Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月25日 のライブ情報は、104 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.71 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
14:00 新宿ピットイン 原川誠司クインテット 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ジャズボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
18:00 荻窪ルースター 初心者歓迎・ブルースセッションデー ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 北川絵理子 (p), 田中君弥 (b)
18:30 ソネ 吉田真理子, 安次嶺悟, 萬恭隆, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 安次嶺悟 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Soulflex SIRUP (vo), Ma-Nu (rap,beat maker), ZIN (vo), Akiee (key,beat maker), Funky (b), hitch (painter), KenT (saxr), 木村華子 (photographer,art director), RaB (ds), Sota (g), Mori Zentaro (beat maker,composer)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 名倉学 (vo), 平湯咲月 (p), 田村太一 (g), ロベルトカジヤ (per)
19:00 ロイヤルホース 高橋知道Quartet 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 JZ Brat 美欧-MIOU / 凱旋ライブ 美欧 (vo), 磯村由紀子 (p), 細川雅史 (g), イサム神吉アカーモ (per), and more,,,
19:00 Mister Kelly’s Yuuki Nagata Quartet 長田悠希 (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO / Jazz & Pops Live KAYO (vo), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / “Tour 2022 Spring” ーREAL&NET同時配信ー 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 モンデュー 伊藤淳介 (g), 坂井美保 (b), 國光秀郎 (g), Reiko (vln)
19:00 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス 薗田憲一 (tb)
19:00 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 スターアイズ 水野久美子デュオ 水野久美子 (p), 多湖一博 (b)
19:00 The GLEE 古川貴子 / MEET THE GLEE MUSIC 古川貴子 (p), 小笠原育美 (MC)
19:00 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 MIZ 近藤有輝 Solo! 近藤有輝 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 伊勢賢治 / 2nd Album 「Burn Out」 発売記念ライブ 伊勢賢治 (vo,sax), 加藤素朗 (g), 藤山周 (g), 井高寬朗 (key), 石川俊介 (b), 山本真央樹 (ds), 登坂亮太 (cho), 大和真二郎 (cho)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo)
19:00 Tribeca TATakagi, 成田祐一 TATakagi (vo), 成田祐一 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜feat.岩田卓也 &高杉健人 / LIVE & 生配信 Ree (accordion,p), Meme (accordion,p), 岩田卓也 (尺八), 高杉健人 (b)
19:00 中目黒 楽屋 ~楽屋演歌~VOL.13 無観客配信ライブ 永井みゆき (vo), 石橋美彩 (vo), 竹内直子 (p)
19:00 FAROUT Mike Z Mike Z (p)
19:00 Jazz Inn おくら 小沼ようすけ / Solo Guitar Live! 小沼ようすけ (g)
19:00 国立 ハーバーライト あさばみほ, Izumi, 山田メイ あさばみほ (p), Izumi (fl), 山田メイ (p)
19:00 bar PENTA 納浩一&道下和彦デュオ / International Jazz day公開収録 納浩一 (b), 道下和彦 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, 西脇敦子 kana (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, 田辺美輪, 渡辺かづき Miyui (vo), 田辺美輪 (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 rpm 菅野咲花 Jam Session!! 菅野咲花 (vo), 梅井美咲 (key), 熊代崇人 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 六本木 club t Katy / Piano & Vocal Night 小林恵子 (p,vo)
19:15 代々木ナル Ema, 井上ゆかり / SPECIAL DUO Ema (vo), 井上ゆかり (p)
19:20 上野アリエス 元山和泉 / プレゼンツ 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 越智みゆき, 平岡遊一郎 越智みゆき (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Asian Cafe T’s Room
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木康恵, 板垣光弘 鈴木康恵 (fl), 板垣光弘 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT7 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 加藤大智 (fl), 塚本奈加 (ts), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 赤松敏弘 & ハクエイ・キム 赤松敏弘 (vib), ハクエイ・キム (p)
19:30 NEW COMBO Jam Session Vol.128 飛松賢二 (ts), ホストバンドあり
19:30 合羽橋 なってるハウス 菖蒲谷徹, ハラ☆タカシ, じゃいあん, 紺野将敬 菖蒲谷徹 (p), ハラ☆タカシ (g), じゃいあん (b), 紺野将敬 (ds)
19:30 B flat 宮木謙介 BIG BAND 安藤康平 (sax), 八巻綾一 (sax), 陸悠 (sax), 吉本章紘 (sax), 宮木謙介 (sax), 吉澤達彦 (tp), 大泊久栄 (tp), 曽根麻央 (tp), 石川広行 (tp), 張替啓太 (tb), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (tb), 海堀弘太 (p), 小川晋平 (b), 木村紘 (ds)
19:30 新宿ピットイン 山田丈造 クインテット 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 COTTON CLUB YABOUZ / 皇帝の新しい着物 伊澤一葉 (p), 神谷洵平 (ds), 須長和広 (b), 武嶋聡 (sax)
19:30 BODY&SOUL BSスペシャルセクステットver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 DUO 北原雅彦 (tb), 家永慎也 (b,sax)
19:30 狛江 Add 9th The・Why 本多滋世 (ds), 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts)
19:30 さうりる 第51回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb),  亀井祐里 (p),  岩谷作創 (b),  竹上泰地 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&井野アキヲ「Tsumi-oto」 北牧チカ (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 JAMUSICA almoço 内田聡子 (p), 小郷正彦 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 愉快な仲間たち 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
19:30 下北沢 Apollo エトケン 津上研太 (sax), 冨樫マコト (b), 江藤良人 (ds)
19:30 POLKADOTS 多田誠司, 井上智 多田誠司 (sax), 井上智 (g)
19:30 All Of Me Club Healing night❣️ 青木弘武 (p), 竹内茂雄 (b), 岡田朋之 (ds), 斉藤敬子 (vo)
19:30 Baja Bluet 井前人美・三輪田瑞絵 DUO 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird makoto, 斎藤恵子, 新田収 makoto (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 鈴木洋一 (g), 田中洋平 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 STORMY MONDAY MUMU 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (key), 植村昌弘 (ds)
19:30 CLOP CLOP Mull House 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Born Free Gracelily Sisters / ジャズ コーラスユニット-レコ発ツアー YURIE (vo), EMiKO VOiCE (vo), 生田さち子 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオル カルテット 皆川トオル (ts), 小橋拓弥 (g), 福永貴之 (org), 山下暢彦 (ds)
19:30 THELONIOUS 大和田千弘, 林栄一 DUO 大和田千弘 (p), 林栄一 (as)
19:30 APPLE エリサ, 片山士駿, 佐藤潤一 エリサ (fl), 片山士駿 (fl), 佐藤潤一 (b)
19:30 くう 三浦広樹 Alma Brasileira 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (as), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (per)
19:30 Jazz Spot Swing Swingセッション 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Great Blue Yumi meets Sanpei group 水野由美 (vo), 小林理沙 (p), 長谷川晃 (b), 平山”サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 七尾英明, 大森哲也, YASU ミチコ (vo), 七尾英明 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 アーリーバード アーリーバードプレゼンツジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), ゲスト
19:30 Lush Life 工藤隆, 島原正樹 / Duo Live 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 神林あゆみ, 古川琴子 / Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 古川琴子 (vo,p)
19:30 Art×Jazz M's ジャムセッション 諸岡大也 (ds), 千葉征央 (b), 永田まさき (ds)
19:30 JIROKICHI FSBトリオ feat.荒木健 / vol.5 観客限定・同時配信ライブ 荒木健 (g), 市川空 (p), 江原悠紀 (b), 深海寛仁 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Lindo Jonathan Katz (p), Andy Bevan (sax,fl), 仙道さおり (per)
19:30 銀座シグナス ライブ& セッション MIZUE (vo), 深川隆成 (vo), 山白恭二 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds), 小野塚豊 (ts), スマイリー (mc,vo)
20:00 池袋バレルハウス ZEK TRIO / A Piano Trio only plays the music of Led Zeppelin 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道明彦 (key), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 / ​ 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (ds)
20:00 SOUND M'S 村田浩 / ジャズライブ 村田浩 (tp), カマンタ (p), 高尾英樹 (b), 川原大輔 (ds)
20:00 JERICHO オクミホカルテット / YouTube有料配信もあり 奥義典 (as), MIHOKO (p), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 後藤直子 (vo), 佐々木美智代 (vo)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉 DUO 町田拓哉 (g), 菅原昇司 (tb)
20:00 高円寺グッドマン 竹嶋賢一, 衣山悦子 デュオ 竹嶋賢一 (b,cello), 衣山悦子 (tb)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 千代田グルーヴィンカルテット / LIVE 田中邦和 (ts), 竹田麻里絵 (p), 新井健太郎 (b), おおじ (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 岸本賢治, 松尾由堂, 大村亘 岸本賢治 (g), 松尾由堂 (g), 大村亘 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 永武幹子 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 永武幹子 (p)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ, 長沼タツル / サックス&ギターDuo 森川ありさ (as), 長沼タツル (g)
20:30 BAR AMANTE 水田佐紀子 水田佐紀子 (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE 渕上&林田バンド 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生 近秀樹 (p), 山本久生 (b)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
ライブ カスター 岡島希久子, 八木隆幸 岡島希久子 (vo), 八木隆幸 (p)

前日← 2022年4月25日 →翌日