), 小川優介 (g), 長尾琢登 (ds), 山口菜帆 (sax), 田島青河 (p), 西山将也 (ds), 福嶋かおり (b), 神保侑奈 (sax), 深尾楽 (g), 餌取美郷 (key), 長尾家隆 (b), 長尾琢登 (ds)
19:00 Tokuzo 本田毅 本田毅 (g)
19:00 No Bird 土濃塚隆一郎, 斉藤タカヤ / Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斉藤タカヤ (p)
19:00 Tribeca 河野美紀, 平岡遊一郎 河野美紀 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 ZIMAGINE Ray of hope 簑口綾乃 (vo), 赤澤凜太朗 (g), 岡倉あかり (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:15 代々木ナル Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds)
19:20 上野アリエス 須藤俊也 / プレゼンツ Twin Vocal Night 細川欣美 (vo), 山田智恵子 (vo), 須藤俊也 (p), 加瀬逹 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 村田中 / 「春一番 Live」 村田千紘 (tp,flh), 田中菜緒子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 若井俊也 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 松尾由堂Quartet / 「Songs in Motion」発売記念 松尾由堂 (g), 大口純一郎 (p), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
19:30 DOXY 庵原良司×伊藤志宏 / 出張納会 Live 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 Mister Kelly’s 吉田美奈子&小島良喜DUO / Premium 2DAYS LIVE 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 東京倶楽部本郷店 eugene&naoya session 田中直也 (g), 下田雄人 (g), 平山恵勇 (ds), 山本裕之 (b)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva & Friends Maria Eva (vo), 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井摂 (ds), かよまま (vo), しずめみつこ (vo), 道子 (vo), 吉澤薫 (vo)
19:30 MANDA-LA2 大竹創作, しんごとひでこ, 歌歩 大竹創作 (vo,p), しんごとひでこ, 歌歩
19:30 JZ Brat Anri Sakamoto with Special Quintet / 1st Mini Album『Daffodils』Release Party 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 井上銘 (g), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 河村亮 (ds)
19:30 BarBarBar CHIEKO, 安藤信二, 三木成能, 河原秀夫 CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), 三木成能 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives w/大塚恵! 大塚恵 (b), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, betty大竹, クラウジオ 鈴木康恵 (fl), betty大竹 (vo,g), クラウジオ (per)
19:30 梅田ALWAYS ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 鈴木知代, 財盛紘, 冨永ちひろ, 北牧チカ 鈴木知代 (p), 財盛紘 (b), 冨永ちひろ (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 hyphen 山見慶子 山見慶子, ゆき真, 竹内秀雄
19:30 Organ Jazz 倶楽部 中野貴子, 柳隼一, 古谷悠, 長谷川ガク 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), Forris Fulford (ds), 正木まどか (vo)
19:30 CASK ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 E♭倶楽部 熊本泰浩 (as), 高木敏郎 (as), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ マヌエラ (vo), saYuri (vo), KarenCarmeli (vo), 小野孝司 (p), 岩崎悠太 (b), 佐野大介 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite RK project 佐々木亮 (tp), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子トリオ「KEUH」 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 古賀和憲 (g)
19:30 六本木クラップス ORINOVIVO / 世界音楽ライブ ~World Folk Songs for PEACE~ 緒方美穂 (vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 平松加奈 (vln), 小畑和彦 (g), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (per)
19:30 KAMOME KORE☆TOMO Guiters トモ藤田 (g), 是方博邦 (g)
19:30 rpm Mako-T田中誠セッション 田中誠 (key), 増倉ヨシマサ (vo), 波田野哲也 (ds), 瀧元風喜 (b), 宮本憲 (g)
19:30 A.B.SMILE インターポール コネクション 菅野浩 (sax), 林祐市 (p), 工藤精 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 FAROUT ジャム・セッション 中島薫 (p), コンディ (b)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション! 土田邦雄 (b)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠本本章 八木隆幸 (p), 笠本本章 (b)
19:30 スターアイズ NIRAN DASIKA / 「Suzaku」発売記念Live Niran Dasika (tp), 栗林すみれ (p), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
19:30 Terra Kan - Tera, Dioken, 齋藤亮 & Ross McCallum acoustic trio 石井完治 (g), 寺田一仁 (g,vo), 六川正彦 (b), 松本照夫 (ds), Dioken (vo), 齋藤亮 (g), Ross McCallum (per)
19:30 STAR PINE’S CAFE タケルandフレンズ / 三好タケル生誕祭 三好タケル, 高橋優介, 木村仁美, 他
19:30 NARU お茶の水店 坂崎拓也, 堀秀彰, 今泉総之輔, 纐纈歩美 坂崎拓也 (b), 堀秀彰 (p), 今泉総之輔 (ds), 纐纈歩美 (as)
19:40 P’s Bar ませひろこ, 福井アミ ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
20:00 新宿ピットイン 千葉史絵 sextet / CD「Beautiful Days」発売記念ライブ 千葉史絵 (p), 石川広行 (tp), 石川周之介 (ts), 黒沢綾 (vo), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p) , 塩見暁俊 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 THELONIOUS DUO 蜂谷真紀 (vo,p), 高橋佑成 (p)
20:00 くう 森川ありさ quintet 森川ありさ (as), 治田七海 (tb), 山下ヤスシ (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:00 JAMUSICA 上野浩 × 古舘賢治duo 上野浩 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 COMODO 堀江ミカ / Monday Piano Lounge 堀江ミカ (p,vo)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 上長根明子 (p), 水橋孝 (b), 緒方究 (ds), 遠藤由紀枝 (vo), 滝澤望 (vo)
20:00 NEW COMBO 田口悌治,石川雄一&中嶌真平 Three Guitars 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 River Side 武本強志トリオ / アフターセッションあります。 武本強志 (ds), 渡辺大樹 (p), 赤松貴文 (ds)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 石川武司 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎, 牧原正洋, 原川誠司, 二村希一, 俵山昌之 原田俊太郎 (ds), 牧原正洋 (tp), 原川誠司 (as), 二村希一 (p), 俵山昌之 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN スペシャル ジャムセッション ゲスト有
20:00 Caballero Club 越田太郎丸 / ソロツアー"春巡り2018” 越田太郎丸 (g)
20:00 JERICHO 岡本昇太, 若森春輝, 白井亮輔, 澤井駆, 北佳奈子 / 卒業ライブ 岡本昇太 (tb), 若森春輝 (g), 白井亮輔 (p), 澤井駆 (b), 北佳奈子 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY 永武幹子, 落合康介, 服部マサツグ 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部マサツグ (ds)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹 カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 司いつ子 / バースデーライブ 後藤浩二 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:00 CATS & DOGS ピアノSolo 朝川繁樹 (p)
CLOP CLOP 須川光さんとセッション 須川光 (vo,key)
APPLE 出口優日, 竹田麻里絵 出口優日 (vo), 竹田麻里絵 (p)
Cafe Lydian Elia Gaitau, 瀬戸尚幸, 野田博 Elia Gaitau (p), 瀬戸尚幸 (b), 野田博 (sax)
Megusta JamセッションDay 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 吉川大介 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
APPLE 中村誠一, 若井優也 中村誠一 (ts), 若井優也 (p)

前日← 2018年3月12日 →翌日